Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Просят убрать авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
46 ответов в этой теме

#31 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2010 - 08:43

Если считаешь себя разумным, то и поступать надо разумно. Попросили вежливо убрать авто, то убери утром, а вечером поставь обратно. Думаю ночью снег до 8:00 убирать не будут. Пусть уже спокойно днём почистят двор от снега. При отсутствии машин уборка пройдет намного быстрее, но если твой авто просто не заводится, разумнее под дворник авто положить записку, что авто не заводится. Ну бывает :(

Сообщение изменено: Vintarez (06 января 2010 - 08:45 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#32 GanterPhoto

GanterPhoto
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 09:07

В ыйсмяе гони машину )) тут есть место )
унас чистят двор просто прямо проехал машины засыпал и плевать он хотел )
у моего брата в машине 3 лапаты лежит нафиг ) под любой случай )

хахаха )))пока вылез в окно хотел заснять видео о нашем дваре как вдруг заснял удивительную картину ))) закину на ютуб и ссылку выставлю )) ладно то так у нас еще девушка наверно минут уже 40 шеткой снег из под машины выгребает не выехать капец )
  • 0

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2010 - 09:13

У нас вчера во дворе трактор орудовал походу, те места с которых водители утром уехали, хорошо почистили, сугробы "подвинули" в общем не плохо получилось, теже кто на авто не ездит, и так то были похожи на сугробы, так теперь на них ещё больше снега навалили, :rolleyes: прикольно получилось. Сейчас кстати картина более менее нормальная, кому машина нужна каждый день, тот её в любом случае откапает, или же сейчас найдёт куда поставить, а кому она не нужна, и может без проблем без неё обойтись, превартилась в снежную горку :D
Спрашивается нафига тогда человку в таком случае авто?
это ведь и содержать нужно, и заправлять, и страховку и ТО делать и так далее, и вдобавок место на парковке занимает.
Причём есть у нас во дворе и такие машины, которые вообще практически не ездят, даже летом если раз в неделю куда уедет, и то супер, а зимой так и стоят сугробами, да другим мешают. Если можешь обходится без машины и ездить на общественном транспорте, то зачем тогда авто?
Странный народ всё же...
Да и двор походу тоже "по заказу" чистили, так как в соседнем дворе, через который я проезжаю, в Мустамяэ много проездных дворов, то там трактор походу даже и не проезжал ни разу ещё, или не доезжал :) - колея такая что все днищем по снегу скребут, скоро может кто и сядет, а вот следующий двор тоже хорошо расчищен.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 09:26

Спрашивается нафига тогда человку в таком случае авто?

бесят которые на машине выежают раз в год,у нас во дворе и так проблема с парковкой,так вот уже 4 приросли просто,у некоторых по две машины,на одной катаютса ,а вторая уже с наступлением зимы стоит,неизвестно двинетса ли вообше когда нибудь
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2010 - 09:40

вот вот, у нас в подъезде в одной семье три машины, у мамы, у папы и у детя...
Как правило папа ездит каждый день, мама раз в неделю летом в магазин :D, а деть этим летом как наверное денег где нашустрит, недельку покатается, потом 4 стоит, наверное бензин кончается, и деньги тоже...
и причём таких семей довольно много и не только в нашем доме...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2010 - 09:42

ник: Imelik

и сразу всё понятно стало. :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#37 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 18:55

А если по делу, то меня просто интересовал вопрос, имеют ли право эвакуировать машину. А многие такую демогогию развели, особенно удивляют модераторы с тупыми усмешками. Нет ничего плохого в том, что человек хочет знать свои права и обязанности. Ещё раз повторяю, что я вокруг своей машины лично лопатой всё хорошо вычистил. В общем, нет смысла, рядом другие владельцы тоже постоянно следят за своими местами. Трактор надо было на неделю раньше заказывать.

Тему можно закрыть.
  • 0

#38 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2010 - 19:20

тупой народ потому-что, убирать наде самим, или епитесь и нех мою машину трогать, а то руки оторву и спрячу ))))
  • 0

хай


#39 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 06 января 2010 - 20:15

я за, чтоб эвакуатор оттаскивал, но без штрафов(если муниципальная полиция конечно не выдала таковое заявление, ибо летом около моего дома мерс стоял во время ремонта дорог, его незамедляясь погрузили и увезли на штрафстоянку) я думаю не тяжело на пару часов в другое место перепарковать, ладно мне до лампочки, что там в творится у меня на ляянемере, так как в гараж ставлю, но реально завалено поуши... увидите кто где чью машину поцарапал, стучите товариществу хотя бы, так как сам видел как одна звезда на желтой мазде около моего дома собрала все что можно и уехала.. уже 3й день нету.. поставить можно машину хотя бы на платную стоянку.. за день два сумма не астрономическая

то что вы из сугробов мучаетесь выезжать и вас заносит в рядом стоящее, себя вините(думаю у большенства есть возможность содержать место парковочное без сугроба, или хотя бы где машина засыпана соседом не будет, а просто жадничают):).. я уже надрочился по сугробам скакать со своим дорожным просветом низким.. местами не расчищяя прямиком через сугроб)) а вообще я фигею как люди ездят в городе.. 100% убедился что большинство вообще ездить не умеет.. сегодня сам наблюдал как мужик нормального возраста летел с заблокированными колесами и еще чучуть и между трамваем и автобусом бы застрял)))
  • 0
>lets r*ck<

#40 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 20:16

Стоянка или парковка не вам лично принадлежит, а товариществу, соответственно оно и принимает решение когда можно там парковаться,
это решение принимается на общем собрании.
Таким образом выходит, что имеют право.

