Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Двум не сумевшим по-эстонски объясниться пациентам было отказано в лечении


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#31 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2009 - 18:26

вполне мог произходить и такой вариант, что врач уже начал срываться на всех из-за тех русских, которые призодили к нему и качали свои права типо "давай лечи", "ты ничего не можешь" или "как вас тут таких врачей держат"


Че за бред? С чего ты взял что русские могли ему что-то "качать", и каким образом у тебя вообще возникла эта мысль?Типа русские "некультурные", с ними по хорошему в начале а они сразу "качать" начинают?

мне рассказывал один эстонец, что его друг ненавидит русских из-за того что один раз его избили на улице около его дома, когда шёл и по телефону болтал, другой раз его просто избили потому что посмотрел в глаза, в обоих случаях были русские. Ситуации разные, но смысл один и тот же, в какой-то мере русские тоже виноваты за такое отношение к себе

Не вижу в этом случае никакого доказательства вины русских за такое отношение к ним в больнице. Меня вот тоже как то раз один эст, отошедший от проходившей рядом компании попросил угостить сигареткой, когда я полез в карман за пачкой мне прилетел кулак в висок, а эст спокойно пошел дальше (Через 1-2 минуты я правда жестоко ему отомстил) - это я к тому что не надо выставлять драки на улице как исключительную прерогативу русских.Или тогда придется считать нормальным если больной придет к доктору с подозрением на серьезную болезнь, а тот слукавит и скажет что все впорядке, потомучто его 5 лет назад побили русские, или эстонцы, или к примеру рыжие и тд.

Вообще если вот так в открытую демонстрируют нежелание лечить пациентов говорящих на русском это не самое страшное - а что если такие шизоидные фанатики как этот врач будут просто молча с приятной улыбкой халатно исполнять свои обязанности в отношении не нравящихся им пациентов?
  • 0

#32 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2009 - 18:29

а если завтра начнут больным с аппендицитом отказывать в проведении операции из-за того что те не могут объяснить суть проблемы по-эстонски?

уже были такие случаи, пока что реакции добиваются только через угрозы. У нашей уборщицы так дочку отказались принять, тогда она сказала, что если ее единственный ребенок умрет, то ей терять нечего, ребенок того врача так же будет убит в течении месяца. Только тогда засуетились, признали случай острого апендицита и прооперировали.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#33 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2009 - 18:40

meks, во-первых этот твой "друг-эстонец" не ненавидит русских, а он просто тупое ссыкло, который убоялся так или иначе разобраться с той гопотой, а решил выместить все в виде пакостной "ненависти" исподтишка на русских, что уже не могут надавать ему в ответ по щам.
Вот отсюда и происхождение подобных оскорблений женщин, подростков, детей и инвалидов используя свое служебное положение и прикрытие этнократических властей, телевизионные и газетные высеры и пасквили, законодательное ограничение прав неэстонцев.
А есди сей "друг-эстонец" из такой вот убогой породы, то сдается мне, правильно ему гопота вломила, следующий раз пускай биту прихватят, :) чмыри не должны жить, они имеют право лишь существовать у параши и то, если через раз дышат :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#34 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 31 октября 2009 - 18:56

мне вот интересно, а попросит ли этот выродок от медицины амера говорить на гос.языке? тот поди и про существание Ыстонии-то не так давно узнал, не то что в ней еще какой-то иной язык есть(не американский)
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#35 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 31 октября 2009 - 19:15

У нашей уборщицы так дочку отказались принять, тогда она сказала, что если ее единственный ребенок умрет, то ей терять нечего,

такое чувство, что мы живем где-то в Африке.

Республика Бангладеш?
Или еще дальше?

Сообщение изменено: Punsher (31 октября 2009 - 19:19 )

  • 0

The best or nothing!


#36 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2009 - 19:18

WordSmith, Quo vadis, это был общий пример, на людей влияют совершенно разные и простые события, которые и формируют их отношение к тем или иным вещам. Врач полюбому на что-то "обиделся", ведь остальные врачи нормально обслуживают. У меня лично нет никаких притензий к эстонцам, потомучто все эсты, с которыми мне приходиться общаться, вполне адекватные, без всяких националистических наклонностей.

