Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

указатели поворотов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
90 ответов в этой теме

Опрос: кто и когда показывает? ) (78 пользователей проголосовало)

когда показывает? )

  1. никогда (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. всегда (46 голосов [58.97%])

    Соотношение ответов: 58.97%

  3. по настроению (32 голосов [41.03%])

    Соотношение ответов: 41.03%

Голосовать

#61 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 11:28

ночью когда рядом машин нет, то не показываю, в основном всегда при поворотах показываю, а при перестроении по настроению :)
  • 0

#62 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 11:39

ну если тупо сам на дорге и рядом никого нету то понятно что не буду показывать..
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#63 Oltsik

Oltsik
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 сентября 2009 - 22:58

Показываю всегда. Порой с показыванием проще. Показать поворотник это привычка. Показываю даже в лесу :) незнаю кому ну просто рука сама нажимает. И мне кажится это правильно.
Если человек торопиться, пускай покажет поворотник.Я хоть буду знать куда он собирается дальше ехать :)

Бесят люди которые пересекают сразу несколько прямых разметок. Или вообще не следят.

Сколко раз под мостом на Юлемисте вьехать хотели, или на Маяка когда все полосы в право уходят резко.

+5
Не хотелось бы услышать оскорблений,но все же выскажусь,как женщина за рулем.Во первых,пол водителя не имеет никакого значения,равно как и возраст.Во вторых,объясните мне фрызы:"по обстоятельствам","когда никто не видит"и т.п.Вы лампочки экономите что-ли?Простите,но тема поворотников у меня лично наболевшая.Если машина стоит больше 400тыс.,то считается,что поворотников у нее нет.Если БМВ,то обязательно дебил за рулем.В чем трудность пальчиком толкнуть рычажок?Всем ведь от этого только лучше станет.
  • 0

#64 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 сентября 2009 - 23:12

Oltsik, +стопицот
  • 0

#65 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 00:35

+5
Не хотелось бы услышать оскорблений,но все же выскажусь,как женщина за рулем.Во первых,пол водителя не имеет никакого значения,равно как и возраст.Во вторых,объясните мне фрызы:"по обстоятельствам","когда никто не видит"и т.п.Вы лампочки экономите что-ли?Простите,но тема поворотников у меня лично наболевшая.Если машина стоит больше 400тыс.,то считается,что поворотников у нее нет.Если БМВ,то обязательно дебил за рулем.В чем трудность пальчиком толкнуть рычажок?Всем ведь от этого только лучше станет.


пол имет значение. женщины водят неуклюже, как пингвины. Но я уже писал, что у меня не вызывает негативных эмоции, я к к ним отношусь снисходительно. Я своей всегда говорю, заглохла, не надо судорожно дергать ключ, отдышысь, заведи, неспеша трогайся, пускаю ждут.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#66 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 06:27

+5
Не хотелось бы услышать оскорблений,но все же выскажусь,как женщина за рулем.Во первых,пол водителя не имеет никакого значения,равно как и возраст.Во вторых,объясните мне фрызы:"по обстоятельствам","когда никто не видит"и т.п.Вы лампочки экономите что-ли?Простите,но тема поворотников у меня лично наболевшая.Если машина стоит больше 400тыс.,то считается,что поворотников у нее нет.Если БМВ,то обязательно дебил за рулем.В чем трудность пальчиком толкнуть рычажок?Всем ведь от этого только лучше станет.

Вот уж тебя я забыл спросить когда показывать, а когда нет. Да, на крутых машинах не положено показывать.
Ладно шутки в сторону. :D Раз уж вы такие прилежные и критикуете всех подряд, то давайте идти до конца. Вот вы когда паркуетесь, тоже показываете сигнал поворота? Вроде по правилам это положено. Ммм? :)

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (19 сентября 2009 - 06:28 )

  • 0

#67 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 19 сентября 2009 - 09:58

Вот уж тебя я забыл спросить когда показывать, а когда нет. Да, на крутых машинах не положено показывать.
Ладно шутки в сторону. :D Раз уж вы такие прилежные и критикуете всех подряд, то давайте идти до конца. Вот вы когда паркуетесь, тоже показываете сигнал поворота? Вроде по правилам это положено. Ммм? :)

да
  • 0

#68 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 15:52

? SawkA ?, да. И когда выезжаю с парковочного места тоже, покрайнемере стараюсь. Чтобы те кто стремиться занять моё место, знали куда я вообще выруливать собираюсь.
  • 0
Улыбнись...!!!

