Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

свето-тюнинг заглушек птф-nissan note


  • Закрытая тема Тема закрыта
35 ответов в этой теме

#31 Вадимчик

Вадимчик
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 15:59

Надо сделать плату под конкретную задачу и продать клиенту, заработав денег.


Покажи нам любезнейший, что сделал ты своими руками ???
  • 0

#32 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 февраля 2010 - 16:30

Покажи нам любезнейший, что сделал ты своими руками ???

А кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывался? Если клиент, пожалуйтса, ТЗ в личку, скажу, что сколько будет стоить и какие сроки. Если просто словоблуд, то мне с тобой не о чем беседовать.

так ты ужь определись, у тебя step-down или step-up ???
пацанские побрякушки имеют синий цвет ...
порою хочетя что-либо спаять, а в магазин ехать лень ...
задача есть, клиента нет, как тут продать и заработать ?

Без разницы. Принцип один - энергия накапливается в индуктивности. Вверх качать или вниз - регулируем под конкретную задачу. А если делать для себя, то лепить можно все, что угодно. Только это не прибыльно. А значит и не интересно. Практической пользы мало. Светодиоды почти всегда ведут к проблемам с полицией и прохождением ТО.
Я это к тому все веду, что большинство сервисов ставят светодиодные лампочки куда угодно. Потом машина не видит тока в цепи и отключает лампочку. Для этого пытливые умы лепят параллельно еще могучий резистор, который мало того, что болтается там около фары, так еще и потребляет 10-20 вт энергии совершенно не принося пользы.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (28 февраля 2010 - 16:32 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#33 hojak

hojak
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2010 - 17:29

Вырвиглаз,хотел спросить,ты говоришь для себя не выгодно,тогда по-твоему и делать не надо?или главное бабки?а если тебе
за твою-же машину никто не платит то и интереса к ней нет?интересное умозаключение.
  • 0

#34 Вадимчик

Вадимчик
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 17:31

А кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывался? Если клиент, пожалуйтса, ТЗ в личку, скажу, что сколько будет стоить и какие сроки. Если просто словоблуд, то мне с тобой не о чем беседовать.


Без разницы. Принцип один - энергия накапливается в индуктивности. Вверх качать или вниз - регулируем под конкретную задачу. А если делать для себя, то лепить можно все, что угодно. Только это не прибыльно. А значит и не интересно. Практической пользы мало. Светодиоды почти всегда ведут к проблемам с полицией и прохождением ТО.
Я это к тому все веду, что большинство сервисов ставят светодиодные лампочки куда угодно. Потом машина не видит тока в цепи и отключает лампочку. Для этого пытливые умы лепят параллельно еще могучий резистор, который мало того, что болтается там около фары, так еще и потребляет 10-20 вт энергии совершенно не принося пользы.


1. Я спросил тебя вежливо, продемонстрировать нам свои устройства, а ты включаешь зачем-то "быка" ...
2. Я тот, кто сделал эти заглушки по просьбе hojak-а
3. Сделано было считай, что для себя
4. Светодиоды не светят так ярко, что привлекают к себе ликлусов
5. Заглушки включаются и выключаются кнопкой в салоне
6. Бог с ним с сервисами и тем, что и как они там ставят
7. Радиолюбительство и конструирование - это хобби и в своей основе не несёт идеи достижения выгоды

не обижайся ...

Сообщение изменено: Вадимчик (28 февраля 2010 - 17:32 )

  • 0

#35 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 февраля 2010 - 17:44

Да я не обижаюсь. Я вообще микроконтроллерами занимаюсь для души. А диоды - это модно. Пока запрещать не начнут повально и штрафы лепить. Или разрешат. В любом случае, мне эта тема была интересна с точки зрения преобразования энергии с максимальным кпд. А если за кпд не гнаться, то схема с резистором вполне даже ничего. Лично для своей машины как-то постесняюсь лепить туда что-то самодельное, типа подсветки ног или яркую лампочку в салоне. У меня в багажнике темновато бывает. Но я уже решил поставить туда люминесцентную лампу. Или пару галогенок. Как-то ваших вкусов на счет светодиодов не разделяю. Тут ведь уже все тропы исхожены. Продаются готовые драйвера. Есть готовые схемы. Как-то это мелко для радиолюбительства. У меня есть несколько интересных проектов, которые пока висят в воздухе из-за финансов, но пока нет ни времени, ни денег на реализацию. Работаю как папа карло.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#36 hojak

hojak
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:48

Вырвиглаз,теперь понятно.У тебя свой взгляд на развитие диодного света в авто.,но это имеет право быть.Каждому своё.

Одно конечно печально,что не можешь свои идеи реализовать в своём авто.
  • 0