Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Otto/Halens/Antilla/Quelle/Bonprix


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#31 Julks

Julks
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 13:03

Да, как заявили представители Hobby Hall, поскольку продажи в Эстонии и Прибалтике не приносили желаемого оборота, они решили уйти с этого рынка и сконцентрироваться в Финляндии. Интересно только, зачем им нужен был этот новый магазин в Рокка-ал-Маре - ведь он открылся у них совсем недавно (я имею ввиду совсем новый магазин, а не тот, что был раньше рядом с KoduExtra), а они наверняка уже тогда знали, что придется здесь закрываться.
  • 0

#32 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 03 сентября 2009 - 13:16

жаль, что закрыли...хороший магазин был((
  • 0

#33 Julks

Julks
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 13:38

Да, согласна. У нас много предметов для дома из Hobby Hall - красивые и отличного качества, особенно за те деньги, по которым они покупались. Сваливают все с нашего рынка потихоньку :(
  • 0

#34 ksenia2009

ksenia2009
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 13:56

Juliko,
а в магазине Halens весь товар есть, что и в каталоге? а те что soodushinnaga тоже. или это тока со склада. А то вот сейчас купальники есть soodushinnaga да тоже померить охота....я так понимаю ты в Тарту в halens прогуливаешься а я вот посмотрела в Таллинне есть рядом с WW passaz , интересно это магазин или склад ? B)

Juliko,
я сама уже нашла что это tellimiskeskus а не магазин. Видимо у нас в Таллинне нет магазина :huh:
  • 0
Счастье- это когда ТЫ рядом!

#35 Julks

Julks
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 14:50

У Халенса нет в Эстонии магазина. Дешевый товар, о котором здесь говорилось, это из Quelle.

Сообщение изменено: Julks (03 сентября 2009 - 14:50 )

  • 0

#36 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 15:56

Сейчас будут распродавать летнее, перед выходом зимнего каталога. Очень сильно сомневаюсь, что там те товары, которые не подошли, в таком количестве их быть не может )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#37 ksenia2009

ksenia2009
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 18:06

Juliko,
я наверно неправильно тебя поняла, ты написала что лучше сама прогуляешься до магазина, чтоб не платить за пересылку, вот я и подумала что до магазина Halens :)

Сообщение изменено: ksenia2009 (03 сентября 2009 - 18:07 )

  • 0
Счастье- это когда ТЫ рядом!

#38 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 09:54

ну что я могу вам сказать..куртка как я и думала гомно...как приехала так в тот же день и уехала =(((
больше ни одной ногой в эти каталоги...действительно за такое качество кожи\бумаги это дорого!!!
я в печали...девочки у кого може есть касуха женская 36-38 размер..я ва купить =)) в магазинах нихрена нет(то что я хочу)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#39 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 10:34

ну что я могу вам сказать..куртка как я и думала гомно...как приехала так в тот же день и уехала =(((
больше ни одной ногой в эти каталоги...действительно за такое качество кожи\бумаги это дорого!!!
я в печали...девочки у кого може есть касуха женская 36-38 размер..я ва купить =)) в магазинах нихрена нет(то что я хочу)


в кристине и в юлемисте есть магазин который возит ковбойские феньки, я у них 3 шляпы покупал, т.к. голова у меня не гигантская, то приходилось заказывать, плюс косуху классную у них купил, за очень дешево! у них есть каталоги, сходи спроси, можно заказать ;)
  • 0
Нахур там ------>

#40 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:40

в кристине и в юлемисте есть магазин который возит ковбойские феньки, я у них 3 шляпы покупал, т.к. голова у меня не гигантская, то приходилось заказывать, плюс косуху классную у них купил, за очень дешево! у них есть каталоги, сходи спроси, можно заказать ;)

спасибо тебе ВООТ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ :)
но вроде курток там не видно было ранее...шляпы,шарфы,всяческие шпоры,пряги на ремни,галстуки..этого добра понаволом там или я не про тот думаю? :)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#41 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 13:33

Bulletproof, очень жаль=( Я надеялась, что пришлют что хорошее.:(

а я не надеялась..может я и привереда жуткая..но блин такое гамно за ТАКИЕ деньги носить не стану...
я лучше правда по магазинам как ты выше написала пройдусь..чем переживать сидеть дома а потом плестись на почту в обратку отсылать...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#42 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 15:04

спасибо тебе ВООТ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ :)
но вроде курток там не видно было ранее...шляпы,шарфы,всяческие шпоры,пряги на ремни,галстуки..этого добра понаволом там или я не про тот думаю? :)


да, подойди спроси, я в Юлемисте купил косуху за 900 еек, хотя изначально стоила в 4.5 раза дороже :)
блин ни одной фотки нету в ней, ладно, сёдня сфоткаю!
  • 0
Нахур там ------>

#43 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 20:33

да, подойди спроси, я в Юлемисте купил косуху за 900 еек, хотя изначально стоила в 4.5 раза дороже :)
блин ни одной фотки нету в ней, ладно, сёдня сфоткаю!

и правда подозрительно дёшево за косуху... :blink:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#44 ksenia2009

ksenia2009
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 20:54

а как вообще товар обратно посылать? на почте какой то бланк заполнять да, там дадут? а упаковку нужно аккуратно тока открывать или все равно? :mellow:
  • 0
Счастье- это когда ТЫ рядом!

