Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстонские врачи не смогли помочь мальчику


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#31 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 сентября 2009 - 19:23

проблема в том, что не подпишешь - лечения не получишь. Такой пункт договора в вопросах о жизни и смерти людей просто не допустим, как аморальный.

Так это уже другой разговор. Выходит, не врачи виноваты? Или врачи тоже негодяи?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#32 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 22 сентября 2009 - 21:11

Вырвиглаз,
врачи пользуются данной ситуацией. Уверен, когда ты знаешь, что тебе ничего не грозит за твои действия, то иначе относишься к работе :)
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#33 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 сентября 2009 - 21:16

Вырвиглаз,
врачи пользуются данной ситуацией. Уверен, когда ты знаешь, что тебе ничего не грозит за твои действия, то иначе относишься к работе :)

Понятное дело. Я другое понять хочу. Тема для чего создана? Если опять пинать правительство, то скучно это, надоело уже. А все снова к этому сводится. Как старые бабки, сидят, чужие кости моют. Делать-то что надо? Предложения поступят?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#34 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 21:30

Была бы возможность отказатся от хайгекассы и не платить налог - отказался бы. Последние 5 лет не посещал врача. Все болезни лечу своими силами.
  • 0

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 02:34

Не всегда можно самому вылечиться.Это пока молодой кажется а зачем мне врачи.Я вот только недавно от ангины чуть кони не двинул и именно из-за равнодушия и полного отсутсвия желания осмотреть хотя-бы при моём посещении скорой помощи.Сам приехал с горем пополам и не приняли.Говорят парацетамольчик попейте.......И только когда жена по 112 начала угрожать судом и вообще порвать всю ихную контору приехали и тут же забрали в больничку сильно удивившись почему меня сразу не оставили.Как показал анализ крови цифра которая определяет количество инфекции в крови была завышена в 180 раз!!!
Вырвиглаз, У меня единственное предложение есть:вернуть советскую медицину.
  • 0

#36 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 сентября 2009 - 07:33

TOURNE,

вернуть советскую медицину.

Знакомая докторша, очень сомнительного уровня, утверждает что стать врачём в Белорусской ССР мог каждый. И смотря на неё, я ей верю и к ней не хожу...
Советская Медицина, не факт что была лучше. Меня, за 5 лет моей жизни в совке, она чуть не угробила 2 раза...

Чтобы лечили хорошо, нужно не врачей вернуть, они то остались...
Нужно власть вернуть, которая это дело Контролирует, а не как у нас...

Сообщение изменено: Sansero (23 сентября 2009 - 07:31 )

  • 0

#37 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:47

Советская медицина - это конвеер. И оборудование на этом конвеере еще мамонтам служило. Вы бы русские наркозо-дыхательные аппраты типа РО-6 поглядели. То, что он не работает, можно понять только по цвету лица пациента. Да много там приколов. Я 6 лет в медтехнике отработал, всего насмотрелся.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#38 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 15:21

Вырвиглаз, У нас очень часто получаются казусы из-за бюрократии и экономии средств на персонал.А в большинстве случаев просто пофигизм,чего небыло в СССР.
Сейчас вообще жесть.Я за последний больничный за 11 дней получил 86 крон.Да я в том году работал официально немного ,но такая сумма это даже не смешно.Скоро зима и люди будут больные ходить на работу заражая в геометрической прогрессии.Это нормально?
Медтехника не всегда может вылечить равнодушие и неспособность государства.
  • 0

#39 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 24 сентября 2009 - 11:55

про американское здравоохранение, смотрите и плачьте)
http://free-russian-...9/08/sicko.html
  • 0

#40 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:58

про американское здравоохранение, смотрите и плачьте)
http://free-russian-...9/08/sicko.html


жеесть
  • 0

#41 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:26

б.я уже полгода мучает кашель... тоже полгода хожу по врачам, понавыписывали кучу таблеток... без результатно было почти все... но вот неделю назад кажель стал пропадать, когда начал закидываться 3-мя препаратами в день :)

Сообщение изменено: TOURNE (25 сентября 2009 - 12:45 )

  • 0

#42 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:34

б.я уже полгода мучает кашель... тоже полгода хожу по врачам, понавыписывали кучу таблеток... без результатно было почти все... но вот неделю назад кажель стал пропадать, когда начал закидываться 3-мя препаратами в день :)

Капитализмъ.
Скоро будем 50ю препаратами питаться, чтобы насморк прошёл.
Люди - дойные коровы.

