Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зачем откачивают наркоманов?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
300 ответов в этой теме

#61 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:23

Svart katt,
кстати пропустил момент, ты не работаешь, но пьешь виски перед монитором в одиночестве?

что-то невериться что ты хочешь чтобы твой любимый актер(или гурппа) умерли

мне музыканты и актёры как то безразличны.

Сообщение изменено: gra4 (30 января 2010 - 20:26 )

  • 0

#62 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 января 2010 - 20:24

Ну они тоже общество от лишних, по их мнению, элементов избавляли. Хорошие светлые идеи, да. Все мы учили историю и знаем, чем закончилось.

Хочешь ширнуться и забыть про фашистов?
СССР кстати тоже гуманизмом не отличался, но кроме некоторых мест Средней Азии наркомании там практически не было. При том, что наркотики тогда уже захватили полмира (привет от Пабло Эскобара).
  • 0
На пределе

#63 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:25

распитие спиртных напитков в одиночестве - первый признак алкоголизма))


Да что ты говоришь =)
  • 0

#64 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:26

мне музыканты и актёры как то безразличны.

ну тогда тот вопрос не имел никакого отношения к тебе, не понимаю зачем ты ответил
  • 0

#65 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:27

ну тогда тот вопрос не имел никакого отношения к тебе, не понимаю зачем ты ответил

ответил, что бы сказать что необходимо относиться к наркоманам одинаково, в не нависимости от их положения в обществе.
  • 0

#66 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 января 2010 - 20:30

Ты помогаешь ему выжить на уровне бомжа, зачем ему работать, если ему подают? А он на твои деньги купит алкаху, наблюет на остановке или в автобусе. На это будут смотреть дети...То есть ты не за чистый город?

со стороны морали, особой разницы нет, дать человеку умереть или убить его.

ты всё говоришь верно, но не можешь понять, что лечиьт симптомы болезни - неправильно. надо лечить причины и проводить профилактику. да - я не вижу смысла пытаться помочь человеку, который сам для себя уже всё решил и уже не человек.
а кто знает, может, если бы ввели запрет на подачу милостыни бомжей стало бы меньше ! пошли бы работать. есть ( ну хорошо, было ) много простых работ, которые образования особого не требуют. некоторые даже рук и ног не требуют.

наркоманы чьи-то дети, братья, сестры. Если твой ребенок попадет в плохую компанию, у него будет передоз, что ты тогда скажешь, он не имеет права на помощь? не достоин сострадания?

мой ребёнок не попадёт в плохую компанию - уж я всё для этого сделаю. и пожалуйста, не говори такое даже как пример :( я понимаю что ты имеешь в виду, но лучше не говорить так.

ты не от чего в жизни не застрахована.

да.

Нездоровое общество - это равнодушное общество.

вот именно. почему надо давать второй шанс наркоманам и плевать, что эти же деньги могли пойти на лечение детишек с астмой, которую они заработали из-за плохой экологии, а не от собственной глупости ? это же не рационально.

лучше те деньги, которые тратятся на откачку направить на какие-нибудь программы против наркомании, на обучение социальных работников, какие-нибудь курсы в школах, консультации для родителей, написание книжек как правильно воспитывать, показ фильмов и передач и т.д.
  • 0

#67 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:32

Вас почитаешь вы бы всех казнили... Наркоманов, алкоголиков, ВИЧ инфецированых, душевно больных, бомжей.
Только помните, ведь никто от этого не застрахован.
Только нет такого права, ни у вас ни у государства, что бы лишать людей жизни.
А скорая обязана помогать всем, ведь если он наркоман это не значит, что его жизнь закончилось. Ведь много людей кто справляется с зависимостью и заводят семью, строят карьеру. И надо людям давать шанс.

Сообщение изменено: LaGata (30 января 2010 - 20:32 )

  • 0
Оружие массового потрясения

#68 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:33

Ведь много людей кто справляется с зависимостью и заводят семью, строят карьеру. И надо людям давать шанс.

