Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как KLICK дурит народ :)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#31 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 29 сентября 2009 - 11:59

Нелюблю я этот магазин,помойму если не ошибаюсь ,где то писалось что в К-арвути а.к.а Оˇclick свозился весь хлам со складов что осталось не заказанно другими эстонскими магазинами.
  • 0

#32 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:27

самое поганое было в к-арвути это гарантийное обслуживание . настоящая жесть. после 2.5 месячного мозгоепства с лцд моником уже лет 6 там ничего не покупал :) ... хотя нет , купил сумку для лапа , и то сцука гавно попалась :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#33 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:35

знающие люди, что если взять комплектацию понравившегося компьютера и собрать его самостоятельно, покупая теже платы. насколько разница в стоимости получится и есть ли смысл?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#34 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:37

krv, если брать по розничным ценам то помоему будет дороже. ты ж не думаешь что получишь комплектующие по одной цене с орди :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#35 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:39

Что-то журчит,
тот же орди за сборку также накидывает процент
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#36 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:49

тот же орди за сборку также накидывает процент

я подозреваю что орди получает запчасти примерно - 45-50% ниже розничной. это как минимум. хотя скорее всего даже больше.

хотя о чем я говорю .. они закупают процентов на 45-50 розничных закупочных :) а значит раза в 2 ниже той что выставлена на продаже :)

Сообщение изменено: Что-то журчит (29 сентября 2009 - 12:42 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#37 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:56

Что-то журчит, я думаю ты несколько преувеличиваешь :)
у меня есть доступ в оптовые склады GNT, ELKO и ACME, откуда местные магазины берут товар, и я знаю какие там цены.
Меньше естественно, но не на 50%

знающие люди, что если взять комплектацию понравившегося компьютера и собрать его самостоятельно, покупая теже платы. насколько разница в стоимости получится и есть ли смысл?

если ты знающий, и можешь сам правильно всё выбрать и собрать, то флаг в руки, как говорится :) никаких проблем.

разница в стоимости в каком случае? если собирать один в один такой же, как готовый комплект?
  • 0

#38 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:59

Demetrio, ну для каждого клиента будут свои цены , у тебя я так думаю цены для инфонета , но я не думаю что у вас такая же скидка как для орди :)

я просто сужу по нашим закупкам . когда закупочная цена исходя из количества может меняться в разы :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#39 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 29 сентября 2009 - 13:00

Demetrio,
такой же комплект
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#40 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2009 - 13:02

Что-то журчит, возможно. но в 50% я всё равно не верю :)
слишком большие прибыли тогда бы все имели.

Demetrio,
такой же комплект

принципиальной разницы скорее всего не будет.
наценку на сборку ты компенсируешь собственной беготнёй по магазинам и потраченным на сборку временем.

самому есть смысл собирать выбирая то что хочешь именно ты.
  • 0

#41 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 13:07

на самом деле к-арвути не самая чистая конторка...
тоже имел с ними дело
не очень был этому рад
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#42 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 сентября 2009 - 13:22

Что-то журчит, возможно. но в 50% я всё равно не верю smile.gif
слишком большие прибыли тогда бы все имели.

вопчем я утверждать ничего не могу , но думаю что закупают детали они примерно со кидкой 45-50% :) у вас это наверное порядка 15%.

просто прибыль от закупочной начнет теряться на транспорте из койнить азии+растаможке+сборке ...

Да и не просто так владелец Орди не самый бедный человек в эстонии :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#43 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 сентября 2009 - 16:37

у меня есть доступ в оптовые склады GNT, ELKO и ACME, откуда местные магазины берут товар, и я знаю какие там цены.


Орди берёт от туда только мелкий хлам что лежит в розницу на прилавках. Хотя жёсткие и память вроде тоже от туда.

Ноутбуки и их комплектующие, мат.платы и видео карты идут на прямую с Тайваня. Корпуса, блоки, мышки какие-то.. зависит вобщем от настроение тоотеюхта, приезжают к нам грузовички забитые хламом от узкоглазых на прямую. Но конечно многое и от оптовиков местных.
Цена настольных компьютеров не смотрел.
Но допустим если покупать у нас мат.плату на ноутбук, наценка может достигать 50%
Комплекты конечно идут не с такой большой прибылью.

Сообщение изменено: Turetskii (29 сентября 2009 - 16:41 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#44 vladee

vladee
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 17:19

Да уж клик знатная конторка :)
  • 0

#45 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:10

это скрытая реклама? :)
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#46 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 14:08

Sunray, это черный пиар клику )
  • 0

#47 Miss Dior

Miss Dior

    careful.

