Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

моя маленькая победа!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2010 - 15:24

купил, значит, себе я МП3 плейер в одном из крупных столичных магазинов. и пользовал его на работе дабы не умереть со скуки ровно 5 месяцев. и случилось горе, отказался мне плейер служить верой и правдой- выключился и не захотел включаться более! расстроился я сильно тогда и побежал скоро к продавцу. а продавец и говорит мне:
- помнишь, была бумажка на плейере у тебя с обратной стороны экрана с циферками разными? так вот серийным номером должен твой плейер обладать дабы мы взяли его в ремонт!
и взяла меня ещё большая грусть и обида. ведь бумажка стёрлась за эти 5 месяцев в кармане! и не виноват я вовсе, что она больше не читаема! ведь и чек у меня есть на покупку и обязательства продавца данные мне в магазине о гарантии на 2 года сего изделия! шёл со сломанным плейером домой и думал вытирая слёзы... и вспомнил что сестра моя заканчивает колледж на юриста! и, о счастье! оказалось, что неправы продавцы сего магазина, а разводят они меня как липку! ибо! цитирую:

privet! Est 2 ponjatija:

garantiivastutus i garantii (garantijnaja otvetstvennost i garantija).
garantiju imeet pravo davat libo net sam magazin, esli on daet garantiju, to on mozet stavit uslovija (kak raz uslovie pro serijnyi nomer)
otvetstvennost zhe idet iz zakona VÕS (võlaõigusseadus) § 218 lg 2, na osnove kotorogo magazin objazan ispravit nedostatok libo zamenit vesh na novuju. V dannom slu4ae pokupatel lish dolzhen dokazat, chto vesh kuplena v etom magazine (u tebja est chek).
tak chto, nado idti i trebovat zabrat pleier v remont.
v sluchae otvetstvennosti, srok deistvija 6 mesjacev, u tebja 5, to est vse prava imejutsja

снова сходив с сей магазин, сегодня получил СМС о том что плейер отремонтирован и можно забирать!


грустно, товарищи! господа, что нужно или самому знать такие нюансы или иметь сестру юриста, что бы не терять свои деньги! :(

Сообщение изменено: Барс (10 марта 2010 - 15:25 )

  • 1

#2 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2010 - 15:30

выложи название магазина

пусть им будет стыдно
  • 0

La meccanica delle emozioni


#3 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2010 - 15:31

EURONICS что в юлимисте кескусе
  • 0

#4 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 марта 2010 - 15:32

Klick не иначе. Эти поганцы давно на гарантийку забили и товар бракованный сливают.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#5 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2010 - 16:46

5лет назад купил айпод в берлине. Вот честно, за все это время тьфутьфу никакой фигни.
  • 0

#6 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 марта 2010 - 06:58

Афтар знатную траву курит наверное=)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#7 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 10:15

а евроникс значит хламом торгует? ага...а я думал звезды там. че за на хх. а это да. 6 месяцев. а вообще лучше сразу пугай прокуратурой и еще какой строгой конторой. я так делаю когда огурцами обвесят на рынке, кричу на весь базар, вы что охерели, я на вас прокуратуру и службу госдоходов натравлю, вас закроют в один день, вот щас позвоню и все, конец вам. так что вы думаете? колхозники с поклоном встречают и медок дарят.
к быдлу по быдлядски.
  • 0

#8 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 12:06

чтобы тему не создавать. подкиньте на русском права потребителя =)
пс. как то ты странно Барс быстро сдался в 1 раз. я бы им при первой же возможности скандалчик зататил )) нрааавится....
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#9 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 17:35

чтобы тему не создавать. подкиньте на русском права потребителя =)
пс. как то ты странно Барс быстро сдался в 1 раз. я бы им при первой же возможности скандалчик зататил )) нрааавится....

в след. раз тебя позову :)
поможешь если чё? :P
  • 0

#10 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 17:58

в след. раз тебя позову :)
поможешь если чё? :P

:huh: если ты прав, то свои права нужно отстаивать по-любому. вот только права потребителя подучить и так можно по дестрибьютерам ездить, что и компенсацию можно выбить =В
был случай, когда мои домой кровать заказывали, так 2 месяца прошло, мамке надоело ) пошла в магазин, начала говорить с ними на повышенных оборотах(= те аж тортик купили ей и скидку сделали на другую похожую кровать ;)

Сообщение изменено: a.. (11 марта 2010 - 17:58 )

  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#11 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 18:18

да. есть теория что так можно жить всю жизнь. нося сапоги зимой в хлам, а в апреле когда коллекуию увезут и обменять неначто выпросить назад деньги. и так на все. но горло нужное хорошее. хотя если денег в обрез выбора нет. или голым или одетым покричав.
  • 0

#12 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 19:28

:huh: если ты прав, то свои права нужно отстаивать по-любому. вот только права потребителя подучить и так можно по дестрибьютерам ездить, что и компенсацию можно выбить =В
был случай, когда мои домой кровать заказывали, так 2 месяца прошло, мамке надоело ) пошла в магазин, начала говорить с ними на повышенных оборотах(= те аж тортик купили ей и скидку сделали на другую похожую кровать ;)

я то не знал, что я прав. пришёл домой, открыл их сайт. нашёл это. цитирую:

