Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Все о штрафах!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
904 ответов в этой теме

#451 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 апреля 2009 - 11:20

С-Т, набери рахумяэский участок и спроси, есть ли сейчас такая практика.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#452 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 апреля 2009 - 21:06

другу дали прошлым летом +32км/ч - 720 еек, а лет 5 назад за +46 дали 3600 еек...как повезет
  • 0
это нога Москвы

#453 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 00:44

другу дали прошлым летом +32км/ч - 720 еек

даа в хлам повезло,мне за поворот на перекрёстке стока же дали,а самый маленький штраф за скорость у меня был первый раз около куска, скорость +23 или чё то около того

Сообщение изменено: kuller84 (17 апреля 2009 - 00:45 )

  • 0

#454 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2009 - 00:02

штраф 0 крон ? доказать то сможешь?
бред, им надо в казну деньги собирать, а не выписывать штрафы по 0 крон, получается сейчас все начнут нарушать, думая что им за это ничего не будет ?


почему ничего не будет? у него забрали права на 5 месяцев ровно.лично сам в мусарке с ним штраф получали. штраф был 0 крон.
  • 0

#455 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 10:35

по какому номеру в рахумяе можно узнать когда мне права вернут ? а то я бумаги похерил ...

Сообщение изменено: С-Т (28 июня 2009 - 10:36 )

  • 0

#456 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2009 - 01:32

какой штраф дали?
  • 0

#457 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn

Отправлено 22 ноября 2009 - 13:37

6000.-
  • 0

#458 pr0z

pr0z
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 18:39

Друг решение получил 2 дня назад
У него было +46 превышение дали штраф 0 крон,но права забрали на 5 месяцев



ето был я :))
  • 0

#459 Kalevipoeg)))

Kalevipoeg)))
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 05:29

Столкнулся с тем что на форуме слабовато расписаны виды наказаний за нарушения и тп. Поэтому темка создается для того чтобы можно было видеть что как и сколько и за чт овыписывают и какие последствия.
  • 0

#460 Kalevipoeg)))

Kalevipoeg)))
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 05:53

Начну с себя, первый штраф хапнул как только получил зеленые права, за превышение 25км, до этого ездил с детскими не нарушал. Дали 1500еек. Второй в том же году за второе превышение около 25-27км, к префекту или комиссару не суть на решение, писал обьяснительную на русском результат 3000еек и 1 месяц лишения права вождения. После этого 150еек за то что прав небыло с собой и неполная остановка колес на знаке стоп 700еек Затем гдето через 5-8 месяцев снова превышение, на трассе за 115 где 90 на решение к комиссару, через 3 дня ггг ремонт дороги знак 30 как оказалось ехал около 60 , опять на решение к комиссару, по обоим писал обьяснительные уже на эстонском. В результате за первое 1500 и 2 месяца за второй 3000 и 3 месяца, лишение наложились друг на друга))) в результате был без прав только три месяца. После этого ездил на ципочках около полугода подошло время менять права пришел в арк а мне там говорят у вас лишений за 2 года на 6 месяцев, вот вам временные права на пол года, будет штраф пойдете школу перездавать и экзамены. Отьездил пол года получил нормальные. После этого обгон справа через сплошную в реальности просто сьехал на обочину и остановился за рулем был следак какойто он и вызвал ментов так как ему показалось чт оя его хочу обогнать справа. Предложили 1750 сразу или к комиссару я не согласился в результате к комиссару, написал обьяснительную на эстонском получил результат 3000еек без лишения однако. Подал на решение комиссара в суд. В суде обьяснил ситуацию в результате выписали лизинг на пол года, за пол года благополучно забыл о штрафе, судебный напомнил, как результат 4100. Вот такие пироги господа))) Делитесь своими историями.
  • 0

#461 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 декабря 2009 - 06:14

Езда с российскими правами, уже не действительными. 600еек.
В России количество нарушений несметное.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#462 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2009 - 15:13

Беспонтовый топик. Открываем лииклуссеадус и смотрим штрафы за все нарушения.
  • 0

#463 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2009 - 15:40

каким непонятливым или мега богатым или мега здоровым нужно быть, что бы столько раз на превышении скорости залетать.
До меня всё с первого раза доходит - превышение - 600 на месте, через год - за пьянку за рулём взяли. Больше скорость не нарушаю, пьяным не езжу, сплошные не пересекаю, могу позволить себе иногда под кирпич прошмыгнуть, если очень нужно=)
  • 0
AAED

