Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зимнее вождение

вопрос

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1109 ответов в этой теме

#1081 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 28 декабря 2012 - 08:31

Где можно пройти зимнее с теорией в интернете и на лед чтобы не приходить?


Лед проходить надо.
  • 0

#1082 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 12:59

saintGID, да я знаю, что официально надо. Мне не охота время на него тратить просто, получить бы все сразу. Слышал, что так можно где-то сделать. Все-таки всем выгодно, и автошколе халявные деньги, и мне меньше заморочек.

Если у кого так получалось пройти зимнее, напишите в ЛС, где.

Сообщение изменено: JIOCb (28 декабря 2012 - 13:01 )

  • 0

#1083 icetiger01

icetiger01

    дизайнер

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 декабря 2012 - 18:59

Пошёл на зимнее в Ласнамяэ аутокооль(тыкнул тут на баннер), сегодня ездили в пярну, вождение довольно интересное, несколько упражнений торможения и выхода из поворотов на льду, с абс и без, потом удивила часть теории где пришлось из перевёрнутой машины вылезать, такого я вообще никак не ожидал))))
  • 0
Конечно, счастье не зависит от количества денег. Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.

#1084 ponika

ponika
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 20:56

Пошёл на зимнее в Ласнамяэ аутокооль(тыкнул тут на баннер),

\а сколько стоит полностью зимнее в этой школе?
  • 0

#1085 icetiger01

icetiger01

    дизайнер

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 января 2013 - 00:41

\а сколько стоит полностью зимнее в этой школе?

На сайте ж написано, 86 евро =)
  • 0
Конечно, счастье не зависит от количества денег. Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.

#1086 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 10 января 2013 - 09:05

saintGID, да я знаю, что официально надо. Мне не охота время на него тратить просто, получить бы все сразу. Слышал, что так можно где-то сделать. Все-таки всем выгодно, и автошколе халявные деньги, и мне меньше заморочек.

Если у кого так получалось пройти зимнее, напишите в ЛС, где.


Раньше можно было точно, у меня брательник купил за 1300еек. Когда я хотел покупать уже было не найти, пришлось проходить. Ничего так, даже понравилось )
  • 0

#1087 Andrei128

Andrei128
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 05:41

Скажите в ЛС где можно купить зимнее вождение так чтоб вообще не приходить. Только не пишите о том как замечательно вы прошли его. Мне надо вообще не приходить. Есть ли такой вариант?
  • 0

#1088 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 06:31

ну раз не хочешься учиться, то будь уверен - дорога научит

Сообщение изменено: skill-A (27 января 2013 - 06:32 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1089 abstract

abstract
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 11:31

Расскажите пожалуйста как проходит зимнее вождение после получения первичных прав? Какие элементы упражнений требуется выполнить на площадке, и сколько времени это занимает?
  • 0

#1090 Andrei128

Andrei128
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 11:53

Неужели совсем никак не купить? Очень нужно. Если кто знает напишите в личку где можно.
  • 0

#1091 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2013 - 11:55

Расскажите пожалуйста как проходит зимнее вождение после получения первичных прав? Какие элементы упражнений требуется выполнить на площадке, и сколько времени это занимает?

На площадке это занимает 2х45 минут. Элементы - торможение на разных скоростях с применением различных техник торможения с "ABS" и без и визуализация остановочного и тормозного пути. Уменьшение тормозного пути в два раз. Визуализация остаточной скорости при столкновении с объектом. Объезд препятствия с возвращением на сторону попутного направления при различных скоростях и прохождение на различных скоростях опасного поворота. Два последних элемента проводятся до потери управляемости транспортного средства.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#1092 abstract

abstract
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 13:29

Vintarez, Спасибо за ответ! Ещё один вопрос: занятия проходят под полным контролем инструктора, либо инструктор находится снаружи автомобиля и дает указания по рации?
  • 0

#1093 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2013 - 00:09

Vintarez, Спасибо за ответ! Ещё один вопрос: занятия проходят под полным контролем инструктора, либо инструктор находится снаружи автомобиля и дает указания по рации?

Присутствие инструктора в автомобиле не обязательно.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#1094 LEDApple

LEDApple
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 09:47

Я вот решил записаться на курсы контраварийного вождения. Очень долго выбирал автошколу в которую пойти. Решил записаться к

Александру Каминскому. Очень положительные отзывы о его школе. А вы где проходили такие курсы?


  • 0

#1095 Faorit

Faorit
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 02:08

Ребят подскажите вот здал я зимнее вождение но мне еще год с зеленым листом кататся что делать ждать год или можно сразу менять ???
  • 0

#1096 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2013 - 02:14

Как ты сдал зимнее вождение если не слушал своих инструкторов которые говорили,не один раз,что первичные права выдаются на два года,в течении которых нужно сдать зимнее вождение,по прошесвтии 23х месяцев с даты выдачи прав(1 год и 11 месяцев) можно идти и подавать заявление на получение постоянных прав,со старыми правами и документом о прохождении зимнего вождения

А ещё на форум есть поиск

Сообщение изменено: Yake32x (09 февраля 2013 - 02:14 )

  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1097 Andre_L

Andre_L
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 02:25

Ребят подскажите вот здал я зимнее вождение но мне еще год с зеленым листом кататся что делать ждать год или можно сразу менять ???


