Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Семья... Нужна ли она?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#1 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:13

Часто почему-то начал задумываться на эту тему.
Зачастую в последнее время можно услышать(и все чаще от женщин), что гораздо спокойнее оставться свободной...
Ну да... собственно отсюда же и возникает вопрос - для чего же тогда нужна семья?
Вообще жить одному гораздо спокойнее. потому что ты делаешь то, что ты хочешь, не оглядываясь ни на кого и ни с кем не ища компромисса.
Но вот хорошо ли это в конечном итоге - это вот как раз вопрос.
И что лучше - быть ориентированным на семью и согласным на какие-то лишения ради нее, или быть как бы свободным, и не имея семьи делать что вздумается?
Почему-то вспоминаются очень сильно ориентированные на семью китайцы и индусы. И ведь их в мире больше всего.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:22

Конечно свободнее и проще. Потом умирать в одиночестве.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#3 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:43

Dieselboy™,

Конечно свободнее и проще. Потом умирать в одиночестве.

Т.е. ты говоришь о том, что главная цель семьи в том, чтобы потом не умирать в одиночестве?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:46

Поступать стоит лишь так, как просит своё собственное эго, а не ориентироваться на индусов и корейцев с эфиопами.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#5 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:47

дети цветы жизни
когда тебя после работы ждет любящая жена, готовый ужин и потом секас перед сном (: думаю оно того стоит
  • 0

#6 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:50

семья - это прекрасно! Но только когда вы - одно целое. К сожалению, люди в последнее время не любят, а занимаются сексом, поэтому и семьи рабиваются
  • 0

#7 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:55

Часто почему-то начал задумываться на эту тему.
Зачастую в последнее время можно услышать(и все чаще от женщин), что гораздо спокойнее оставться свободной...

ну в общем-то тут есть доля правды, ведь когда ты одна ты не беспокоишься о том где он, что с ним и т.п., а занимаешься своими делами. Ну тут у каждого свои причины говорить такие слова, мне вот например в придачу с мужем достались все его родственники, которые так и наровят подпортить жизнь и это напрягает.

Ну да... собственно отсюда же и возникает вопрос - для чего же тогда нужна семья?
Вообще жить одному гораздо спокойнее. потому что ты делаешь то, что ты хочешь, не оглядываясь ни на кого и ни с кем не ища компромисса.
Но вот хорошо ли это в конечном итоге - это вот как раз вопрос.

Ну раз возникает такой вопрос значит ты точно еще не готов для создания семьи, есть так же люди которым это вообще не нужно им одним быть замечательно. Лично для меня семья это свой маленький уютный мир для которого хочется жить и делать что-то полезное, мне комфортно что приходя домой уставшей с работы я вижу своих родных и любимых, пусть даже ребенок поставит всю квартиру на уши своими выкрутасами и от этого будешь еще более разбитой себя ощущать, зато когда ребенок улыбается, называет тебя ласково, тихонько сопит в своей кроватке ты понимаешь что все это не зря, что семья это здорово. На словах вообще трудно все это объяснить и опять же это все зависит от человека, вот я больше домашняя, у меня есть много друзей-знакомых, но я все же больше предпочитаю проводить время со своей семьей вместе!

И что лучше - быть ориентированным на семью и согласным на какие-то лишения ради нее, или быть как бы свободным, и не имея семьи делать что вздумается?

Если ты встретил действительно свою половинку таких вопросов даже и не будет возникать. Всю жизнь не возможно развлекаться, рано или поздно самому все надоест и захочется создать семью, но может оказаться поздно, ведь судьба не будет постоянно одарять шансом создать свое гнездышко, не так часто в жизни встречаются такие люди с которыми сразу можно почувствовать что это ТВОЕ, такого может даже никогда не случиться, поэтому нужно прислушиваться к своим чувствам и не упустить ничего важного.
  • 0

#8 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:08

SluttyNurse,

Поступать стоит лишь так, как просит своё собственное эго

Всегда нужно ориентироваться на эго?
Так ведь эго. оно очень изменчиво.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#9 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:11

Психология человека так устроена, что после 40 лет, (точно не помню, но вроде после 40) если человек не имеет собственной семьи, начинает ехать крыша по этому поводу. Такова природа. Услышал на лекции по физике от весьма неплохого преподавателя :)
  • 0

#10 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:13

sashko,

Но только когда вы - одно целое. К сожалению, люди в последнее время не любят, а занимаются сексом,

Да, но для чего? Я и не думал, что семью в наше время создают с целью получения секса. не смешите меня. Без семьи у меня секса в несколько раз больше, и главное - качественней, потому что не приедается(увы, этого в супружестве никто не избежал, или одному, или другой - приестся, хотя может и сами себе в этом не сознаются), а вот для чего все же стоит заводить семью?

analytiker,

Услышал на лекции по физике от весьма неплохого преподавателя

Таки этот преподаватель женат, что он такой материал дает на лекции по физике?:)

Сообщение изменено: Dixi (02 сентября 2009 - 22:13 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#11 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:15

Так ведь эго. оно очень изменчиво.