#464 Kalevipoeg)))

Kalevipoeg)))
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 18:20

каким непонятливым или мега богатым или мега здоровым нужно быть, что бы столько раз на превышении скорости залетать.
До меня всё с первого раза доходит - превышение - 600 на месте, через год - за пьянку за рулём взяли. Больше скорость не нарушаю, пьяным не езжу, сплошные не пересекаю, могу позволить себе иногда под кирпич прошмыгнуть, если очень нужно=)

топик сделан для молодых начинающих водителей чтобы могли задуматься о последствиях не надо флуд разводить народ.
  • 0

#465 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 10 декабря 2009 - 20:16

Права уже год и месяц и нет не единого штрафа.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#466 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 11 декабря 2009 - 14:27

Начну с себя, первый штраф хапнул как только получил зеленые права, за превышение 25км, до этого ездил с детскими не нарушал. Дали 1500еек. Второй в том же году за второе превышение около 25-27км, к префекту или комиссару не суть на решение, писал обьяснительную на русском результат 3000еек и 1 месяц лишения права вождения. После этого 150еек за то что прав небыло с собой и неполная остановка колес на знаке стоп 700еек Затем гдето через 5-8 месяцев снова превышение, на трассе за 115 где 90 на решение к комиссару, через 3 дня ггг ремонт дороги знак 30 как оказалось ехал около 60 , опять на решение к комиссару, по обоим писал обьяснительные уже на эстонском. В результате за первое 1500 и 2 месяца за второй 3000 и 3 месяца, лишение наложились друг на друга))) в результате был без прав только три месяца. После этого ездил на ципочках около полугода подошло время менять права пришел в арк а мне там говорят у вас лишений за 2 года на 6 месяцев, вот вам временные права на пол года, будет штраф пойдете школу перездавать и экзамены. Отьездил пол года получил нормальные. После этого обгон справа через сплошную в реальности просто сьехал на обочину и остановился за рулем был следак какойто он и вызвал ментов так как ему показалось чт оя его хочу обогнать справа. Предложили 1750 сразу или к комиссару я не согласился в результате к комиссару, написал обьяснительную на эстонском получил результат 3000еек без лишения однако. Подал на решение комиссара в суд. В суде обьяснил ситуацию в результате выписали лизинг на пол года, за пол года благополучно забыл о штрафе, судебный напомнил, как результат 4100. Вот такие пироги господа))) Делитесь своими историями.

интересно почитать было :)
  • 0

#467 Makss

Makss
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2009 - 02:36

Первый штраф получил за езду без прав , глупо получилось с батей рядом ехал нече не нарушал просто возле магаза решили тормазнуть и попался дали 3000 еек ! батьку нече не сделали он был выпивший и мне менты даже разрешили до дома доехать чтоб батя за руль не садился доехал без проблем , было это в лайтсе на даче ! в городе бы наверно на штраф стоянку отвезли бы._))
второй раз тоже езда без прав в алкогольном опьянении! это уже серьезна дали аж 12000 еек._)) было дело в кеила в 5 утра с девченкой прокатиться решил._)) меня домой в таллинн отвезли с ней а машины на стоянку выкупал за 2200 еек._) вот так вот такшто ребята кто без прав советую не садиться права дешевле!!._))
  • 0

#468 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2009 - 03:17

меня както остановили у меня букет легких нарушении, но штук 7, мент сказал на 20 000 потянет. В итоге дали 600 за листы и отпустили. Фирма заплатила. Вооше повезло
  • 0

La meccanica delle emozioni


#469 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 18:12

Честно говоря, не вижу никакого смысла в подобных темах. Уж слишком обширный вопрос, тема быстро может разрастись на десятки страниц, и фиг что найдеш потом в ней. А перечитывать от а до я мало кто захочет.
Ни раз проскакивали ссылки на документы с подробным описанием возможных причин штрафа с мин/мах размерностью в денежных еденицах. Этого более чем достаточно.
При наличии конкретных вопросов, сперва поиск, в случае отсутвия интересующей информации - создание соответсвующей темы.
  • 0

#470 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 18:20

у меня сейчас первичные права, права менять на постоянные в сентябре, лешили прав на пол года, получается в сентябре мне не поменяют водительское удостоверение ?
  • 0

#471 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 17 декабря 2009 - 18:38