Сообщение изменено: TOURNE (25 сентября 2009 - 12:45 )

  • 0

#43 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 октября 2009 - 17:24

именно поэтому мы очень редко даже антибиотики пьём чуть заболев... только когда необходимо, а бывает такое раз в несколько лет у кого-то из семьи.

Сообщение изменено: Waterrose (22 октября 2009 - 17:25 )

  • 0

#44 Jurok30

Jurok30
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 18:12

мальчик молодец что выдержал эти врачебные издевательства.а местные врачи они мне чем то клоунов напоминают .. а еще любят нос высоко поднимать,что не видят,что под ногами лежит
  • 0

#45 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 октября 2009 - 20:23

В общем, ясно, в Брюселле, впихали в него сильное гормональное. Но болезнь сейчас ушла внешне, через полгодика его может опять обсыпать. (хотя как вариант "брюсель" выписал ему ежедневные дозы гормонального, а именно это и садик ребёнку печень и почки!)
Вполне, что лекарство вызвало очередное аллергическое обострение, не более, на другого бы оно так не подействовало...

Кстати, мальчик что-то 10-12 лет съел парацетамол, одну таблетку, вроде у него температура была, его также обсыпало волдырями, потом ожогами... мальчик умер, сильнейшая аллергическая реакция, такое случается раз на миллион, если не реже... но случается...

Вы трезво посмотрите на первую статью... мама давала половиночку а на таблетки диления не было... что за аргументы ёпт...
Правильно, не нашли врача, для подтверждения, что давать такое нельзя... потому что даже грудничкам при болезнях дают...
Маме стоит задуматься, у ребёнка снова начнётся, каждые полгода не сможет в загранице лечить, кто здесь возьмётся за ребёнка этой скандалистки... вряд ли кто теперь рискнёт. Будут витамины прописывать ,чтоб не придиралась!

Сообщение изменено: Waterrose (22 октября 2009 - 20:26 )

  • 0

#46 Алланzo

Алланzo
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:из мамы

Отправлено 22 октября 2009 - 20:35

в этонии фармацевты делают все для того,чтобы нас не лечить а только ПОДлечивать...чтобы всегда покупали лекарства,чтобы они заглушали вирус,но только заглушали...а не убивали нах:D
в россии совсем другое...заходишь в аптеку,есть нормальные такбетки...которые реально помогают...сам кушал многое,и скажу так...российское самое мощьное,и эффект сразу есть:)

Сообщение изменено: Слон (22 октября 2009 - 20:35 )

  • 0
ъ

#47 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 октября 2009 - 21:07

вот тоже самое. http://monfel.ru/ped...chit-tolko.html

Нельзя принимать препарат Azitrox, если:
• у вас повышенная чувствительность (аллергия) к азитромицину и другим макролитическим антибиотикам или к некоторым компонентам в составе таблеток Azitrox;
• у вас тяжелое поражение печени;
• таблетка 250 г и 500 г по причине высокого содержания действующего вещества не подходит для детей и подростков весом ниже 50 кг.

первый пункт- это надо узнать, вот теперь узнали, что мальчик к этому чувствителен.
второй пункт- наверное не в кассу, правда?
третий пункт- ВРАНЬЁ... это ещё врач пишет... 50 кг...

А вот инструкция данного лекарства.
http://www.framar.bg...id30001172.html
Это ничего что 50 кг полное враньё!!!(я зла, такая клевета на врачей)... 25 кг там... родители говорят что их сын был 21... вполне себе...и ели они пол таблетки пол дозы. (ограничение именно в концентрации одной таблетки)
http://www.lib-med.r...int.php?aid=440
вот по-русски.

!!!Детям старше 12 мес !!!в первый день — 10 мг/кг, затем 4 дня — по 5 мг/кг или по 10 мг/кг в день в течение 3 дней (курсовая доза — 30 мг/кг); при болезни Лайма в первый день — 20 мг/кг, со 2-го по 5-й день — 10 мг/кг/сут.