Quo vadis, к сожалению, не все такие смелые. Но то, что тот парень был, например, ботан какой-нибуть, и свою злобу смог выразить только ненавистью. Также бы сделал ботан любой нациальности по отношению к гопникам другой.

вернувшись к врачу, реакция которая вызвала шумиху, можно добавить, что она тоже была на чём то основана, на какой-то личной неприязни к русским (или просто прикрытая задница, зная что его не уволят, так как он один такой врач-специалист), чем потомучто у него тостер утром сломался

ладно, если бы на этом проблемы заканчивались, но достачно сравнить комменты эстонцев и русских, что бы понять: понимание друг с другом найдётся ещё не скоро, и я думаю, как минимум пока не смениться поколение

Сообщение изменено: meks (31 октября 2009 - 19:25 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#37 tromer group

tromer group
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 19:31

да, врач критин редкий.
А что если я гражданин России, проживающий там и по делам приехавший сюда? Каждый кто приезжает в Эстонию должен знать гос.язык? Бред полный. пусть тогда изволит изъяснятся на английском, раз уж на то пошло. а по поводу свиней, так он урод сам конкретный, раз такое на пациенты сказать может.
  • 0

#38 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2009 - 19:39

Kanti-sama, По твоему надо с этим смириться, что тебя посылают куда подальше из-за твоей национальности.



вот именно они и смирились! а о том, что они ему платят они забыли!!! да прям там же ему по голове надо было настучать !!!

ПС модераторы харош коменты тереть если там нету мата ЭТО мнение пусть и дурака ))
  • 0

хай


#39 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 31 октября 2009 - 19:40

Соскочит, инфа 100% :)

Да соскочит, что тут обсуждать ;)
Иначе всех бы судили. Пришли трое и сказали что ты у них что-нибудь украл и потом доказывай ;)
Вообщем тут кроме шумихи и бурления на форумах ничего нет.

Сообщение изменено: Clement (31 октября 2009 - 19:41 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#40 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2009 - 20:37

WordSmith, Quo vadis, это был общий пример, на людей влияют совершенно разные и простые события, которые и формируют их отношение к тем или иным вещам. Врач полюбому на что-то "обиделся", ведь остальные врачи нормально обслуживают.


То что некие происшествия влияют на отношение к каким либо вещам это понятно, другое дело нормально ли это если они начинают влиять не только на отношение и понимание на эмоциональном или душевном уровне но и на поведение и конкретные действия, тем более у таких людей как врачи. Ты также писал, что "русские отчасти сами виноваты" в таком отношении к ним, и даже привел примеры, понять которые можно примерно так: врача побили русские (или что-то другое расстроило нежного врача, в газете что-то плохое вычитал и тд) => виноваты русские в общем => виноваты конкретные пациенты врача и типа все нормально, ну подумаешь, обиделся человек.
  • 0

#41 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2009 - 00:04

Хммм... плохо. Очень плохо до чего это всё дошло.

Только вот интересный вопрос...врачи же вроде на бюджете? Следовательно, принципиальному доктору следует тщательно вычислить какой процент его зарплаты происходит от налогов русскоязычных и ГОРДО от него отказаться. И всем остальным, подобным националистам, стоит поступать так же - принципиальность до конца - или деньги национальности не имеют???

Сообщение изменено: babkaezhka (01 ноября 2009 - 00:05 )

  • 0
WoW...WoW...WoW

#42 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 08:19

Да соскочит, что тут обсуждать

...не был бы так категоричен, конкретно насчет "свиньи" может и уйти в отказ, но как он мотивирует причину отказа лечить пациентов? То есть двое пнезнакомых меж собой людей пришли и вышли ни с чем, как он это объяснит?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#43 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 01 ноября 2009 - 13:25

...не был бы так категоричен, конкретно насчет "свиньи" может и уйти в отказ, но как он мотивирует причину отказа лечить пациентов? То есть двое пнезнакомых меж собой людей пришли и вышли ни с чем, как он это объяснит?

А он скорее всего и не будет. Кроме слов у них ничего нет, а без реальных доказательств далеко не ускачешь. Можно собрать человек 100 и сказать что на них напал Маарт Лаар, и что из этого выйдет? Если бы они записали разговор или что-то в этом роде.
А так, соскочит.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#44 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 13:34

А он скорее всего и не будет. Кроме слов у них ничего нет, а без реальных доказательств далеко не ускачешь. Можно собрать человек 100 и сказать что на них напал Маарт Лаар, и что из этого выйдет? Если бы они записали разговор или что-то в этом роде.А так, соскочит.

я же и написал, что оскорбления не доказуемы, но как он объяснит факт отказа предоставления мед.помощи?? Два человека подряд зашли к нему с сломанными челюстями и аккурат тут же вышли без оказания какой-либо помощи, как врач это объяснит?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#45 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 13:43

я больше, чем уверена, что американцу он не отказал бы в лечении, а вот русским, он видимо всем отказывает, и не важно уже знает он русский или знают ли эстонский русские на должном уровне. Тут уж человек такой....
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#46 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 14:31

блин...бред вообще какой то.... отказать пациенту в мед. помощи....да такому вра4у мало того 4тоб без лицензии оставить....так ему и правильно сказали...самому бы зубы то повыбивать....
  • 0

#47 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 01 ноября 2009 - 17:29

Конституция Эстонской Республики

II Основные права, свободы и обязанности


Статья 28. Каждый имеет право на охрану своего здоровья. Гражданин Эстонии имеет право на помощь со стороны государства... . Если законом не установлено иное, то этим правом наравне с гражданами Эстония пользуются также пребывающие в Эстонии граждане иностранных государств и лица без гражданства.
  • 0
добро победит

#48 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 17:58

я уже боюсь завтра к врачу идти:) тем более в ту же больничку:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#49 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 18:20

С чего это он "соскочит на 100%", если имеется прямое нарушение контрактных обязательств? Чем этот случай принципиально отличаетя от КЯ?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#50 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 09:26

Некоторые панику разжигают из ерунды.)) Перестаньте, этот случай наравне с кохтла-явским - штучный. В эпидемию это не перерастет.

То, что русским свиньям нужна помощь врач прекрасно знает, просто в какой-то момент он принял решение положить х*й на статью 28. :lol: Но СМИ и суд заставят его засунуть обратно в штаны. :) И самое главное остальных, кто уже приготовился вытащить... B)

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (02 ноября 2009 - 09:28 )

  • 0

#51 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 17:14

http://rus.delfi.ee/...-...25&l=fplead

Уже отмазались.
  • 0

#52 DiteS

DiteS
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 20:25

нелепая отмазка,а где та женчина которая была до него и которая тожж жаловалась,как то неслова,да и в регистратуре подтвердили
  • 0
Лучший выход из Эстонского кризиса-Lennujaam

#53 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 00:28

Просто это врач у которого не диплом а кусок бумаги - лишить диплома пусть идет на другую работу... А эстонец неэтонец неважно хоть гондурасец... Не умеешь лечить, не умеешь вести себя с пациентами сваливай... Учитель врач и художник это то чему нельзя просто научить...

К сожалению таких врачей много, они не хамят но и не делают них-я толком тупо пишут бумажки, а не с пациентом говорят...
Хотя несколько раз (иногда по совету) я попадал к реальным врачам (не старым), за которых не стыдно, и их национальность как и моя тут не при чем...

Про друга эстонца которому пару раз вломили люди говорящие на русском и он стал ненавидеть русских - это чисто его проблемы в его бошке - пусть сам с ними справляется...
Если гопнеги говорящие на русском вломят русскому он должен начать ненавидеть русских? Да и не факт что это были именно русские, а вдруг это были немного грузины или украинцы язык тут не о чем не говорит... А уроды были всегда, вот пусть от них и защищается... А ненависть убивает только тебя в основном...

Сообщение изменено: POPEYE (03 ноября 2009 - 00:30 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#54 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 03:23

послушала я это вене пигу, мне кажется девица заливает.. не отрицаю, что конфликт был, но то, что она преувеличивает это очень хорошо из разговора слышно.

Сообщение изменено: Depish (03 ноября 2009 - 03:24 )

  • 0
улыбаемся и машем!