Сообщение изменено: Salamandra (06 января 2010 - 20:17 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#41 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 20:22

отбуксировать в данной ситуации имеют право. земля товарищества, нужно провести какую-то работу на этой земле, а машина этому препятствует. только, кажется мне, что буксировщик сам застрянет, когда приедет утаскивать машину :)
  • 0

#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 января 2010 - 09:36

Вот статейка насчёт того что город может буксировать авто мешающие уборке снега...
http://www.tallinnap...s.ee/?id=208650

Tallinn võib hakata lumekoristust segavaid autosid teisaldama (28)
06.01.2010 22:25
Loe kommentaare | Kommenteeri | Prindi
Tallinna tänavatel ei õnnestu lumekoristus just kõige paremini, sest takistuseks on tee äärde pargitud autod. Linn tahab Põhja-Tallinna tänavatel hakata rakendama samasugust parkimiskorda nagu vanalinnas, kus ühel päeval tohib parkida tänava ühel poolel, teisel päeval teisel, kuid välistatud pole ka autode teisaldamine.
«Me oleme kohtumisel politseiga seda küsimust arutanud,» tõdes abilinnapea Taavi Aas Reporter.ee-le. «Kitsastel tänavatel, kus üksikud autod seisavad, ei ole ka välistatud see, et need autod teisaldatakse.»

Aas tõi näite, kus eile oli Raua tänaval kaherealine sõidutee muutunud juba üherealiseks ühe pargitud auto pärast.
Toimetas Erik Henno


Сообщение изменено: DimKin (07 января 2010 - 09:37 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2010 - 12:06

У нас вот вчера тоже трактор приезжал и чистил всё . только 2 машины как стояли с прошлого года заваленные снегом так и остались стоять. Как трактор там вокруг ездил я не видела. У нас объявление висело сначала недели, что 7 января в 11 приедет трактор и просьба всех убрать свои машины на это время.
Меня вообще удивляют некоторые. При такой погоде как у нас тут установилась в последнее время, мог бы каждый владелец своего авто взять лопату и почистить место где машину ставить. Так нет ... застревают, буксуют , бегают вокург своей машины, когда застряли посреди дороги и никто проехать не может. Были конечно и те кто выходили помогать. А потом паркуютса на место того кто почистил и убрал снег, НАГЛОСТЬ .....
Я такого насмотрелась у нашего дома, за это время. И была тоже одна умная тётя, которая выезжая задом, стукнула машину чужую .... так она отъехав чуток, вышла из своей машины посмотрела ничего ли не случилось с её машиной, а к той которую стукнула не подошла и не посмотрела....я в шоке .. и поехла дальше.
  • 0

#44 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2010 - 12:15

Вот статейка насчёт того что город может буксировать авто мешающие уборке снега...
http://www.tallinnap...s.ee/?id=208650

http://rus.postimees.ee/?id=209328
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2010 - 12:18

интересно как отличается информация в эстонской версии двухдневной давности и в русском издании за сегодняшнее число :D

kus ühel päeval tohib parkida tänava ühel poolel, teisel päeval teisel, kuid välistatud pole ka autode teisaldamine. ...
«Kitsastel tänavatel, kus üksikud autod seisavad, ei ole ka välistatud see, et need autod teisaldatakse.»

Вице-мэр заверил, что без предупреждения не увезут ни один автомобиль.


Смысл в том что должны предупредить тебя что авто увезут... :D

Сообщение изменено: DimKin (08 января 2010 - 12:19 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 11:15

у меня тоже в подъезде висит бумага, что в понедельник с 10 до 13 чистит будут снег, машины надо будет убрать
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2010 - 11:32

ну и в продолжение темы
http://novosti.err.e...ex.php?26191024

Автомобили, мешающие уборке снега, будут эвакуировать


В столичной части города Пыхья-Таллинн планируется начать эвакуацию автомобилей, мешающих снегоуборочным работам. В районе Старого города такой порядок уже существует.

"Вчера я проводил уборку снега около одного из домов в Мустамяэ. Накануне товарищество вывесило объявления, чтобы все автомобили были убраны. Тем не менее несколько машин так и остались стоять. Из-за этого значительная часть сугробов осталась неубранной" - жалуется Эрко Каазик из Aadarg Halduse OÜ, предлагающий услугу по уборке снега с помощью специально оборудованного ATV (квадроцикла).

Поскольку его услуги обходятся товариществам дешевле, чем заказ трактора, то на нехватку заказов он не жалуется, пишет dv.ee.

"Неубранные автомобили необходимо эвакуировать. Ничего другого тут не придумаешь", - считает столичный вице-мэр Денис Бородич.

По его словам, без заблаговременного предупреждения ни одна машина эвакуироваться не будет, и временные знаки, запрещающие парковку, будут устанавливаться заранее, по крайней мере, за два дня.

Редактор Юлия Юурик


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло