Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сумерки всем фанатам


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#31 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 24 ноября 2009 - 03:05

Кто по английски хорошо понимает, этот обзор фильма просто отлично передает моим мысли о фильме


А вот и ревью второй части :)))
http://thatguywithth...ews/13853-ep032
  • 0

#32 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 18:47

Фильм хороший, сделан по-голливудски добротно и стоит того, чтобы посмотреть. Необязательно тем, кто читал книгу. Смотреть могут все. Например, моя подруга не читала книг Стефани Майер, даже не смотрела первый фильм Сумерки, а посмотрела только Новолуние. Она все прекрасно поняла и оценила фильм так же, как я. Мы не фанаты именно этих актеров или этих фильмов. Мы киноманы, которые смотрят фильмы разных жанров, разных режиссеров. Сумерки - фильм замечательный, со своим особым шармом, изюминкой. Новолуние - фильм хороший, сохранивший дух книги, актеры очень хорошо прочувствовали героев и сыграли очень талантливо, свежо... Мнений, конечно, много и по сути все они субъективны. Поэтому стоит просто сходить и посмотреть. не нужно искать глубинных смыслов. Все на поверхности. Этот фильм, как и первый, как и все книги этой саги - о любви во всех проявлениях: любви мужчины и женщины, любви к семье, родителей к детям, братьев к сестрам, о дружбе. Добрый фильм о чувствах, которые сопровождают нас в жизни повсюду и которые всем нужны. И не важно, что герои - вампиры и оборотни. Сказки нам тоже нужны.
  • 0
Остерегайтесь тех, кто падает к вашим ногам: они могут тянуться к углу ковра))))

#33 Sssssasha

Sssssasha
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 10:54

Вчера посмотрела "Новолуние" - здорово! Хороший фильм, я осталась довольна им. Очень понравился мальчик, который играл Джейкоба - так вжился в роль, что даже немного напоминал волка)

Жду третью часть) В июне 2010 выйдет в прокат "Затмение".
  • 0

#34 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 28 ноября 2009 - 12:59

Новолуние` существенно уступает `Сумеркам` в драматизме и оригинальности сюжета, но превосходит по насыщенности действий и спецэффектов, плюс Майкл Шин. Майкл Шин. Безукоризненно. Хотя видел его игру и в других фильмах, но создается впечатление, что он — настоящий вампир. Переиграл всех Калленов, вместе взятых.
Рекомендовать могу всем без исключения поклонникам вампирской тематики. `Сага` остается одним из лучших фильмов этого жанра.

Почти со всем согласна. Однако, если даже сравнивать все части саги, то "Новолуние" как раз самая депресивная и вялая по сюжетной линии из всех. По крайней мере первая половина.
Замечаний к фильму не возникло, хорошая графига и спец эффекты (благо обошлось без платилиновых волков uuu)Муз соправождение и правда послабее, чем в 1 части. Чего стоит один инструментал Yurima. И еще, как-то моловато было Волури, вот уж действительно интересные персонажи.
Впринципе нам понра!) Но ждем продолжения, ибо последующие части должны быть куда интереснее.
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#35 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 28 ноября 2009 - 21:12

Посмотрел сегодня Новолуние (Newmoon). Блин, можно сказать затащили силой - без обид фанаты! - но я еле дотерпел до конца, думал умру ей богу. Понравились только те моменты, которые были быстрые - это момент где вампир пытался напасть на Беллу после пореза....... и когда волки бежали - а остальные моменты и сам весь фильм это 'медлятина'. То есть все происходит слишком медленно, я бы вырезал половину фильма. А концовка это вообще сказка / terrific - фраза: давай поженимся! - я подумал, что это за наф? Фильм камно, без обид.....

Я заранее извиняюсь, если задел каких- нить безумных фанатов этого произведения! Книжка как говорят намного интереснее, сам не читал.

Сообщение изменено: sam1989 (28 ноября 2009 - 21:13 )

  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#36 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2009 - 22:08

фильм в теме, так как актеры главные, яркие лица, играют отлично, а также характер фильма мистический вампиризм+драмма всегда привлекает людей!

ходил смотреть 2 часть блин хоть кто нибудь сказал бы, что фильм порезали, я подождал бы 3 часть))
  • 0

хай


#37 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 30 ноября 2009 - 00:23

Первый фильм меня оставил равнодушным. Пустышка. Вот после второго остались хоть какие-то эмоции и впечатления, в целом положительные.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#38 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 01:02

Первый фильм меня оставил равнодушным. Пустышка. Вот после второго остались хоть какие-то эмоции и впечатления, в целом положительные.

