Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Таллинне на девушку упала глыба льда


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
245 ответов в этой теме

#151 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2010 - 10:45

olexus,
хорошо, а если нет хозяина у дома? :) Скажем те 30 квартир которые в доме имеют своих владельцев и всё :) Ну нет хозяина дома и всё :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#152 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 10:45

olexus, владельцем дома является товарищество.
Размещенное изображение
  • 0
INTJ

#153 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2010 - 10:48

olexus,
дом стоит на террритории государства Эстонии, на территории Таллинна, на территории управы отвечающей за центр города.
Когда-то в послесоветское время, можно было приватизировать квартиры, чем все и воспользовались. Хозяина дома как такого нет. Есть хозяева квартир, которые создали себе товарищество, которое и является хозяином дома :) А председатель является выбранным и ответственным за дом.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#154 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 10:51

я хочу узнать,где написано кто являеться владельцем многоквартирного дома?
кто нибуть может четко ответить а не руководствоваться своей логикой?

Владельцем многогвартирного дома является общее собрание собственников квартир поотдельности взятые.Общее собрание выбирает несколько юридически ответственных лиц которые в общем называются правлением.Созданое правление выбирает своего председателя.Вот он и является юридически ответственным лицом. По собственному опыту знаю что всё правление натянуть не получится.

OverDoze,
Одну мылсь выразили человеку одновременно :D
  • 0

#155 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2010 - 10:56

TOURNE,
ну так понятно, что у многоквартирных домов редко когда есть реальные хозяева.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#156 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 11:00

OverDoze, это вам, соображающим, понятно.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#157 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 11:06

какбы там натянут товарищество не натянут, этой девушке нормальную жизнь не вернёт,инвалид на всю жизнь
  • 0

#158 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2010 - 11:13

altaJeC,

какбы там натянут товарищество не натянут, этой девушке нормальную жизнь не вернёт,инвалид на всю жизнь

это да, но и оставлять без внимания подобные инциденты нельзя, иначе так и будут валиться сосульки на головы горожанам.
Наказывать, причем по максимуму, чтобы остальным было ясно и понятно. А то они ленточками весь город обвязали и решили, что с проблемой разобрались.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#159 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 11:19

. А то они ленточками весь город обвязали и решили, что с проблемой разобрались.

натягиванеи ленточек и прибивание табличек, кстати, не освобожадет от ответственности.
По закону ленточки/таблички/палочки должны и могут быть поставлены только на время проведения очистительных работ.

...а то блин прибьют вывеску "опасно!" или палку прислонят к дому и думают, что свободны...
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#160 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 марта 2010 - 11:50

Сегодня, 12 марта, хозяин дома должен явиться в МуПо для объяснений.

По данным телевизионной редакции ERR, председатель квартирного товарищества этого дома заверил, что крышу этой зимой несколько раз очищали от снега и льда, а нынче перед зданием были установлены предупредительные ленты. Однако, как узнали мы в МуПо, в данном случае это не освобождает владельца дома от ответственности.
  • 0

#161 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 12:47

Владельцем многогвартирного дома является общее собрание собственников квартир поотдельности взятые.Общее собрание выбирает несколько юридически ответственных лиц которые в общем называются правлением.Созданое правление выбирает своего председателя.Вот он и является юридически ответственным лицом. По собственному опыту знаю что всё правление натянуть не получится.

OverDoze,
Одну мылсь выразили человеку одновременно :D

значит юридическое ответственное лицо только председатель? если подавать в суд то конкретно на него а не на правление?
я помню что ты судился с КТ а где ты искал информацию? на суде надо чем то руководствоваться :rolleyes:

натягиванеи ленточек и прибивание табличек, кстати, не освобожадет от ответственности.
По закону ленточки/таблички/палочки должны и могут быть поставлены только на время проведения очистительных работ.

сегодня сделаю фотографию в своем доме и покажу тут
коротко скажу что в объявлении председатель написал что за возможный ущерб приченный сосульками КТ ответственности не несет
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#162 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2010 - 12:51

olexus,
вот ты бы нормально сразу объяснил, с какой целью тебе надо было, тебе бы объяснили, а ты тупить начал и адвокатами тыкать. Ты бы свою мысль развил корректно лучше.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#163 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 марта 2010 - 12:56

Интересно уход за домом лежит за товариществом и лично председателем, так почему же они не несут ответственности , если должным образом не следят за домом.

Сообщение изменено: Isn’t (12 марта 2010 - 13:00 )

  • 0

#164 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 13:03

TOURNE,
OverDoze,
вот такое объявление юридически правильное или нет? или КТ можно смело послать?
Размещенное изображение

Сообщение изменено: olexus (12 марта 2010 - 13:03 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#165 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2010 - 13:08

olexus, я думаю, что можно послать, ибо по закону снег нужно убирать и падать должно быть нечему ..
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#166 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2010 - 13:13

эммм, вообще-то там указано, что будет производиться уборка, так что всё вроде понятно и верно. Я не понимаю, какой смысл залупаться, если товарищество для вас же и старается.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#167 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 13:18

оно понятно что для нас но по мимо жильцов дома ходят ещё и случайные прохожие которые не могут зайти в дом и прочитать объявление на стене.Получается если при чистке крыши пострадает жилец дома то председатель не виноват? он же предупреждал
а если случайный прохожий?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#168 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 12 марта 2010 - 13:19

да храни вас господь!
  • 0

#169 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2010 - 13:20

в зоне уборки вообще должно ограждение быть. Неважно, висит объявление или нет

Сообщение изменено: OverDoze (12 марта 2010 - 13:21 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#170 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2010 - 13:26

эммм, вообще-то там указано, что будет производиться уборка, так что всё вроде понятно и верно. Я не понимаю, какой смысл залупаться, если товарищество для вас же и старается.

