Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общаги ТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
776 ответов в этой теме

#121 ZeroCool

ZeroCool
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 16:39

Мде, самую лажу медикам...
  • 0

#122 Алаида Штык

Алаида Штык
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 22:13

ноорусе - явно не то,чего бы мне хотелось =Р
хотя...хоть бы вообще место получить
  • 0
Я выпил бы водки,забил бы косяк и курил. (с)

#123 BToast

BToast
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2007 - 17:27

аналогично интересует вопрос относительно общаг для медиков. когда начинать суетиться - после объявления списков? то что на сайте кюла это про общаги кроме кюла или вообще в городе мест нет?
  • 0

#124 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 18:32

аналогично интересует вопрос относительно общаг для медиков. когда начинать суетиться - после объявления списков? то что на сайте кюла это про общаги кроме кюла или вообще в городе мест нет?


хм, я сама в прошлом году поехала в Тарту в последний день подаяи документов, чтобы убедиться, прохожу ли я на стоматолога, а потом когда уже точно всё было изветсно пошла в кюла и с подружкой получили комнату, на Нарва мнт.27...так что я думаю можно таким жу оразом и в этом году получить, тем, кто оформляет места в общаге помоему вообще всё равно когда.

Меня немного тревожит, что многие не смогут получить места из-за людей, которые продолают жить в ощаге, хоть и не учаться больше в универе...говорю об этом, т.к. соседки по боксу закончили в этом году, но сваливать никто не собирается... <_<
  • 0

#125 )))

)))
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 14 июля 2007 - 19:16

люди добрыя,поможите кто чем богат)

объявитесь жЫльцы с нарва мнт 89)

Сообщение изменено: ))) (14 июля 2007 - 19:18 )

  • 0
Потрясающая женщина потрясет ваше воображение. Интим не предлагать!

#126 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 20:43

люди добрыя,поможите кто чем богат)

объявитесь жЫльцы с нарва мнт 89)


ой ой, сочувствую, не лучшее место на свете...
  • 0

#127 deva

deva
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 июля 2007 - 21:43

Читаю эту статью - http://rus.postimees...onija/19137.php
и сразу возник вопрос - Здесь цена за комнату в общаге или за место, подскажите, кто знает ?

Спасибо.
  • 0
Век живи, век учись ... а что делать ?

#128 azelenka

azelenka
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 14 июля 2007 - 22:29

Читаю эту статью - http://rus.postimees...onija/19137.php
и сразу возник вопрос - Здесь цена за комнату в общаге или за место, подскажите, кто знает ?

Спасибо.


Смотри здесь http://kyla.ee/yliopilaselamud_05.php . Внизу цена за комнату. Стоимость делится между жильцами.
  • 0

#129 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 12:11

Читаю эту статью - http://rus.postimees...onija/19137.php
и сразу возник вопрос - Здесь цена за комнату в общаге или за место, подскажите, кто знает ?

Спасибо.


это за комнату. сама живу там, в среднем получается 1400 еек в месяц с интернетом вместе. но это самый дорогои вариант, в остальных поменьше будет. :)
  • 0

#130 deva

deva
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 июля 2007 - 14:55

это за комнату. сама живу там, в среднем получается 1400 еек в месяц с интернетом вместе. но это самый дорогои вариант, в остальных поменьше будет. :)


В сумме 1400 - уже есть и коммунальные платежи или только за комнату + инет ?


Спасибо, azelenka и sunofafrica ! ;)
  • 0
Век живи, век учись ... а что делать ?

#131 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 15:10

коммуналки в сумме, но на крайняк и 89 сгодиться,

sunofafrica

а живут те кто закончили по очень простой причине - кюла это бизнес и до тех пор пока ты платишь им деньги, никого не волнует студент ты или уже закончил или вообще дядя Вася с третего двора. посчитай сама, за двухкомнатный бокс с кухней (это и кухней то не назовешь) они получают примерно 5600 крон, а друхкомнатная квартира в неплохом состоянии например в Аннелинн или Таммелинн стоит олоко 5000. Если хорошо поискать, то можно найти квартиру где будет подешевле жить чем в общаге. Да, на ноорусе 7 и нарва мнт 89 жить дешево, но и условъя там гадюшные , хотя всё в сравнении конечно
  • 0

#132 )))

)))
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 июля 2007 - 17:56

sunofafrica ...я,блин,сама себе сочувствую....
  • 0
Потрясающая женщина потрясет ваше воображение. Интим не предлагать!