Еще раз в автошколу идти...)))

Сообщение изменено: Andre_L (09 февраля 2013 - 02:26 )

  • 3

#1098 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 20:38

кто в тарту зимнее проходил, расскажите-поделитесь где понравилось? чё почём и все такое
  • 0

#1099 Syncmastero

Syncmastero

    Чёрный Плащ

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 12 марта 2013 - 04:39

Прошло почти 2 года как пора менять права на основные,в этом месяце кончаются,такой вопрос,если я не успею сдать зимнее вождение то что тогда?Даётся ещё 1 год для сдачи зимнего вождения или как там сейчас в новых законах?Ещё такой вопрос,когда пройду зимнее вождение,то дают специальную бумагу или же они сами относят и оформляют,а мне надо только придти и заплатить за смену прав?
  • 0
Я ужас, летящий на крыльях ночи,я Чёрный Плащ!

#1100 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2013 - 07:53

Прошло почти 2 года как пора менять права на основные,в этом месяце кончаются,такой вопрос,если я не успею сдать зимнее вождение то что тогда?Даётся ещё 1 год для сдачи зимнего вождения или как там сейчас в новых законах?Ещё такой вопрос,когда пройду зимнее вождение,то дают специальную бумагу или же они сами относят и оформляют,а мне надо только придти и заплатить за смену прав?

После окончания срока первичного права на управление транспортного средства у Вас есть один год на продление, в который вы не имеете право на управление т.с.. После прохождения курса "ЗИМНЕГО ВОЖДЕНИЯ" в Ваше свидетельство об окончании автошколы ставиться отметка о прохождении данного курса и регистрируется в установленном порядке. Вам всё равно необходимо ходатайствовать о замене прав.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#1101 Syncmastero

Syncmastero

    Чёрный Плащ

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 12 марта 2013 - 09:39

Vintarez, Всё понял,большое спасибо за разьяснение! :)
  • 0
Я ужас, летящий на крыльях ночи,я Чёрный Плащ!

#1102 Syncmastero

Syncmastero

    Чёрный Плащ

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 15 марта 2013 - 01:45

Кто знает,где находится в Нарве площадка для зимнего вождения?Точнее её адрес)
  • 0
Я ужас, летящий на крыльях ночи,я Чёрный Плащ!

#1103 ZILONE

ZILONE
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 12:04

Подскажите самую дешевую автошколу, где можно сдать зимнее.
  • 0

#1104 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 07:47

Подскажите самую дешевую автошколу, где можно сдать зимнее.

А что значит дешёвую? Сейчас средняя цифра примерно 100, плюс-минус. За 25 не найдёшь
  • 0

#1105 Puscifer

Puscifer
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 15:50

ZILONE,

я сдавал зимнее позапрошлой зимой в лапларе, стоило это 110 евро, сомневаюсь что сейчас есть где-либо дешевле, дороже если только


Сообщение изменено: psyocus (21 июня 2013 - 15:51 )

  • 0

There is no hell below us, above us only sky.


#1106 City777

City777
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 01:20

Всем  привет,скажите,я  сдавал  на  коробке  автомат,на  зимнем  вождении  не будет  только  мануал?!

И  ещё  один  вопрос,из-за  нехватки  снега  ещё  всё  закрыто  да?

С  трудом  вериться  что  у  них  там  ледовые  каткиbiggrin.png


  • 0

#1107 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 01:23

City777,

 

будет автомат. а площадка работает круглый год, там не нужен снег - там пластиковое покрытие, которое поливают водой.  


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#1108 City777

City777
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 18:28

Окей,спасибо,буду  записыватьсяsmile.png


  • 0

#1109 katjuxxa89

katjuxxa89
  • Validating
  • 63 сообщений

Отправлено 10 декабря 2014 - 20:57

Всем привет!

 

Скажите как тяжело проходить зимнее вождение за 1 день в азери от школы аутосый. Что там будет вообще. Дайте знать



#1110 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 21:22

Всем привет!

 

Скажите как тяжело проходить зимнее вождение за 1 день в азери от школы аутосый. Что там будет вообще. Дайте знать

Не тяжело совсем! Недавно проходила. У нас была группа - 10 человек. Приехали на площадку. Первый час была экскурсия - лекция в помещении, потом два часа на самой площадке выполняли специальные упражнения. Сидели в машинах по двое человек, ехали друг за другом. Задание и все инструкции выполняли через связь по рации. Подготовка на скользкой дороге проходила в марте, еще в зимних условиях, поэтому было ужасно холодно, не повезло, дул сильный ветер. Во время объяснения упражнений  было необходимо некоторое время находиться на улице, поэтому я лично жутко замерзла, знала бы оделась потеплее. Страсти мордасти нам рассказывал инструктор, что были случаи, что одна машина перевернулась, а другая загорелась. Коленки стучали немного от страха вначале, потом вроде уже не так страшно было. пару раз меня крутило, ну, вроде выжила =) Так все классно прошло, мне понравилось. Адреналина хапнула нормально так)


Говорят, что скоро введут обязательный экзамен на зимнее вождение, поэтому, кто еще не сдал поторопитесь!


Сообщение изменено: Сuento (22 апреля 2015 - 21:20 )

  • 0





Читать еще на тему: вопрос