Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кулер на видео жужит при запуске


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#31 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 18:55

у меня на старой видюхе были магнитные, это не спасло, магнит слишком слаб, чтобы удержать гуляющий вентелятор.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#32 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 00:30

Идёш в магаз, выбираеш примерно похожий вентелятор по размеру крыльчатки. Приходиш домой, отламываеш его от корпуса (чтоб он примерно похож был на оригинал). Крепиш либо винтами, либо чем угодно на тоже место. Но я бы вообще поставил туда 2 штуки на 50 или на 60 ( ну или один на 120, как выше писали, если влезет).
  • 0

#33 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 14:51

FakeDeath,
120мм будет лучше охлаждать, чем эта вонючка маленькая... :) при этом ему нужно крутится медленнее, то етсь тише будет...
кстати винт кушает не больше 10ватт...проблема не в блоке, если без нагрузки на систему с ещё одним винтом комп не работает..

Сообщение изменено: SuharKy (16 октября 2009 - 14:53 )

  • 0

#34 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 17:02

FakeDeath,
120мм будет лучше охлаждать, чем эта вонючка маленькая... :) при этом ему нужно крутится медленнее, то етсь тише будет...
кстати винт кушает не больше 10ватт...проблема не в блоке, если без нагрузки на систему с ещё одним винтом комп не работает..

ну а в чем же тогда проблема, если не в БП? До этого была г80 видео на 6 пин, эта на 12. Как поставил новую видео, 2-й винт отказывается напрочь видеть (пробовал разные винты и САТА и ИДЕ).

почем этот вентилятор на 120 в магаза\с рук? Ссылочку плз, если не сложно.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#35 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 18:42

FakeDeath,
а что за блок питания? там 2х6 пин или один плюс переходник, и не с того провода который идёт на видюху ты ещё и винт хочшеь подключить?
я так один раз ставил в спешке, подумал что за фигня, потом когда на отдельный кабель подсоединил нормально стало...
а куллеры вот https://pood.rover.e...t=120mm&x=0&y=0
Титаны ацтойные куллеры, Нехусы ничего так, тот что за 44еек Ксиленц тоже вроде нормальный не шумел по крайней мере в течении дня работы.. :)
  • 0

#36 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 14:47

Вообще плохо так на пределе держать бп, может дороже обойтись.
  • 0

#37 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 23:13

да вот думаю 2-й бп подключить, ток хз как распредилить питание между железяками. 350(реальные300)+500(450) бп.
Вообще, когда собирал комп всего отлично хватало. Просто видео решил заменить и пошло поехало.
Но, если честно, то я всегда думал, что для моего слабенького комплекта хватит и 400в.

Кстати вентеляторы посмотрел, за 50 разве что 120мм кодеген можно взять :( А кодеген - это ппц. Да и еще переходник нада покупать с питания, чтобы его подключить :( А вооще идея хорошая, но не для паршивой 9800гтх, которая сама по себе стоит мало. Вот на хорошую видео не жалко было бы и 200+ потратить на охлаждение.

Сообщение изменено: FakeDeath (17 октября 2009 - 23:16 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо