Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Просят убрать авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
46 ответов в этой теме

#1 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 20:40

На двери подъезда повесили объявление, что 5-6 января будут чистить стоянки двора от снега и просят жильцов убрать свои машины. Если машины будут мешать, то они будут эвакуированы на штрафную стоянку, а расходы за эвакуацию будет оплачивать владелец авто.

На сколько это правильно? Дополнительных знаков, о том, что парковка запрещена не поставили.

Сообщение изменено: Imelik (04 января 2010 - 20:41 )

  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2010 - 20:43

Я считаю правильно, не можешь убрать сам свой пепеладз, за тебя это уберут, ведь для вас же стараются, дворы завалены снегом, машины ставить не куда, почистить не реально из-за припаркованных машин...
то вам не нравится что со дворов не выехать, то машины парковать некуда, то теперь решили снег убрать - опять не довольны...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 20:44

Imelik, не имеют права, ты можешь быть и в отпуске, у меня тоже машина стояла у дома когда асфальт меняли, так вот мне позвонили из муниципалки, я сказал что я в отъезде, просто переставили на другое место и всё.
  • 0

#4 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 20:45

трудно машину убрать? тебе же лучше парковаться будет...
скорей всего так не сделают, просто пугают
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 20:46

DimKin, а куда машины убирать на 2 дня, хоть сказали бы конкретно какой двор в какой день, а то мля они пол ласна чистить будут, а куда машины то ставить?
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2010 - 20:46

обязательно знаки нужны?
товарищество наверняка договорилось с кем то чтобы снег вывезли со двора, или же вообще город денег заплатил, зачем ещё тратится на установку знаков? которые всё равно все будут игнорировать и ставить свои машины - у нас летом соседний двор асфальтировали - везде стояли знаки что парковка запрещена и въезд во двор закрыт - всё равно половина владельцев ставили свои машины и мешали работникам нормально всё заасфальтировать, потом походу не смотря на предупреждения машины таки увезли, кто за это платил не знаю, но походу владельцы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 20:46

Jonnyk, да убрать то машину совсем не трудно, скажите куда и когда.
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2010 - 20:48

а куда машины убирать на 2 дня, хоть сказали бы конкретно какой двор в какой день, а то мля они пол ласна чистить будут, а куда машины то ставить?

ну гони их в мустамяэ :)
тут может где у магазина найдёшь где поставить, на пару дней
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 20:48

радоваться должен, что твое место почистят. У нас соседи некоторые не убрали машины, когда трактор приехал, потом пришлось минимум час потратить им, чтобы откопаться
  • 0

#10 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 20:49

я сейчас пол часа пытался паркануться перед своим домом, пожег сцепуху, пожег резину, подозрение что и глушак пробить мог. в итоге поухал в другой двор! конечно я всеми руками за то чтоб чистили.

ну гони их в мустамяэ :)
тут может где у магазина найдёшь где поставить, на пару дней

окуенно будет если всё ласна машины в мустамяэ припаркует )
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2010 - 20:51

вот вот, чистишь чистишь, уедешь потом, приезжаешь - место твоё занято, чистишь новое...
и так пока халявщики не переведутся или все места не будут расчищены...

окуенно будет если всё ласна машины в мустамяэ припаркует )

ну а потом мы к вам :) :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 20:54

Jonnyk, да убрать то машину совсем не трудно, скажите куда и когда.

Что за люди...
это наверняка днем будут делать, когда половина на работе, так что если ты будешь дома - в соседний двор, место по-любому где-нить да найдется, или твой двор единственный в округе?? А дату обычно все же пишут.
  • 0
улыбаемся и машем!

#13 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 20:57

Я считаю правильно, не можешь убрать сам свой пепеладз, за тебя это уберут, ведь для вас же стараются, дворы завалены снегом, машины ставить не куда, почистить не реально из-за припаркованных машин...
то вам не нравится что со дворов не выехать, то машины парковать некуда, то теперь решили снег убрать - опять не довольны...

Вопрос-то не в этом, а заканно ли это? На каком основании?
Если хотят почистить дорогу, то с одной стороны ставят знак о запрете стоянки, машины переставляют на другую сторону. Это всё законно. А так это Филькина грамота...

Мне вовсе не трудно переставить машину, но только я своё место самостоятельно лопатой вычистил. Где же они раньше были...
  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2010 - 20:57

На двери подъезда повесили объявление, что 5-6 января будут чистить стоянки двора от снега и просят жильцов убрать свои машины

это наверняка днем будут делать, когда половина на работе, так что если ты будешь дома - в соседний двор, место по-любому где-нить да найдется,

ну конечно днём будут делать, как раз когда все на работе... дата тоже написана, так что не вижу проблемы
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 21:00

вот вот, чистишь чистишь, уедешь потом, приезжаешь - место твоё занято, чистишь новое...
и так пока халявщики не переведутся или все места не будут расчищены...