Ну и отлично B)
А вообще его тоже нужно уметь понимать. И отличать капризы и заскоки от действиетльных желаний.
ЗЫ. Как же их отличать - совсем другая тема, да и индивидуальная слишком, поэтому расписывать не буду.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#12 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:17

Таки этот преподаватель женат, что он такой материал дает на лекции по физике?smile.gif


Женат безусловно. Старший сын в США где то работает, сейчас у него маленький появился еще. Вообще преподаватель высококлассный. Много полезного о жизни рассказывает :)
  • 0

#13 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:20

А детей таки как рожать и воспитывать, если без семьи?
  • 0

#14 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:22

Да, но для чего? Я и не думал, что семью в наше время создают с целью получения секса. не смешите меня

Dixi, ты слишком буквально понимаешь меня. Я выразился образно. Одна из развлетвленностей мысли была такова, что люди стали слишком легкодоступны и ими не движет любовь в отношениях, а движет тяга к сексу. Раньше были проверки в несколько встреч, чтобы отношения перешли в другую плоскость - отсеивались непригодные, а сейчас что? Трахнулись - и по-моему, это любовь...
  • 0

#15 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:30

Если ты встретил действительно свою половинку таких вопросов даже и не будет возникать. Всю жизнь не возможно развлекаться, рано или поздно самому все надоест и захочется создать семью, но может оказаться поздно, ведь судьба не будет постоянно одарять шансом создать свое гнездышко, не так часто в жизни встречаются такие люди с которыми сразу можно почувствовать что это ТВОЕ, такого может даже никогда не случиться, поэтому нужно прислушиваться к своим чувствам и не упустить ничего важного.

все это хорошо и здорово. и не буду говорить о том, что твоя "действительно половинка" в какой-то момент может решить, что ты ей вовсе не половинка, это другая тема...
А возвращаясь к выше написанному - для чего ВСЕ ЭТО?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#16 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:31

может я идеалистка ,но считаю ,что семья нужна, нужна,как опора в жизни,и её смысл,ведь если мои мама с папой не решились на создание семьи, меня тут сейчас не было. нужно жить не только для себя,но и для кого-то ещё, для родителей, для любимого человека,для детей.
  • 0

#17 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:43

analytiker,

Женат безусловно.

Таки может потому он и пропагандирует свой образ жизни, как истинно верный, а все остальные - кто живет не так. мол, крышей едут?

OutOfFantasy,

считаю ,что семья нужна, нужна,как опора в жизни

Конкретнее. В чем именно это должно выражаться.
Это ведь очень важно для выбора партнера для семьи.

и её смысл

этого вот не понял, какая-то обрубленая фраза.

жить не только для себя,но и для кого-то ещё, для родителей, для любимого человека,для детей

Т.е. смысл семьи в том, чтобы жить для кого-то другого(других)?


шай,

А детей таки как рожать и воспитывать, если без семьи?

Таки а что не рожают их и не воспитывают без семей?
Или семьи не разрушают при наличии детей?(и женщины в том числе, будь здоров как).

Трахнулись - и по-моему, это любовь...

Ну, не всегда...
Но я так и не понял, что ты хотел сказать о цели семьи?
Ради любви? Любовь=семья?
Прошла любовь - прощай семья?
или что?

SluttyNurse,

А вообще его тоже нужно уметь понимать. И отличать капризы и заскоки от действиетльных желаний

И как научиться их отличать, как понять, что ему(эго), действительно нужно, а что является капризом и заскоком?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#18 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:43

Таки а что не рожают их и не воспитывают без семей?
Или семьи не разрушают при наличии детей?(и женщины в том числе, будь здоров как).

Однако это не повод сознательно не создавать семью.
  • 0

#19 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:45

шай,

Однако это не повод сознательно не создавать семью.

Окей, а каков повод ее сознательно сознавать. если допустим у меня уже дети есть, и живут они вместе с женщиной. которая решила после энного количества лет, что семья ей не нужна?

Или уже не стоит по второму разу, раз дети есть?

Сообщение изменено: Dixi (02 сентября 2009 - 22:45 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#20 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:47

Dixi, если ты к своим годам не научился различать капризы от действительных желаний или скорее необходимостей, то о чем можно говорить дальше...
Семья - поддержка, опора. Никто не застрахован от потери трудоспособности. А в семье всегда будут те, кто поддержит тебя материально или морально.
  • 0

#21 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:50

Сразу вспоминаю всех своих бабушек, и не только своих. Насколько им тяжело в одиночестве, это не передать.

В семейной жизни есть свои плюсы, есть и минусы. В холостяцкой жизни аналогично. Семья - это очаг и любовь в первую очередь, без очага сердце тухнет, без любви черствеет. Tак же я уверен, что человеку не угодишь, на уме лишь думы о бесятах за углом в любой ситуации и положении дел, холостяк ты иль семейный - всегда.. будет что-то не так, как хотелось бы.

