Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про газ Брауна или гидроген


  • Закрытая тема Тема закрыта
68 ответов в этой теме

#31 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 23 марта 2013 - 18:09

что за колдунство такоеРазмещенное изображение ?
  • 0

#32 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 марта 2013 - 18:18

Вот, вариант

http://www.ebay.com/...=item1c30e8f4b3

Вот еще вариант
http://www.ebay.com/...=item3ccfcac84d

А вот модулятор для этого.
http://www.ebay.com/...=item3ccfcac84d
Кстати, мой знакомый там тоже его покупал, похожий даже.

Вот разделительный фильтр для этого...
http://www.ebay.com/...891cded&vxp=mtr

Все, в общем, там есть.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#33 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 18:18

хммм а если собрать цистерну водорода на 25 тонн и взорвать в чистом поле (или в карьере, от людей подальше)

далеко ли видно взрыв будет?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#34 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 марта 2013 - 18:26

хммм а если собрать цистерну водорода на 25 тонн и взорвать в чистом поле (или в карьере, от людей подальше)

далеко ли видно взрыв будет?

Сгорали емкости с водородом и побольше
http://www.ochevidets.ru/rolik/14418/
Водород в чистом виде не взрывается, только в смеси с кислородом:)
А пиромания часто является спутницей умственной отсталости(в частности - дебилизма).:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#35 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 19:04

я любил эксперименты с пиротехникой до тех пор пока не взорвался корсар-4 рядом с головой. правое ухо стало нормально слышать только через 3 недели.
вспоминаю что делал 5-7 лет назад и просто холодок неприятный по коже, было столько шансов стать калекой или вообще лишиться жизни.


и это не показатель умственного развития. была бы у меня лаборотория где можно изучать эти вещества и делать всякие ништяки с ними был бы рад. быть может изобрел чегонибудь крутое Размещенное изображение
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#36 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 марта 2013 - 19:22

и это не показатель умственного развития. была бы у меня лаборотория где можно изучать эти вещества и делать всякие ништяки с ними был бы рад. быть может изобрел чегонибудь крутое Размещенное изображение

Ну, крутое, это не обязательно то, что громко и ярко взрывается.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#37 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2013 - 22:56

Своими глазами видел такую штуковину, установленную на 3-х литровый дизель, хозяин которого утверждал, что расход топлива у него снизился на одну треть.


Круто, значит на дизель тоже можно поставить эту приблуду, не знал. С расходом понятно, а как мощща, выросла?
Подкину ещё пару вопросов. Имеет ли значение, какая система питания дизеля - механический тнвд, электронный с мозгами или коммон рейл?
И ещё момент, как изменится температура сгорания смеси, есть подозрения, что увеличится, а это не есть хорошо.
А так задумка интересная. Если бы какой-нибудь автосервис (допустим по установке газа) предлогал такую услугу, то она была бы очень востребована, я первый запишусь на испытанияРазмещенное изображение
  • 0

#38 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2013 - 09:38

Круто, значит на дизель тоже можно поставить эту приблуду, не знал. С расходом понятно, а как мощща, выросла?
Подкину ещё пару вопросов. Имеет ли значение, какая система питания дизеля - механический тнвд, электронный с мозгами или коммон рейл?
И ещё момент, как изменится температура сгорания смеси, есть подозрения, что увеличится, а это не есть хорошо.
А так задумка интересная. Если бы какой-нибудь автосервис (допустим по установке газа) предлогал такую услугу, то она была бы очень востребована, я первый запишусь на испытанияРазмещенное изображение

Ответов на эти вопросы не знаю, сам такой же "где-то видел, что-то слышал". Надо изучать:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#39 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 24 марта 2013 - 10:19

где кстати купить трубки, переходнички и тд? в строительных есть?
  • 0

#40 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2013 - 10:30

где кстати купить трубки, переходнички и тд? в строительных есть?

В строительных, автомобильных.
Главное не в трубках, а в устройстве самого газогенератора. В его производительности.

Еще вся эта ботва на ибэй продается уже готовыми комплектами, может там и дешевле получится.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#41 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 марта 2013 - 10:41

Я, наверное, куплю только электролизер. Попробую погонять его на функциональном генераторе на разных частотах и скважности. Если действительно существует некий режим работы генератора, при котором выделение происходит наиболее активно, этот режим можно будет уже повторить на более доступной схеме.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#42 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 24 марта 2013 - 10:53

надо бы понять сколько водорода надо для оптимальной смеси, а потом для собственного мотора уже расчитывать нужный поток..
в идеале так еще привязать выделение к оборотам, что бы количество выработки было пропорционально количеству воздуха.. а то так то по идее это фигня с наибольшей эффективностью работает только на определенных оборотах, а на холостых возможно дает больше, что только повышает температуру и уводит ресурс и тд..
  • 0

#43 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2013 - 10:58

Я, наверное, куплю только электролизер. Попробую погонять его на функциональном генераторе на разных частотах и скважности. Если действительно существует некий режим работы генератора, при котором выделение происходит наиболее активно, этот режим можно будет уже повторить на более доступной схеме.

Электролизеры вот тоже разные. Мой знакомый делал сам, из близкопосаженых (1-1,5 мм) нержавеющих пластин.
У Мейера, я подсмотрел - трубка в трубке...
Есть еще проволока на основу намотанная.
Наверно они и работать немного по-разному будут.

Сообщение изменено: Dixi (24 марта 2013 - 10:58 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#44 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 марта 2013 - 10:59

Я бы эту штуку вообще не стал на машину ставить. А вот сделать небольшой газовый резец для домашнего пользования можно. Мне иногда требуется что-то подобное.
Кстати, видел в продаже сварочный аппарат по этому принципу российского производства. Там именно электролизом получалось приличное количество газа, который подавался прямо в горелку.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#45 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2013 - 11:01

. Попробую погонять его на функциональном генераторе на разных частотах и скважности. Если действительно существует некий режим работы генератора, при котором выделение происходит наиболее активно, этот режим можно будет уже повторить на более доступной схеме.

Сообщи результаты, если будут?
Я-то сам не электронщик отнюдь... Слабо представляю, как менять частоту тока, к примеру. Импульсность, опять же может играть роль.
Он может работать в импульсном режиме. По сварке знаю, что результат одного и того же тока, но в импульсном и обычном режиме - очень даже разный.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#46 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 марта 2013 - 11:01

У Мейера, я подсмотрел - трубка в трубке...

Это самое логичное применение. Достигается наибольшая площадь воздействия. Этот принцип используется в трубчатых конденсаторах. Проводник - диэлектрик -проводник. В данном случае вместо диэлектрика выступает вода. Не понятно только, из какого материала делать трубки. Нержавейка в условиях электролиза будет окисляться. Медь тоже. А чтобы не было нагрева, проводимость должна быть высокой.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#47 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2013 - 11:02

Я бы эту штуку вообще не стал на машину ставить. А вот сделать небольшой газовый резец для домашнего пользования можно. Мне иногда требуется что-то подобное.
Кстати, видел в продаже сварочный аппарат по этому принципу российского производства. Там именно электролизом получалось приличное количество газа, который подавался прямо в горелку.

А меня как раз интересует больше как топливо для машины и отопления дома.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#48 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 марта 2013 - 11:02

Сообщи результаты, если будут?

Разумеется. Но это не скоро т.к. заказ сделаю через неделю, а привезут еще через месяц или больше.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#49 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2013 - 11:04

Это самое логичное применение. Достигается наибольшая площадь воздействия. Этот принцип используется в трубчатых конденсаторах. Проводник - диэлектрик -проводник. В данном случае вместо диэлектрика выступает вода. Не понятно только, из какого материала делать трубки. Нержавейка в условиях электролиза будет окисляться. Медь тоже. А чтобы не было нагрева, проводимость должна быть высокой.

Там вроде из нержавейки.
Окисляться конечно будет, но может быть не так критично?

Разумеется. Но это не скоро т.к. заказ сделаю через неделю, а привезут еще через месяц или больше.

А какой ты надумал?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#50 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 марта 2013 - 11:09

Там вроде из нержавейки.
Окисляться конечно будет, но может быть не так критично?

Ну вот у китайцев так вечно - что ни купишь, все работает. Но не долго.

А какой ты надумал?

Да это не принципиально. Могу и сам сделать. Есть токари, фрезеровщики. Выточат чего угодно. Но пока остается один вопрос - какова амплитуда напряжения? К примеру, сопротивление обычной воды из под крана около 10кОм на 1см. Т.е. чтобы получить более-менее приличный ток, нужно подать вольт 200-300. А при напряжении 12 вольт, боюсь, вообще никакого бурления не произойдет. Хотя черт его знает, что там за чудотворная частота 30кГц...
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#51 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2013 - 11:48

Ну вот у китайцев так вечно - что ни купишь, все работает. Но не долго.
Да это не принципиально. Могу и сам сделать. Есть токари, фрезеровщики. Выточат чего угодно. Но пока остается один вопрос - какова амплитуда напряжения? К примеру, сопротивление обычной воды из под крана около 10кОм на 1см. Т.е. чтобы получить более-менее приличный ток, нужно подать вольт 200-300. А при напряжении 12 вольт, боюсь, вообще никакого бурления не произойдет. Хотя черт его знает, что там за чудотворная частота 30кГц...

