Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема на osta


  • Закрытая тема Тема закрыта
68 ответов в этой теме

#31 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 12 марта 2010 - 14:44

1. вы можете отказаться продавать вещь и заплатить штраф 20% от суммы или 200еек минимум.
2. вы можете попытаться договориться с оста.ее объяснив, что ошиблись выставляя аукцион, если они пойдут на встречу может обойдётся дешевле.
3. можно сослаться на то что вещь например утерена, но это надо было писать сразу, насколько это спасёт вас сейчас от штрафа уже не знаю.
4. угрожать в каком либо виде покупателю не советую т.к. это уже полицией попахивает.
5. портить вещь смысла нет т.к. будет претензия и плохой комментарий и ещё пересылки все оплатите.
6. то что покупатель вопит это его проблемы т.к. заставить вас что-либо продать он не может.
7. штраф оста.ее советую оплатить, дабы избежать дополнительных расходов в будущем, впрочем никакая инкассо фирма с вас ничего получить не может если нет судебного решения.
  • 0

#32 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 12 марта 2010 - 18:56

1. вы можете отказаться продавать вещь и заплатить штраф 20% от суммы или 200еек минимум.

Вот это былобы хорошо 6 корон заплатить , как решается 20% или 200 крон ? :rolleyes:

Пытался покупателям обьяснить что ошибся , что я вам даже если хотите деньги поставленные верну , ещё в тот день у меня день рожденье было. На всё это они психичиски пишут что жалобу невкоем случае не отменят и пусть меня штрафуют т.к не дарю им кофты... Во народ то бл*


Re: Котовский

Я воообще не собираюсь этим наглым рожам что-то отдавать , притом я сразу поставил заново кофту на продажу но уже с нормальной начальной ценой и продал её , вторую оставлю себе

Сообщение изменено: Vitman (12 марта 2010 - 19:03 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#33 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 12 марта 2010 - 20:52

Вот это былобы хорошо 6 корон заплатить , как решается 20% или 200 крон ? :rolleyes:

Пытался покупателям обьяснить что ошибся , что я вам даже если хотите деньги поставленные верну , ещё в тот день у меня день рожденье было. На всё это они психичиски пишут что жалобу невкоем случае не отменят и пусть меня штрафуют т.к не дарю им кофты... Во народ то бл*


Re: Котовский

Я воообще не собираюсь этим наглым рожам что-то отдавать , притом я сразу поставил заново кофту на продажу но уже с нормальной начальной ценой и продал её , вторую оставлю себе


штраф 20% от суммы (минимум 200еек)

договаривайся с оста.ее, напиши им письмо на мыло, извинись, объясни что мол стормозил по неопытности, попроси уменьшить сумму штрафа, укажи что продал вещь на оста.ее за большие деньги. конечно рейтинг ты себе испортил, но уже ничего не сделаешь.
  • 0

#34 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 12 марта 2010 - 21:20

штраф 20% от суммы (минимум 200еек)

договаривайся с оста.ее, напиши им письмо на мыло, извинись, объясни что мол стормозил по неопытности, попроси уменьшить сумму штрафа, укажи что продал вещь на оста.ее за большие деньги. конечно рейтинг ты себе испортил, но уже ничего не сделаешь.

Спасибо за совет , а лудше на эстонском писать , или можно на русском ?
  • 0

s4 2.2turbasSo


#35 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 12 марта 2010 - 22:07

а лудше на эстонском писать , или можно на русском ?


как сам думаешь? :)
  • 0
Моя берлога

#36 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 15 марта 2010 - 19:59

не если ты так пишешь по русски, то луДше попытайся на государственном)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#37 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2010 - 10:29

вот блин гады , я поставил ПС2 на продажу , за первый аукцион непродал - когда сделал второй аукцион и человек поставил хорошую ставку мне на мыло пришло письмо - Oksjon suletud vastavalt Eesti Autoriõiguste Kaitse Organisatsiooni avaldusele.
Они что вообще против меня чтоли ?
В топку этот оста - там столько китая плавят а им надо было до моей ПС2 дое***** :angry:

Сообщение изменено: Vitman (16 марта 2010 - 10:30 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#38 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 10:38

:D не прощё ли отдать кофту?
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#39 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2010 - 10:55

:D не прощё ли отдать кофту?