гыы, а я тока концовку прочитала :lol:

канеш, тада все окс
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#171 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 13:30

TOURNE,
OverDoze,
вот такое объявление юридически правильное или нет? или КТ можно смело послать?
Размещенное изображение

Рассуждать правильное оно или нет тут считаю глупо.Товарищество выполняет свою работу.

если подавать в суд то конкретно на него а не на правление?
я помню что ты судился с КТ а где ты искал информацию? на суде надо чем то руководствоваться :rolleyes:

1.В суд подаётся заявление на КТ .
2.Я ничего нигде не искал.Для этого есть адвокаты.
  • 0

#172 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 13:38

гыы, а я тока концовку прочитала :lol:

канеш, тада все окс

т.е если бабулю из соседнего дома накроет сасулька с нашего дома то она останется виноватой?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#173 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2010 - 13:42

т.е если бабулю из соседнего дома накроет сасулька с нашего дома то она останется виноватой?

если есть огорождение на время уборки и она через него прошла, то да.
если есть огорождение на время уборке и он через него не прошла, но сосулька все равно на нее упала (за огорождение), то опять КТ виновано или те кто огорождение недостаточно далеко поставил ..
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#174 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 13:46

если есть огорождение на время уборки и она через него прошла, то да.
если есть огорождение на время уборке и он через него не прошла, но сосулька все равно на нее упала (за огорождение), то опять КТ виновано или те кто огорождение недостаточно далеко поставил ..

а вот руководитель Муниципальной полиции Каймо Ярвик пишет что:

Ярвик подчеркивает, что оградительные ленты и предупреждающие об опасности штакетины не освобождают владельца дома от ответственности в случае, если с крыши на кого-то упадет кусок льда.

кому верить? :unsure:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#175 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2010 - 13:50

кому верить? :unsure:

ну он не о том говорит! Каймо говорит, что нельзя поставить огорождения и забить на уборку.
а если огорождение стоит на время уборки то со своей стороны КТ выполняет закон правильно

Сообщение изменено: amorgan (12 марта 2010 - 13:51 )

  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#176 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 20:14

OverDoze конечно наказывать надо причём не денежными штрафами(они последние время становятся не особо мотивационными,есть деньги заплатил и живёш дальше)а штрафами око за око,то есть загонять "товарища" на крышу и без страховки пусть всё убирает,,,как бы с таким смыслом.
Я отписался здесь, что мне по человечески девушку жалко.
  • 0

#177 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 21:10

olexus,
объявление, висящще у тебя в подъезде - филькина грамота.

если ты рискнёшь поставить машину на ночь у дома, и её разобьёт упавшим с крыши снегом, то ты будешь прав, и причинеённый ущерб будет возмещать КТ.

Сообщение изменено: Медвевонок (12 марта 2010 - 21:12 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#178 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 21:37

Медвевонок,
что-то я совсем запутался
в принципе в объявлении даже время не указано а только промежуток времени длиною неделю
по логике объявления, работы будут проходить в течении недели круглосуточно :blink:

ну он не о том говорит! Каймо говорит, что нельзя поставить огорождения и забить на уборку.
а если огорождение стоит на время уборки то со своей стороны КТ выполняет закон правильно

А вот коментарий прокурора по этому поводу
«Mingit õiguslikku tähendust sellel, et maja omanik või tema esindaja paneb maja ümber lindikesi ja pulgakesi, ei ole. Heakorra eeskiri näeb ette, et avariitööde ajaks ehk seniks, kuni katusel on töötajad, kes eemaldavad jääd, peab tööpiirkond olema piiratud pulgakeste ja lindikestega. Muul ajal peab kogu territoorium olema puhas,» selgitas Miilvee.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#179 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 12 марта 2010 - 22:16

Да девочку жалко. Всегда хожу и голова смотрит в небо, потому что сосульки не кричат приходя.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#180 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 22:39

что-то я совсем запутался
в принципе в объявлении даже время не указано а только промежуток времени длиною неделю
по логике объявления, работы будут проходить в течении недели круглосуточно


olexus, дк чего путаться-то? Я ж именно по этой причине и говорю, что это объявление - филькина грамота. Никакой юридической силы не представляет, а носит сугубо информативный характер. Случись что - КТ не сможет прикрыться этой бумагой, мол, "мы предупреждали".

В законах всё прописано чётко и однозначно. И именно так, как писала аморган.
Нельзя натянуть ленту/повесить объявление и этим "отмазаться".

Больше всего в этом вопросе меня задевает то, что владельцы зданий безответственные бараны, которые не осознают, что подвергают людей опасности.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West