Там, как я понимаю, лучшее выделение газа будет не тогда, когда ток проходит через воду как электролит, а когда он ПРОБИВАЕТ ее как диэлектрик. Этакое скопище микроразрядов, молний. Вот, я думаю, к чему надо стремиться.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#52 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2013 - 20:35

Вот тут что прочитал:

С помощью электричества воду можно разложить на водород и кислород. Стандартные учебники химии уверяют, что этот процесс требует больше энергии, чем затрачивается при рекомбинации газов. Это справедливо только для наихудших случаев. Когда вода подвергается воздействию с частотой, совпадающей с ее собственной молекулярной частотой путем использования системы, разработанной Стэном Майером (США) и вторично разработанной недавно корпорацией Xogen Power, она (вода) разлагается на кислород и водород при минимальных затратах электричества. Использование различных электролитов (добавок, увеличивающих электрическую проводимость воды) резко повышает эффективность процесса. Также известно, что некоторые геометрические формы и текстуры поверхности положительно влияют на повышение эффективности процесса. Практическое применение данного метода заключается в том, что возможно получение неограниченных объемов водорода в качестве топлива для автомобильных двигателей, причем стоимость полученного водорода равняется стоимости использованного объема воды. Более того, в 1957 году исследователем Фридманом (США) был запатентован специальный металлический сплав, использование которого приводит к самопроизвольному разложению воды на водород и кислород.
Процесс, протекающий без использования какого-либо электрического тока, не приводит к химическим изменениям в самой структуре металла. Это значит, что при помощи данного металлического сплава возможно непрерывное получение водорода из воды.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#53 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 марта 2013 - 20:40

В последний абзац вообще как-то даже поверить трудно. Ладно, придется побыть Майером, чтобы все это проверить.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#54 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2013 - 20:53

В последний абзац вообще как-то даже поверить трудно.

А про это читал раньше, америкашки испытывают. Там алюминиевая стружка и смесь из редкоземов каких-то типа галлий, цезий, литий... Эти металлы, понятное дело, в жидком состоянии находятся, и разжижают алллюминий тоже. Когда через эту ботву пропускают воду, то аллюминий связывает кислород, и получается вроде как оксид аллюминия и чистый водород. А редкоземы не тратятся. А оксид аллюминия потом можно потом восстановить обычным способом, как всегда аллюминий получают.
Как-то вроде так.
Но это все же высокотехнологичная фигня, дома ее не применишь.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#55 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 марта 2013 - 09:43

Вот еще что народ пишет:

Сёдня от неча делать разобрал микроволновку, в ней выходное напряжение на микроволновый излучатель тоже поступает импульсно около 4000 в, и 300 милиампер с частотой 100 гц дак вот вместо микроволнового излучателя подключил вставленные друг в друга трубки из нержавейки димаетр отличаеться от майеровского но главное зазор был около 1-2 мм между ними, включил и ..... О боже !!! Электролиз воды из под крана состоялся без всяких добавок в виде кислоты или соды!!! Всё гениальное просто!!! Так же заметил если вместо трубок подключить свечу зажигания то она прекрасно искрит, вот и думаю может к ячейке подключить провода от свечей зажигания прямо в машине, и нах не надо заморачиваться по поводу всяких схем!!! Главное удалось доказать что вода из под крана прекрасно разлогаеться на кислород и водород!!! Дерзайте!!!

Руки прямо зачесались. Проеду по кирпушникам, посмотрю дешевенькую микроволновку, а как приеду в Эстонию, буду опыты устраивать!

http://vk.com/club9300684
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#56 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 марта 2013 - 10:00

Dixi, 4000в * 300мА = 1200Вт. Это кипятильник. Такую мощность с машины просто так не взять. Да и нагрев будет адский.
А с катушки зажигания вообще больше 10Вт не получить. Так что мужик, который это писал, явно с физикой не в ладах. Он больше похож на экспериментатора. Зачем что-то рассчитывать, если можно включить и посмотреть?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#57 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 марта 2013 - 10:14

Вот видео, 12 V 2,5А


Насколько я понимаю, в машине 2,5 ампера - это не большой вовсе ток.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#58 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 марта 2013 - 10:14

Dixi, видишь ли, 12в 2.5А могут быть постоянными, а могут представлять собой импульсы на какой-то волшебной частоте.
Да и такого уж прям мега обильного выделения я не наблюдаю.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#59 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 марта 2013 - 10:34

Ну да, неизвестно сколько там выделяется.
вот еще видео, может тут тебе что-то будет понятнее, чем мне

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#60 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 марта 2013 - 11:35

Мало понятная задумка. Если система работает от постоянного тока, зачем там нужен автомобильный генератор? То, что выпрямленное трехфазное напряжение представляет собой квазипостоянную форму - этому в школе учат. Никаких сверхестейственных свойств это воде не придает. В общем, мне кажется, все это один большой обман. Но доказать пока не могу.
  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.