Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"Жениться надо на холостой"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#31 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 20:44

То есть, если человек привык кого-то слушаться и на кого-то опираться, то так и будет всю жизнь.

Salamandra, не верю! )) Слишком фатально.

То, что я узрел на своем опыте: теща просто заи..ла звонить каждый час и спрашивать где мы.

Жестоко!

Вообще, подумалось мне, что надо знать, где находится та черта, которая отделяет "Уважение к старшим" от "делаем так, как я сказал". Иногда даже лучше не по-уму поступить, чем быть под чьим то влиянием. Всё равно результаты счастья не принесут, когда не сам.

Тему надо было озаглавить "Жениться надо на сироте!" :)

Сообщение изменено: PitiPit (14 декабря 2009 - 20:46 )

  • 0

#32 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 20:48

Тему, наверное, стоило озвучить: "Жениться надо на сироте". :unsure:

PitiPit, +1 (:
  • 0

#33 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 20:49

пардон я перепутал, так и хотел
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#34 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 20:49

Cartman,
Это вообще вопрос не в родителях и их влиянии, а в типаже.
То есть, если человек привык кого-то слушаться и на кого-то опираться, то так и будет всю жизнь. Например, авторитетом станет муж-жена и отношения будут строиться по типу родитель-ребенок.
Тут уже надо думать, нужен ли тебе такой человек или нет.

ага. Это по большему счету зависит от характера человека, а не от тещь всяких. Очень плохо, когда он не имеет своего мнения. Насчет авторитета в семье: по мне так женщина должна опираться на мужчину, а не наоборот. Но естественно в разумных пределах. В целом изначально разумно создавать семью с человеком, который мыслит аналогично вам в большинстве случаев. Тогда будет меньше проблем. 7 раз отмерь, 1 раз отрежь :)
А автор похоже лоханулся.

Сообщение изменено: FakeDeath (14 декабря 2009 - 20:50 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#35 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 20:54

А автор похоже лоханулся.

Да так и есть, в молодости были подруги, которые игнорили мамаш, либо просто уходили из дома. Решил попробовать иного.

Сообщение изменено: Пахарь-Трахарь (14 декабря 2009 - 20:54 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#36 ПРИВЕТ...

ПРИВЕТ...
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Там где рождаются пытливые умы :D

Отправлено 15 декабря 2009 - 03:37

Воевать с тещей глупо и безперспективно. Надо стараться строить свои отношения мирно. Кивать головой и делать по своему, вместе с женой :D
У меня третья жена уже. Оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, что во всех конфликтных ситуациях с тёщами, када они на меня наезжали, я был виноват сам. Прада таких ситуаций было немного, но повод был всегда от меня. Чаще кстати!!! при каких-то семейных разладах, о которых узнавали тёщи, они занимали мою сторону. Ничего плохого о своих двух бывших и нынешней тещё сказать немогу. Мне с ними повезло.
Любая женщина, если она не полный даун, сделает всё, чтобы в семье её дочери был мир и согласие. Надо исходить из этого и будет тебе счастье. Ненадо ничего доказывать или спорить. Надо постараться сделать так, чтобы тёща смотрела на вашу семью твоими глазами. Просто сделать это незаметно для неё.
К примеру: Спросить совета по какому-то вопросу, но задать свой вопрос так, чтобы получить нужный тебе ответ. Причём спросить наверно лучше будет без присутствия жены.
А начнёшь контры с тёщей - ппц семье.
  • 0

#37 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 11:33

Почему-то, одинокие мамаши без мужиков всегда воспитывают дочек-принцесс и пытаются вложить в малолетную дочу все то, что они упустили в этой жизни. Такие тещи считают себя мегаопытными с видением жизни тетками и берут под контроль уже давным-давно завоспитанную дочу в возрасте 18-20 лет.



Между прочим, некоторые свекрови, тоже не подарок. Точно также воспитывают сыновей, с детства внушая им, что они достойны самого лучшего. И в любой девушке найдут кучу минусов.

В моей жизни есть такой опыт, когда мать парня доставала меня так, что сил не было. такими вопросами, как а ты с ним живешь не потому что он квартиру купил ( а ничего что половину денег на квартиру давали мои родители)

Она звонила моей маме, и говорила что я просто совершенно не пара ее сыну, и ей придется искать ему другую девушку, потому что когда она приехала в гости, у меня тарелка в раковине лежала не помытая. Такое чувство, что когда мы начинали встречаться, он был туз царский, а я так, гавнецо второсортное.
Моя мама, любит его до безумия. Никогда никаких претензии, или выговоров мне насчет того, какой он не хороший. Хотя по сути дела, к нему и придраться то не с чем.

Слава Богу, он не маменькин сынок. Маме все с чувством, с тактом и расстановкой было объяснено, уже как год, из 5, живем спокойно)
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#38 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2009 - 11:47

А вот мне очень нравится мама девушки, а папу боюсь очень сильно.
:(
  • 0

#39 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 11:50

Опоссум,
А чего его бояцца?
Если он видит, как ты любишь его доченьку, то и опасности никакой не будет) Ну а если уж обидишь, папа может дать в бубен)
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#40 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2009 - 11:56

ЦвЯточек, Строгий он очень и злой.Меня не любит.
Все парни боятся пап.

Сообщение изменено: Опоссум (25 декабря 2009 - 11:57 )

  • 0

#41 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 11:58

Опоссум,
На самом деле папки, очень ревностно относятся к ухажерам дочерей. Мне опять же с этим повезло.

Но ты не переживай, это со временем пройдет, когда он поймет, что ты не представляешь опасности для его дочери. Он же просто хочет, чтобы его кровинушка была счастлива)
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#42 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2009 - 12:02

ЦвЯточек,
поэтому я стараюсь исбегать его :D
Как-то раз она болела, пришел к ней с апельсинами, отдал.Спускаюсь по лестнице и её папа поднимается.У меня аж ноги подкосились,а "Здравствуйте" еле смог выговорить чётко
  • 0

#43 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 12:06

Опоссум,
ты смотри, заметит что ты его боишься, потом будет пользоваться в своих целях)) Ты наоборот покажи ему, что тебе ничего не страшно) Он посмотрит как ты хорохоришься и лед тронется)) Может еще и молодость вспомнит, что сам таким возможно был) И все лучшие друзья, пока ты с его дочерью)
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#44 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 26 декабря 2009 - 00:30

На самом деле папки, очень ревностно относятся к ухажерам дочерей. Мне опять же с этим повезло. Мы живём в разных городах :D

Опоссум, держись) на моей практики всякие случаи бывали.. срабатывали *общие интересы* и просто как себя подашь.. надо чтобы появилось этакое взаимное уважение. У тебя к нему как к отцу, вожаку семьи и просто старшему, а у него к тебе как к достойному отцу его будущих внукофф)))


по теме, согласна с теми кто уже выше писал про то, что хорошо любить родственников издалека))
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#45 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 22:31

откуда такая осведомленность по-поводу моего папы?) Живем в разных городах, но не на разных концах света) он каждые выходные тут)
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#46 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 26 декабря 2009 - 22:36

ЦвЯточек, Да это я про своего) Дописала)
А мы редко видимся. Иногда думаю что это не так уж и плохо)) для молодых людей по крайней мере)))
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