Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

10 класс или политех?


  • Закрытая тема Тема закрыта
107 ответов в этой теме

#91 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 19:41

в гимназии не дают так вольно расслаблятся..

Ой да ладно :) Не смешите. Как вспомню 12 класс. Никто и ничего не делал и учителям уже было на нас пофиг, лишь бы уже ушли мы. Не напрягают в гимназии.
А вообще я считаю, что идти в гимназию или тех это впринципе равноценно. Только в техе ты ещё специальность получишь, а от школы кукиш и среднее никому не нужное образование.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#92 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 ноября 2009 - 20:30

bassaddict-,

ossesion, мне теховская база не нужна была, да бумажку получу только за три года.. после гимназии проще в вуз попасть нежели после теха( политех и 42 не привожу к общему списку, там сильные техникумы)..

дык тема о политехе.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#93 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 23:35

надо самому решать, что ты хочешь, хотя в таком возрасте ещё никто не знает, чего хочет...поэтому я и выбрал политех, не зная, пойду ли дальше учиться или нет...закончил тпт и пошёл дальше, несколько не жалею

+100000000000000000
я именно так и сделал!
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#94 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 ноября 2009 - 01:15

Беспредел опять предупреждениями закидался.

Ладно, выскажусь в более этичной форме.

Первый пункт, на котором я бы заострил ваше внимание - образование в Эстонии далеко не хорошего качества. Гимназия или политех - хорошо там, где вас нет. В одном из европейских ВУЗов мне сказали, что если у меня есть эстонский диплом магистратуры, то я с ним могу поступать в среднюю школу, получать среднее образование и тогда поступать в этот ВУЗ. Но, зато, они не на словах эксперты, а производят абсолютно всё и в кризис кормили сами себя.

Даже Россию возьмите - моему лучшему знакомому в добавок к диплому магистра ТТУ инфотехнолога, пришлось досдать 3 экзамена, чтобы его взяли на второй курс бакалавра.

Надеюсь, поняли, в каких мизерных масштабах идёт сравнение в этой теме.

Второй момент - неоргазованость образования в Эстонии. Предподам дали академическую нагрузку, вот они и работают. Студентам папа с мамой дали лаптоп, машину и фирму - вот они и продлевают себе детство.

Но это не означает, что на деле человек будет специалистом. Я пробивал себе дорогу в завтраки на 10-километровой высоте и уважительное отношение к себе со стороны администрации не связями родителей (поскольку у моих родителей нет связей в "верхах"), а реальным делом.

От вас будет требоватся не пустой разговор об оконченом учебном заведении, а реальные действия, которыми вы покажете и утвердите свои знания и умения.

Вот и делайте выводы, гимназия или политех. По мне, хорошо там, где нас нет.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#95 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 09:51

Вот и делайте выводы, гимназия или политех. По мне, хорошо там, где нас нет.

Предлагаешь вообще не учиться?

Первый пункт, на котором я бы заострил ваше внимание - образование в Эстонии далеко не хорошего качества.

Предлагаешь учиться заграницей или в России? Так не у всех есть такие возможности, поэтому и выбирать приходится для начала между техом или школой, и между нашими универами.

Сообщение изменено: Алисяндра (28 ноября 2009 - 09:52 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#96 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2009 - 11:20

я после 9го класса поступил в Политех (на электрика ) и нисколько не жалею, уровень образования в Политехе довольно хороший.... знаю много ребят закончивших Политех и работающих проектировщиками... после Политеха поступил в универ, главное здать гос экзамены ...
по поводу уровня нашего образования я не согласен с теми кто кричат что оно никакое... по обмену ездил в Германию, причём у меня там было интегррированое обучение, то есть ходил на лекции вместе с немецкими студентами а не с иностранными, так вот в ТТУ уровень выше, если учиться конечно, ибо посещать универ ради бумажки и кричать что ничему не учат это глупо...
и ещё... разговаривал в Германии с пареньком из Чехии и он сказал что когда он выбирал страну куда поехать по обену учиться его профессор ему сразу предложил Эстонию, он сказал что у нас очень высокий уровень образования(парень учит политику) но он выбрал Германию потому что ближе и теплее =)
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#97 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 11:40

Беспредел опять предупреждениями закидался.

Ладно, выскажусь в более этичной форме.

Первый пункт, на котором я бы заострил ваше внимание - образование в Эстонии далеко не хорошего качества. Гимназия или политех - хорошо там, где вас нет. В одном из европейских ВУЗов мне сказали, что если у меня есть эстонский диплом магистратуры, то я с ним могу поступать в среднюю школу, получать среднее образование и тогда поступать в этот ВУЗ.

В каком из европейских ВУЗов?