ну так собственно и было, я час пыхтел чистил машину, расчистил место, мля и мало того я это делал домашним совком в который подметают, съездил в магаз, а место уже занято.
так вот блин с кучей сумок перся потом к своему дому.
  • 0

#16 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 21:01

круто!
мы только мечтаем о том, чтобы нам хоть чуть чуть почистили. каждая вторая машина застрявает, благо соседи хорошие, обязательно выйдут и подтолкнут!
а сугробы достают до номера!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2010 - 21:02

вот если бы каждый автовладелец расчистил бы вокруг своей машины - проблем бы не было...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 21:15

вот если бы каждый автовладелец расчистил бы вокруг своей машины - проблем бы не было...

Эт точно.
Сегодня наблюдала картину во дворе из окна . Дамочка откапывала машину свою и весь снег кидала на соседнюю машину :D Бедный хозяин той машины, подумалось мне :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#19 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 21:17

Алисяндра, да есть такие сволочи, вот я вышел у меня тоже с трех сторон сугробы накидали, а я блин как примерный житель, носил совочком на обочину.
  • 0

#20 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 21:22

а я наблюдал картину как соседка царапала лопатой чужую машину. Ранее эта же соседка была замечена в помятии опять же чужой машины и уездом с места преступления, даже ничего не сказав. Я не понимаю таких людей
  • 0

#21 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 04 января 2010 - 23:08

Знакомая рассказывала,повесили в подьездах обьявы мол,в 12.00 такого-то числа , выходите на "суботник" ,и вот вышло 20-30 человек,и все дружно расчистили все места.
  • 0

#22 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2010 - 23:17

Автор унылый зануда.
  • 0

#23 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 06:57

Админ унылый флудер.
  • 0

#24 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 08:50

Админ унылый флудер.

http://www.siduk.ru/fluder.htm


ну конечно днём будут делать, как раз когда все на работе... дата тоже написана, так что не вижу проблемы

кризис на дворе, все дома :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 января 2010 - 08:54

кризис на дворе, все дома

ну тогда будьте так добры - лапату в руки, откапайте авто, и отгоните куда-нить, чтобы не мешали людям хорошо убрать снег, иначе снега будет ещё больше и в итоге со двора будет вообще не выехать не заехать...

Если бы у нас такую тему замутили, я бы даже авто на работе оставил и домой на электричке бы приехал...
а то уже надоело каждый день выходить и думать, выеду / не выеду, и вечером ломать голову в какой сугроб сегодня воткнуться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 09:06

вот у нас во дворе такой как автор машину свою так и не убрал,первый раз приехал трактор(а у нас во дворе это редкость) проехался,машина мешает,ну никак емy не почистить,уехал,все злые сами с лопатками,этому мужику сказали чтоб убрал,неее нафег надо пошли вы все,второй раз приехал трактор,почистил сугробы сгёрб к этой машине,машинка маленькая вся в сугробах,её даже не видно,как бы в следyюший раз трактор не подумал что это гора снега :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#27 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 05 января 2010 - 09:16

а я наблюдал картину как соседка царапала лопатой чужую машину. Ранее эта же соседка была замечена в помятии опять же чужой машины и уездом с места преступления, даже ничего не сказав. Я не понимаю таких людей


Ей б лопатой на голове знак Кирпич начертить :angry:

У нас двор небольщой и закрытый, и нихрена не чистится! У меня самой огромная проблема не ток с парковкой, еще и выехать из заметенных за ночь сугробов! Адские мучения, нам б кто почистил двор, была лопата общая в подэзде, и ту стыбрили. :angry:
чтобы выехатъ на каккумае тее, надо усилия приложить, ибо из двухрядного переулочка получился однорядный,если не прижмешся вплотную к сугробам по бокам, капут зеркала, а некоторые особо одаренные на ум прижиматься и не думают.
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#28 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2010 - 10:53

вот у нас во дворе такой как автор машину свою так и не убрал,первый раз приехал трактор(а у нас во дворе это редкость) проехался,машина мешает,ну никак емy не почистить,уехал,все злые сами с лопатками,этому мужику сказали чтоб убрал,неее нафег надо пошли вы все,второй раз приехал трактор,почистил сугробы сгёрб к этой машине,машинка маленькая вся в сугробах,её даже не видно,как бы в следyюший раз трактор не подумал что это гора снега :D

это как в LJ недавно писали

Питерские будни
Наблюдал типичную для этих дней картину. Мужик на Крузаке лихо запарковался на сугробе. Сугробом оказался не выезжавший пару дней "Прелюд"


  • 0

#29 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 20:59

У нас сегодня двор почистили трактором :) Машины вроде не трогали.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#30 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 23:19

С точки зрения закона о движении и правил движения - ты ничего не нарушил, поэтому эвакуировать твой автомобиль принудительно нельзя. Но!... Здесь вступают в силу отношения "жилец - квартирное товарищество", а это уже другие законы и акты. Мне кажется. что товарищество (или его представитель)может убрать твой автомобиль (который мешает осуществлению какого-то решения собрания или правления, или еще чего-то)за счет товарищества а потом потребовать с тебя компенсацию. В принципе, если владелец квартиры не выполняет решение, принятое на общем собрании товарищества, то такого жильца можно даже принудительно выселить, по суду... О как!..
Смысл этого поступка - оставить машину и мешать уборке двора от снега - для меня лично, тоже непонятен...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee