Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Школьная пора


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#31 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:44

Если уж мы пустились в ностальжи, то мы с Виктором ко всему прочему еще и театралы))
Играли в Пьессе Аверченко "Женская доля" или что-то в этом роде)) Я играла кого-то вроде секретарши,к которой все приставали и хотели облапать в том числе и доктор-Овердоз))

У меня теперь 2 героя.

А я, а я, а я.....в детском сады на треугольнике играла. =) А в школе и в универе сидела в школьных и студ. советах всяких
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#32 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:01

В эстонской школе наша учительница литературы любила делать уроки-разговоры о литературе и называла это Кафе Муза, что и писала на доске. Кафе Муза неизменно из урока в урок превращалось в Кафе Пуза. =)

Сообщение изменено: Леди Осень (27 ноября 2009 - 12:06 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#33 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:05

да-да, если у кого есть забавные фоты того времени, выкладывайте. Будет любопытно взглянуть.

Помню, что одним из любимейших дней в школе был 1 аперя-день самуправления. Мы вережались кто во что горазд, вели уроки в младших классах, вздыхали и строили глазки страшеклассникам, ну школьные дискотеки тож были событием=)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#34 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:10

Злая Жо,

ну школьные дискотеки тож были событием=)

школьные дискотеки - это было вообще что-то.
У нас даже была своя группа, в которой мы распевали 2 песни
"Тополиный пух" и "Песенка" (кажется оригинал Руки Вверх пели)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#35 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:15

Помню что в женском туалете было написано "Turetskii бабник", а в курилке "Turetskii пиdar".. причём авторов я до сих пор не знаю.. ))))

Сообщение изменено: Turetskii (27 ноября 2009 - 12:15 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#36 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:15

да-да, если у кого есть забавные фоты того времени, выкладывайте.

на компе ниче забавного нет( Есть ток Наталья Анатольевна школьные годы =) Жуткая синяя фотка.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#37 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:20

Да, школьное время- это что-то было... Класс у нас был очень дружный и лёгкий на подъём, со многими одноклассниками стали хорошими друзьями и до сих пор общаемся. В школе постоянно проводились различные мероприятия и конкурсы, типа КВН, "школа ищет таланты", показы мод и т.п., постоянно первые и призовые места брали. Я даже умудрился в школьном театре поиграть с последующими выступлениями в РКЦ и КЦ Сальме
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#38 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:25

Вспомнил, как я, подготавливаясь к концерту и сидя в тогда ещё "бывшей" радиорубке, задумался о школьном радио. Потом заприметил развешенные по всем этажам колонки. Да и в некоторых классах ещё оставались репродукторы (с советских времен ещё). Быстренько всё обдумав и посоветовавшись с товарищем, мы ринулись к нашему школьному организатору и заручившись её поддержкой и получив разрешение директора, завуча и ещё там кого-то, напрягли электрика. Который матюкнувшись, соединил колонки, всё проверил и у нас получилось своё собственное школьное радио, в котором мы проводили уйму времени на переменах и прогуливали в радиорубке уроки :)
Передавали приветы, крутили музыку, весело было :)
Закончилось это всё, когда случайно, во время урока, мы не перевели внешний звук на внутренний в рубку. Естественно, во время уроков по всем этажам уверенно рубил музон. Прилетела завуч и после этого достаточно быстро всю нашу лавочку прикрыли :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#39 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:26

Я даже умудрился в школьном театре поиграть с последующими выступлениями в РКЦ и КЦ Сальме

ого, сильно! А ты какую заканчивал?
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#40 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:28

ого, сильно! А ты какую заканчивал?



45-ю, под выпуск она стала Мустйыэской гимназией. С последующими выступлениями- это я конечно слишком громко задвинул :D 3 раза вроде в этих местах играли.