6. Срок предъявления претензий прекращается и услуги по бесплатному ремонту не действуют в том случае, если:
• Серийный номер или номер модели изменены, удалены, перемещены или нечитаемы

http://www.euronics....info_complaints

как раз про мой случай... а тут оказывается, что если пол года не прошло, то серийник можно не показывать, а лишь доказать чеком что покупка быда сделана в их магазине. естественно, если бы я это знал изначально, я бы сразу им истерику и закатил бы!
  • 0

#13 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 21:30

в этом случае тут ничья идет. хоть у тебя и есть чек, но номера нет. может ты и купил такой же товар, но пытаешься сдать на починку другой, той же самой версии, кто знает!?
спорный вопрос, н да и насрать, получил своё =) довольный! сам себя магазин натрахал ) вобще интересно сейчас юристом работать. кризис, везде пытаются натрахать, работы можно найти в доволь...жаль дорого образование выйдет) так бы сам сунулся.
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#14 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 21:41

Тоже такая проблема была,но я ни стал разбираться...Прострелил колено продавцу и засунул плеер ему в ....
  • 0

#15 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 22:33

Тоже такая проблема была,но я ни стал разбираться...Прострелил колено продавцу и засунул плеер ему в ....

грязно работаеш. надо чище.
  • 0

#16 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 23:54

да. есть теория что так можно жить всю жизнь. нося сапоги зимой в хлам, а в апреле когда коллекуию увезут и обменять неначто выпросить назад деньги. и так на все. но горло нужное хорошее. хотя если денег в обрез выбора нет. или голым или одетым покричав.

бред. сапоги на экспертизу отнесут. и вобще деньги у нас не возвращают. только товар если меняют
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 марта 2010 - 00:18

Ну что сказать? Молодец, конечно. Потратил время, нервы, выиграл дело. Уважаю. Жаль, конечно, что свои права приходится защищать чуть ли не личным адвокатом, но человек, умеющий ставить перед собой задачи и решать их достоин уважения.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#18 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 11:49

бред. сапоги на экспертизу отнесут. и вобще деньги у нас не возвращают. только товар если меняют

сапоги за 100 евро? в турции купленые за 10? не смеши. им экспертиза и скажет такое г продавать нельзя.
  • 0

#19 Juusiik

Juusiik
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 14:50

Недавно ехала в автобусе, билет пробила, но не до конца. Естественно меня вывели и составили акт, я с ним не согласилась пошла в их контору написала, что и как. В итоге штраф не дали :D :D :D
  • 0

#20 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 19:23

бред. сапоги на экспертизу отнесут. и вобще деньги у нас не возвращают. только товар если меняют

экспертизу заказывает сам магазин..и как ты думаешь, что они напишут? естественно будет виноват сам владелец... это давно уже всем известно каков будет результат, потратишь время только и настроение испортишь самому себе. самому надо на независимую екс. там-то все и выяснится =)
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#21 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 01:31

экспертизу заказывает сам магазин..и как ты думаешь, что они напишут? естественно будет виноват сам владелец... это давно уже всем известно каков будет результат, потратишь время только и настроение испортишь самому себе. самому надо на независимую екс. там-то все и выяснится =)

,
не всегда..конечно если ты будешь в летних кросовках шлёпать зимой и они у тебя расклеются, то в этом будет только твоя вина
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#22 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2010 - 01:57

а мне евроникс нравится.
а лажа с нашей техникой всегда бывает!
вот в клике никому не пожелаешь ничего купить. там сплошной брак
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#23 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 02:01

а мне евроникс нравится.
а лажа с нашей техникой всегда бывает!
вот в клике никому не пожелаешь ничего купить. там сплошной брак

все зависит от партии товара..одна может прийти с тайваня какого-нить, другая с гон конга ), никогда не угадаешь где лучше..
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#24 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2010 - 16:47

да...это победа...

а вт у моего брата была БОЛЬШАЯ победа! купил бракованый ноут в ещё тогдашнем К-арвутисалонге.
потом 2 года судебные разбирательства были. ноут не чинить не хотели ни деньги отдавать. даже статью в газете писали.
вот.
сволочи даже умудрились в полицию бумагу накатать, что типо клиент пользовался пиратским виндоусом, поэтому и сломал ноут.
короче через 2 года деньги всё таки вернули
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#25 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2010 - 17:00

с тогда ещё "К-арвути" тоже была проблема 2.5 года назад. купил у них павилион ДВ2000. через 2 месяца накрылась материнская плата. но в ремонт взяли без проблем. правда ремонтировали 3 месяца, за которые цена на лаптоп упала на пару тысяч...

за то до сих пор работает, собственно, с него сейчас и пишу! :)
  • 0

#26 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 21:42

типо клиент пользовался пиратским виндоусом, поэтому и сломал ноут.

Пплц!Лучшая шутка юмора сегодня,плачу...Это на полном серьёзе говорилось?
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#27 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2010 - 21:52

aliens, на полном! самое неприятное что в полиции к этому серьёзно отнеслись
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#28 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2010 - 22:22

штраф дали?
  • 0

#29 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 00:05

aliens, на полном! самое неприятное что в полиции к этому серьёзно отнеслись

^_^ хакерз, мазафакаааааааа. уржался просто...
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#30 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 04:36

а у мя как то тапки домашние порвались,хотели бабло вернуть,магаз заказал экспертизу,которая выявила что я в этих тапках якобы ходила по улице и на стройке ЖВ ололо
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.