Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общаги ТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
776 ответов в этой теме

#31 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 14 июля 2006 - 23:39

Net, na 17 chislo zabronirovano obshezhitie dla medikov ( Nooruse 7) v 300 metrah ot Biomedicuma! Zhdite s 4 chasov utra mnogokilometrovie ocheredi :)
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#32 Anima

Anima
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Maardu<->Tartu

Отправлено 15 июля 2006 - 00:00

Krilya Sovetov, Нет, я не думаю, что там очереди километровые будут. Очень много народа ведь через интернет взяли и забронировали себе комнату. Так же сделала и я... Мне сказали 17-го приехать, с утречка где-нибудь, а не по самое открытие, и оформить комнату, которую я уже посмотрела и оценила..
Кстати, на 13-е июля уже не было целых свободных комнат.. На Ноорусе 7.
  • 0

#33 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 15 июля 2006 - 00:16

в общем полный пи***ц получается.

а реально вообще без места остаться?
  • 0

#34 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 15 июля 2006 - 00:38

Врядле. На Narva mnt 89 точно что-то будет, даже в конце августа. А потом, ведь всегда можно переехать через некоторое время, когда что-то освободится.

Сообщение изменено: Аскольдъ (15 июля 2006 - 00:40 )

  • 0

#35 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 15 июля 2006 - 01:19

Целую комнату? Не жирно ли? :) Стоимость одного места в комнате обходится в сумму около 1100-1200 крон, что на фоне Таллинских "казарм" немалая сумма. Особенно в холодные и голодные времена это непозволительная роскошь! :)

Блин, не знаю, что я буду делать со своим новоиспечённым соседом... А если он - девушка? Или эстонец, что ещё хуже... :)
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#36 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 15 июля 2006 - 09:25

Аскольдъ
мне сегодня приснилось, как я живу на вокзале в тарту из за того, что мне не дали места в общаге. :( кто то проходит мимо и говорит "это нормально, многие студенты на вокзале жили"
но сон честно говоря мало приятных эмоций доставил

Krilya Sovetov
жить с чужим человеком лучше, чем со своим (лучшим) другом.

дружба заканчивается там, где начинается совместная жизнь.
и не важно живёшь ты с девушкой или с парнем.

Девушка это врядли будет, если конечно не будет такой случайности как была в фильме Eurotrip, где имя немецкое женское имя Mike приняли за англ. мужское имя Mike
  • 0

#37 MMJ

MMJ
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 15 июля 2006 - 22:47

Привет всем, хочу описать события имевшие место в прошлом году 25 июля.Жара,не ветерка, и ооочередь возле 25 общаги.Мы с другом стояли часов 5 точно.Пообщались и с будущими студентами и с работниками кюлы и фалковцами,которые были вызванны на помощь.Но все таки место отхватили,причем то которое и хотели. При выборе общаги(если конечно есть выбор) руководстуйтесь тем где собитраетесь учитса.
  • 0

#38 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 15 июля 2006 - 22:58

а у меня такая тема, я на второй курс перевелся, а подал через инет заяву на общагу, а мне ответили, что кол-во мест ограничено и гуляй, Вася. Что делать? Может меня кто к себе приютить в комнату (кто соседа ищет). Либо же кто собирается на квартире жить и тоже ищет соседа, можем обдумать варианты...
  • 0

#39 Tristessa

Tristessa
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 15 июля 2006 - 23:48

кто-нибуть хочет жить со мной в общаге на нарва мнт 25 или 27? а то мне не с кем=( я поеду в понедельник, конечно надеюсь что места там ещё будут...или может меня кто приютит?=)
  • 0

#40 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 09:28

а у меня такая тема, я на второй курс перевелся, а подал через инет заяву на общагу, а мне ответили, что кол-во мест ограничено и гуляй, Вася. Что делать? Может меня кто к себе приютить в комнату (кто соседа ищет). Либо же кто собирается на квартире жить и тоже ищет соседа, можем обдумать варианты...

у меня сейчас такая же проблема.если что, то снимать квартиру это как вариант.хотя бы до того как место освободится.пиши в лс если что...


Привет всем, хочу описать события имевшие место в прошлом году 25 июля.Жара,не ветерка, и ооочередь возле 25 общаги.Мы с другом стояли часов 5 точно.Пообщались и с будущими студентами и с работниками кюлы и фалковцами,которые были вызванны на помощь.Но все таки место отхватили,причем то которое и хотели. При выборе общаги(если конечно есть выбор) руководстуйтесь тем где собитраетесь учитса.