и последнее... антибиотик был выписан нужный для данных целей.

Azitrox (Azithromycin) is used to treat certain infections caused by bacteria, such as bronchitis; pneumonia; sexually transmitted diseases (STD); and infections of the ears, lungs, skin, and throat. Azitrox (Azithromycin) is in a class of medications called macrolide antibiotics. It works by stopping the growth of bacteria. Antibiotics will not work for colds, flu, or other viral infections.


Кстати, врачи правы, в инструкция строго написано, что это лекарство может с другими антибиотиками влиять, нельзя! одновременно... это вопрос маме... с чем она намиксовала или в течении пару часов две таблетки дала? что тоже в инструкциях категорически противопоказано.

Сообщение изменено: Waterrose (22 октября 2009 - 21:09 )

  • 0

#48 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 21:16

Waterrose,
Понятно, что это аллергическая реакция. Но почему стеройды ребенку догадались дать лишь в Брюсселе? Это же самый первый диагноз при подобной картине.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#49 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 октября 2009 - 21:20

После пяти дней лечения кремом Fucidin кожа ребенка начала отслаиваться,

Fucidin в этом не виноват..
Я своего грудничка нераз мазала, у него было внутреннее нагноение туберкулёзной прививки и хорошо знакома с интрукцией фуцидина... ага, всегда вот читаю, прежде чем пихать.
Фусидинчик для всех ран, даже для открытой раны, проникает внутрь, имеет бактериологическое действие, приникает в гной, "Фузидовая кислота накапливается в гное, мокроте, костной ткани, синовиальной жидкости, секвестрах, ожоговых струпьях, абсцессах головного мозга в концентрациях". Прописывают его при всех кожных инфекциях!
Из противопоказаний только в проблемах пищеварения и аллергия очень редка.


Salamandra, потому что стероиды это последнее, чем нужно травить ребёнка, вначале нужно пытаться вылечить более щадящим методом. ИМХО. Именно гормоны гасят печень и круто! Это последнее всредство при аллергии и в очень серьёзных случаях.

так и есть Заграница напичкала мальчика гормональными: Преднизолон
Пусть его мама также почитает противопоказания этого мед.средства(а здесь список огромный, препарат очень серьёзный по сравнению с плачевным азитроксом)...ага могло стать хуже...
http://ru.wikipedia....

Сообщение изменено: Waterrose (22 октября 2009 - 21:25 )

  • 0

#50 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 21:22

Waterrose,
Стеройды это единственное, что спасет при сильной аллергической реакции. Какие более щадящие методы, когда у ребенка кожа отслаивается?

Сообщение изменено: Salamandra (22 октября 2009 - 21:24 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#51 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 октября 2009 - 21:32

Но и последнее обвинение:

Дерматолог срочно направил Мартина в кожную клинику, где маленькому пациенту поставили четыре разных диагноза и семь дней мазали его препаратом Oxycort.

http://www.practica....lfa/oxycort.htm

Гидрокортизон является синтетическим глюкокортикоидом коры надпочечников. Обладает противовоспалительным, противоаллергическим, противозудным и противоотечным действием.

Препарат Оксикорт-аэрозоль, примененный местно, позволяет получить следующий фармакологический эффект: ограничение бактериальной флоры в воспалительных очагах кожи, а также ограничение местных воспалительных процессов, уменьшение эритемы и зуда; обладает местно охлаждающим и подсушивающим действием.
Показания

* Хронические гнойные инфекции кожи — импетиго, фурункулез, фолликулит, множественные абсцессы.
* Гнойные осложнения аллергических заболеваний кожи — крапивница, экзема, почесуха.
* Ожоги и отморожения I степени.
* Вторичные инфекции после укусов насекомых.
* Рожистое воспаление.

Salamandra, его и лечили оксикортом, раз это не помогло, то перешли бы на более тяжёлое лечение. С чего ты взяла, что у него было всё так страшно? Он чесал волдыри-кровь, сами волдыри с водичкой- мокло...Кстати, потому и аэорозоль, она полсушивает.