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2010 - 19:14

В жизни больше ничего не куплю в Klick... сегодня буквально пришлось уговаривать продавщицу, чтоб та отправила комп на гарантийный ремонт. Мне просто вынесли мозг непонятными вопросами и пытались отправить в какую-то контору, где сделают комп быстрее, чем за 4 недели (естественно за свой счет :D )
  • 0
…чтó есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий

#48 itshnik

itshnik
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 10 августа 2010 - 06:55

а я купил в клике как-то пачку простой бумаги А4 НР, про косяки клика я хорошо знаю, постоянно приходилось сталкиваться... но думаю бумагу то уж никак не испортишь, что с ней может быть, везде одинаковая, да и НР не последний производитель...
теперь даже бумагу там не буду брать, после распечатки, сравнил со старой какой-то ноунейм, был в шоке... как будто бумаге из клика лет 10... настолько она серая :angry:
  • 0
www.mvd.ee

#49 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 августа 2010 - 08:38

В жизни больше ничего не куплю в Klick... сегодня буквально пришлось уговаривать продавщицу, чтоб та отправила комп на гарантийный ремонт. Мне просто вынесли мозг непонятными вопросами и пытались отправить в какую-то контору, где сделают комп быстрее, чем за 4 недели (естественно за свой счет :D )


Какой фирмы комп?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#50 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 08:57

Я там пол-тора года назад брал ноутбук делл.Пришел домой поставил икспи даже не смотря на висту.Драйвера и виста были в комплекте.Поставил икспи поставил дрова и 2 месяца норм работал.Вот пришло в голову поставить туда поновее икспи поставил а вифи карты нет драйвер не ставится вообще.В итоге быстренько поставил висту оригинал там таже проблемма.Отнес к ним они зарегестрировали дали код чтоб в ремонте смотреть состояние ремонта.Через неделю зашел написали, что ноут был отправлен в мах123(сервис делл)и была поменяна вифи карта.В итого через неделю даже чуть раньше ноут был готов.Забрал вот до сих пор работает.Вчера на нем как раз в инете сидел.
  • 0

#51 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 10 августа 2010 - 09:05

Несколько раз приходилось общаться с работниками. Такое ощущение, что они 15 минут назад навоз месили на хуторе и из техники им знакома только мотыга и прочая сельская утварь.
  • 1
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#52 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 августа 2010 - 09:37

Несколько раз приходилось общаться с работниками. Такое ощущение, что они 15 минут назад навоз месили на хуторе и из техники им знакома только мотыга и прочая сельская утварь.

Есть у них такое.. ))
Так случилось что мне пришлой у них писиай экспресс ВиФи карту покупать, для настольного.
Пришёл, походил, нашёл карты, выбрал.
Пошёл в продавцу:
-Хочу PCI Ex. WiFi карту купить.
-(раздумья) У нас такое нету.
-Есть у вас она
-Нету.
-Пойдём покажу.

Показал продавцу что у них таковая имеется и таки купил..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#53 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 10 августа 2010 - 09:51

воистину +100500,тупые продавцы,и товары гавно.Ноут был около 6 месяцев в гарантийной,так и не починили,но зато взяли бабок.
Шарашка дяди Васи в подвале в сто раз лучше чем клик.
Клик-ГАВНО.
  • 0

#54 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 11:26

купила там комп 2 года назад,недавно относила на чистку и мне говорят-а вы что уже несколько раз разбирали его??
:lol: видимо до меня разобрали и недособрали :lol:

Сообщение изменено: VillageIdiot (10 августа 2010 - 11:27 )

  • 0

#55 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 17:56

Знакомый один раз купил у них оперативку.Оперативка поработала месяц и стала глючить положили в конверт.Принесли показали рассказали в чем проблема.В итоге они сняли ее с гарантии и сказали что вы её сами статикой убили.До контактов не дотрагивались.
  • 0

#56 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 10 августа 2010 - 18:12

помнится покупал у них кабель тв-двд,тупая тёлка на кассе (воистину тёлка,хотя глазами хлопала как корова :lol: )минут 20 не понимала чего я хочу,пока на бумажке не нарисовал,по гарантии отдавал видюху,спросил о сроке ремонта,в ответ-нуу,две или три недели,но если заплатить за срочность 120крон то максимум день,заплатил,через три часа звонят-готово,забирайте.единственно по чему у них что то покупал это их месторасположение,рядом с моей работой,далеко ходить не надо.
  • 0
--_--

#57 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 18:21

как комп собрал в к-арвутисалонге в йыхви 8 лет назад, так и работает как часы
то же самое с ноутами
сервис отличный :)
  • 0

#58 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 18:32

Товар у них норм более менее, а вот продавцы и ремонтники.Ну хоть мне повезло в макс123 нормальный люди ноут через неделю получил обратно.Я там если покупаю что-то то диски там платинум диски по 90 крон чтоле 25 штук двд+р и покупал по 70 сд-р 25 штук тоже всегда мне попадались нормальные.
  • 0

#59 ModyM

ModyM
  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 10 августа 2010 - 19:03

О да. Как приносят ноут с надписью ORDI, ASROCK, ASMOBILE в ремонт, так аж передёргивает всего. Может в плане юзания и ничего, а вот в плане ремонта гумно редкостное. Эти custom-made платы хрен где найдёшь. В случае замены(совсем убита после кулибина), пол Китая на уши поставишь. И компам по 4 года.
Лично для себя уяснил, что лучше возьму самый популярный в ремонтных мастерских dv6000, чем ноут из орди. Это всё ИМХО конечно.
Здоровых вам ноутов!
  • 0

Nokia, Samsung, LG, Sony-Ericsson, Huawei, ZTE.


#60 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 19:18

ORDI - треш собранный из говна
если сломается - выкинуть на*
  • 0