Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Видео с наших дорог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
975 ответов в этой теме

#811 Urodina

Urodina
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 29 августа 2014 - 21:36


  • 0

#812 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 августа 2014 - 21:42

По-моему не автоподстава, а чувак просто полос не видит и ездить не умеет.


  • 9

#813 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 августа 2014 - 22:01

Ещё махает там .


  • 0

#814 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 22:54

быдловирума. что взять с них?


  • 0

#815 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 сентября 2014 - 23:01

Никаких подстав и быдлячества тут нет. Просто тупая эстонская манера вождения и полное отсутствие навыков, сосредоточенности и здравого смысла.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#816 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2014 - 07:11

в таллинне полно таких водителей


  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#817 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 сентября 2014 - 08:03

И возмущается он потому, что ты его не пропустил, ведь по его мнению он ничего плохого не совершил. Ну ошибся, чего психовать-то? В общем-то, я с ним согласен. Избежал аварии - не гордись, не выпендривайся, езжай дальше. Домой попадешь вовремя.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#818 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 сентября 2014 - 08:06

По-моему, в стране надо запустить массовую кампанию по полной переаттестации - переэкзаменовке всех без исключения водителей. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#819 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 сентября 2014 - 08:17

По-моему, в стране надо запустить массовую кампанию по полной переаттестации - переэкзаменовке всех без исключения водителей. 

Ага, содрать по сотне евро госпошлины и пополнить казну. Какое-то время пробок не будет.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#820 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 сентября 2014 - 08:28

Пофигу абсолютно на пошлину. Идиотов тугих с дорог убрать.

Вообще не понятно, почему нет регулярных переэкзаменовок по стандарту, скажем, каждые 5 лет, или по причине совершения тяжких ДТП.

Особенно это касается тех, кто права получил в прошлом столетии. Я сейчас в мотошколе учился, было пару таких ... когда они решали обычные тесты, мне страшно становилось. Я начал понимать - откуда эти идиоты выползают. 


  • -2

Вначале делаю, потом думаю :)


#821 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2014 - 10:21

Akhenaton, Молодой, уйми пыл. Права давно-то получил? И я не про А кат. И сколько лет за рулём? "Папа пустил за рулём посидеть" - не считается. В каждой фразе максимализм :)


  • 5

#822 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 сентября 2014 - 11:09

B-кат у меня очень давно. А ездить я начинал без прав. И не по дачному посёлку где то в очке, а по городу. Ну да ладно - хорошо кончилось всё. 

Разговор не обо мне, ты по пунктам то распиши - что не так и с чем не согласен и почему? 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#823 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 11:41

Вообще не понятно, почему нет регулярных переэкзаменовок по стандарту, скажем, каждые 5 лет

А почему они должны быть ?


  • 0

#824 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 сентября 2014 - 11:49

А почему они должны быть ?

Перепроверка знаний и умений. Посмотреть, в адеквате ли ты вообще или нет.  


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#825 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 12:24

Перепроверка знаний и умений. Посмотреть, в адеквате ли ты вообще или нет.  

Может в каких-то странах и есть такой опыт,но адекватность можно было бы проверять путём обязательных посещений соответствующих врачей и комиссий,при выдаче очередной справке о здоровье. И тут не только адекватность нужна ,полно аварий из-за элементарных проблем с сердцем.

Ну а экзамены пересдавать....так ведь новички в очередях стоят ,а если всех в обязаловку посылать ,захлебнутся .Да и на основании чего ? Есть регистр наказаний ,есть закон по которому наказывают и лишают прав ...вот в этом направлении можно работать.  Ну и немецкую практику тоже можно. 


  • 0

#826 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 15:20

Вот что-что, к таксистов, сцуко, на обязательную переатестацию каждые пол-года надо отправлять! Людей живых все-таки возят! Сделать разворот через две сплошные из крайнего правого ряда, при этом даже не взглянув в зеркала - это уже норма! Я реально скоро калечить таких начну...
  • 0

#827 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 15:26

Вот что-что, к таксистов, сцуко, на обязательную переатестацию каждые пол-года надо отправлять! Людей живых все-таки возят! Сделать разворот через две сплошные из крайнего правого ряда, при этом даже не взглянув в зеркала - это уже норма! Я реально скоро калечить таких начну...

