Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Apple iPad


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
147 ответов в этой теме

#61 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 22:31

В режиме прослушивания музыки чтото очень долгое говорили несколько дней

Стив сказал, что 140 часов B)

по всему остальному +500!
  • 0

Valge Klaar 


#62 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 31 января 2010 - 00:27

7 Зачем вам 3гс? Что это дает? Смешно читать тех, кто пишет это. Вы цены на 3гс знаете? Вай Фай платный наааааамного дешевле 3гс. То ест на данный момент практически везде если вы не в глухом лесу есть вайфай и 3гс. Почему надо выбирать в пользу более дорогого не понимаю. А если так нужен - берите с собой модуль 3гс и ноут. Это оооооооооооооооооочень частный случай.

3GS - это модель Ифона. 3G - стандарт связи.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#63 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 07:55

мне кажется многие из тех, кто писал доводы против не понимают смысла этого девайса.
Это не телефон, ему не надо звонить
Это не нетбук, ему ненужна многозадачность, ему ненужна производительность.

Смысл этого девайса - быстрый доступ к сетевой информации с интуитивным интерфейсом. А также медиа примочки. ВСЕ.

Если вы сравниваете с нетбуком - вы не понимаете сегмента рынка. Нетбук совсем для другого предназначен. Это покоцанный ноутбук.

А Айпад - это планшет.
Плюсов очень много. Во первых экран. Очень качественный и угол обзора любой!!!. У нетбуков если ктото сравнить хочет матрица просто хлам, там сбоку ничего невидно, отсвечивает и вообще неяркий, здесь просто 2 разные вещи.

2 Тач интерфейс. У какогото нетбука есть это? Хрен. Какое то время было модно Таблет Писи. У меня был один такой. Проще тачем там не пользоваться, качество нулевое. Не попадаешь, медленно итд.

3 Система. На винде действия обрабатываются долго, она не оптимизирована ни под тачи, ни под скорость интерфейса. В Эпл один клик и моментально отклик.

4 Мультитач. Кто ЗА нетбуки, подумайте сколько бы стоила эта функция в нетбуке.

5 Вес. 600 грамм. Насколько я знаю нетбуки больше килограмма весят.

6 Батарейка. Покажите мне один девайс, который 10 часов в режиме видео держит. Больше 3, 4 часов не видел. Здесь 10. В режиме прослушивания музыки чтото очень долгое говорили несколько дней, в режиме стандбай месяц. Ноуты в стандбай отсилы день держут ну или два, но не месяц.

7 Зачем вам 3гс? Что это дает? Смешно читать тех, кто пишет это. Вы цены на 3гс знаете? Вай Фай платный наааааамного дешевле 3гс. То ест на данный момент практически везде если вы не в глухом лесу есть вайфай и 3гс. Почему надо выбирать в пользу более дорогого не понимаю. А если так нужен - берите с собой модуль 3гс и ноут. Это оооооооооооооооооочень частный случай.

8 Цена. За 500$ по плану. Нетбук стоит примерно столько же.

9 Как уже упомянули для людей, которые не хотят изучать систему и компы. Старых людей итд. Идеально. Учить родителей всем премудростям винды сложно. Плюс учесть панику если закрылось окно итд. Гемор... Здесь ничему учить не надо, здесь все на виду. Интуитивно и пальцем тыкай только. И дело не в том, что это для тупых, а в том, что ай канди великолепен просто.

10 Скорость работы. Еще раз подчеркиваю и эпл оочень хорошее железо. И там не надо ждать после клика ни секунды, все сразу открывается. Все оптимизированно под это.

И еще раз повторяю, этот девайс не для того чтобы на нем работать в Аутокаде или делать на флеше ролики. Это девайс для броузинга, для медиа и для чтения. Кому это актуально - тот приобретет. А для работы дома мощный комп надо иметь, непереносной.

3. +
5. 1.5 pounds = 700+ g >> odnako vse ravno legkiy
6. ++
7. 3gs wtf??
8. netbooks $200++
9,10 ++
  • 0

#64 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 12:22

недумай, а уже популярна.

Да ну. :) Она еще даже не начала продаваться .В Эстонии она точна популярна не будет.Я тебе это точно могу сказать.
И вообще,бесполезная штука(на мой взгляд). ;)
  • 0

#65 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 12:45

Зачем вам 3гс? Что это дает? Смешно читать тех, кто пишет это. Вы цены на 3гс знаете? Вай Фай платный наааааамного дешевле 3гс. То ест на данный момент практически везде если вы не в глухом лесу есть вайфай и 3гс. Почему надо выбирать в пользу более дорогого не понимаю. А если так нужен - берите с собой модуль 3гс и ноут. Э

Иногда лу4ше жевать....© Обьясните плиз, что ето за новыи вид связи "3гс"?
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#66 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 12:50