#45 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 20:59

а как вообще товар обратно посылать? на почте какой то бланк заполнять да, там дадут? а упаковку нужно аккуратно тока открывать или все равно? :mellow:

получаешь на почте посылку..на коробке идёт вклейка из пластика в нём лежат бланки и на получить и на отослать в обратку..вскрываешь дома всё аккуратно..чтоб потом можно было вернуть в родной упаковке..бланк на ээсти келе разобраться не сложно..спокойно дома сидишь и пишешь причину возврата..всё это дело собираешь и едешь на почту..
на бланке с возвратом стоят циферки-это пронумерованы причины возврата..так вот надо выбрать и вписать в бланк
1-не подходит размер (маленькая большая)
2-не подходит фасон
3-не устраивает качество товара
4-что-то сломано\оторвано
5-хочу обменять на такую же но другой размер
это всё примеры

Сообщение изменено: Bulletproof (07 сентября 2009 - 21:02 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#46 ksenia2009

ksenia2009
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 21:04

Bulletproof,
спасибо,надеюсь разберусь как придет ;)
  • 0
Счастье- это когда ТЫ рядом!

#47 Anzelatka

Anzelatka
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 16:01

В Отто, говорите, хорошее качество?
Платье присмотрела, думаю заказать. И сколько обычно заказ нужно ждать?
  • 0

#48 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 17 сентября 2009 - 22:03

Заказала как то в Отто плащ. За 1400. Ну не стоит он этих денег.... Лень было отправлять - оставила себе. Ничего особенного.Хотя почти все очень хвалят качество. Там состав ткани другой чем в квэлле и Антила. Там везде эластан присутствует.
  • 0

#49 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 15:38

На картинке был шикарнее.
  • 0

#50 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:20

Честно говоря,давно со всеми каталогами распрощалась.Ужасное качество за такие деньги.Халенс так вообще отстой.пришлось даже в Тарбьякайтсе обратиться..(и выиграть,кстати,даже деньги за пересылку вернули).Ещё и плата за пересылку..ну нафиг
  • 0

#51 Limira

Limira
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 00:20

А я заказала симпатичный черный сарафанчик в Халенсе, на каждый день, очень даже ничего, а из прошлого каталога джинсы с отстрочкой на ногах чуть выше колена- цена вменяемая и качество хорошее.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  874792_1.jpg   124,61К   60 Количество загрузок

  • 0

#52 Limira

Limira
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 10:02

Вот, хочу заказать такое пальто, модель хорошая и состав ткани шерсть с вискозой- вроде натуральный, только не знаю как за ним ухаживать,можно ли вещи с таким составом стирать самостоятельно или только химчистка?
]Двубортная модель. Спереди и по краям рукавов с застежкой на тисненые пуговицы золотистого цвета. Высокий воротник. Боковые карманы. Два волана по нижнему краю спереди. Сзади три волана. Сзади на кокетке. Съемный ремень. Полностью на подкладке. Длина ок.8 Состав: 60% шерсть, 40% вискоза. Подкладка: 100% полиэстер.[/i][/i]

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Limira (27 августа 2011 - 10:03 )

  • 0

#53 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2011 - 10:10

Limira, я стираю свои шерстяные пальто в машинке на 30 градусах. Потом вешаю ша плечики, в таком состоянии пальто сохнет. Глажу в подвешенном состоянии паром и спец. варежкой (в юське покупала).
  • 0
Katherine

#54 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 27 августа 2011 - 10:29

В машинке??? Вы что?? :blink:

Я свои пальто шерстяные только в химчистке чищу!
  • 3
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#55 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2011 - 13:28

Единственный журнал в котором можно заказать более менее стоящую вещь, это Отто.
  • 0

#56 Limira

Limira
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 00:33

Я в ОТТО как то заказала пуховик, так мало того, что я его ждала почти всю зиму, так он пришел в итоге бракованный, это за 160 евро. У меня рост 170 см, я несколько раз в ОТТО заказывала пуловеры, ну явно не мой рост- как на дядю степу. В Халенс, вроде с ростом нормально, в общем созрела до очередного заказа, получу, отпишусь- поделюсь впечатлением и фотками в реале. :rolleyes:

Пальто, тоже закажу, уж очень я на него запала)))
  • 0

#57 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 18:47

печальный опыт стирки шерстяного пальто в машинке- на 30 градусах и без центрифуги получила пальтишко на игрушечного мишку :( до этого 2 раза чистила в химчистке без проблем (белое). Зареклась эксперементировать :blink:
  • 0

#58 Limira

Limira
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 22:14

у меня есть пальто из искусственной замши, тоже заказывала его, не помню где :rolleyes: , стираю его в машинке на режиме шерсть, но в нем состав синтетика с чем-то, в общем не убиваемая вещь если правильно за ней следить. А пальто из Халенс шерсть, вот и боюсь, что может дать усадку, в общем в любом случае там будет бирка, как ухаживать за пальто, в общем заказала, ждем))) ^_^
  • 0

#59 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 августа 2011 - 07:25

Визуально по фотографиям в Otto много красивых вещей, но вот когда получаешь заказ на руки... все эти магазины вечно то с каким-то пятном пришлют вещь, то размер вообще не совпадает, то сама вещь на фото нравится, а в реале ужас. Заказывала так с Otto жилетку, получила через месяц, с пятном, вернула и месяц ждала возврата денег. Все это слишком долго и не оправдывает таких ожиданий. Лучше пойти в магазин и купить то что нравится, померить, пощупать.
  • 0

#60 Naira

Naira
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 19:08

Девчёнки, а где можно увидеть каталог эстонского quelle ? вобще сайт quelle в Эстонии есть ?

Сообщение изменено: Naira (16 сентября 2011 - 19:08 )

  • 0