Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Погодные условия на дорогах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2807 ответов в этой теме

#91 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:16

Да не, нечего тут критиковать, всё правильно (: только не отпустил, а приотпустил )

:D ну кто хотел, тот понял! у меня как то на автомате идёт, что объяснить словами сложно! У нас площадку зимой специально водой поливали так, что натренироваться успевал:)
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#92 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:16

San4es, Если за понятие водителя брать не Notify с его 7мию уроками в автошколе, а водителя опытного и чувствующего машину - то абс ему не нужен, согласись :)
  • 0

#93 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:20

ещё в теме читал про приводы, скажу одно полный привод спасает только в полной жопе и где не проехать, а так он нафиг ненужен!
Мы один раз с другом на внедорожнике по трассе ледяной катались, лёд был просто капец на ногах стоять не реально было! Врубаешь задний привод машина просто на месте крутит, врубаешь полный трогается как на асвальте! Но ещё скажу если на полном приводе начнёт нести, то надо так постараться вытащить машину из заноса, так как это почти нереально!
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#94 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:39

я хочу сказать что полный привод только на УАЗах. всё остальное- паркетники.

а "низкобрёхие полноприводные джипы" как кватры вообще непонятно для чего были сделаны.



ты перепутал понятия, так обычно говорят, еслиб я сказал что легаси внедорожник.

А то что на легаси и на кватрах самый настоящий полный привод - это факт.

Тут есть тема про полный привод, почитай.

А сделаны онм (кватры и легаси) как раз для городского снега, а внедорожник в городских условиях - это уже мягко говоря непрактичтно.

про абс уже обсуждали, что он удленяет тормозной путь только на мелко-сыпучей поверхности, ито только у нормального водителя, а большинство без абса вообще в канаву полетят.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#95 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:40

San4es, Если за понятие водителя брать не Notify с его 7мию уроками в автошколе, а водителя опытного и чувствующего машину - то абс ему не нужен, согласись :)


В случае 7 уроков нужно все столбы в городе по 3 раза матрасами обвязать ) и машины другие убрать )

Ну в чем-то соглашусь. Моё мнение такое "если есть, то пусть будет", хотя оно резко меняется на "вырвать предохранитель и выкинуть" когда глючить начинает )
  • 0

#96 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:40

И если б АБС был - зло, он был бы отключаемым.

Так что вы тут что хотите говорите, а производители, все ( а там люди поумнее сидят) решили, что абс должен быть.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#97 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:43

И если б АБС был - зло, он был бы отключаемым.Так что вы тут что хотите говорите, а производители, все ( а там люди поумнее сидят) решили, что абс должен быть.

а знаешь, что ремень безопастности во многих случаях и губит человека?! это не значит, что его не надо ставить на машину!
А то что производители ставят на машину абс так это только повышает стоимость машины!
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#98 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:45

И если б АБС был - зло, он был бы отключаемым.

Так что вы тут что хотите говорите, а производители, все ( а там люди поумнее сидят) решили, что абс должен быть.


Это основывается на статистике ) если 10% лучше ездить без него, а 90% с ним, то полюбому он нужен )
  • 0

#99 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:45

это только моё мнение и ничего больше , но мне кажется что производители вобще мало задумываются о человеке! а думаю только о то как бы побольше денюшек запихнуть себе в карман!


вот такие мысли крутятся в моей ещё совсем молодой голове
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#100 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:47

а знаешь, что ремень безопастности во многих случаях и губит человека?! это не значит, что его не надо ставить на машину!
А то что производители ставят на машину абс так это только повышает стоимость машины!


в правилах прописано когда ремень пристегивать когда нет.

неправильный пример.

