Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Roaccutane


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#61 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 17:50

Nurse, понятно, спасибо. Про андрогены только - на это же можно воздействовать ну вон хоть бы теми же самыми контрацептивными таблетками. если и это не помогает - значит, и не в андрогенах дело? И разве не бывает, что измыточное салоотделение - "просто потому что"? А что оно само по себе кожу не портит - ну я бы не сказала. У меня после роаккутане не только салоотделение нормализовалось, а и вообще, кожа буквально "расцвела" - стала откровенно гораздо лучше по многим разным параметрам.. Т.е. салоотделение, похоже, не просто "некрасиво" само по себе, а оно ещё и "мучает" кожу по другим статьям тоже.

А вот про опасность и после прекращения приёма... Я весь интернет на 4-х языках перерыла чтобы найти что-то об этом - нигде ничего нет. Но и нет описаний, почему это потом уже неопасно. Запад этот Аккутане уже не первое поколение хрумкает, если б что-то было - наверняка уже всплыло бы. Тот факт, что "точный механизм воздействия исотретонойна неизвестен" - меня не успокаивает... Где б разузнать подробности..
  • 0

#62 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 19:44

Бывает, и андрогены не унять, бывает, и не в них дело, а в чём-то другом, хотя бы потому, что генетика сальных желёз такова, что они чересчур активно работают, но в любом случае роаккутан просто снимет симптом, на "генетику" он повлияет, но не на том уровне, чтобы в будущем рецессии бы не возникли (это если судить по доказанному действию на транскрипцию ДНК, а что там не доказано - ничего не могу сказать).
А кожу портит не столько выделяющееся сало, сколько цветущая ярким цветом микрофлора в очагах воспаления, там где железы генерируют излишки. Ей там очень удобненько и тёпленько, а человеческая иммунная система выдаёт ответ и сопровождается это всё покраснениями и воспалениями.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#63 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 10:21

Nurse, понятно. Более или менее. :) Спасибо... Вернусь с командировки - пойду к врачу, как раз "отслеживать", как там у меня всё это роаккутанское дело протекает. Вот помучаю её заодно вопросами о транскрипциях и деторождении. :)
  • 0

#64 VWandererC

VWandererC
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 18:53

Прочел недавно, что в США прекратили с 29 июня поставлять роа. Рош объясняет это низкой долей рынка + компания потерпела большие убытки по искам пациентов, принимавших сей препарат. Такие вот дела. Сам проходил курс. Улучшение конечно произошло, постепенно все возвращается на круги своя.
  • 0

#65 Mummud

Mummud
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 13:36

У меня акне, доктор прописал роаккутан. Начну прием осенью. Посоветуйте хорошего специалиста , желательно чтобы был опыт работы по лечению именно этим препаратом?
  • 0

#66 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 мая 2010 - 20:52

У меня акне, доктор прописал роаккутан. Начну прием осенью. Посоветуйте хорошего специалиста , желательно чтобы был опыт работы по лечению именно этим препаратом?

Вы просто принимаете таблетки по схеме, назначенной врачём, выписавшим роаккутан. Если возникают серьёзные проблемы, не описанные в обычных, безвредных побочных эффектах - сообщаете доктору, он либо говорит "ничего, это бывает", либо "бросай". Непонятно, для чего именно тут нужен хороший специалист и опыт лечения.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#67 Yully

Yully
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 мая 2010 - 14:20

Народ, попробуйте сна4ала дифферин крем, мне помог, с ноября мажусь плюс Дуак гель, антибиотик! Может ещё кого спасет, если нет, то тогда уже Роаккутан=D :rolleyes:
  • 0
[/b]Женщина хочет всего - от одного. Мужчина - одного от всех.[b][color=#FF0000]

#68 VWandererC

VWandererC
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 16:00

Я дифферином мажу нос, по мне так он еще больше поры забивает, ну можт у всех по разному :)
  • 0

#69 karjundik

karjundik
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 17:58

Мне вра4 тозе прописал роацутанне 10 мг..тозе 5 таблеток в день...поссмотрела в интернете ,4то в упаковхак по 30 тб .ет ,4то полу4ается 5 па4ек надо вякупит на месяц,и сколко они стоят ,не подсказите?

Сообщение изменено: perfect :) (25 января 2011 - 18:06 )

  • 0

#70 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2011 - 18:01

karjundik, смотря какую скидку тебе выпишет врач. Знаю, что в прошлом году 3 пачки с 75%-ой скидкой обходились где-то в 300 еек.
  • 0

#71 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 16:32

Мне вра4 тозе прописал роацутанне 10 мг..тозе 5 таблеток в день...поссмотрела в интернете ,4то в упаковхак по 30 тб .ет ,4то полу4ается 5 па4ек надо вякупит на месяц,и сколко они стоят ,не подсказите?


50 мг девушке? О_о Если не секрет, это при каком весе и степени акне?
Ну обычно дают скидку 75%, последний раз у меня вышло 5,82 за пачку.

А вообще, удачи и терпения ;)
  • 0

#72 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 11:36

г.Москва, метро Нахимовский просп.

