Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как грамотно найти себе вторую половинку и где найти?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
89 ответов в этой теме

#31 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 23:11

Есть такое...Но на счет ярлыков-Влюбленный человек-собственник, многие из нас ко вему прочему ревнивы, отсюда и штампик "Моё". У тебя никогда разве не взыгрывало это чувство собственности?=)

Взыгрывало, естественно. Ты меня не правильно немного поняла. Я имел ввиду то, что как-то слишком уж быстро люди понимают, что фсе это мое. А потом оказывается, что не подходит, и разбегаются. Вот.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#32 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 00:50

Мм... сложный вопрос, как найти. Больше общаться с привлекающими тебя людьми, наверное. Мне кажется, надо сначала узнать человека. Его черты характера (хотя бы частично), интересы, принципы, жизненные позиции. Между людьми должно быть общее. Иначе они не будут понимать друг друга, им будет неинтересно вместе, не смогут жить вобщем, если будут по-разному смотреть на главные или важные вещи в жизни.
Чтобы узнать, нужно общение, и не 1 день(раньше вот люди встречались подолгу перед тем как решить, будут ли вместе, а сейчас млять 1 день пообщались и уже в койке. Зато потом ссоры, недопонимания). Но это, конечно, в какой-то степени относится и к друзьям. Любимый человек должен еще интересовать как представитель противоположного пола.
Я бы искал такого человека, который приятен внешне (не обязательно мегакрасавица, главное, чтобы мне симпатичен внешне был). Затем уже попытался бы пообщаться и выяснить, что там у нас внутри (Интересно? Подходит ли мне или нет?), и с выводами естественно спешить не стоит. Если человек изначально внешне неприятен, то смысла даже имхо нет тратить время на него.

Главное, не выбирать только по красоте. Увидил и млять все - влюбился. Я не верю в любовь с 1 взгляда. Страсть будет, но потом выяснится, что человек тебе абсолютно не подходит.
Сейчас, скорее всего, проблема частично в том и есть, что люди слишком быстро лезут в постель и клеят на партнера ярлык "мое".
Почему рушатся семьи? Банально... Измены или недопонимание.


Вот и я о чем.)
  • 0

#33 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 09 декабря 2009 - 15:43

Никогда не знаешь,где найдешь и как сильно оно шарахнет.

ага ага + плюс сто)

по сабжу: Svart katt, FakeDeath, Злая Жо, всё замечательно разжевали.)

я просто верю

хорошо когда люди хотя бы где то в глубине души просто верят. Тогда не возникает угрюмых постов на форуме :D
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#34 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 16:08

хоть это тупо, но после прочтения поста Svart katt скажу следующее - моя бабушка в 40 лет, после смерти моего деда, так ни за кого и не вышла замуж, как мы её не пытались свести с кем-то. Всю жизнь одна прожила, будучи красавицей и добрейшей души человеком, который за услугу не мог даже копейки попросить. Вот она - лебединая любовь. А сейчас что? Надел перчатки - неееет, это не модно, пойду - куплю другие... Порвались - ааа, ну нафиг, выкину!
  • 0

#35 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 декабря 2009 - 16:32

У меня сложилось такое мнение (на своем опыте) то что изначально происходит между М и Ж это страсть, просто страсть без всяких мыслей. Настоящая любовь для меня приходит или не приходит спустя некоторое время точнее через года. Вот если спустя 5 лет совместной жизни у вас всё отлично и секс и взаимопонимание то это и есть любовь.

Я для себя нарисовал в голове какой то опеделённый образ с которым я хочу жить вместе и заводить семью и растить детей. Этот образ совершенно не соответсвовал моим обычному окружению, но я знал точно с кем я хочу создать семью.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#36 Alja21

Alja21
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Эстония.Таллинн

Отправлено 09 декабря 2009 - 17:04

Точно.Самое главное научиться любить!Если человек не умеет любить-то он никогда в жизни по настоящему не полюбит и будет сложно жить!
  • 0

#37 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 18:50

Счастье это ощущение практически не зависящее от реальности. При любом адекватном выборе можно жить счастливо. Но вся проблема в том, что уже после брака человек продолжает выбирать, сомневаться и сравнивать. Вместо того, чтобы радоваться тому, что есть.
Раньше, когда супругам друг от друга некуда было деться, людям приходилось учиться жить вместе, учиться решать проблемы, учиться любить.
Сейчас век т.н. называемой свободы, и все ждут что все им само в руки упадет, да ещё и постоянно переживают, а верный ли они выбор сделали.

