Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гражданский брак.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
746 ответов в этой теме

#31 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:14

Ljamochka, в "свободном браке" быт (негативные стороны) сильнее ощущаются. Люди чувствуют себя "свободными"- поэтому меньше прикладывают сил для терпеливого отношения.
Если любишь человека, то незакрытый тюбик пасты не помешает строить СЕМЬЮ.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#32 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:14

Вернон, узнал себя? :)
  • 0

#33 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:20

у кого-то параллель грязные носки - любовь я уже когда-то слышал
;)
  • 0

#34 Вернон

Вернон
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:20

Вернон, узнал себя? :)

Просмотреть сообщение

Мне проще. Я носки вообще не ношу :)
  • 0

#35 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:22

А мне сложнее... Полжизни -- носки. :)
  • 0

#36 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:26

Мне проще. Я носки вообще не ношу  :)

Просмотреть сообщение



Было бы странно - такой раздетый красавец-мужчина и в грязных носках ;)
  • 0

#37 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 09 августа 2004 - 13:31

я только за официальный брак:))

Прикрепленные файлы


  • 0

#38 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:32

Я против гражданского брака. Будто для совместной жизни нужен какой-то испытательный срок. Не уверены в чувствах - так и нечего вещи в одну квартиру стаскивать.

Просмотреть сообщение

:unsure: ...я тоже против гражданского брака!...
  • 0

#39 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:42

Lollitta, Одна, правильно. Лучше расписаться, а потом разводиться, опять расписаться и опятьразводиться. А что? Зато коллекция свадебных фотографий мужей и т.д.
  • 0

#40 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:46

Lollitta, Одна, правильно. Лучше расписаться, а потом разводиться, опять расписаться и опятьразводиться. А что? Зато коллекция свадебных фотографий мужей и т.д.

Просмотреть сообщение


Почему разводиться? Из-за тех же носков, крышек унитазных и грязной посуды?
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#41 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:48

Только закс :)
  • 0

#42 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:48

:unsure: ...разве семейная жизнь ассоциируется только на грязных носках?...зациклились?...радостей и удовольствия придостаточно, всё зависит от самого человека!

Сообщение изменено: Lollitta (09 августа 2004 - 13:49 )

  • 0

#43 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:49

Dryad, да не только. Просто представь себе, что ты этого всего не знаешь, а стали жить вместе и полезло наружу это и многое другое. Понимаешь, что любовь любовью, а уже достало тратить свою жизнь на уборку его грязных носок, стойку перед плитой и т.д. В о время, как он банально сидит перед телеком и пьёт пиво литрами.Для меня это был бы повод для развода, чесслово. Я не собираюсь хоронить себя под грудом хозяйственного быта, в то время, как мой "любимый" живёт в своё удовольствие. а не пожив с человеком, низачто не скажешь, какой он будет дома, а потому я всё равно за первоначальный гражданский брак, с последующей регестрацие в загсе

Сообщение изменено: Ljamochka (09 августа 2004 - 13:50 )

  • 0

#44 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:51

Lollitta, да это мы так.. уже пошли про проблемы быта :)
  • 0

#45 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:54

Lollitta, Одна, правильно. Лучше расписаться, а потом разводиться, опять расписаться и опятьразводиться. А что? Зато коллекция свадебных фотографий мужей и т.д.

Просмотреть сообщение



Не лучше.
Я предлагаю взвешенно подходить к вопросу о начале совместной жизни.
Тогда не придётся постоянно менять соседа по койке.
  • 0

#46 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:55

Dryad, да не только. Просто представь себе, что ты этого всего не знаешь, а стали жить вместе и полезло наружу это и многое другое. Понимаешь, что любовь любовью, а уже достало тратить свою жизнь на уборку его грязных носок, стойку перед плитой и т.д. В о время, как он банально сидит перед телеком и пьёт пиво литрами.

Просмотреть сообщение


Представила. И оглянулась назад. Опыт есть- без грязных носков и сидения около телевизора (которого в доме нету, по вечерам мы вместе бегаем -). Еще не разошлись. Может, у меня идеальный муж , поэтому мне не понять ваших истеричных фраз про толчки и грязные волосы, разбросанные по полу? -)
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#47 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:56

Одна, я ж объясняю. Взвешивай сколько хочешь, но в повседневной жизни человек меняется просто на глазах. А если ты не видела этого человека в ежедневной домашней обстановке, то ты всё равно правильно всё не рассчитаешь.
  • 0

#48 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:56

Dryad, да не, я на свою половинку тоже не жалуюсь :) Просто говорю, что я за первоначально гражданский брак, чтоб присмотреться можно было :)
  • 0

#49 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 15:24

за первоначальный гражданский брак, с последующей регестрацие в загсе



Абсолютно точно сказано.Главное,что бы потом это случилось обязательно, а не потерялось среди бытовухи.
  • 0

#50 hooligan

hooligan

    Malicious angel

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tln.

Отправлено 09 августа 2004 - 15:43

Когда осознаю, что она на 100% для меня, тогда и свадьбу можно. :)
  • 0
Не спорь с Самодовольством; Не соперничай с Удачей; Не унижай мстительного; Не имей никакой зависти к сильному.©

#51 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 19:01

Когда осознаю, что она на 100% для меня, тогда и свадьбу можно.  :)

Просмотреть сообщение

:unsure: ...на все 100% наверно невозможно осознать!
  • 0

#52 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 19:03

Lollitta, да это мы так.. уже пошли про проблемы быта :)

Просмотреть сообщение

:D ...млин...сами себя пугаем и сами себе усложняем жизнь!...можно выйти завтра на улицу и на голову упадёт кирпич!...никогда не знаешь как жизнь повернуть может!
  • 0

#53 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 22:54

Davix

ИМХО, официально регистрировать отношения совершенно необязательно...