Правильный: сисема стабилизации и кнопка OFF

Была бы кнопка АБС ОФФ а в правилах расписано когда надо выключать, то тогда можно былоб с ремнем сравнивать

это только моё мнение и ничего больше , но мне кажется что производители вобще мало задумываются о человеке! а думаю только о то как бы побольше денюшек запихнуть себе в карман!
вот такие мысли крутятся в моей ещё совсем молодой голове


:D :D :D
  • 0

La meccanica delle emozioni


#101 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:53

в правилах прописано когда ремень пристегивать когда нет.неправильный пример.

в экстренной ситуации например, когда машина делает несколько кувырков, как там успеешь отстегнуть, а ведь сколько случаев было, что во время кувырков люди были не пристёгнуты и их выкидывало из машины и именно это им спасало жизни:)

Короч всё, а то начинаю тут с дядьками спорить!
хоть и у самого прав нету:) так что извеняйте

хотя на самом деле лучше объясните в чём я строго не прав, чтоб в далнейшем не ошибаться!

Сообщение изменено: ekm^ (22 декабря 2009 - 01:54 )

  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#102 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:56

хотя на самом деле лучше объясните в чём я строго не прав, чтоб в далнейшем не ошибаться!



моя мысль, что ремень отстегивается и пристегивается, говорить что он может навредить, так тогда и руль надо вырвать, ато знаешь сколько народу его не туда повернули))


а абс есть и все тут.
она сама все делает и у тебя не спрашмвает, поэтому если бы она былп вредна, тебе дали бы выбор, доверить ей свою жизнь или нет.

Сообщение изменено: LaCroix (22 декабря 2009 - 01:57 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#103 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:58

Зато вчера после обеда, когда как раз снегопад начался поехал в кейла. По ярвевана все под 50 ехали. На шоссе 60-70.

во-во, а мне сразу "накопи на резину" :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#104 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:58

моя мысль, что ремень отстегивается и пристегивается, говорить что он может навредить, так тогда и руль надо вырвать, ато знаешь сколько народу его не туда повернули))

:)
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#105 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 02:08

моя мысль, что ремень отстегивается и пристегивается, говорить что он может навредить, так тогда и руль надо вырвать, ато знаешь сколько народу его не туда повернули))
а абс есть и все тут.
она сама все делает и у тебя не спрашмвает, поэтому если бы она былп вредна, тебе дали бы выбор, доверить ей свою жизнь или нет.

хотел бы я посмотреть на то, как ты будешь залезать под ремень каждый раз, если бы он не отстегивался ) Это как с пенсионными фондами ) вроде и вредные для твоего кармана, а присоединиться обязан )

во-во, а мне сразу "накопи на резину" :)


Можешь не покупать ))) тут тебе пособие по откручиванию чужих колес )))

https://forum.ee/t200434/
  • 0

#106 viewjulia

viewjulia
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:27

откуда такая уверенностю, что АБС увеличивает тормозной путь??
Тормозной путь увеличивается на льду и чистом асфальте. А если мы берем такую ситуацию, как сей4ас на дороге, то АБС как бы это глупо не звучало уменьшает тормозной путь. Кто не верит может сам попробывать. Походу тут никто на зимнее вождение не ходил :S
АБС в такую погоду во время торможения выкидывает всю бяку из протектора, и если протектор нормалный, а ни как у реалных пацанов 3 мм; то АБС уменьшит ваш тормозной путь. Тоже самое и на мокрой дороге.
  • 0
добро пожаловать к нам: http://www.vectra-cl...forum/index.php

#107 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:52

в экстренной ситуации например, когда машина делает несколько кувырков, как там успеешь отстегнуть, а ведь сколько случаев было, что во время кувырков люди были не пристёгнуты и их выкидывало из машины и именно это им спасало жизни:)

Короч всё, а то начинаю тут с дядьками спорить!
хоть и у самого прав нету:) так что извеняйте

хотя на самом деле лучше объясните в чём я строго не прав, чтоб в далнейшем не ошибаться!