Права таксиста на пять лет.При замене смотрят нарушения .

Но большое НО ...никого эта корочка не интересует.


Сообщение изменено: Tourne (06 сентября 2014 - 15:27 )

  • 0

#828 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 17:21

Пофигу абсолютно на пошлину. Идиотов тугих с дорог убрать.

Вообще не понятно, почему нет регулярных переэкзаменовок по стандарту, скажем, каждые 5 лет, или по причине совершения тяжких ДТП.

Особенно это касается тех, кто права получил в прошлом столетии. Я сейчас в мотошколе учился, было пару таких ... когда они решали обычные тесты, мне страшно становилось. Я начал понимать - откуда эти идиоты выползают. 

По статистике большинство аварий совершают молодые водители в первые 3-5 лет.

А то что тесты не могут решить,так в прошлом столетии, ПДД были проще,а дебилов на дороге меньше.Вот парадокс.Правда  и машин было в разы меньше.

Зато теперь,ПДД накуеверчены,запутаны и  постоянно меняются ,а народ ездить не умеет.


Сообщение изменено: pol (06 сентября 2014 - 17:27 )

  • 2

#829 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 19:22

Зато теперь,ПДД накуеверчены,запутаны и постоянно меняются ,а народ ездить не умеет.

так бабам стали права вместе с машиной покупать.


  • 0

#830 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 21:07

Вот что-что, к таксистов, сцуко, на обязательную переатестацию каждые пол-года надо отправлять! Людей живых все-таки возят! Сделать разворот через две сплошные из крайнего правого ряда, при этом даже не взглянув в зеркала - это уже норма! Я реально скоро калечить таких начну...

Очень субъективно мыслишь. Тоже самое что увидеть ТП которая затупила и тебя подрезала через 4 сплошных и хотеть за это колечить всех водителей..


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#831 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 21:15

Очень субъективно мыслишь. Тоже самое что увидеть ТП которая затупила и тебя подрезала через 4 сплошных и хотеть за это колечить всех водителей..

 

Почему тогда по твоему большинство ненавидят таксистов? Пример описанный мною сегодня реален. Сегодня и произошёл. Причём далеко не в первый раз подобное встречаю. То ли он номер дома проворонил, то ли клиента в кустах увидел, но вот так, без поворотников у меня под носом перестроился.

Ещё одного дятла часом позже встретил. На перекрёстке, будучи НА ГЛАВНОЙ придурок резко надавил на тормоза, что бы пропустить машину с второстепенной дороги. Хорошо дистанция позволила оттормозиться. Плафон таксиста страшнее ученика уже, блин...


  • 1

#832 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 21:21

Почему тогда по твоему большинство ненавидят таксистов? Пример описанный мною сегодня реален. Сегодня и произошёл. Причём далеко не в первый раз подобное встречаю. То ли он номер дома проворонил, то ли клиента в кустах увидел, но вот так, без поворотников у меня под носом перестроился.

Ещё одного дятла часом позже встретил. На перекрёстке, будучи НА ГЛАВНОЙ придурок резко надавил на тормоза, что бы пропустить машину с второстепенной дороги. Хорошо дистанция позволила оттормозиться. Плафон таксиста страшне

Чтож вы такой озлобленный народ то. Таксист это обычный водитель. Некоторым до лампочки, есть у них плафон нету плафона. А то что дебила взяли в такси, это надо уже в рукаводство жаловаться, а не писать сюда жалобу. Звоночек диспетчеру сделаешь, больше толку будет.


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#833 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 сентября 2014 - 21:21

По статистике большинство аварий совершают молодые водители в первые 3-5 лет.

А то что тесты не могут решить,так в прошлом столетии, ПДД были проще,а дебилов на дороге меньше.Вот парадокс.Правда  и машин было в разы меньше.

Зато теперь,ПДД накуеверчены,запутаны и  постоянно меняются ,а народ ездить не умеет.