3. +
5. 1.5 pounds = 700+ g >> odnako vse ravno legkiy
6. ++
7. 3gs wtf??
8. netbooks $200++
9,10 ++


За эти 200$ ты получаешь барахло.
Функциональность полная, но железо покоцанное со всех сторон. Монитор никакой. Даже под слабым углом уже ничего не видно. Я молчу уже про отблески итд. То есть в конце концов после такого нетбука приходишь к тому, что лучше вообще не иметь ничего чем иметь такое уродство. Зачем эта функциональность если железо ее не тянет по человечески? Или ктото на нетбуках на Аутокадах работает? Или может на том же фотошопе? Профы графики знают, что на мелком мониторе извращаться нет смысла просто, это долго, муторно и результат примерно на уровне студента. Так что суть нетбука примерно та же, обеспечит доступ к сетевым приложениям при минимальных затратах на железо. Однако зачем тогда пихать туда весь этот функционал.

Хотя... У нетбуков свой рынок, у планшетов свой.

Насчет 3Гс - ну описался я, что придираться то. Все прекрасно поняли о чем речь шла.

Я себе уже такой планшет думаю приобрести. Человек из США приедет как раз примерно через месяц после релиза.
  • 0

#67 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 13:15

Spider,
согласен.
нетбуки были бы более-менее адекватны, если бы на них стояла Chrome OS или какое-то подобие.

В Эстонии она точна популярна не будет.Я тебе это точно могу сказать.


в эстонии айподы то сравнительно недавно стали популярны
да и цены на них до сих пор космические ;)
  • 0
INTJ

#68 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 13:53

Да,айпод хорошая штука.Я четыре года назад купил себе айпод нано.Был очень им доволен.Но айподы потихоньку себя изжевают.Многие сейчас слушают музыку через телефон.(Я например,хоть и есть у меня отдельный МП3 плеер).
А этa "яподушка" на мой взгляд не будет столь полуярной,какой сейчас является айпод или тот-же айфон.Ну ничего в нём революционного нет. И большинству простых людей сей девайс будет просто бесполезен...
  • 0

#69 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 13:58

Кина не будет,
+1
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#70 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 14:14

для владеющих английским, обратите внимание на дату
  • 0
INTJ

#71 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 15:47

За эти 200$ ты получаешь барахло.

на и за 500 получишь барахло, с тем же процессором, чипом, только больше рам, памяти и всякого лицензионного софта напихано.
  • 0

#72 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 31 января 2010 - 16:25

В Эстонии она точна популярна не будет.Я тебе это точно могу сказать.

Не ври, не можешь ты точно сказать.

Кстати, посмотрел, что тут ещё не проскальзывала такая информация, что на айпаде будет открытая файловая система, те. можно будет скачивать файлы через браузер и потом открывать при помощи определённого приложения. Например, mp3 через iTunes, фотки через preview, документы с помощью iWork и тд.

это не 100% инфо, так как пока не будет полноценного обзора, последующего за релизом айпада, я в это не поверю
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#73 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 16:26

Но айподы потихоньку себя изжевают.Многие сейчас слушают музыку через телефон

опять же, рассуждение эстонского покупателя.
не стоит забывать, что ipod это всего лишь плеер, главное его достоинство - софт (itunes store), куда вложены огромные деньги не только эппл и звукозаписывающих компаний, но и покупателей.
ipod как отдельное устройство может и исчезнет (или приобретет радикально иной вид), но как платформа - нет.
  • 0
INTJ

#74 Printate

Printate
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 17:59

Странный кирпич. Платить за ипад 600 долларов, если рамки для фотографий стоят 150 долалров:) Лол.
Была бы полноценная клавиатура у него... А то так открываешь на нём клаву и бац! Из 10 дюймового экрана он превращается в 5 дюймовый. УСБ портов нет. Камеры нет. Полноценной ОСи нет. Эппл действует по уже проверенной схеме: сначала вбросывают говно на рынок, потом уже дорабатывать его. Может в 3-4 поколении этого ипада мы увидим более-менее приличный девайс. Фанатики Эппла всё-равно же будут покупать его. Девайс рассчитан на очень узкий круг людей.
  • 0

#75 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 19:08

Если деньга позволит, то куплю и буду пользоваться такой вот приблудой. B)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#76 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 19:18

на и за 500 получишь барахло, с тем же процессором, чипом, только больше рам, памяти и всякого лицензионного софта напихано.


Да, не ставят нормальное железо в них. Просто не хотят. У Эпл политика самое лучше ставить. Плюс система не оптимизирована у нетбуков. Я не представляю щас себе как Эпловский процессов будет рвать по скорости любой похожий девайс всилу своей однозадачности. То есть по сути именно это и даст сильный прирост производительности при минимальной затрате энергии.