а сколько случаев было, когда не пристёгнутый был раздавлен собственной машиной..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#108 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:47

Я ездил по снегу и люду на заднем приводе с блокировкой диффа и без абс на шипах. Щас езжу на переднем, на липучке с абс и кучей других систем.
Мое имхо - без абс было лучше. Но это мне. Тому, кто тормозит вдавив педаль до конца в пол - лучше с абс, АСЦ и какой-нибудь системой, которая вырубает нафиг водителя чтоб не мешал и тормозит сама.
  • 0

#109 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2009 - 10:54

без абс плохо, но и с абс не всегда хроошо, я один раз в горку ехал 40, метров 50 оставалс до авто, начал тормозит слегка и сразу абс врубился, я почти врезался, в гроку, около полтиника метров на мелкой скорости и чут не вляпался.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#110 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:05

Абс увеличивает тормозной путь, в любой автошколе говорят об этом, абс создавался для БЕЗОПАСНОГО торможения(не терять управление с заблокироваными колесами), а не для уменьшения дистанции тормозного пути..

по ситуации я бы предпочел отключаемый абс при данной погоде, так как есть возможность при торможении резком собрать перед передними колесами горку снега, на которую потом следует наехать и машина замедлится быстрее, так как сцепление будет лучше..
  • 0
>lets r*ck<

#111 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:11

Мое имхо - без абс было лучше. Но это мне. Тому, кто тормозит вдавив педаль до конца в пол - лучше с абс, АСЦ и какой-нибудь системой, которая вырубает нафиг водителя чтоб не мешал и тормозит сама.

цуко как всё красиво и правильно сказано :)
подпишусь под каждым словом)
ежжу без абс, задних тормозов и на разной лысой резине. и так уже года два.
почему то ещё пока ни куда не улетал. сегодня конечно стремаково было ехать,
и от первое передачи смысла не было :) едешь зато внимательно и аккуратно. дистанцию держишь,
смотришь за 300м от светофора на свет, чтоб вовремя начать тормозить) зато весь в дороге) в гармонии с автомобилем)))
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#112 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:19

мне абс не мешает...привык, что по педальке бьёт

я хочу сказать что полный привод только на УАЗах. всё остальное- паркетники.

а "низкобрёхие полноприводные джипы" как кватры вообще непонятно для чего были сделаны.

вот про полные приводы интересная статься

http://www.jeep.auto...stems/index.htm
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#113 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:38

судя по тестам, абс уменьшает тормазной путь на сухом асфальте, тк оптимальное тормажение происходит когда колесо проскальзывает не больше 15%. плюс сохраняется управляемость. другой вопрос когда это на гравии или снегу, тут остается только боль в ноге и помятый бампер.
а погода мне нравится.. пойду скоро выгребу свой драндулетик из под сугроба и впуть:)
  • 0

#114 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:40

да сегодня то отгребать то и не чего, вот вчера машина стояла с 5 до 8, так пришлось попариться
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#115 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:50

ооо, блин, тут одни Колины Макреи собрались..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#116 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:53

да сегодня то отгрцеловать то и не чего, вот вчера машина стояла с 5 до 8, так пришлось попариться

я два дня тачку не трогал.. есть че отгрести)))
  • 0

#117 viewjulia

viewjulia
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:55

Размещенное изображение
  • 0
добро пожаловать к нам: http://www.vectra-cl...forum/index.php

#118 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:58

я два дня тачку не трогал.. есть че отгрести)))

ну тогда да, отгребать придётся :)
посмотрел в окно, не очень много навалило, за ночь
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#119 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 12:03

ооо, блин, тут одни Колины Макреи собрались..


в4ера такие макреи уже на4али друг друга стукать)))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#120 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 22 декабря 2009 - 12:05

San4es, Если за понятие водителя брать не Notify с его 7мию уроками в автошколе, а водителя опытного и чувствующего машину - то абс ему не нужен, согласись :)

7-ю уроками теорнии ;) не думайте что за рулем я только 7 часов , водить я уже давно научился.
  • 0