По теме - получай International Baccalaureate вместо теха и гимназии. Его везде принимают. Не уверен в отношении России, но в европах-Эстонии (при наличии хорошего балла) проблем не возникнет.

Сообщение изменено: кстати (28 ноября 2009 - 12:01 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#98 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 20:53

DDoS web killer, возьми с полки пирожок. Не у всех есть возможность или желание учиться/жить за бугром. Раз ты такой умный, что же ты ещё не в США или не в России? А если здесь учишься - какого хаишь всё подряд? Позвони по телефону доверия, может выговоришься.

И снова напомню. Тут не тема для обсуждения ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, а тема для вопроса "гимназия или тех".

За любые обсуждения не по теме будем пришивать оффтоп.

Сообщение изменено: Где беспредел? (28 ноября 2009 - 21:08 )

  • 0

#99 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 22:04

Политех.
  • 0

#100 Лидерхоз

Лидерхоз

    Злостный нарушитель...

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 ноября 2009 - 22:24

Политех.


В Политехе трахать будут жестко...У меня знакомый в политехе учится, рвётся обратно в школу, в 10 класс делай выводы парень...хотя в 10 классе тоже не малина...

Сообщение изменено: Лидерхоз (28 ноября 2009 - 22:26 )

  • 0
Человек помеха...

#101 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 ноября 2009 - 22:44

Ладно, второй раз задам вопрос - зачем перетягивать в какую-то сторону?

Политех? После 9-го класса единицы задумываются о будущем, им бы себя другим показать, как они употребляют наркотики и занимаются ещё какими-то противозаконными вещами.

Вы чувствуете, что не идёте на поводу у дебилов и можете им плюнуть в харю? Что-то я сильно сомневаюсь. Большинство будет стараться не отставать от стада дебилов.

Соответственно, только единицы возьмут себя в руки и будут учить материал самостоятельно без наставлений предподов. Большая же часть, чтобы не отставать от большинства, будет стремится своим поведением стать отморозком из неблагополучной семьи.

Чувствуете волю учится без наставлений предпода - да, политех будет лучше гимназии.


Гимназия? Да, наставления учителей. Да, сейчас в чём-то сожалею, что учился в гимназии, а не в политехе. Потому что материал политеха пришлось навёрствывать самому и за короткий срок. Это действительно не совсем просто.

Но если ваша специальность будет связана с чем-то гуманитарным - куда вы там политех вставите? Никуда.

Если человек не может самого себя наставлять на учёбу - как он окончит политех? Даже если обманным способом окончит (как это происходит в наших ВУЗах), то как он встанет на ноги и продержится на рынке? Никак.


Зачем тянуть в одну сторону и пытаться перетянуть? Один человек мотивирован и сможет учится без проблем в политехе, а другого следует наставлять учителям гимназии.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#102 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2009 - 01:35

DDoS web killer, не хотел тебе вообще писать, ибо давно ты у меня в игноре.... но просто иди и убейся об стену... сделай планету чище.... и пусть мня модеры банят за оскарбления =)
как ты вообще можеш рассуждать про политех если там не учился... про наркотики и остальные"противозаконные" вещи лучше бы молчал.... давно ли самому комп отдали борец ты наш за добро и справедливость...
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#103 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2009 - 11:52

DDoS web killer, не хотел тебе вообще писать, ибо давно ты у меня в игноре.... но просто иди и убейся об стену... сделай планету чище.... и пусть мня модеры банят за оскарбления =)как ты вообще можеш рассуждать про политех если там не учился... про наркотики и остальные"противозаконные" вещи лучше бы молчал.... давно ли самому комп отдали борец ты наш за добро и справедливость...

нету здесь оскорблений:)
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#104 -Bubble-Gum-

-Bubble-Gum-
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 12:10

Политех))
У нас холодись!!!
  • 0

#105 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 12:16

Политех
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#106 MeTaTRoN

MeTaTRoN
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2009 - 12:46

Я учусь в политехе и пока что, офигенно рад, что не пошёл в гимназию
Что бы поподробнее я на 1 курсе и скажу честно в Гимназии только так друт, а тут ты успеваешь ещё работать.
  • 0
Создание сайтов на заказ
AniStudio (www.anistudio.ru)

#107 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 14:16

Что бы поподробнее я на 1 курсе и скажу честно в Гимназии только так друт, а тут ты успеваешь ещё работать.

я тоже в гимназии работал, без проблем)

Сообщение изменено: Где беспредел? (29 ноября 2009 - 21:02 )

  • 0

#108 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:02

я тоже в гимназии работал, без проблем)

+1.. даже свободного времени больше было чем у товарищей в пту :)
  • 0
>lets r*ck<