Сообщение изменено: Salamandra (09 декабря 2009 - 18:51 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#38 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2009 - 19:02

limpa.ru
  • 0

#39 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 19:18

Кстати, в отличии от выше отписавшихся, мне нравится эта свобода. Это здорово, что наконец можно открыто говорить о тех формах отношений, которые всегда существовали. Мне не нравится, что эти формы зачастую используются для того, чтобы получать как можно больше, а отдавать как можно меньше. Между тем, для каждой формы отношений свои нормы и обязанности.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#40 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 20:40

По моему, это всё бред насчёт того что любовь тебя сама найдёт, само оно может быть и получится но годикам так к 99, что это крайне не желательно. Я например за всю свою жизнь несколько раз мог найти себе партнёршу, но из за своей скромности и застенчивости ничего не вышло.

Есть такая тенденция, под лежачий камень вода не течет. Главное, иметь желание и быть самим собой, не быдлить и не корчить из себя фраера.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#41 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 21:04

Мне кажется, все дело в том, что люди слишком привыкли к тому, что партнер - это нечто такое временное. Не понравится - пошлю его нафиг и нового найду. Раньше люди клялись в любви перед Богом, а расстаться - значило Бога обмануть. Поэтому повторно женились только после смерти первого супруга, и то не сразу и вообще не факт. Сейчас у нас гражданские браки, загсы - пошел, поставил подпись - не понравилось, поставил другую - разошелся. Ответственности мало. Не говоря уже о каких-то совсем диких изъебствах навроде "постоянных девушек" и "непостоянных", с которыми трахаться пробуют еще и жить вместе в съемной квартире. Дикость.
Если рассуждать о том, как найти - я не нашел. Но мне кажется, гораздо правильней было бы выбирать не по тому, кто в постели лучше и у кого сиськи больше, а с кем как с человеком тебе по-человечески теплее и интересней.

Хорошее высказывание. Сегодня понятие брака действительно очень легкомысленное. Самое интересное заключается в том, что большинство людей не имеет некого критерия, к которому следовало бы стремиться. Т.е. все основывается на стереотипах и изжитках прошлого.

Вот надо женится на богатом, деньги все решают. Только вот понять, что деньги то его, а не твои, понимают уже поздновато. Вот надо брать в жены невинную, тогда она точно меня полюбит, потому, что я первый у нее. Но она, естественно, захочет сравнения, потому как в любом уголке нашего общества имеется реклама с секс-мотивом и мысли о слишком быстро принятом решении будут у нее в голове ежедневно. Ты ушла одна на дискотеку - да ты блидина, а то, что ты достал девчонку своим домоседством, однообразием и скукой, никак не понять. Стандартная фраза всех времен: твои друзья алкаши только и думают, как насолить нашим отношениям. Только ей никак не понять, что эти алкаши помогли человеку как-то разнообразить его духовный мир, и знает он их намного дольше, чем тебя. Ищи другого, у кого нет друзей. Нет, она будет пилить и пилить, пока ее не бросят.

Где знакомиться - глупый вопрос. Такой же ответ: везде, где есть люди, т.е. в обществе, соответствующему твоему статусу. Если ты бомж - то на свалке, если олигарх - то на пляже в миами, если студент-ботаник - то в лаборатории. Не стоит совать нос туда, где вас не ждут.

Сообщение изменено: Пахарь-Трахарь (09 декабря 2009 - 21:07 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#42 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 09 декабря 2009 - 22:45

Никогда не знаешь,где найдешь и как сильно оно шарахнет.


По моему это полнейшая ахинея, полнейший бред. Я уверен что со мной даже лет через пять ничего подобного не произойдёт, так что можешь ждать, можешь не ждать, всё равно только к 70 годам может быть придут какие нибудь слабые чувства. Я вон жил до шестнадцати с половиной лет даже не думал об этом, ничего же не произошло, так что это бред полнейший, господа.

Сообщение изменено: Тико (09 декабря 2009 - 22:45 )

  • 0

#43 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 09 декабря 2009 - 22:53

По моему это полнейшая ахинея, полнейший бред. Я уверен что со мной даже лет через пять ничего подобного не произойдёт, так что можешь ждать, можешь не ждать, всё равно только к 70 годам может быть придут какие нибудь слабые чувства. Я вон жил до шестнадцати с половиной лет даже не думал об этом, ничего же не произошло, так что это бред полнейший, господа.

мляя ну откуда стока пессимизма в столь молодые годы? Вот когда ждешь, да ко всему прочему програмируешь себя на это "никогда не будет", то уж точно померешь бобылём. Не загоняйся, живи и радуйся жизни. Девушки любят позитивных, общительных и веселых парней :)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#44 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 10 декабря 2009 - 00:09

мляя ну откуда стока пессимизма в столь молодые годы? Вот когда ждешь, да ко всему прочему програмируешь себя на это "никогда не будет", то уж точно померешь бобылём. Не загоняйся, живи и радуйся жизни. Девушки любят позитивных, общительных и веселых парней :)


Не знаю откуда столько много пессимизма. Наверное из за того что, если не ожидаешь того чего хочешь оно не приходит, а если ждёшь оно тем более не приходит, это за свою жизнь я это усвоил. Наверное из за этого я сильно загоняюсь, потому что так жить не интересно...А что касается программирования, за нас уже вся жизнь ещё до рождения запрограммирована...
  • 0

#45 itGuru

itGuru
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 00:14

как в одной песне "любовь нечаянно нагрянет..."