Во первых я делал сразу 2 аукциона т.е надо отдать 2 кофты за 50 крон. Да и вы отдалибы две новых вещи ( каждая стоит 900-1000 в магазине ) за 50 крон ?

Кстате может прокатить , если я напишу что я продам ему вещ , но так получилось что надо было срочно уехать долеко и надолго и неуспел связаться с продавцом. Приеду через пару лет и продам при первой вазможности. В аукционе я неуказывал скрок доставки . ???

Сообщение изменено: Vitman (16 марта 2010 - 10:46 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#40 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 10:58

Vitman, иди в контору оста, там прикинься дурачком, объясни что сглупил,поставил неправильную цену и тд. Если повезет, они могут аннулировать штрафы и просто закрыть твой аккаунт без права на восстановление..и кофту не надо будет отправлять.Главное там нормально все попытаться объяснить, а не с пеной изо рта доказывать что ты не виноват.
  • 0

#41 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2010 - 11:12

Vitman, иди в контору оста, там прикинься дурачком, объясни что сглупил,поставил неправильную цену и тд. Если повезет, они могут аннулировать штрафы и просто закрыть твой аккаунт без права на восстановление..и кофту не надо будет отправлять.Главное там нормально все попытаться объяснить, а не с пеной изо рта доказывать что ты не виноват.


Большое спасибо , так и сделаю если всёже выставят штраф , а как насчёт того что я писал - типо уехал , это может прокатить ?
  • 0

s4 2.2turbasSo


#42 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 марта 2010 - 11:19

нормальные люди всегда входят в положение.

Нормальные люди не обвиняют в своих ошибках других и уж тем более не оскорбляют ни в чем не виноватого человека.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#43 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2010 - 11:25

Нормальные люди не обвиняют в своих ошибках других и уж тем более не оскорбляют ни в чем не виноватого человека.

Я сначала очень сильно извенился и расстолковал человеку свою ситуацию , а он на меня CAPS LOKOM типо ему до фени , обязан продать или плати штраф. Это уже не нормальные покупатели.
  • 0

s4 2.2turbasSo


#44 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 марта 2010 - 11:27

Vitman,
Я понимаю ситуацию твою, но человек всё равно не обязан соглашаться. Всё же зависит от самого человека. Может он всю жизнь мечтал о такой кофте, а тут ему так повезло, а ты в отказ пошел. Вот и возмутился. Ошибка всё же с твоей стороны была.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#45 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 11:28

Vitman,

а как насчёт того что я писал - типо уехал , это может прокатить ?

Мне кажется не надо мудрить с отъездами. Оста в этом случае все равно будет на стороне покупателя и назначат штраф. Темболее, что покупатель такой принципиальный. Так что лучше сходи и попытайся нормально договориться..
  • 0

#46 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2010 - 11:37

Vitman,
Я понимаю ситуацию твою, но человек всё равно не обязан соглашаться. Всё же зависит от самого человека. Может он всю жизнь мечтал о такой кофте, а тут ему так повезло, а ты в отказ пошел. Вот и возмутился. Ошибка всё же с твоей стороны была.

Ну и пусть дальше мечтает , ладно в худшем случае пойдк в кантору т.к один фиг 400 крон нету а на аккаунт на оста ( накакать )

Сообщение изменено: Vitman (16 марта 2010 - 11:37 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#47 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 16 марта 2010 - 12:34

а ну давайте нойте дальше, ещё недельку на форуме пофантазируйте, потом ещё недельку с оста.ее собирайтесь поговорить, а там уже штраф автоматом выпишут ну и т.д.