привет. а ты не мог бы разяснить такой нюанс - если там свободных мест всё равно уже нет, как мне в кюла сказали когда я звонил, то какой смысл стоять в очереди 5 часов? За 5 часов они что места в общаги прибавят? Я просто не могу понять, если уже сейчас 16 числа нет мест, то 25 го их тем более не будет.
  • 0

#41 spal4ik

spal4ik
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 11:12

OzzY, Kenzo,
Странно странно, а как такое может произойти что 2 курсники остаюца без мест в договоре же громко ччетко ясно написано ТЯХТАЯТУ ака tahtajatu следовательно на века!
  • 0

#42 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 14:03

http://www.neti.ee/c...a...atu&src=web

Странное слово, чего в эстонском интернете его нет?!
  • 0

#43 Nymphetamine

Nymphetamine
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:K-Jarve

Отправлено 16 июля 2006 - 14:09

Как это нет такого слова? Есть! http://www.neti.ee/c...%...atu&src=web
  • 0

#44 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 14:22

Ага, с буквой Ä
  • 0

#45 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 14:48

OzzY, Kenzo,
Странно странно, а как такое может произойти что 2 курсники остаюца без мест в договоре же громко ччетко ясно написано ТЯХТАЯТУ ака tahtajatu следовательно на века!


читать умеешь? тогда читай нормально мой пост...!!
я перевелся!! из тту в тарту!
  • 0

#46 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 17:07

а я вот на второй курс перевёлся и рассторг договор с общагой. Влом платить всё лето за место, где ты не живёшь. приеду в Тарту 27 августа и в этот день возьму себе комнату. Уж 89 или пыллумаяндуса общаги будут свободными точно. А если кто собирается хату снимать, то с удовольствием составлю компаннию.
  • 0

#47 spal4ik

spal4ik
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 18:16

OzzY,
Заметь филолух lexlexlex, тоже перевелся!
  • 0

#48 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 18:54

на второй не надо переводиться, туда переходят. переводятся из одного учзав. в другое.
  • 0

#49 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 19:19

а я вот на второй курс перевёлся и рассторг договор с общагой. Влом платить всё лето за место, где ты не живёшь. приеду в Тарту 27 августа и в этот день возьму себе комнату. Уж 89 или пыллумаяндуса общаги будут свободными точно. А если кто собирается хату снимать, то с удовольствием составлю компаннию.

а где ты комнату будешь 27 августа брать?
  • 0

#50 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 19:30

а где ты комнату будешь 27 августа брать?



ну я же написал, что 89 общага или общаги от пыллумаяндуса. Они постоянно свободны. Ну на самый крайний случай у друзей поживу
  • 0

#51 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 16 июля 2006 - 22:23

а общага пыллумаяндуса в каком состоянии? получше чем 89 или нет?

а можете прокомментировать в каком состоянии находится общага на улице пурде(та часть, которая реновированна),?
  • 0

#52 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 17 июля 2006 - 17:39

а можете прокомментировать в каком состоянии находится общага на улице пурде(та часть, которая реновированна),?


http://www.kyla.ee/y...mud_04_foto.php
Вроде, неплохо, судя по картинкам.
  • 0

#53 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 18 июля 2006 - 07:43

на Пурде реновированая часть в хорошем состоянии, старая часть доже в не плохом состоянии, но на Пурде очередь год.

Общаги от пыллумаюндуса в хорошем состоянии. Торн - новая общага в позапрошлом году построена. Тугласе - постарее, но тоже в замечательном состоянии.
  • 0

#54 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 18 июля 2006 - 17:42

очереди год? в каком смысле? мне там место предложили , хоть я и первокурсник.
Пурде далековато,

я буду жить на Тииги 14 :) ура

Сообщение изменено: Kenzo (18 июля 2006 - 17:42 )

  • 0

#55 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 июля 2006 - 12:33

я буду жить на Тииги 14 :) ура

Самая путевая общага, особенно ты это оценишь в период сессии , до библиотеки 5 минут, до всех факультетов 10 по тихим улочкам. Ни каких проездных ни когда не покупал пока там жил.
Прудик опять же зачетный пивка попить у него.

Если вы не медики не рвитесь на Ноорусе, далеко, вариться будете только с общажными своими и отвратительная вода.
А все что по нарва мантее мне не нравилось ни когда, до магазина далеко , до библиотеки в горку чесать, за день порой раза 3 надо сбегать, так употеешь.
  • 0

#56 Natalily

Natalily
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2006 - 17:01

так вот, я когда осматривала свою комнату, не увидела там ни подушки, ни одеяла.. ну конечно, чего им там лежать пылиться.. и все-таки, их выдают потом? или надо свои приносить? :blink: тот же вопрос с постельным бельем, хотя тут точно свое должно быть, кажется
  • 0

#57 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 17:12

Белье постельное, конечно, надо свое. Да одеяло и подушку- тоже. Даже если там и выдадут подушку или одеяло(хотя врядле), я думаю, на своих спать куда приятнее, чем на чужих. ;)

Сообщение изменено: Аскольдъ (31 июля 2006 - 17:13 )

  • 0

#58 Natalily

Natalily
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2006 - 18:40

ну да приятней.. спасибо)
  • 0

#59 Vit@lik

Vit@lik
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Маарду/Тарту

Отправлено 07 августа 2006 - 13:54

Нигде ничего не дают. Везите все с собой. По себе помню, что потом еще несколько раз домой ездил, чтобы привести нужные вещи.
  • 0

#60 (E)ndorphin

(E)ndorphin
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 07 августа 2006 - 14:06

гыгыг %)) ето вам не пятизвёздочный отель с джакузи и прочими штукоми.
  • 0
...und ich tanz' einfach weiter...