когда был зеленый ехал без Т.О ехали сзади остановили,в итоге пригласили в мент.машину пробили по компу я чист,отпустили, сказали сделай т.о

второй раз тож зеленый совершил аварию(я виноват)машина не подлежит ремонту +штраф 3 000 еек. и все за 4 года
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#472 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 17 декабря 2009 - 19:14

Начну с себя, первый штраф хапнул как только получил зеленые права, за превышение 25км, до этого ездил с детскими не нарушал. Дали 1500еек. Второй в том же году за второе превышение около 25-27км, к префекту или комиссару не суть на решение, писал обьяснительную на русском результат 3000еек и 1 месяц лишения права вождения. После этого 150еек за то что прав небыло с собой и неполная остановка колес на знаке стоп 700еек Затем гдето через 5-8 месяцев снова превышение, на трассе за 115 где 90 на решение к комиссару, через 3 дня ггг ремонт дороги знак 30 как оказалось ехал около 60 , опять на решение к комиссару, по обоим писал обьяснительные уже на эстонском. В результате за первое 1500 и 2 месяца за второй 3000 и 3 месяца, лишение наложились друг на друга))) в результате был без прав только три месяца. После этого ездил на ципочках около полугода подошло время менять права пришел в арк а мне там говорят у вас лишений за 2 года на 6 месяцев, вот вам временные права на пол года, будет штраф пойдете школу перездавать и экзамены. Отьездил пол года получил нормальные. После этого обгон справа через сплошную в реальности просто сьехал на обочину и остановился за рулем был следак какойто он и вызвал ментов так как ему показалось чт оя его хочу обогнать справа. Предложили 1750 сразу или к комиссару я не согласился в результате к комиссару, написал обьяснительную на эстонском получил результат 3000еек без лишения однако. Подал на решение комиссара в суд. В суде обьяснил ситуацию в результате выписали лизинг на пол года, за пол года благополучно забыл о штрафе, судебный напомнил, как результат 4100. Вот такие пироги господа))) Делитесь своими историями.


Своего мнения о авторе писать не буду, а то обидится. Но это такой ФАЙЛ!
  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#473 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 13:24

Начну с себя, первый штраф хапнул как только получил зеленые права, за превышение 25км, до этого ездил с детскими не нарушал. Дали 1500еек. Второй в том же году за второе превышение около 25-27км, к префекту или комиссару не суть на решение, писал обьяснительную на русском результат 3000еек и 1 месяц лишения права вождения. После этого 150еек за то что прав небыло с собой и неполная остановка колес на знаке стоп 700еек Затем гдето через 5-8 месяцев снова превышение, на трассе за 115 где 90 на решение к комиссару, через 3 дня ггг ремонт дороги знак 30 как оказалось ехал около 60 , опять на решение к комиссару, по обоим писал обьяснительные уже на эстонском. В результате за первое 1500 и 2 месяца за второй 3000 и 3 месяца, лишение наложились друг на друга))) в результате был без прав только три месяца. После этого ездил на ципочках около полугода подошло время менять права пришел в арк а мне там говорят у вас лишений за 2 года на 6 месяцев, вот вам временные права на пол года, будет штраф пойдете школу перездавать и экзамены. Отьездил пол года получил нормальные. После этого обгон справа через сплошную в реальности просто сьехал на обочину и остановился за рулем был следак какойто он и вызвал ментов так как ему показалось чт оя его хочу обогнать справа. Предложили 1750 сразу или к комиссару я не согласился в результате к комиссару, написал обьяснительную на эстонском получил результат 3000еек без лишения однако. Подал на решение комиссара в суд. В суде обьяснил ситуацию в результате выписали лизинг на пол года, за пол года благополучно забыл о штрафе, судебный напомнил, как результат 4100. Вот такие пироги господа))) Делитесь своими историями.

Почти такойже набор. Первый штраф хапнул что без страховки катался. Был и без листов тогда но договорились тока штраф за страховку 300. потом было привышение в городе +35км, штраф 600 крон. Этот 600 крон штраф дали в 9 вечера летом. Спустья 8 часов в 4 ночи поехали на море там выпил бутылку пива и до дачи было доехать 2 км по лесу..менты 12 600 + 6 месяцев лишение прав. через два месяца превышение +26 и без прав. за скорость 600 и за то что без прав 6000. В сентебре забрали права на пол года, в октябре пошёл в армию и там был водилой) по весне ещё за листья дали 600, видите ли им не видно их было, машину купе была, не уложить их там было нормально. Уже скоро год и больше не одного штрафа. Хватит, по дурачились по молодости, гос.покормил. На ошибках учимся...