Сообщение изменено: Waterrose (22 октября 2009 - 21:35 )

  • 0

#52 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 октября 2009 - 21:43

не к конкретному случаю, расскажу.
------------------------------------
Кстати, у моего сына недавно случилась аллергия на крапиву, он руками схватил жестокую крапиву. В результате, у него не вспухло, а по всем рукам, кистям волдыри пошли, и многие волдыри выросли большими, взбухли...тоже полопались потом и кожа сошла...по телу слегка лёгкая сыпь прошлась.
И ничего не пичкались ничем, печень не сажали, наоборот дали организму от всего отдохнуть и восстановится. За полторы недельки все волдыри ушли... А до этого руки были как у прокажённого.
И сейчас кожа сошла, словно не от волдорыей, а как с мозолей заживших,остались мелкие точечки ещё, можно найти отметины, прошло где-то 2,5 недели.
А, да, по логиче врачей надо гормональным напичкаться, сажать почки печень, желудок, иммунитет.
Далеко не сразу надо бежать глотать пилюли.
И, да, у нас были тоже волдыри и кожа тоже сошла после заживания волдырей.
Волдыри были множество по рукам, как от ожогов крупные...
И, да, мне не надо к врачу бежать, у нас к примеру, лежит фуцидин, есть ещё более сильная уже гормональная бактериальная мазь на кожные недуги. Но так не думала мазать, только если бы картина ухудшалась сильнее и сильнее.

Сообщение изменено: Waterrose (22 октября 2009 - 21:53 )

  • 0

#53 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 21:50

ну дык, все настоящие спецы в европу уехали - остались вот такие вот, пеаспециалисты((

верно подметил.
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#54 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 октября 2009 - 21:58

И последнее, мальчику в Брюселле помогали полтора года назад!!! А трубят сейчас...
Очень напрашивается вопрос, сколько времени лечили здесь и вскором в Брюселле?

Причем, не за полтора года, а за четыре недели, после того, как мальчика обследовали и нашли причину недуга.

что это значит, другой источник говорит что мальчик полторагода здовор после Брюселля... Опять врут...
А про эст. лечение фигурирует 5 дней фуцидина и 7 дней азрозоли той...(это тип за полтора года так лечили? не смешите)
Так извините, в Брюселле 4 недели лечили.
Здесь уже врут о числах, промежутках времени. Мама полечилась 2 недели и съехала за границу, где рассказала об опыте, потому те уже не начинали с простейшего, а перешли к следующему шагу... мамаша просто не дала в Эстонии разобраться и долечить.
При высыпаниях в Ирландии тоже начинают с фуцидина для деток, уверена, что и в Брюсселле бы также изначально пошло...

Ха-ха, судя по всему, раз статейка только сейчас, то мамаша полтора года жила в Брюсселе, это как я приеду, не долечусь в Эстонии с серьёзной проблемой на 2 недельки, а потом в Ирландии за месяцы вылечат и по приезду на каникулы статейку с местным журналюгой накропаю, какой отстой медицины в Эстонии.
(имхо! в бывшем ссср медицина выше европейского уровня, у нас все латыши, эстонцы, россияне, украинцы с серьёзными проблемами только домой, да в Ирландии могут забить сильным гормональным лекарством проблему, потом ещё сильнее вылезит, а чаще всего ничего не могут, а на Родине получают квалифиуцированную медицинскую помощь, что не лечится на Западе- то лечат в бывшем СССР на ура!)

Сообщение изменено: Waterrose (22 октября 2009 - 22:01 )

  • 0

#55 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 октября 2009 - 22:13

И я это говорю, не потому что "совок" люблю(никогда за мной не наблюдалось), а потому что с этим сталкиваюсь живя в "европе", как часто заболевая в Ирландии наши не получают квалифицированную помощь, а только на Родине(конечно, не бесплатно, но и на Западе всё в 10-ки раз дороже)
Одно, да, кто-то писал выше про слабые лекарства.
Наши иммигранты тащут на Родину даже парацетамол(своим по заказу везут), прибалты говорят , что в Эстонии-Латвии очень слабый(я сама не употребляю), а ирландский, таблетку взял и сразу становится ощутимо лучше...
Но не знаю, одной таблетки достаточно помочь организму/человеку с недугом, а с остальным он справится сам... Кто особо чувствительный и так пачками лакает обезбаливающие при мигренях, простудах.
Меня устраивает слабые действия с одной таблетки, надо ещё можно выпить несколько.
Не знаю, почему западные таблекти все такие ядрённые, чем наши... и вот даже не знаю, что лучше. Ведь при серьёзных заболеваниях, будут и серьёзные лекарства, а на этом уровне уверена качество одинаковое.