Прошла любовь - прощай семья?


Любовь рано или поздно уходит - это факт. Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя ... ©

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (02 сентября 2009 - 22:52 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#22 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:53

Любовь рано или поздно уходит - это факт. Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя ... ©

любовь, настоящая, никуда не уходит. Но частенько мы о ней просто забываем.
  • 0

#23 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:59

^Dark Angel^,

Dixi, если ты к своим годам не научился различать капризы от действительных желаний или скорее необходимостей, то о чем можно говорить дальше...

Ты научился? Ну-ка, расскажи?!

Семья - поддержка, опора. Никто не застрахован от потери трудоспособности. А в семье всегда будут те, кто поддержит тебя материально или морально.

Никто не застрахован от того, что семья(ну, ил скажем - партнер по семье ) не кинет его в любой момент.
Итак, семья нужна для того, чтобы за тобой ухаживали в случае потери трудоспособности?

Tак же я уверен, что человеку не угодишь

Да, человек обычно всегда недоволен положением вещей, ему кажется, что мало, могло быть лучше, будет другой более хороший...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#24 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:59

Любовь рано или поздно уходит - это факт.

меня всегда поражали такие высказывания :)
кажется Жириновский тоже говорил, что любовь длится 3 года :)
я не верю, что уходит, особенно смотя на своих дедушку и бабушку, проживших 40 лет, на то как они общаются, смотрят друг на друга, это родные люди, а как родные люди могут не любить друг друга? Страсть может пройти... и то мне кажется это временно или уже в возрасте.

нашел человека, с кем хочешь жить до смерти - создавай семью.
а не нашел - наслaждайся холостяцкой жизнью.

Сообщение изменено: Depish (02 сентября 2009 - 23:00 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#25 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:00

^Dark Angel^,

любовь, настоящая, никуда не уходит. Но частенько мы о ней просто забываем.

Оставим романтику, как говорится. предоставим небо птицам, а сами обратимся с стульям.
А в чем разница, для разводящихся, уходит любовь, ил они о ней забыли?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#26 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:00

^Dark Angel^,
Ты научился? Ну-ка, расскажи?!

жизнь научила. Увы, я плохой учитель.

Никто не застрахован от того, что семья(ну, ил скажем - партнер по семье ) не кинет его в любой момент.
Итак, семья нужна для того, чтобы за тобой ухаживали в случае потери трудоспособности?

я говорил не только о партнере. Дети всегда помогут, если ты был хорошим отцом. Не только потеря трудоспособности, а и многие другие проблемы, с которыми можно столкнуться.

Сообщение изменено: ^Dark Angel^ (02 сентября 2009 - 23:01 )

  • 0

#27 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:01

любовь, настоящая, никуда не уходит. Но частенько мы о ней просто забываем.


Соглашусь, что " уходит " громкое слово. За годы совместной жизни, за пережитые беды, радости, романтику - уходит какая-то жилка энтузиазма и любовь превращается в рутину, и копирует себя каждый день, не внося ничего нового и не будоража чувства как ранее. В общем уходит страсть, поскольку человеку рано или поздно однотипность приедается, не то что-бы до тошноты, а как старые ботинки, которые жалко выкинуть из-за любви к ним, ностальгии и хороших воспоминаний. Они больше не вызывают желания их одеть, но таят в себе закоренелую любовь к ним. Извиняйте за жёсткость сравнения любви с ботинками, всего лишь - эпитет. B)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#28 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:03

^Dark Angel^,
Оставим романтику, как говорится. предоставим небо птицам, а сами обратимся с стульям.
А в чем разница, для разводящихся, уходит любовь, ил они о ней забыли?

а она изначально была ? Не все есть так, как оно нам кажется
  • 0

#29 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:04

^Dark Angel^,

Дети всегда помогут, если ты был хорошим отцом.

Дети всегда помогут, если ты был хорошим отцом. даже если у теб яне было семьи, а были просто дети.

Не только потеря трудоспособности, а и многие другие проблемы, с которыми можно столкнуться.

Фор экзепл, плиз?
А то так - а так же многие другие...
Какие, конкретно, вот из этих многим, штучек пять. для примера?

^Dark Angel^,

а она изначально была ? Не все есть так, как оно нам кажетс

Ага, т.е. ты считаешь, что все. кто разводятся - изначально друг друга не любили, и жениться им не стоило?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:04

Dixi, -) ты как маленький, что и зачем тебе кто-то должен доказывать зачем она нужна...

у меня больше половины однокласников и ровесников уже с семьями... я смотрю и думаю ну и ...
мне это реально не нужны пока и я даже не замарачиваюсь, зачем, куда, с кем...

Припрёт когда, тогда и создавай, а сейчас наслаждайся, как уже сказали выше :)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...