если, человек хочет, он сам, или при помощи близких, в состоянии преодолеть свою зависимость.
  • 0

#69 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:33

gra4,
т.е. ты бы своему родственнику желал бы смерти, если бы тот был торчком?
  • 0

#70 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:34

gra4,
т.е. ты бы своему родственнику желал бы смерти, если бы тот был торчком?

смерти я ему не желал бы , но и спасать я его бы не стал.
P.S. у меня кстати есть родсвенник, который был почти торчком, так что знаю о чём говорю.
  • 0

#71 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 января 2010 - 20:36

http://www.yapfiles....ad59b2.flv.html
http://www.yapfiles....e1accb.flv.html
пару видео, чтоб было понятно о ком речь. Сочувствующим смотреть обязательно.

Сообщение изменено: Rodserg (30 января 2010 - 20:36 )

  • 0
На пределе

#72 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:36

я от части согласен с одним комментатором на дельфи.

1 спасенный наркоман даёт 200% прибыли. Учитываем деньги евросоюза. Ещё учтём сколько доз он купит после того как его откачают. Часть наркобизнеса государство контролирует кстати.
  • 0

#73 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:37

"утилизация" трупов наркоманов тоже денег стоит.. так что теперь их с закоулков ещё и не выметать...

а че.. он хотел там загнуться и лежать..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#74 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:38

смерти я ему не желал бы , но и спасать я его бы не стал.

легко тебе наверно живется на свете :)всегда завидовал бездушным людям :)

Сообщение изменено: Туз (30 января 2010 - 20:39 )

  • 0

#75 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:39

легко тебе неверно живется на свете :)всегда завидовал бездушным людям :)

да нет живёться не легко, зверушек всяких мне жалко, а вот людей не жалко, у них "разум" есть, и как правило, они сами виноваты.
  • 0

#76 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 января 2010 - 20:39

"утилизация" трупов наркоманов тоже денег стоит.. так что теперь их с закоулков ещё и не выметать...

а че.. он хотел там загнуться и лежать..

Не дороже чем чистка улиц от снега. Смешной аргумент.
  • 0
На пределе

#77 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:41

Rodserg,
дороже.. врачи получают больше чем дворники..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#78 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 января 2010 - 20:46

Я вот наоборот в одиночестве люблю виски пить перед монитором.)

Жесть. "Никогда не пей один - это верный путь к алкоголизму." (с) не помню кто сказал. Истинная правда.

по твоей логике Родзберг, всех надо в карцер и наркоманов, алкоголиков, детей, стариков, от них же пользы всеравно никакой, только страну нище делают, так вот галупчик желаю что бы умер ты от анальной порки за свои слова гнилые!

Читать научись, дурилка.
  • 0
На пределе

#79 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:53

если, человек хочет, он сам, или при помощи близких, в состоянии преодолеть свою зависимость.

gra4, вот ты когда пьяный - очень много чего хочешь? Мозг очень ясно работает?

Пургу гонишь.
  • 0

#80 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:55

gra4, вот ты когда пьяный - очень много чего хочешь? Мозг очень ясно работает?

я не пью, так что не знаю что такое быть пьяным
  • 0

#81 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:57

ты всё говоришь верно, но не можешь понять, что лечиьт симптомы болезни - неправильно. надо лечить причины и проводить профилактику. да - я не вижу смысла пытаться помочь человеку, который сам для себя уже всё решил и уже не человек.
а кто знает, может, если бы ввели запрет на подачу милостыни бомжей стало бы меньше ! пошли бы работать. есть ( ну хорошо, было ) много простых работ, которые образования особого не требуют. некоторые даже рук и ног не требуют.

мой ребёнок не попадёт в плохую компанию - уж я всё для этого сделаю. и пожалуйста, не говори такое даже как пример :( я понимаю что ты имеешь в виду, но лучше не говорить так.

да.

вот именно. почему надо давать второй шанс наркоманам и плевать, что эти же деньги могли пойти на лечение детишек с астмой, которую они заработали из-за плохой экологии, а не от собственной глупости ? это же не рационально.