Сообщение изменено: Waterrose (22 октября 2009 - 22:15 )

  • 0

#56 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 10:29

И я это говорю, не потому что "совок" люблю(никогда за мной не наблюдалось), а потому что с этим сталкиваюсь живя в "европе", как часто заболевая в Ирландии наши не получают квалифицированную помощь, а только на Родине(конечно, не бесплатно, но и на Западе всё в 10-ки раз дороже)
Одно, да, кто-то писал выше про слабые лекарства.
Наши иммигранты тащут на Родину даже парацетамол(своим по заказу везут), прибалты говорят , что в Эстонии-Латвии очень слабый(я сама не употребляю), а ирландский, таблетку взял и сразу становится ощутимо лучше...
Но не знаю, одной таблетки достаточно помочь организму/человеку с недугом, а с остальным он справится сам... Кто особо чувствительный и так пачками лакает обезбаливающие при мигренях, простудах.
Меня устраивает слабые действия с одной таблетки, надо ещё можно выпить несколько.
Не знаю, почему западные таблекти все такие ядрённые, чем наши... и вот даже не знаю, что лучше. Ведь при серьёзных заболеваниях, будут и серьёзные лекарства, а на этом уровне уверена качество одинаковое.

Совершенно согласен, что зря гонят на эстонских врачей. С чего вы взяли, что на Западе медицина лучше?
В Великобритании вообще большинство GP (это типа наших семейных) максимум что умеют, так это направить пациента на анализ крови и выписать ему обезболивающее. Проблемы со здововьем у народа только такие - поэтому все и жрут парацетомолы при каждой пробоине.
А в Скандинавии, мой друг рассказывал, антидепрессанты чуть ли не со "вкусом клубники" в супермаркетах рекламируют.
Квалифицированного и компетентного врача трудно везде найти. К хорошим врачам даже богатеи в очередь становятся.
  • 0

#57 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 октября 2009 - 10:40

Смею согласиться, что в нашей стране не все так плохо. Не столько вина тех же врачей, сколько на данный момент проблема в финансировании, нет финансирования не хотят делать обследования и анализы,соответственно основываясь на тех данных что были месяц назад и говорят принесите свои данные с другой поликлиники там вам же делали.
Но всетаки в Таллинне вообще врачи можно сказать из тех кого в Тарту не оставили, то есть кто похуже, могут такое наговорить что удивляешься. В то же время те кто работает при университете, те могут совершенно иное выдать. Зависит на кого попадете. Помню ситуацию как у мужщины болела голова, пришел в скорую помощь там его послали мигрень выпей таблеточку, а там было что то серьезное, вот и умер через несколько дней по халатности врачей.Могут сказать вам ничего не светит и помогать нечем а в деиствительносати все наоборот.
Только читала статью о сокращениях в больничной кассе, что не знают на чем экономить итак все плохо у нас.
  • 0

#58 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 октября 2009 - 12:23

В Великобритании вообще большинство GP (это типа наших семейных) максимум что умеют, так это направить пациента на анализ крови и выписать ему обезболивающее.

ещё выписать убойный антибиотик...при любом вирусе/простуде.

Сообщение изменено: Waterrose (23 октября 2009 - 12:27 )

  • 0

#59 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 15:40

ещё выписать убойный антибиотик

Их выписывают везде на Западе, постоянно. Даже если у стоматолога у пациента из десны немного кровь пошла, то врач уже обязан давать антибиотик жестчайший.
  • 0

#60 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 22:49

После пяти дней лечения кремом Fucidin кожа ребенка начала отслаиваться, а на теле появилось множество новых мокрых очагов болезни.

Бред............ :blink: <_<
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...