Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где взять мотивацию?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#31 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:22

конечно нельзя, на то они и чудеса =)

Oaken Ent, чего опасного в самовнушении? smile.gif

ну, можно, например, внушить себе чего-нибудь совсем не правильного, а потом долго это расхлслуживать =). Знаешь как бывает, неуверенный в себе человек твердит себе из дня в день,что он неудачник и так случается. А твердит он это себе не потому-что это так действительно есть, или он этого хочет, а только потому что ему так кажется, и это кажется превращается в реальность. Экие мы могучие, однако. =)
А можно каждое утро говорить себе, что с тобой всегда всё будет правильно и всё в таком духе и оно так и будет, главное, наверное, тут нужно иметь терпение и ещё что-нибудь, веру наверное =)
прошу прощения, если случайно не в ту степь угодил, просто мир сейчас видется... под градусом =), правильным таким градусом

Сообщение изменено: Oaken Ent (02 ноября 2009 - 22:24 )

  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#32 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:35

ну, можно, например, внушить себе чего-нибудь совсем не правильного, а потом долго это расхлслуживать =). Знаешь как бывает, неуверенный в себе человек твердит себе из дня в день,что он неудачник и так случается. А твердит он это себе не потому-что это так действительно есть, или он этого хочет, а только потому что ему так кажется, и это кажется превращается в реальность. Экие мы могучие, однако. =)

Это я бы сказал - это подсознательное внушение. Предлогаю следующую стадию - сознательного внушения.

А можно каждое утро говорить себе, что с тобой всегда всё будет правильно и всё в таком духе и оно так и будет, главное, наверное, тут нужно иметь терпение и ещё что-нибудь, веру наверное =)

Частично согласен. Приведу такой экстремальный пример. Каждое утро, он встает о повторяет про себя: " Я умею летать, я умею летать". Сработает? Я думаю может. Думаешь полетит? :lol:

Пример очень экстремальный и требует дополнения. Полетит, если возмет с собой парашют. Если нет... лепешка. Если да - живой Антошка.

Так если бы ему так хотелось полетать и он "знал про парашют", и мог бы его сделать, тогда никакого внушения не требуеться.

веру наверное =)

Соглашусь. На вере мир построен сей.

Сообщение изменено: _Garik_ (02 ноября 2009 - 22:41 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#33 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:50

ну летать, предополжим, можно по разному =),так что этот человек своего добьётся (не, крылья у него не вырастут, слишком долгий процесс)
А сознательное это как? Честно разницы никогда не видел между сознательным и несознательным внушениями, может просто не достаточно много размышлял об этом, но всё-таки интересно =))
Ну, мне бы даже мысль в голову не пришла говорить себе каждое утро, что я способен летать =), сны мне это и так каждый раз доказывают. Мне хватает, правда. И никаких лепёшок, всё в пределах допустимого. =) ой,я как всегда в своём репертуарре +))),ухожу далеко от темы. просто... их так много))), аж дух захватывает! тоже, кстати, полёт в своём роде =)
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#34 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 04 ноября 2009 - 20:39

Частично согласен. Приведу такой экстремальный пример. Каждое утро, он встает о повторяет про себя: " Я умею летать, я умею летать". Сработает? Я думаю может. Думаешь полетит? Пример очень экстремальный и требует дополнения. Полетит, если возмет с собой парашют. Если нет... лепешка. Если да - живой Антошка. Так если бы ему так хотелось полетать и он "знал про парашют", и мог бы его сделать, тогда никакого внушения не требуеться.QUOTE


будем немного реалистичны, ага :) я надесь что все понили что я не про то, если хочешь стать президентом России, а у тебя гражданство эстонское :)
например я просыпаюсь и говорю себе, что сегодня будет отличный день, лучшии в моеи жизне и утро у меня начинается с хорошего настроения :) а так же если что-то неудачно случается за день, это всего лишь эттитуд чек, нот зе проблем :)
сельге? :)
  • 0

#35 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 21:35

*зевает.

Хорошие и плохие события в нашей жизни случаются независимо от того, что мы будем твердить себе как мантру по утрам.
Хватит кормить психологов-самоучек, скупая дурацкие книжки про настройку на позитив.
  • 0

#36 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 04 ноября 2009 - 21:42

Svart katt, очнись, дело не в том что с тобой случается, а как ты это воспринимаешь :)

удачи тебе в твоем негативе ;)
  • 0

#37 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 21:48

Мишка Гамми, у меня не негатив. У меня реальный взгляд на вещи.
  • 0

#38 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 04 ноября 2009 - 21:53

Svart katt, можно быть реалистом и воспринимать всё с позитивной точки зрения :) нетакли?
  • 0

#39 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:08

пора программировать себя на что-то более лучшее +)

я за хакнутую систему :lol:
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#40 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:22

Svart katt, можно быть реалистом и воспринимать всё с позитивной точки зрения


Нет. Будучи реалистом, человек воспринимает с позитивной точки зрения то, что позитивно, с а негативной-то, что негативно.)
Все воспринимать позитивно - это не реалист.)
  • 0

#41 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:37

согласен... но дело то совсем не то))), смотря что ты берёшь за реальность. Нет худа без добра и так далее, всё правильно.
И ещё мне не понятно, как один мой пост написанный совершенно в другой теме оказался тут. забавно.
В общем реальность штука резиновая, делать с ней можно что угодно, но в меру и с пользой. и всё сразу быть не может (как в случае - хочу летать, в смысле как это многие представляют - шагнул с уступа и полетел, может со временем так и получится, но с долгим временем, это мы сто лет живём, не мир) оййй. реальность создаём мы и всё что во круг нас +)), вот наша реальность, в которой всё действительно хаотично, потому что фактически никто не знал чего хотел, а хотелось много и получился... казус )))
хы, о всём сразу не сказать, как мне до этого догодаться :lol:
всё воспринимать п.. позитивно никак, но можно ещё всё воспринимать правильно, а как правильно никто не знает. это не знать даже нужно.
как тут много букавак
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#42 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 05 ноября 2009 - 09:16

Svart katt, что тебе даёт то, что ты воспринимаешь негативные вещи с негативной стороны ? радость, улыбку, тепло, удавлетворение? а если всё это ты неполучаешь, зачем оно нужно тогда? :)
  • 0

#43 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 23:12

И ещё мне не понятно, как один мой пост написанный совершенно в другой теме оказался тут. забавно.


... немного раньше...

прошу прощения, если случайно не в ту степь угодил, просто мир сейчас видется... под градусом =), правильным таким градусом

:lol:



Я где-то понимаю Svart katt. Модное слово "негатив" - не есть плохо. Хороше и плохо понятия относительные и иногда индивидуальные, а реальность она такая, какая есть. Достаточно большая часть современной реальности создана человеком. Но, большая часть всетаки остаеться непоколебимой и является основой всего остального.

Сообщение изменено: _Garik_ (05 ноября 2009 - 23:13 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#44 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 17:09

Надо учить шведский, скоро экзамен, а мне вооще не хочется ничего, сижу и ерундой страдаю =(
Обычно с удовольствием им занимаюсь, а сейчас совсем никакого желания, только тупняк и вата в голове =(

Где взять мотивацию?

1. надо развеяться,по моему ты засиделась.
2. подумай какую пользу тебе это принесёт.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)