Я попросила обьяснить не что такое "имхо", а твоё мнение :D
Почему ты считаешь что необязательно?

:)
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#54 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 23:03

Одна, я ж объясняю. Взвешивай сколько хочешь, но в повседневной жизни человек меняется просто на глазах. А если ты не видела этого человека в ежедневной домашней обстановке, то ты всё равно правильно всё не рассчитаешь.

Просмотреть сообщение

Полностью согласна. :)
Меняется человек, и ещё как меняется. Прогулки под луной по вечерам и ежедневное постоянное прибывание вместе - разные веЩи. Вдруг в домашней обстановке Он не является таким суперменом как тебе кажется?
Поэтому я полностью согласна с тем, что сначала надо попробывать жить вместе, так сказать "приглядеться" друг к другу а потом уже регистрировать отношения свои : )а не бежать сразу в ЗАГС, чтобы потом вернуться к маме плакать в жилетку со словами : " С ним жить невозможно." :)

  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#55 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 10 августа 2004 - 08:26

Полностью согласна. :)
Меняется человек, и ещё как меняется. Прогулки под луной по вечерам и ежедневное постоянное прибывание вместе - разные веЩи. Вдруг в домашней обстановке Он не является таким суперменом как тебе кажется?
Поэтому я полностью согласна с тем, что сначала надо попробывать жить вместе, так сказать "приглядеться" друг к другу а потом уже регистрировать отношения свои : )а не бежать сразу в ЗАГС, чтобы потом вернуться к маме плакать в жилетку со словами : " С ним жить невозможно."  :)

Просмотреть сообщение


Сразу в ЗАГС бежать не надо, конечно.
Но человек, как правило, сильно не меняется (если он, конечно, взрослый и сформировавшийся как личность). И его партнёр, разумеется при условии наличия трезвого ума и хоть капли рассудительности и наблюдательности, даже во время прогулок при луне в состоянии разглядеть сущность человека. Неужели все такие потрясающие актёры, достойные Оскара, что ни разу не допустят, чтобы их суть выглянула из-под маски?
Просто, люди обычно видят то, что хотят видеть. И по началу, пребывая под воздействием силы иллюзии, вызванной эйфорией чувств, они хотят ошибаться, потому что им это приятно. А потом, когда иллюзия рушится, они начинают обвинять другого: а вот ты такой-сякой изменился. Да нет, это скорее наше отношение к нему изменилось, а он какой был такой и остался.
  • 0

#56 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 10 августа 2004 - 08:31

Ну хорошо. Все понятно. Сначала надо приглядется. Я тоже разделяю эту точку зрения,но дело даже не в том.Меня вот больше мучает вопрос: как раньше (в совдепе) даже не попробовав другу друга ни разу в сексе (я уже не говорю про совместную жизнь) женились, и все было хорошо? Что изменилось?
  • 0

#57 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 10 августа 2004 - 08:34

Ну хорошо. Все понятно. Сначала надо приглядется. Я тоже разделяю эту точку зрения,но дело даже не в том.Меня вот больше мучает вопрос: как раньше (в совдепе) даже не попробовав другу друга ни разу в сексе (я уже не говорю про совместную жизнь) женились, и все было хорошо? Что изменилось?

Просмотреть сообщение



Я, кстати, поддерживаю тот тип поведения, который был, как Вы изволили выразиться в "совдепе".
  • 0

#58 Gramaton

Gramaton

    aka RaMs

  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 10 августа 2004 - 08:50

достало тратить свою жизнь на уборку его грязных носок, стойку перед плитой и т.д. В о время, как он банально сидит перед телеком и пьёт пиво литрами.

Просмотреть сообщение

Боже мой, где вы таких ###### берете? :o
Девчата, ответственно заявляю - в городе пропадает без женской ласки толпа покладистых, серьёзных, честных и любящих молодых людей не обделённых природой ни умом ни внешними данными, а вы западаете на каких-то уродов! С этим надо что-то делать!
  • 0
... I, being poor, have nothing but my dreams...

#59 Вернон

Вернон
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 10 августа 2004 - 08:52

Боже мой, где вы таких ###### берете?  :o
Девчата, ответственно заявляю - в городе пропадает без женской ласки толпа покладистых, серьёзных, честных и любящих молодых людей не обделённых природой ни умом ни внешними данными, а вы западаете на каких-то уродов! С этим надо что-то делать!

Просмотреть сообщение

Как это любящие и вдруг пропадают?
  • 0

#60 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 августа 2004 - 09:32

Боже мой, где вы таких ###### берете?  :o
Девчата, ответственно заявляю - в городе пропадает без женской ласки толпа покладистых, серьёзных, честных и любящих молодых людей не обделённых природой ни умом ни внешними данными, а вы западаете на каких-то уродов! С этим надо что-то делать!

Просмотреть сообщение



Видать не такие уж и "покладистые, серьёзные, честные и любящие молодые люди не обделённые природой ни умом ни внешними данными", коли пропадают, да ещё и без женской ласки. :)
Такие как раз наоборот, схвачены всеми руками и ногами (другими частями тела тоже). B) Думаешь, девушки совсем дуры, чтобы западать на "уродов"? :mellow:
  • 0
Попендюк Resurrection