#133 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 15 июля 2007 - 21:31

коммуналки в сумме, но на крайняк и 89 сгодиться,

sunofafrica

а живут те кто закончили по очень простой причине - кюла это бизнес и до тех пор пока ты платишь им деньги, никого не волнует студент ты или уже закончил или вообще дядя Вася с третего двора. посчитай сама, за двухкомнатный бокс с кухней (это и кухней то не назовешь) они получают примерно 5600 крон, а друхкомнатная квартира в неплохом состоянии например в Аннелинн или Таммелинн стоит олоко 5000. Если хорошо поискать, то можно найти квартиру где будет подешевле жить чем в общаге. Да, на ноорусе 7 и нарва мнт 89 жить дешево, но и условъя там гадюшные , хотя всё в сравнении конечно


посчитать то я уже давно всё посчитала, что эти нереальные бабки срывают и чихать они хотели на все правила писаные и неписаные...

В сумме 1400 - уже есть и коммунальные платежи или только за комнату + инет ?


всё туда входит

я,блин,сама себе сочувствую....

беда :( , но ничё, втечение года можно будет переехать...
сама переехала в апреле от "оч. классных соседок", новые тож долеки от совершенства, но с ними хоть тебя не разбудит пьяный смех в 4 утра и поучиться можно, но в плане чистоплотности - нда, родители тут отдохнули...вот у другв боксе с ещё 3мя парнями, чище чем у нас <_< скажите, ну уберись сама, убираю чёрт возьми, убираю...причём капитально, а этим плевать на это и сами если уж и убирутся, то размажут грязь по столешнице, потрут углублённую часть раковины ( но никак не там, где стоят зубные щетки, пасты и прочая дребедень)...ах, ну да, и всё это без единого чистящего средства...
ну мораль тут в чём - не ждите, что соседи будут нормальными в вашем понимании этого слова...большая редкость, но знаю людей кому в этом плане повезло, очень за них рада...
вобщем, если что-то кокретно достало, то сразу говорите с соседями, иначе на шею сядут (на себе проверено :D да-да, стыдно)...а если не понимают по-хорошему, идите к маяюхатая, у вас есть права в конце концов...
хм, но это я думаю больше тем, кто едет учится... :rolleyes:
  • 0

#134 )))

)))
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 16 июля 2007 - 12:32

sunofafrica ,только что с 89...руки до сих пор трясуться...лучше я буду в очереди сидеть..чем так....
шарага редкостная..линолеум-жесть...его нет просто)...шкаф или не шкаф..просто коробка а ля шкаф из ДСП...стол..нет.эт даже не стол..эт 4 ноги и на них доска...кароче мраааак...
опять сижу в очереди до 16 августа..если нет...егегей народ..кто будет снимать квартиру?
  • 0
Потрясающая женщина потрясет ваше воображение. Интим не предлагать!

#135 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 17 июля 2007 - 22:51

Асколько стоит снять квартирку, маленькую такую ? :)
  • 0
What a dreams may come ?

#136 Линсь

Линсь
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 07:25

sunofafrica ,только что с 89...руки до сих пор трясуться...лучше я буду в очереди сидеть..чем так....
шарага редкостная..линолеум-жесть...его нет просто)...шкаф или не шкаф..просто коробка а ля шкаф из ДСП...стол..нет.эт даже не стол..эт 4 ноги и на них доска...кароче мраааак...
опять сижу в очереди до 16 августа..если нет...егегей народ..кто будет снимать квартиру?

Йааааааа!!! ))
меня! меня! меня возьмите :(
  • 0

#137 V^v

V^v
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 08:23

в середине/конце осени в общагах появятся свободные места. по крайней мере так было год назад
  • 0
int main(void)

#138 Линсь

Линсь
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 08:28

в середине/конце осени в общагах появятся свободные места. по крайней мере так было год назад

До середины осени на улице жить обидно :D
  • 0

#139 )))

)))
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 18 июля 2007 - 10:58

marinika,мааленькую такую квартирку-зависит от района)
самая дешОвая однокомнатная,кот.нашла ЙА-2500)
  • 0
Потрясающая женщина потрясет ваше воображение. Интим не предлагать!

