Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А как бы поступил ты?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#61 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 05 апреля 2010 - 18:21

Надо оценить свои шансы на спасение сына, ибо моим приоритетом был бы он. Успел бы я добежать, спуститься и достать его до того как поезд врежется в разведённый мост, и моего сына всё равно уебёт обломками/взрывом/плитой. :{{
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#62 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2010 - 18:05

я бы не смог так легко взять и радоваться чужому счастью забыв о происшедшем...с точки зрения психологии может и правильно-"плохое" нужно забыть но в данном случае смерть сына не какое-то крайне негативное явление о котором можно спокойно забыть...я бы на его месте наверное в религию какую-нибудь бы подался или пить бы начал но в одиночку и не сильно...
  • 0

#63 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 25 мая 2010 - 14:07

я бы не смог так легко взять и радоваться чужому счастью забыв о происшедшем


но и радоваться спасению сына бы бы тоже вряд ли смог, зная, что убил десятки и покалечил сотни людей
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#64 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 мая 2010 - 14:18

Суждено, не суждено- что за бред. Нет никаких "суждено". Есть конкретный выбор двух действий, каждое из которых несет свои последствия.
И выбор этот делает человек, а не "так должно было случиться".
Я бы спас сына.
  • 0

#65 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 14:22

В книжке Докинса "Бог как иллюзия" похожий пример приводится, чтобы опровергнуть убеждение в том, что религия учит человека добру. Там несколько по-другому обыграна ситуация и рассматриваются два случая. Если интересно, то можно нагуглить, я думаю, без проблем.

Вся соль в том, что выбор предлагают сделать религиозным людям и атеистам, и вне зависимости, от того, верят люди в бога или нет, отвечают они ОДИНАКОВО.

Вообще, книжка конечно очень классная.
Мы нашем маленьком "клубе споров" очень интересные выводы сделали, обсуждая ее и "дух времени".

Сообщение изменено: шуй (25 мая 2010 - 14:45 )

  • 0

#66 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 мая 2010 - 14:29

Никто бы не принял решение убить своего ребёнка, за считанные минуты. Не зависимо от того, сколько посторонних жертв это принесёт. Природные инстинкты..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#67 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 14:51

Turetskii,
ну вот видишь, дядька в ролике принял. А бывает, никого не спасают убивая своего ребенка. Взять те же запреты на переливание крови и изгнание бесов.
  • 0

#68 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 14:53

а можно ещё рыпнуться и не успеть.. а кто то увидет и неудобняк будет что вообще никого не спас :lol:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#69 Juliеttа

Juliеttа
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна

Отправлено 03 июля 2010 - 10:19

Мой выбор-самое ценное... ребенок.
теперь...

Сообщение изменено: Juliеttа (03 июля 2010 - 10:21 )

  • 0

#70 Степан Войтун

Степан Войтун
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 15:39

Я бы тоже спас бы сына... по крайней мере попытался бы спасти сына, а потом уже решать проблему с поездом
  • 0