Сообщение изменено: DMI (27 ноября 2009 - 12:29 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#41 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:32

а мы кажется с театром в Линдакиви выступали и в Русском Драме

Злая Жо, причем если не ошибаюсь, как раз с этой "Ниночкой".
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#42 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:34

Вспомнил, как я, подготавливаясь к концерту и сидя в тогда ещё "бывшей" радиорубке, задумался о школьном радио. Потом заприметил развешенные по всем этажам колонки. Да и в некоторых классах ещё оставались репродукторы (с советских времен ещё). Быстренько всё обдумав и посоветовавшись с товарищем, мы ринулись к нашему школьному организатору и заручившись её поддержкой и получив разрешение директора, завуча и ещё там кого-то, напрягли электрика. Который матюкнувшись, соединил колонки, всё проверил и у нас получилось своё собственное школьное радио, в котором мы проводили уйму времени на переменах и прогуливали в радиорубке уроки :)
Передавали приветы, крутили музыку, весело было :)
Закончилось это всё, когда случайно, во время урока, мы не перевели внешний звук на внутренний в рубку. Естественно, во время уроков по всем этажам уверенно рубил музон. Прилетела завуч и после этого достаточно быстро всю нашу лавочку прикрыли :)



Хых. У нас с 5-го по 9-й класс на третьем этаже был, в классе установили неипучую музыкальную систему и на переменах жёстко рубали музыку... Помню сбегаешь в магазин или с народом на перекур, только в фойе на первый этаж поднимаешься, а уже слышно приглушённые басы и какой-нибудь Скутер- Файер :D :D Все ругались, но сделать ничего не могли :D
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#43 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:34

В Линдакиви кстати проходили какие-то концерты а ля смотр школной самодеятельности. Рок группы, танцы и тд. Мы с одноклассницей голосили там дуэтом ворованные хиты того времени))
А вообще если вспомнить класс 10-й. Наверное самое убойное школьное время: дикий макияж, кольцо в губе и в носу, причем липовое... ужс...))
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#44 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:47

Вспоминается и вечер-бал, посвященный Пушкину, когда нам из русского драма притарабанили старинные костюмы, камзолы, платья. Нас научили там что-то плясать даже. Готовились конкретно. Я был братом Пушкина, зачитывал какие-то стихи.
Основная жесть была, когда в одном эпизоде, "друзья" Пушкина выходили на сцену, читали его стихи и подходили к столу, где стояли бокалы с "вином". Потом должен был кто-то последний там выйти и сказать фразу "поднимем бокалы, за что-то там (сейчас уже не помню)". По четкому плану нашего руководителя, вместа вина там должен был быть яблочный сок. Однако к генеральной репетиции кто-то из наших ребят притащил винище.
Ну и естественно, на репетиции все были уже хорошие, а когда выступали, часть уже была практически в мясо (но держались кстати достойно всё равно).
И получилась такая вот картина: выходят люди, говорят что-то, подходят к столу, поднимают бокалы. Пока последний говорит фразу "Поднимем бокалы", все предыдущие у стола уже успевают опрокинуть бокалы, причем не раз.
В конечном итоге, человек, который играл Пушкина, тупо забывает свои слова в концу всего этого представления, путается в стихах и подсказывает ему с места директор школы.
Ржали долго :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#45 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:47

семки...полные парты шелухи.
  • 0
Голосуйте За Лупана

#46 Лидерхоз

Лидерхоз

    Злостный нарушитель...

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 14:45

Помню...громкий советский звонок который уши разъедал, парты одна ниже другой, угнетающая атмосфера в школе напоминающая начало 1990-ых...
  • 0
Человек помеха...

#47 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 14:58

ахахаха, а бабушки, которые сидели и давали звонки и проносящиеся дети мимо них в раздевалку

Сообщение изменено: OverDoze (27 ноября 2009 - 15:00 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#48 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 15:01

Лидерхоз, 16 лет, еще же в школе

ахахаха, а бабушки, которые сидели и давали звонки и проносящиеся дети мимо них в раздевалку

да и сменку проверяли)

Первый пост еще практикуют в школах?)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#49 Лидерхоз

Лидерхоз

    Злостный нарушитель...