#140 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 18 июля 2007 - 22:43

Йааааааа!!! ))
меня! меня! меня возьмите :(


И меня - втроём веселее :)

marinika,мааленькую такую квартирку-зависит от района)
самая дешОвая однокомнатная,кот.нашла ЙА-2500)


хм...так если жить там вдвоём или втроём то это и будеи та же самая цена за общагу :)
  • 0
What a dreams may come ?

#141 Арчибальд

Арчибальд
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 00:27

Зачем снимать всю квартиру? Можно поискать кто сдает комнату в квартире.
  • 0
"Come Get Some"

#142 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 10:59

sunofafrica ,только что с 89...руки до сих пор трясуться...лучше я буду в очереди сидеть..чем так....
шарага редкостная..линолеум-жесть...его нет просто)...шкаф или не шкаф..просто коробка а ля шкаф из ДСП...стол..нет.эт даже не стол..эт 4 ноги и на них доска...кароче мраааак...
опять сижу в очереди до 16 августа..если нет...егегей народ..кто будет снимать квартиру?


там ещё соседи зачётные попадаются ;)
а ты душ в подвале уже видела?
  • 0

#143 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 20 июля 2007 - 22:51

Мучает такой вопрос. Как быть с общагой для медиков, если последние результаты (на платное) будут известны только 31, а место резервировать нужно 25? Подскажите кто, что может...

Сообщение изменено: marinika (20 июля 2007 - 22:51 )

  • 0
What a dreams may come ?

#144 Арчибальд

Арчибальд
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 10:10

Мучает такой вопрос. Как быть с общагой для медиков, если последние результаты (на платное) будут известны только 31, а место резервировать нужно 25? Подскажите кто, что может...


На норусе медфаку всегда заготавливают комнаты. Вот увидишь. ;)
  • 0
"Come Get Some"

#145 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 21 июля 2007 - 13:02

На норусе медфаку всегда заготавливают комнаты. Вот увидишь. ;)


Всем? Я имею ввиду, прямо на кол-во студентов, например ,выделено мест на медфаке в этом году 224 (arst(140RE +4REV) + hambaarst(27RE+5REV) + provisoor(25RE+23REV)), значит и мест в общаге тоже зарезирвировано 224 . Я правильно мыслю ?
  • 0
What a dreams may come ?

#146 Арчибальд

Арчибальд
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 13:17

Всем? Я имею ввиду, прямо на кол-во студентов, например ,выделено мест на медфаке в этом году 224 (arst(140RE +4REV) + hambaarst(27RE+5REV) + provisoor(25RE+23REV)), значит и мест в общаге тоже зарезирвировано 224 . Я правильно мыслю ?


Ну какое-то количество мест там всегда оставляют для медфака, ведь все остальные факультеты поступают с 1 дня без конкурса. Конечно, не 224. Не все ведь собираются там жить. У них есть какая-то статистика в кюла. Но места будут. Сложнее тем, кого вызовут в течение 3 недель с момента начала учебы.
  • 0
"Come Get Some"

#147 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 23 июля 2007 - 22:54

Подскажите, кто знает, как забронировать место в общаге Nooruse через интернет. А то поступаю на платное на медфак,а точные списки будут 31. Боюсь не успеть занять место.

Сообщение изменено: marinika (23 июля 2007 - 22:54 )

  • 0
What a dreams may come ?

#148 BToast

BToast
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2007 - 23:00

а на бесплатное когда? я своевременно заполнил дня 3 назад мне написали, что списки 24. На сайте написано - 25. Также написали, что рассматривают заявы в том порядке как пришли. Хз обновить ли старую заяву или написать сейчас новую...
  • 0

#149 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 23 июля 2007 - 23:48

а на бесплатное когда? я своевременно заполнил дня 3 назад мне написали, что списки 24. На сайте написано - 25. Также написали, что рассматривают заявы в том порядке как пришли. Хз обновить ли старую заяву или написать сейчас новую...



А где заполнять ? Дай ссылку, пожалуйста.
Списки бесплатников - 24, платников - 31. Место занимать можно с 25.

На кого поступаешь ?:)
  • 0
What a dreams may come ?

#150 BToast

BToast
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2007 - 23:55

http://www.kyla.ee/e...kohataotlus.php

написано на сайте, что заяву писать после списков, а списки бесплатников уже опубликовали на сайсе.
В любом случае вопрос такой: если я раньше положеного написал заяву, ее вообще будут смотреть на арститеадус или строго только те, что после публикации списков отправлены? Надо новую заяву писать?
Поступил на арсти бесплатное
  • 0