уже еду
  • 0

#73 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 29 февраля 2012 - 13:50

Я дифферином мажу нос, по мне так он еще больше поры забивает, ну можт у всех по разному :)

Да есть такое. Попробуй Duac gel
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#74 VWandererC

VWandererC
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 17:27

Да есть такое. Попробуй Duac gel

Уже пользуюсь, мажу лицо но не нос, мне нравится :)

Сообщение изменено: VWandererC (01 марта 2012 - 17:28 )

  • 0

#75 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 16:26

А от чего зависит скидка на роаккутан? Мне с хайгекассой врач собирается выписывать только 50%, а хотелось бы конечно 75%. Знаю, что есть скидка и 90%.
  • 0

#76 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 18:11

Дерматовенеролог может сделать 75%, но при диагнозах L70.1 L70.2

90% если
soodusmäär võib olla kõrgem, kui kindlustatud isikul on selleks ravikindlustuse seaduse järgi õigus: vastavalt seaduse § 44 lõigetele 2 ja 3 rakendatakse 4- kuni 16-aastaste laste, vanadus- või töövõimetuspensionäride ja vähemasti 63-aastaste isikute puhul 75% asemel 90% soodusmäära, ning alla 3-aastaste laste puhul 50% või 75% asemel 100% soodusmäära.

Сообщение изменено: SluttyNurse (02 декабря 2012 - 18:14 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#77 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 02 декабря 2012 - 18:26

дифферин крем, мне помог, с ноября мажусь плюс Дуак гель, антибиотик!


а они в эстонии кстати по рецепту продаются?
  • 0

#78 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 декабря 2012 - 19:37

Дуак гель больше не продают, его сняли с производства.
Дифферин по рецепту, Дуак тоже.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#79 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:19

А кто-нибудь из девушек здесь на форуме принимал роаккутан? Хотелось бы узнать про ощущения. Из всех перечисленных побочных эффектов меня не пугает только сухость и депрессия Размещенное изображение
  • 0

#80 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:47

Samsara, ну, если вы почитаете тему, то узнаете, что всё очень индивидуально. :) У многих, кроме небольшой сухости, других побочных эффектов даже и не было.
  • 0

#81 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 21:02

больше дневная дозировка- больше сухоти. 60мг- уже не очень комфортно. на 55кг.
  • 0

#82 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 21:07

Samsara, ну, если вы почитаете тему, то узнаете, что всё очень индивидуально. Размещенное изображение У многих, кроме небольшой сухости, других побочных эффектов даже и не было.


Да я в курсе, что все индивидуально, а неизвестность пугает. Поэтому хочу выяснить перед приемом все, что только можно. Все-таки не микстуру от кашля пить буду.

больше дневная дозировка- больше сухоти. 60мг- уже не очень комфортно. на 55кг.


А вы принимали по 60? Сколько месяцев? Были ли какие-то побочные явления помимо сухости? Кажется надо набрать какую-то дозу, но как это высчитывается я не знаю, а врач пока ничего не сказал. Знаю только, что буду сначала принимать по 30 мг, вес у меня около 45 кг.
  • 0

#83 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 21:14

в буклете указано- курс 160млрг. на кг. веса. 160*45=7200млгр. всего выпить надо.
я пила 6 или 7 месяцев.
всё херня с 30млгр. в сутки а потом 40 и 50- фигня, нет разницы. если анализы в норме, лучше быстрее выпить чем по году это тянуть. а те кто по 10млгр. пьют по совету заботливого доктора- идиоты. че, два года пить курс что ли....
а потом жалуются что не помогло, да, потому что тот же доктор говорит- не надо курс, попей пару месяцев- лицо станет нормальным.... ну а ничего что потом все снова вернется, и гораздо быстрее чем если пропить курс. он же не с проста так придуман. кроме сухости никакиз побочек не было.
  • 0

#84 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 21:23

Red, а как сейчас? С кожей все в порядке? У меня проблемы достаточно серьезные и 5 лет безрезультатного лечения. Надеюсь, что после курса все не вернется назад. Хотя, как я поняла, у большинства результат держится не больше года, что очень обидно. Думаю, что начну с 30, а дальше врач посмотрит на сколько можно еще увеличить дозировку.
  • 0

#85 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 21:33

подкожных, и серьезных воспалений нет. жирность возвращается- факт. поры при этом все же не такие расширенные как были до. мелкие прыщики бывают- но редко.

Сообщение изменено: Red (02 декабря 2012 - 21:34 )

  • 0

#86 Fever

Fever
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 22:24

Samsara, я пила 4 месяца по 50 мгр. Побочки - сухость (особенно первые два месяца, потом то ли я привыкла, то ли кожа адаптировалась) и боль в суставах (несильная). А, ещё почему-то болели пятки. :) Результатом довольна очень! Жирность, кстати, пока не вернулась - кожа нормальная к сухой.
  • 0

#87 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 23:06

Fever,а когда Вы закончили принимать роаккутан? Прям не верится, что из жирной моя кожа превратится в нормальную. Жду не дождусь рецепта Размещенное изображение
  • 0

#88 Fever

Fever
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 00:25

Samsara, 2 года назад. У большинства жирность всё-таки возвращается, но в меньшей степени, чем была. Прыщики иногда появляются перед месячными, но через пару дней сами! :) подсыхают и проходят. До приёма роа прыщ, если его не трогать, мог "сидеть" месяц. В общем и целом, ай эм хеппи вери мач! Если возникнут вопросы - не стесняйтесь и сразу звоните врачу, потому что, как уже сказали, всё очень индивидуально!
  • 0

#89 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 10:53

Fever,а когда Вы закончили принимать роаккутан? Прям не верится, что из жирной моя кожа превратится в нормальную. Жду не дождусь рецепта Размещенное изображение

релакс! после курса, год-1,5 года и жирность вернется. днк не меняет роа.

Сообщение изменено: Red (03 декабря 2012 - 10:53 )

  • 0

#90 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 12:08

Red, ну это без сомнений. Просто я сама частично запустила кожу, поэтому она у меня сейчас в очень плохом состоянии и не поддается ни тщательному уходу, ни лечению. Для меня сейчас и полтора года спасение, а при хорошем уходе посмотрим как будет дальше.
  • 0