Наоборот всё. Первый сопли в сахаре, второй ни туда ни сюда. Захотели изменить ЦА, вот и сменили режиссера. Напрасно.

Сообщение изменено: Salamandra (30 ноября 2009 - 01:02 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#39 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 14:15

в Новолунии обрадовало лишь, то что эдварда мало показывали. а так волки какие то ненастоящие...девушки в зале смеялись над чем-то, а что-то шуток там не вкупил
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#40 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2009 - 15:46

Угу, над актерским мастерством всем еще усердно и много работать надо. Эдвард-страшный, пипец! Такое чудище! Бэлла понравилась значительно больше, чем в Сумерках, как-то интересней персонаж, а в Сумерках просто овощь какой-то. Джэйкоб лучше всех справился, имхо. Нет ни переигранности, ни недоигранности.

Музыка в первой части тоже больше понравилась, намного динамичней, а тут какое-то унылое г-но.

А что еще касается актерского мастерства, то ни в первой, ни во второй части я НЕ ВИЖУ, что Бэлла и Эдвард любят друг друга! Ну, не вижу! В упор!
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#41 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 15:52

то ни в первой, ни во второй части я НЕ ВИЖУ, что Бэлла и Эдвард любят друг друга! Ну, не вижу! В упор!

походу там этой любви и нет, разве что какое-то самопожертвование за то что он ее уберег от гибели. любила бы с такой легкостью не перебросилась бы на индейца. подросток - что говорить :)
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#42 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 03 декабря 2009 - 15:58

где-то уже писала про этот фильм и книгу
поэтому тупо копи-пейст свой пост с других сайтов :)


Кристин Стюарт - это просто кошмар какой-то. Никакой актерской игры, такое ощущение что девушку откапали из наркологической клиники: глаза постоянно в движении, частое моргание, полное отсутсвие восприятия действительности. Неужели на эту роль не могли найти другую молодую актрису? Зачем портить фильм отмороженой девочкой, которая даже в интервью еле разговаривает и не может четко отвечать на вопросы?

Сама идея книг и фильма очень интересная, любовь между человеком и вампиром. Но как это преподнесено...даже слов нету. Все-таки, книги и фильм могли бы быть и получше. А то такое ощущение, что книгу писали на скорую руку, лишь бы поскорей выпустить и узнать статистику продаж.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#43 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 03 декабря 2009 - 15:59

походу там этой любви и нет, разве что какое-то самопожертвование за то что он ее уберег от гибели. любила бы с такой легкостью не перебросилась бы на индейца. подросток - что говорить :)

Мне думаеццо,что это скорее режиссёрский промах
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#44 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:00

это все эта отморозко-кристин )
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#45 ~Hunny~

~Hunny~
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург - Tallinn

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:00

А где в Таллинне можно Новолуние посмотреть в кино? на русском..
  • 0
"Она не могла равнодушно видеть людей, чтобы не послать их куда-нибудь" (с)

Любимые малыши: Кристинка (2005) и Митя (2009) и самый лучший муж на свете.

#46 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:00

на русском нигде. только если с субтитрами
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#47 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:04

~Hunny~, никогда не понимала, как бедные россияне все фильмы смотрят с переводом, это ж ужасно :(я за оригинал )
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#48 ~Hunny~

~Hunny~
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург - Tallinn

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:05

Luck, понятно :). Я подозревала это :))
amorgan, да, мушш тоже оригиналную озвучку любит :)
вывод: подтянуть англ :)
  • 0
"Она не могла равнодушно видеть людей, чтобы не послать их куда-нибудь" (с)

Любимые малыши: Кристинка (2005) и Митя (2009) и самый лучший муж на свете.

#49 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:06

девочка конечно не брызжет актёрской игрой, зато носит джинсики в обтягон и сладко приоткрывает ротик - мне очень понравилась :)
  • 0

#50 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:08

а мне Стьюарт нравится именно этой своей пришибленностью. Как-то никого больше не могу представить в роли Бэллы. Последняя так же создает впечатлени эдакой готично-мрачноватой особы по книге. ИМХО конечно

~Hunny~,
Так у нас хотя бы субтитры есть русските, так что думаю можно и так посмотреть
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#51 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:10

в Сумерках Бэлла не понравилась...в Новолунии смотрел уже как должное, так как коней на переправе не меняют :D. но вот смотрел с ней фильм Adventureland - хорошо сыграла, роль просто для нее
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#52 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 21:42

раздражает как главные герои разговаривают, с какими до драматическими оргазмами
  • 0