Сообщение изменено: Nemesis38 (21 декабря 2009 - 13:27 )

  • 0

#474 Sphynks

Sphynks
  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:36

Nemesis38, я насчитал 20700 крон, ахринеть :blink:

мои штрафы слава Богу ещё за 1000 не перевалили, и то это не позволительная роскошь :P

Сообщение изменено: Sphynks (21 декабря 2009 - 14:37 )

  • 0

#475 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 21:19

На ошибках учимся...

Nemesis38, долго ты учился...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#476 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 23:50

когда своего коня не было, взял батин на месяцок... он говорит, все ок, страховка пол года, тех обслуживание в этом году проходить не надо. ктож знал, что как раз в том году проходить и надо было...=) слава богу попался всего через 3 дня после истечения, дали 300 еек (сказали "меньше не бывает", может врали)... вот с тех пор как дурак, если мне машину дают, в документах пороюсь, обойду- свет проверю, если уж отцу "доверяй, но проверяй", че уж там о других говорить...=)

друг создал аварию с 4 пострадавшими (2 тяжело, все живы) превысив на 20 км/ч- год пешеходства, год условки, 13к за суд, штрафы и прочие выплаты... это правда, сам документ читал, и глаза из орбит лезли...
  • 0

#477 Sphynks

Sphynks
  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2009 - 23:59

вот с тех пор как дурак, если мне машину дают, в документах пороюсь, обойду- свет проверю, если уж отцу "доверяй, но проверяй", че уж там о других говорить...=)


теоретически это нужно делать перед любой поездкой, и не важно на чьей машине B)
  • 0

#478 Kalevipoeg)))

Kalevipoeg)))
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 08:49

у меня сейчас первичные права, права менять на постоянные в сентябре, лешили прав на пол года, получается в сентябре мне не поменяют водительское удостоверение ?

короче выдадут на либо на пол года корочки и в случае нарушения будет школа по новой, либо если тебя разом на пол года лишили могут и сразу на школу направить)))

Ну а вообще в нашем государстве не получает штрафов только тот кт омало ездит, у меня в среднем за год около 40-50к пробега получается не и как минимум трешка на штрафы уходит...
  • 0

#479 4epTeHak

4epTeHak
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tаллинн

Отправлено 23 декабря 2009 - 23:57

Права уже как месяца 3-4.. до получения прав. Оштрафовали за езду без прав . Дело было в Йисмяяе сидели общались. Друг предложил пива хлебнуть я как чувствовал сказал я без прав так ещё и выпью изволь нет. До дома не доехал окала 300 метров . Менты проехали. 3 часа ночи машина на дороге одна моя.. Включили мигалки . Я педаль в пол и пытался скрыться в дворах когда понел что машина не тянет и не удасться уехать остановился.. в итоге на машине не т.з небыла не страховки..

Машину на штраф стаянку в Копли за стоянку 500 крон в Камисареате.. получал штраф из рук красивой очень *Русскай* девушки очень была приятно дали всего 3000 крон... после этого за 3 недели сдал экзамен в арк теорию и вождения...

Сообщение изменено: 4epTeHak (23 декабря 2009 - 23:59 )

  • 0
[font=Arial Black][size=4]


• Думаю... Слишком дерзкий - чтобы жить... Слишком редкий - чтобы сдохнуть...

#480 Winston

Winston
  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 07 января 2010 - 19:40

первый раз остановили за пьяный руль, около подьезда, 4 месяца лишения, 10200 штраф, потом техпаспорт на работе оставил, 300 крон,дальше веселей,потом тормознули за употребление наркотических препаратов, сколько там штраф был не знаю даже не ходил, и буквально после этого дня через 4 цепанули второй раз, за то же деяние... итог...12 суток КПЗ лишение прав на два года (через месяц лишение заканчивается) и условно полтора года...
Далее ехал в Нарву, по нарва мантее около марду карьера зацепили (прошлой зимой,тогда еще условно действовало) без разговор повезли на рахумяэ через сутки выпустили под подписку до суда, суда жду до сих пор...вот такая вот печальная история.... а,дело, за исключением поседнего, происходило в Нарве.
  • 0
Лежит хомяк,на нем хомяк:х*як х*як еще хомяк