не собираюсь вас учить жить, но мне кажется вы уже наделали много ошибок и их уже пора начинать решать.
  • 0

#48 Guest_MaLeNa_*

Guest_MaLeNa_*
  • Гость

Отправлено 16 марта 2010 - 12:44

Отьезд не прокатит, т.к даже еси ты не указал сколько дней доставка , то в правилах написано, 7 дней

#49 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2010 - 14:11

а ну давайте нойте дальше, ещё недельку на форуме пофантазируйте, потом ещё недельку с оста.ее собирайтесь поговорить, а там уже штраф автоматом выпишут ну и т.д.

не собираюсь вас учить жить, но мне кажется вы уже наделали много ошибок и их уже пора начинать решать.

Я сразуже ответил на притензию , также послал несколько писем на мыло и жду ответа от оста - одновременно спрашиваю советов на форуме. Что я ещё могу сделать ?
После ответа если дадут штраф то пойду в кантору разбираться , <_<

Сообщение изменено: Vitman (16 марта 2010 - 14:13 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#50 mikki2525

mikki2525
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 15:28

это похоже на то что,сунул не понятно как ,вроде и не хотел,так что я теперь папа? пойду к ее родителям разбираться :lol: объясню мол так и так не хотел не понял. может кто совет даст?
  • 0

#51 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 16 марта 2010 - 21:59

Я сразуже ответил на притензию , также послал несколько писем на мыло и жду ответа от оста - одновременно спрашиваю советов на форуме. Что я ещё могу сделать ?
После ответа если дадут штраф то пойду в кантору разбираться , <_<


отлично, тогда будет интересно узнать чем это всё закончится.
  • 0

#52 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 22:28

вот блин гады , я поставил ПС2 на продажу , за первый аукцион непродал - когда сделал второй аукцион и человек поставил хорошую ставку мне на мыло пришло письмо - Oksjon suletud vastavalt Eesti Autoriõiguste Kaitse Organisatsiooni avaldusele.
Они что вообще против меня чтоли ?
В топку этот оста - там столько китая плавят а им надо было до моей ПС2 дое***** :angry:


Китай не при чем, там просто нельзя писать, что консоли прошитые или чипованые, то же самое на кулндебёрс, соов, объявления.
А Оста.ее - это отражение реальной рыночной цены, выходит, что твои кофты столько и стоят, раз цена больше не поднялась.

_
  • 0

#53 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 22:47

После ответа если дадут штраф то пойду в кантору разбираться ,

чего ты там разбираться-то собрался?
Неучто ты считаешь себя ещё правым в этой ситуации? как совести-то хватает?
  • 1
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#54 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 16 марта 2010 - 22:55

Что там за кофта была? Дайте хоть посмотреть на неё.. :)
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#55 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 марта 2010 - 23:00

Прежде чем понты кидать, прочитай правила аукциона.
  • 0
На пределе

#56 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 23:10

Хотел продать кофту , так получилось что её выиграли за 20 крон на аукционе.

Во первых я делал сразу 2 аукциона т.е надо отдать 2 кофты за 50 крон. Да и вы отдалибы две новых вещи ( каждая стоит 900-1000 в магазине ) за 50 крон ?


ППЦ
Если хотел продавать за 900-1000 то надо было и выставлять такую НАЧАЛЬНУЮ цену аукциона... Если ты сам выставил 1крону то покупатель не виноват...
Ему до фени что они стоят 900-1000. Сам виноват на 100%. Аукцион это не на форумах продавать - там есть свои правила, тот чел прав )) .
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#57 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 17 марта 2010 - 14:21

Тему прошу закрыть , т.к нечего тут больше обсуждать. Тем кто помог спасибо
  • 0

s4 2.2turbasSo


#58 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 24 марта 2010 - 16:15

Всё обошлось :rolleyes:

Сообщение изменено: Vitman (24 марта 2010 - 16:15 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#59 Guest_*Счастливая*_*

Guest_*Счастливая*_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2010 - 19:35

Vitman, ogоо, это значит они пугают 200.- кронами?

#60 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 24 марта 2010 - 21:02

Vitman, ogоо, это значит они пугают 200.- кронами?

Незнаю , мне должны были дать 2 штрафа по 200 , дали 1 в 7 крон , 2 отрицательных отзыва от оста и ограничили доступ к сайту.
  • 0

s4 2.2turbasSo