будь собой и будь открытым для общения
  • 0

#46 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 10 декабря 2009 - 00:48

Тико, ты унылое говно, будешь дальше так, будешь суходрочить всё жизнь
будь хоть раз мужиком :)
  • 0

#47 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:00

Никак и нигде.Это не математика.Само...зацепит человек,зашевалится что-то внутри,там и видно будет...и неизвестно еще какие препятствия на пути возникнут.Можно обыскаться до потери пульса этой второй половины.Дело то в чувствах.Не заставишь себя внутри-этого полюблю,этого нет)В том то и дело.Даже тот кто не умеет любить,поймет,что умеет,когда сам полюбит.
  • 0

#48 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:15

Даже тот кто не умеет любить,поймет,что умеет,когда сам полюбит.


Я не умею я без сердечный...я умею только огорчатся умею...

Сообщение изменено: Тико (10 декабря 2009 - 01:23 )

  • 0

#49 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:24

Я не умею я без сердечный...я умею только огорчатся, я даже толком не знаю что такое радость...

Ну так значит не любил еще)Вот зацепит за живое,посмотришь на себя сам со стороны))))))
  • 0

#50 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:26

Ну так значит не любил еще)Вот зацепит за живое,посмотришь на себя сам со стороны))))))


Не уверен что это скоро произойдёт, да и чувства у меня на долга не задержатся кроме как досады и огорчения...
  • 0

#51 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:30

писсимист интраверт мля. кроме запоя ничего предложить не могу...
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#52 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:33

Не уверен что это скоро произойдёт, да и чувства у меня на долга не задержатся кроме как досады и огорчения...


16 лет - рановато ещё кагбэ. Мальчик на себе уже крест поставил, мол, поезд ушёл, а поезд мало того, что ещё и не приходил, так он ещё лет на 5 может спокойно задержаться, ни у кого не убавится в итоге))
Так что крепись))
  • 0

#53 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:42

16 лет - рановато ещё кагбэ. Мальчик на себе уже крест поставил, мол, поезд ушёл, а поезд мало того, что ещё и не приходил, так он ещё лет на 5 может спокойно задержаться, ни у кого не убавится в итоге))
Так что крепись))


Кагбэ против природы не попрёшь, я бы рад чтобы этой тупорылой не удовлетворяемой потребности не было...

Сообщение изменено: Тико (10 декабря 2009 - 01:43 )

  • 0

#54 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:44

:) здец конечно
  • 0

#55 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 10 декабря 2009 - 08:51

здец конечно

+1
Вот вроде говоришь-говоришь, а в ответ все то же унылое нытьё.буээээ
Вскройте себе вены, если жЫсть для вас тупое существавние...
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#56 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:03

ah.. to be 16 and alone. все через это прошли, не сцать :) ты думай с другой стороны. ты лично результат борьбы за выживание всех твоих предков. Чтоб ты родился сотни тысяч людей должны были завоевать свою любовь и родить здоровое потомство. ты сам за 9 месяцев до рождения опередил миллионы похожих и завоевал главную победу.

так что у тя в рода одни победители, не подведи их :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#57 Nitridum

Nitridum
  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 11:28

В принципе это решение, для тех кого бытовуха задела.
http://www.loopy.by/...index_1836.html

Сообщение изменено: Nitridum (10 декабря 2009 - 12:09 )

  • 0
Мудрость - то чему нельзя научиться. Она познаётся с годами.

#58 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 12:04

Не уверен что это скоро произойдёт, да и чувства у меня на долга не задержатся кроме как досады и огорчения...

:) А тебя спрашивать никто не будет.Вот люди смешные.Если кроме досады и огрочения ничего не ждете,так не легче ли вообще об этом не думать?В мире и без того полно других интересных занятий))
  • 0

#59 Nitridum

Nitridum
  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 12:08

может кто скачал в нете книженцию Just Do It: How One Couple Turned Off the TV and Turned On Their Sex Lives for 101 Days (No Excuses!), бесплатно. не поленитесь дайте ссылку, а то везде за денежку, и не маленькую.

Сообщение изменено: Nitridum (10 декабря 2009 - 12:09 )

  • 0
Мудрость - то чему нельзя научиться. Она познаётся с годами.

#60 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 20:56

зенки чаще протирать
  • 0