#69 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2009 - 16:55

Женщины в большинстве своем водят аккуратнее, и почти всегда это хорошо.
Например для многих стало нормой ехать в городе 60 вместо 50 и когда перед вами возникает женщина на маленькой машинке которая едет 50, то считается что это она не права и это она медлительная и надо бы ее обогнать.

Ессесно газ в пол и тут скорость уже даже не 60 а под 70 и пролетая мимо девушки надо обязательно заглянуть ей в окно и всем видом показать что она всё делает направильно. Отсюда очень много аварий и негатива на дорогах

Сообщение изменено: Achhaaa (19 сентября 2009 - 16:56 )

  • 0

#70 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 17:23

поворотники показываю если шемлю в ряды чтобы не было отмаз типо подрезал , а на поворотах и перестроениях и так понятно куда я еду


Женщины в большинстве своем водят аккуратнее, и почти всегда это хорошо.
Например для многих стало нормой ехать в городе 60 вместо 50 и когда перед вами возникает женщина на маленькой машинке которая едет 50, то считается что это она не права и это она медлительная и надо бы ее обогнать.

Ессесно газ в пол и тут скорость уже даже не 60 а под 70 и пролетая мимо девушки надо обязательно заглянуть ей в окно и всем видом показать что она всё делает направильно. Отсюда очень много аварий и негатива на дорогах


да правильно , нужно ехать как все и выделяца не стоит ,
п.с все едут больше чем 60 уже давно если она такая правильная пусть едет на автобусе - дорога как джунгли выживает самыи сильныи и быстрыи
  • 0

#71 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2009 - 17:33

поворотники показываю если шемлю в ряды чтобы не было отмаз типо подрезал , а на поворотах и перестроениях и так понятно куда я еду
да правильно , нужно ехать как все и выделяца не стоит ,
п.с все едут больше чем 60 уже давно если она такая правильная пусть едет на автобусе - дорога как джунгли выживает самыи сильныи и быстрыи

Ну ты видимо из джунглей и вылез с такой логикой. То что все едут 60 это их одна большая проблема, а не водителя который едет по правилам.
  • 0

#72 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 сентября 2009 - 17:43

Achhaaa, скорость потока на 10-15 км больше чем ограничения скорости , и это не только в естонии с постом на предмет не выделятся из него согласен , езжай как и все ...лично мне *очень не нраваться* товарищи которые считают что при знаке в 70 им будет отлично ехатся 60
  • 0

#73 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2009 - 17:47

Achhaaa, скорость потока на 10-15 км больше чем ограничения скорости , и это не только в естонии с постом на предмет не выделятся из него согласен , езжай как и все ...лично мне *очень не нраваться* товарищи которые считают что при знаке в 70 им будет отлично ехатся 60

Я не говорю про 60 вместо 70, я говорю про 60 вместо 50. Если человек едет меньше положенного, это да, не хорошо, но если человек едет по правилам и при этом все вокруг считают его виноватым, то это не есть хорошо, а именно так у нас и происходит
  • 0

#74 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 сентября 2009 - 17:50

Achhaaa, у нас все ездят на 10+ от положеного, и все от того что сам спидометр работает на показания большей скорости чем есть и никак не меньшей , и о некоторых косяков старых радаров у которых есть погрешность тоже.... итог такой что если смотрят на радар там скажем 59 списывают все на погрешность прибора ...... щас вроде погрешность +-3....
  • 0

#75 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2009 - 17:54

я не про погрешности говорю, а про то что люди едут и держат скорость 60-65 на своем спидометре хотя знают что надо 50

Сообщение изменено: Achhaaa (19 сентября 2009 - 20:08 )

  • 0

#76 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 сентября 2009 - 17:56

Ессесно газ в пол и тут скорость уже даже не 60 а под 70 и пролетая мимо девушки надо обязательно заглянуть ей в окно и всем видом показать что она всё делает направильно

как точно сказано :D
  • 0

#77 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 сентября 2009 - 17:57

Achhaaa, так вот от того и едут так, что считаю что ето безнаказанно... я и сам в принципе так езжу :rolleyes: но тока я езжу изза того что на 5 можно в городе ехать , вообщем сколько минимум едет на 5 столько и еду обычно это и есть 60-65
  • 0