#53 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:40

а мне Стьюарт нравится именно этой своей пришибленностью. Как-то никого больше не могу представить в роли Бэллы. Последняя так же создает впечатлени эдакой готично-мрачноватой особы по книге. ИМХО конечно

+1, в книге Белла тоже не супердевушка, так что Стюарт идеальна в этой роли
Один из САМЫХ больших плюсов Сумеречной саги это разумеется саундтреки, которые и в первой части были улётные, и во второй хорошо. В принципе не могу поверить, что Том Йорк и Мьюз стали бы тратить время на "ничегонестоящуючушь"
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#54 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:54

Один из САМЫХ больших плюсов Сумеречной саги это разумеется саундтреки


Не уловил хода твоей мысли... при чём тут то, на что тратят время Том и Мьюз? Им платят - они пишут и исполняют.
Или быть может изначальный план таков и был; написать книгу и выпустить фильм, чтобы Том и Мьюз могли "улётную" музыку написать?

Актриса, играющая главную героиню - УГ
Актёр, играющий главного героя - УГ
Индеец - никакой не индеец, но хоть смотрится нормально, впрочем, как и глава вампирского семейства.

Книга - чтиво, филь - на один раз. Не понимаю всеобщего ажиотажа и восторга.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#55 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2009 - 19:11

Или быть может изначальный план таков и был; написать книгу и выпустить фильм, чтобы Том и Мьюз могли "улётную" музыку написать?

Это ты конечно загнул (:
Насчёт "заплатили они написали, вообще да, ты прав.
Однако сие доказывает,что у создателей фильма весьма неплохой музыкальный вкус.
А чего тут не понимать? Красивая история о чистой любви навеки, голый торс индейца и Патинсона,ужели этого мало для того, чтобы большинство девушек в возрасте от 13 до 25 сошли с ума?
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#56 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:33

+1, в книге Белла тоже не супердевушка, так что Стюарт идеальна в этой роли
Один из САМЫХ больших плюсов Сумеречной саги это разумеется саундтреки, которые и в первой части были улётные, и во второй хорошо. В принципе не могу поверить, что Том Йорк и Мьюз стали бы тратить время на "ничегонестоящуючушь"


я не знаю, использовали ли песню мьюз во второй серии, но та песня, что звучала в первом вообще то вышла в свет несколько лет нащад, для фильма НЕ ПИСАЛАСЬ.

а вообще музыкальная подборка в фильме мне тоже понравилась

Сообщение изменено: Carina (12 декабря 2009 - 12:34 )

  • 0

#57 Thelegend

Thelegend
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 01:01

я не знаю, использовали ли песню мьюз во второй серии, но та песня, что звучала в первом вообще то вышла в свет несколько лет нащад, для фильма НЕ ПИСАЛАСЬ.

а вообще музыкальная подборка в фильме мне тоже понравилась


Привет Всем ))

К сожалению не соглашусь, с выше сказанным, музыкальная подборка сильно уступает первому фильму с моей точки зрения. Мало музыки...на мой взгляд-фильм романтичный и красок много-могли бы музыку постоянно на заднем фоне крутить...честно иногда ее очень не хватало...(вспомнить хотя бы ее из первой части небо и земля)

Фильм не скажу что плохой, но к концу фильма устаешь, так как действие идет за действием, не хватает что ли каких-то промежутков когда зритель смог бы перевести дух !)) По сравнению с первой частью мало красивых по истине пейзажов.

В зале было чересчур много закомплексованных девчонок малолеток, кт хихикакали по поводу и без))
Незнаю с чем это было связано или нам попалась такая компания по залу НО люди реально отмороженные НОЛЬ эмоций мне это показалось дико, наверное давно не ходил в эстонии в кино)))))

Всем приятного просмотра и Веселого зала !)) :D

------

ПыСы: Марин отвечу на твой вопрос я считаю Кэтрин сделала сказку..фильм какой-то даже малясь приторный...а вот Крис...о..НЛ получилось очень динамичны.

Сообщение изменено: Thelegend (13 декабря 2009 - 01:10 )

  • 0
music is our freedoom)))

#58 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 13 декабря 2009 - 01:18

Один из САМЫХ больших плюсов Сумеречной саги это разумеется Джейкоб, который ходит без майки


  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#59 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 декабря 2009 - 01:30

если б было по меньше мелодрамной шляпы фильм бы удался. Вампиры, оборотни и мыльная опера так же не сочетаются как молоко и солёные огурцы.

Сообщение изменено: Sunray (13 декабря 2009 - 01:36 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#60 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 02:03

Простите, что немного припозднился, но тем не менее гуано. Из последнего хуже только The Box.
  • 0