Ну ты сам ответил на свой вопрос - машин стало несоизменримо больше. Там не в разы, а на порядки счёт идет. Поэтому и видно их. Мало того, что каждый день по 20 синих минимум ловят ... так просто критины ездят. Самые настоящие.

 

http://tallinncity.p...llus-ule-katuse    

У меня просто понимания этому нет. Как можно убраться на лексусе на пустой трассе? Причём кувыркнуться через крышу и в хламину?  

Откуда у этих людей права? Кто им их дал? Может в АРК надо с внеочередной проверкой нагрянуть - чтоб это понять? 


Сообщение изменено: Akhenaton (06 сентября 2014 - 21:22 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#834 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 21:27

Как можно убраться на лексусе на пустой трассе?

 

Лет 15 назад один мой знакомый так "убрался" на пустой трассе. Молодёжь, гулянки. Решили с хутора на дискач в город  поехать. Девок пригласили, погрузились и в путь. Одна овца, довольно пьяная уже, вдруг передумала ехать и на ходу дёрнула ручник. Машина кувырком в кювет и восстановлению не подлежала. Хорошо хоть живы все остались...


  • 0

#835 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 сентября 2014 - 21:31

Лет 15 назад один мой знакомый так "убрался" на пустой трассе. Молодёжь, гулянки. Решили с хутора на дискач в город  поехать. Девок пригласили, погрузились и в путь. Одна овца, довольно пьяная уже, вдруг передумала ехать и на ходу дёрнула ручник. Машина кувырком в кювет и восстановлению не подлежала. Хорошо хоть живы все остались...

Стоп-кран активировала ))))

 

http://www.reporter....uto-ule-katuse/    ....  и смех и ..... ну слов нет. В кооперативе в забор улететь. Это ж надо так уметь. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#836 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 22:17

Зря гоните на таксистов.НЕ от хорошей жизни туда идут работать.ВСе кто по какой то причине  не  может найти работу идут в таксисты.В том числе и хуторяне не знающие не правил,не города. Работы нет.А если и есть то за копейки.И что б за троих пердолил.И отсева практически  нет для таксистов.


  • 0

#837 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 22:18

Зря гоните на таксистов.НЕ от хорошей жизни туда идут работать.ВСе кто по какой то причине  не  может найти работу идут в таксисты.В том числе и хуторяне не знающие не правил,не города. Работы нет.А если и есть то за копейки.И что б за троих пердолил.И отсева практически  нет для таксистов.

 

Пусть дрова по хуторам так развозят, а не живых людей.


  • 0

#838 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 22:25

Пусть дрова по хуторам так развозят, а не живых людей.

Закон позволяет работать таксистом кому угодно.В отличии от Германии

А дрова возить,дерьмо или людей это он сам выбирает.Ну вообще насколько знаю,хуторяне не выдерживают работы в такси


  • 0

#839 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 22:28

Закон позволяет работать таксистом кому угодно.В отличии от Германии

 

Скажем так ...ограничения есть ,но они не работают .

 

Когда была катавасия с пиратами ,транспортный департамент перегнул палку с требованиями и получили кучу головной боли.

 

Ну а в общем эта тема не раз обсуждалась и  ради справедливости надо смотреть на статистику и процент аварий совершённых водителями и таксистами .

И таксисты всегда на виду ,поэтому и обращают внимание. Зрительный обман так сказать  :lol:


Сообщение изменено: Tourne (06 сентября 2014 - 22:31 )

  • 0

#840 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 23:24

Зря гоните на таксистов.НЕ от хорошей жизни туда идут работать.ВСе кто по какой то причине  не  может найти работу идут в таксисты.В том числе и хуторяне не знающие не правил,не города. Работы нет.А если и есть то за копейки.И что б за троих пердолил.И отсева практически  нет для таксистов.

Спорный вопрос ныне, от хорошей не от хорошей. Ныне в такси можно нормально заработать. Кто в теме и шарит, может уже спустя пол года работы в такси, сам таких хуторян набирать и делать на них деньги.


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)