лучше те деньги, которые тратятся на откачку направить на какие-нибудь программы против наркомании, на обучение социальных работников, какие-нибудь курсы в школах, консультации для родителей, написание книжек как правильно воспитывать, показ фильмов и передач и т.д.

что ты гонишь?:) с чего ты вообще взяла что кто-то обделяет детишек с астмой и соц программы? тут не наркоманы виноваты а гос. органы управления которые распоряжаются бюджетом, который кстате идет на еже на всякую хрень о которой ты даже не слышала и даже не подумала бы что это вообще надо, так что если не спасать наркоманов, то государство скорее потратит тот бюджет на разведение тараконов или еще чего-нить совершенно не нужного :)
  • 0

#82 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:58

gra4,

я не пью, так что не знаю что такое быть пьяным

вот потому и гонишь пургу, что не знаешь нифига :)
  • 0

#83 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 21:01

вот потому и гонишь пургу, что не знаешь нифига :)

не буду я раскрывать всех карт просто)
  • 0

#84 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 января 2010 - 21:05

Туз,
да понятно, что государство тратит деньги на дребедень. вообще правду кто-то сказал, раз тратят деньги на откачку - значит им выгодно. просто странно, что обычные люди, которым наркомания в обществе не выгодна - тоже это поддерживают. :huh:
  • 0

#85 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 21:07

не буду я раскрывать всех карт просто)

:) агент смит? в пальто?

просто странно, что обычные люди, которым наркомания в обществе не выгодна - тоже это поддерживают.

Вероничка, в смысле? Ты про милосердие?
  • 0

#86 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 января 2010 - 21:08

ёпт, а если случайно перебрал или подсыпали чего левого?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#87 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 21:14

Туз,
да понятно, что государство тратит деньги на дребедень. вообще правду кто-то сказал, раз тратят деньги на откачку - значит им выгодно. просто странно, что обычные люди, которым наркомания в обществе не выгодна - тоже это поддерживают. :huh:

конечно выгодно, фармацефтические компании приносят большие деньги за использование лекарств...
ну насчет наркомании в обществе я бы сказал что она даже выгодна... это сколько рабочих мест в государственных структурах, плюс еще частные охранные фирмы и т.п. Да и к тому же, наверно лучше быть ограбленным наркошей, который не факт что еще и ограбит, чем голодным и озлобленным человеком :)
  • 0

#88 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 21:19

Прочитала, и возник вопрос
Из тех кто "за " наркоманов- Вы лично когда нибудь сталкивались с ЭТИМИ людьми ?
Как то раз, друг рассказывал
Приехала скорая,спасать от передоза наркомана....а его дружок в это время опаратик из скорой вынес
Далее....идём гулям с подругой....смотрим недалеко возле её дома скорая...её реакция -наверно опять с**** брата откачивают,да зачем?лучше бы сдох...а то и так вынес всё что мог из дома...жизни нормальной с ним нет!
П.С. у меня родственник был "конченный" нарик и это тоже был пипец,как с ним только не боролись, и где только не лечили,результат 0....пока от передоза не умер....
так что....я тоже против спасений по 200 раз наркомана
  • 0

#89 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 января 2010 - 21:19

ossesion,
случайно перебрал наркотиков ?) тогда ты - дураг)
PitiPit,
что ? какое милосердие ? ) не, я про выживанеи общества. вместо того чтобы поддерживать меркантильные цели госва жалеют неудачников разных)
Туз,
=(
ну смотри что получается:

наркоманы обществу полезны. они обеспечивают рабочие места и вообще приносят нам деньги.

кто там что про милосердие говорил ? тут получается уже поощрение наркомании. вот где собака зарыта. <_< кошмар, товарищи.
  • 0

#90 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 21:22

вместо того чтобы поддерживать меркантильные цели госва жалеют неудачников разных

поощрение наркомании

Вероничка, дошёл смысл этой системы? :) Круговорот хавна в природе. ))

наркоманы обществу полезны. они обеспечивают рабочие места и вообще приносят нам деньги.

наркоманы помогают выкачивать деньги = кому то они приносят деньги, да

Сообщение изменено: PitiPit (30 января 2010 - 21:24 )

  • 0