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 15:05

Леди Осень, ну так всё же, до ремонта моя школа выглядела именно так как я её выше описал...
  • 0
Человек помеха...

#50 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 27 ноября 2009 - 15:11

да и сменку проверяли)

мдаа, бабки гардеробщицы-это жесть))
Вот уж кто не хуже КГБ-шника будет
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#51 Лидерхоз

Лидерхоз

    Злостный нарушитель...

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 15:29

На сколько я помню, я ни разу в сменной обуви за 9 лет обучения не приходил в школу, в уличной ходил постоянно, а бабкам всё время говорил что я в сменой, они постоянно мне верили...наивные...

Сообщение изменено: Лидерхоз (27 ноября 2009 - 15:29 )

  • 0
Человек помеха...

#52 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 15:32

Лидерхоз, это ты думаешь, что тебе верили. А на деле - оглядываюсь назад сейчас и вижу - на нас, таких раздолбаев, просто забивали, чтобы не спорить и не ругаться.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#53 Лидерхоз

Лидерхоз

    Злостный нарушитель...

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 15:40

shb, да вот именно нас таких большинство, просто берут и забивают...просто складывается впечатление что просто они слишком наивные...
  • 0
Человек помеха...

#54 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 27 ноября 2009 - 15:54

а мы помню в буфет кинули свёклу с криком боооомбаа :) кясккири был обеспечен
  • 0

#55 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:04

Отличная тема, но я , пожалуй, не буду в ней отписыватся :)
очень уж стыдно.
  • 0

#56 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:05

Розовые_очки,

Отличная тема, но я , пожалуй, не буду в ней отписыватся smile.gif
очень уж стыдно.

Тем интереснее. Думаю потом начнут рассказывать и пекантные истории)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#57 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:09

Мы физику контрольные писали крайне забавно =) Физик перед контрольной давал 15 вопросов, которые будут в контрольной. Мы делили на 2 варианта и уже заранее писали ответы. На контрольной сдавали уже написанные ответы, не зависимо от того в какой очередности диктовал вопросы физик. =) С задачами точно так же) У меня по физике твердая незаслуженная 4 =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#58 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:17

Леди Осень,
Физик симпатичный был?

Я помниццо была влюблена в нашего Бориса Васильевича :wub:
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#59 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:19

Злая Жо, ага очень симпатичный старичок 70 лет с вываливающейся вставной челюстью. Думаешь у молодого такая тема бы прокатила. навряд ли)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#60 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 16:37

ну на трудах, когда малчики подметали оcеню листя или зимой снег собирали никому не надо обяснят, что малчики убегали за пивом на разлив через 2 остановки на трамвае. Физра - вообше мяса, похер каким мячиком и в какаом зале/на улице - футбол 2 пары без перерыва.
помню училка по музыке забрала у меня диск (год едак 2000), потому что я плеер слушал и вместо разпевона песенки:"Скачут скачут две лошадки, но но но....", и поставила етот диск в центр...оказалас, она очен любила каатер.
а ешё на естонком - я рассказывал училке резултат формулы 1 и меня отпускали с уроков...

и противненкое...10 класс, я с главной роле на последнем звонке, жара, май помоиму, взяли по 2 степана разина криплёных, на солнышке их выпили почти залпом, потом в душный зал репетироват и буееееее...не исключили..единствный случай, когда в гимназии за алкаху не исключили.

а в 12 к нам приходили молоденкие училки..XD, так как по немецки я лучше всех в классе шпрехал, а немка была у нас ооочен симпатная и я был так сказат в немецком ас по сравнению других для неё, ко мне и отделное было внимание...ходили пит пиво пятницами в кассисаба и бирхаусы...естоночка тож у нас сочная была, но там конкуренция меня удавила..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу