Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

МакДак и прочий фастфуд в России


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#61 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 сентября 2009 - 20:32

во-первых, в МакДональдс называется рестораном. А в ресторанах убирать за собой не принято.
Во-вторых, за такую цену можно персоналу и самому убрать за клиента.
В-третьих, еда в МакДональдсе, что в Москве, что в Питере, ужасно невкусная - наши булки и котлеты лучше во сто крат.
И в четвертых, персонал российского Макдональдса подобран дядькой Черномором на подбор - все некрасивые и ужастные.


Ой,пля,ресторан...На сарае тоже написано,а внутри дрова..И цены,кстати,от ресторанных тоже тормозят..
Походу,некоторые,посетив сие заведение,считают,что побывали в ресторане...
  • 0

#62 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 20:48

Походу,некоторые,посетив сие заведение,считают,что побывали в ресторане...

Во-первых, владелец в рекламе называет Макдональдс рестораном.
Во-вторых, для меня это как поход в ресторан, так как цены точь в точь ресторанные. Бизнес-ланч в нарвском ресторане стоит в такую же цену. Да и в Таллине поесть в Макдональдсе - выкинуть 100 крон. Тот же поход в шашлычную Тиграна - те же 100 крон. Так что цены космические, а то, что работники получают копейки - это заслуга владельца сети или отсутствия достойных конкурентов
  • 0

#63 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 сентября 2009 - 21:25

поесть в Макдональдсе - выкинуть 100 крон

сколько же ты ешь? :huh:

шашлычную Тиграна - те же 100 крон

с каких пор там кормят нормально? Редкостная гадость.

так как цены точь в точь ресторанные.

В ресторане на 100 еек можно скушать салатик и то не всегда.

Ну может в Нарве чуть дешевле.


Первые попавшиеся рестораны из поиска

http://www.aurulaev-...a...ant&k2=menu
http://www.bossanova...form.cgi/231est
http://www.controven...menu.html?mid=2

Сообщение изменено: Niesch (06 сентября 2009 - 21:30 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#64 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 23:12

сколько же ты ешь?

Niesch, ем я ооочень много и оочень часто (если кормят)

с каких пор там кормят нормально? Редкостная гадость.

а где шашлыки вкуснее и дешевле и, желательно, в Ласнамяэ? Скажи и я буду заезжать туда

В ресторане на 100 еек можно скушать салатик и то не всегда

В обеденное время есть льготные предложения - называются бизнес-ланч. Действуют предложения на определенные блюда. После Н-ного времени цены опять стают космическими как и во всех ресторанах
  • 0

#65 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 сентября 2009 - 06:51

sashko, Если честно, то я не в курсе какие нынче цены в Тиграни. Но в Каспи на 100 еек можно покушать.

В обеденное время есть льготные предложения - называются бизнес-ланч. Действуют предложения на определенные блюда.

Такие предложения я встречала только в кафе, барах, но в ресторанах не видела. Ну ок. Но есть то нужно не только в период с 12 до 14.

Сообщение изменено: Niesch (07 сентября 2009 - 06:51 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#66 Стаканкин

Стаканкин
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 06:57

Здаров братан! Знаю, любишь рубануть за 10 минут троечку чизов + бигмак + коктейль... и тяжело вздыхая плестись из-за стола с этой тяжестью в брюхе да еще с подносом.
Сам заскакиваю, но стараюсь ограничиться одним бутером и обязательно горяим чаем.
Последний раз поднос не убрал... следуя каким то стадным инстинктам. Плохо конечно сделал, спорить не буду, но... Решусь поспорить. Очень уж много специальностей и организациий создано для того, что бы кто-то что-то не делал за собой. А это ведь рабочие места. Очень важная вещь. Людей в Москве меньше становится и всем надо где то работать. Думаю в цене моего рояль чизбургера и зеленого чая"Майский" заложена цена уборки за мной посуды. вот так. С мусором на улице тут нет ничего общего. На улице не написано "ресторан быстрого питания".
А с другой стороны если мы все за собой будем убирать, то может быть в столице поубавится всякого не очень приятного люда из СНГ? Вот это интересный вопрос
  • 0

#67 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 10:19

а где шашлыки вкуснее и дешевле и, желательно, в Ласнамяэ? Скажи и я буду заезжать туда

лучше с ласна на 60 или 63 и до конечки в сторону города езжай, на манежи есть Шеш Беш шашлык тебе обойдется в 110 еек вроде плюс попить. в общем порцайка внушительная плюс если будешь хлебом заедать вообще наешься. а то ты вопрос немного не так поставил ты хочешь три в одном, думаю это невозможно.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#68 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 11:24

Накипело.
В виду частых разъездах по городу во вреям работы, иной раз призодится перекусить этой отравой. Но суть не в этом. Ипать. Сижу в макдаке на Арбате, поел. Иду выбрасывать за собой мусор, ан меня посмотрели все кругом как на дебила. Выкинул.Проходит мимо девушка в форме работницы и говорит
"Спасибо вам большое". Ипааать . Я хренею с этого народа. Я приницпиально каждый раз смотрю, уберет ли кто нибудь за собой...но куй. НЕ РАЗУ НИ КТО за собой не чего не выкидывал при мне. Этож пздец. Сидят семьями, жрут, встают и уходят. Там же для дебилов написано на помойке "УБЕРИ ЗА СОБОЙ СВОЮ ХАВНО" . Да черт с помойками , на габургерах даже пишут и стаканчиках с напитком :
"Макдоналдс борится за частоту, уберите свой мусор за собой" ... пздец.
Ладно , черт с расистами. Мол западло так делать, потому что чурки убираются. Но ведь нет, работаю как таджики, азеры, русские и тд. . Вот неужели так в каиф кому то создавать проблемы в виде мусора, зная при этом, что за тобой придется убирать другому человеку.
В Таллинне, я пару раз всего видел, что бы кто то не выбросил за собой картонную каробочку от булочки "Разорви ибало" и все.
Вот такой вот пздец.


Аналогичная ситуация у меня была в Питере :) тоже сказали спасибо, для меня это естественно.. а вот про русский менталиет, был я когда то в Серена парке в финке, там в баревиче было только на одном языке написано - Убирайте за собой мусор, позялуйста!! угадайте на каком языке.. россияне в большинстве своём - быдло!
  • 0
Нахур там ------>

#69 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 07 сентября 2009 - 11:50

sashko, симпатяжка.
  • 0
MAHB-47

#70 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:52

На самом деле лучше съездить в Pirita AMPS или какой-нибудь другой. Очень вкусная еда.

Ну или в кишмиш на крайняк.
За 80 еек куриный шашлык, картошка-фри, салат и куча всяких гарниров.
  • 0

#71 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:54

Аналогичная ситуация у меня была в Питере :) тоже сказали спасибо, для меня это естественно.. а вот про русский менталиет, был я когда то в Серена парке в финке, там в баревиче было только на одном языке написано - Убирайте за собой мусор, позялуйста!! угадайте на каком языке.. россияне в большинстве своём - быдло!

но ведь за это нас и боятся разные прибалты. и ссср им мерещится спустя 20 лет. это хорошо. ;)
  • 0

#72 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 07 сентября 2009 - 13:05

Тиграни шашлык - заоблочные цены по сравнению с никчемной порцией.
Сок, ей Богу, первый раз в шашлычках видела за 25кр унылый стаканчик)

Лучше в Каспи уж, действительно.Там и порции огого ) и цены такие же как в Тиграни.

Сообщение изменено: flattery (07 сентября 2009 - 13:09 )

  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#73 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 14:06

от вы тут обсуждаете...в Хельсинки бы глянули какой срач у макдональдцца...реально не пройти в помещение..и на ступеньках,и у урны,и рядом с ней на метр гамна раскидано...как на мусорной свалке..а на ступеньках ещё школота сидит жрёт вдыхая ароматы...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#74 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2009 - 16:38

А я не выкидываю. Назвали себя рестораном так обслужите. Может мне еще за собой пол протиреть? можно еще на кухню сходить там с готовкой помочь, спасибо скажут.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#75 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 17:16

В Англии точно так же. В забегаловках почти никто за собой не убирает. Причём не просто не убирают, а ниггеры и чурки после себя такой срач оставляют, что столик проще выкинуть, чем мазню оттуда соскрцеловать :)
Не завидую тамошним работникам. Хотя, учитывая, что общий IQ всех работников макдака 20, то думаю они сами виноваты :)
  • 0