На Ноутбуке у меня вот коре Дуо 1.5 стоит и что? Открываешь программу, грузит почти минуту все. Хотя оперативки и прочего дерьма по самые уши. Винда не оптимизирована под скоростную работу с юзером. Это факт. А на планшетах именно это и требуется в первую очередь. Мне если чтото надо сделать, одно то, что ждать надо секунд 20 пока из слипа полностью выйдет уже отбивает мне охоту чтото мелкое делать на компе.
  • 0

#77 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 19:24

Эппл действует по уже проверенной схеме: сначала вбросывают говно на рынок, потом уже дорабатывать его.

это вы на каком предыдущем продукте основываете свою "проверенную схему"?
к слову, 30-pin connector заканчивается усб ;)
  • 0
INTJ

#78 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 19:25

это вы на каком предыдущем продукте основываете свою "проверенную схему"?
к слову, 30-pin connector заканчивается усб ;)


Есть там УСБ, уже это понятно...
  • 0

#79 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 19:29

насчет встроеной камеры -- а как вы себе это представляете?
держать на вытянутых руках перед собой?
  • 0
INTJ

#80 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 19:36

насчет встроеной камеры -- а как вы себе это представляете?
держать на вытянутых руках перед собой?


Эта камера нужна для скайперов. Но изначально айпад не выпускался для чатов. Поэтому камеру туда и не встроили. Плюс это цену повысило бы, а концепция Эпл была в рынок войти с ценой 499$.
  • 0

#81 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2010 - 19:43

клевая штука. куплю.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#82 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 31 января 2010 - 22:48

Была бы полноценная клавиатура у него...

для этого есть док с клавиатурой

Девайс рассчитан на очень узкий круг людей.

такое говорилось и в 2007 году, когда показали миру айфон. а теперь iPhone OS лидирует среди мобильных устроийств по части интернет браузинга :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#83 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 01 февраля 2010 - 08:17

Да хватит вам тут спорить.полюбому штуковина очень даже классная...Кстати,кто нибудь в курсе сколько такя будет стоить в Лондоне,в их APPLE Store?Если я не ошибаюсь все тоже самое как в штатах,499$?Накручивать походу будут только в голодной Эстонии..
  • 0

#84 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 13:07

Да хватит вам тут спорить.полюбому штуковина очень даже классная...Кстати,кто нибудь в курсе сколько такя будет стоить в Лондоне,в их APPLE Store?Если я не ошибаюсь все тоже самое как в штатах,499$?Накручивать походу будут только в голодной Эстонии..

v londone $499 + VAT 16.5% - eto minimum, plus eshe dobavka za dostavku i prochie izlishki vrode zameni plugg.
itogo v UK budet stoit + 20% gde to ot US.

p.s. lutshe pokupatj v US po rodnoi cene ili v Hong Kong gde net VAT

Сообщение изменено: bad (01 февраля 2010 - 13:08 )

  • 0

#85 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 01 февраля 2010 - 13:14

v londone $499 + VAT 16.5% - eto minimum, plus eshe dobavka za dostavku i prochie izlishki vrode zameni plugg.
itogo v UK budet stoit + 20% gde to ot US.

p.s. lutshe pokupatj v US po rodnoi cene ili v Hong Kong gde net VAT

Да,но потом по прибытию сюда,здесь еше сдерут в три дорога :)
  • 0

#86 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2010 - 13:37

разница цен между Apple US и Apple UK колеблется в диапозоне от 20 до 30 процентов.
расчитывайте на цену £379-399 за базовую модель.

bad, VAT в Великобритании, кстати, 17,5% :)

по теме:
iPad - очень забавная вещица, которая вызывает нездоровый интерес и желание обладать оной.
Но мы терпеливо будем ждать отзывов от первых обладателей, после чего будет решаться вопрос переступит ли данный девайс порог нашего дома или нет.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#87 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 14:18

Про дорогой 3g: во всем мире уже давно есть куча удобных пакетов связи с бесплатным 3g.
Про бедных студентов: в странах, где есть эппл стор, а не реселлер, для студентов свои цены, которые значительно меньше обычных.
Про нетбуки: тусуйтесь, граждане, со своими асусами.
На этот продукт будет покупатель, тут можно не волноваться.
  • 0

#88 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 01 февраля 2010 - 14:33

Конечно будет, если magic mouse невозможно было два месяца купить :) они не успевали появляться, как уже расходились
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#89 Printate

Printate
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 14:39

такое говорилось и в 2007 году, когда показали миру айфон. а теперь iPhone OS лидирует среди мобильных устроийств по части интернет браузинга :)

Ага, но только это не ипхон. Вещица-то больше ипхона в несколько раз. Как-то не гоже пихать туда ОС от смартфона.
  • 0

#90 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:19

Printate,
а зачем полную ОС? crysis запускать на нем? :lol:
достаточно взглянуть на HP Slate, чтобы понять, что с обычной ОС устройство будет не очень продуктивно, как в плане производительности, так и удобства.
  • 0
INTJ