#78 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 18:02

Всегда показываю. Даже когда паркуюсь. Просто уже както автоматом задеваешь переключатель когда руль выкручиваешь.
  • 0

#79 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 сентября 2009 - 18:14

есть вариант когда показываю всегда .... когда жгу.... есть кто нет никого без разницы как бы сам знаю куда еду и с какой скоростью еду но да и обозначить если что ....
  • 0

#80 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 сентября 2009 - 19:07

Женщины в большинстве своем водят аккуратнее, и почти всегда это хорошо.
Например для многих стало нормой ехать в городе 60 вместо 50 и когда перед вами возникает женщина на маленькой машинке которая едет 50, то считается что это она не права и это она медлительная и надо бы ее обогнать.

Ессесно газ в пол и тут скорость уже даже не 60 а под 70 и пролетая мимо девушки надо обязательно заглянуть ей в окно и всем видом показать что она всё делает направильно. Отсюда очень много аварий и негатива на дорогах



Между просим в тех же правилах написано что надо в потоке надо ехать со скоростью потока.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#81 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:23

Наказыватьтея будут не по Пдд, а по закону о дорожном движении,а конкретно по параграфу 74`22.
Кстати напомни, что там было про скорость в потоке, а то я запамятовал что-то. Желательно со ссылкой.
  • 0

#82 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 20:56

раньше всегда показывал поворотники.. после того как поездил в Италии, перестал.. как то переклинило.. не показываю, но 3 раза убеждаюсь что мой маневр никого не **ет.. если малейшая зависимость другой машины от моего маневра, обязательно покажу.. не парит.. злобы по поводу скорости или еще чего на дорогах не бывает. больше позитива.. опять же привычка из Италии.. ну тупит кто то - да пофиг.. может обожрался у бабушки и очкует быстро ехать.. если надо - обгонишь и по трем сплошным, как бы не проблема если надо..
  • 0

#83 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 сентября 2009 - 21:00

Aguacero, обозначить надо что ты творишь , и при 50 и при 250 ... пускай видят что ты собрался делать, даже если ты куячишь 200 то указать поворотом что ты собрался делать будет тебе же плюсом.....
  • 0

#84 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 сентября 2009 - 23:01

думаю молим лампочказ моворотов не гррозит перегорение никогдла)
  • 0

#85 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 сентября 2009 - 09:10

Наказыватьтея будут не по Пдд, а по закону о дорожном движении,а конкретно по параграфу 74`22.
Кстати напомни, что там было про скорость в потоке, а то я запамятовал что-то. Желательно со ссылкой.


Лень искать, кстати в потоке ниразу не наказывали, тоесть если едет машин 8 со скоростью 60-70 где можно 50 и стоят мусора то никого не останавливают. Меня останавливали за скорость всего 2 раза, ночью, когда я ехал один, поэтому не удавалось на эту тему с ними побеседовать :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#86 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 сентября 2009 - 13:00

Aguacero, обозначить надо что ты творишь , и при 50 и при 250 ... пускай видят что ты собрался делать, даже если ты куячишь 200 то указать поворотом что ты собрался делать будет тебе же плюсом.....


Вот бред :D :D Ты ездил 250?) Ты вкурсе что поворотник просто не видно будет (настолько быстро пролетиш всех) :D ... ты вкурсе что включать поворотник на 200 опасней чем не включать (отвлекаешся включением и выключением)?
  • 0

#87 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 21 сентября 2009 - 17:08

Pathfinder, скажем в общих чертах , что если не 1 ты так едешь к примеру :rolleyes: лишним не будет а кто то увидет твой маневр заранее..
  • 0

#88 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 сентября 2009 - 00:17

Pathfinderчто если не 1 ты так едешь к примеру :rolleyes:


Никто не говорил про такое условие :)
  • 0

#89 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 сентября 2009 - 11:58

Между просим в тех же правилах написано что надо в потоке надо ехать со скоростью потока.

Вот что то в упор не помнютакого пункта. Напомни плз.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#90 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2009 - 12:49

Вот что то в упор не помнютакого пункта. Напомни плз.


Написано. Но добавлено, что не превышая разрешенную. :)
  • 0

La meccanica delle emozioni