Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Война лжей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

Опрос: Война лжей (22 пользователей проголосовало)

Нужна ли ВСЯ правда о войне?

  1. Да, для восстановления исторической справедливости (14 голосов [56.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 56.00%

  2. Да, но не сейчас, ещё слишком всё свежо для трезвого анализа фактов (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. Нет, это разрушает привычное восприятие истории (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. Нет, у каждого своя правда, и всё обо всех никому не надо (3 голосов [12.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.00%

  5. Да, вся правда нужна и через эту правду прийдём к пацифизму (4 голосов [16.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 16.00%

  6. Свой взгляд (4 голосов [16.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 16.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 17 марта 2010 - 20:59

Kanti-sama, нет, описанная мной тема - это мои личные рассуждения. Про эксперимент с током писал Davix.
Я все же сторонник мысли, что дело не в авторитете, а во вседозволенности. Если вы почитаете ссылку, приведенную мной - там надзиратели совсем не ограничивались выполнением команд.

Прочитал все протоколы по твоей ссылке.

Честно говоря сложилось ощущение, что читаешь какой-то садо-мазо рассказ с эротического сайта. Да и автор "Марк Десадов", недвусмысленно намекает на известного маркиза.
Про "подушки" вообще жесть.

Хотя конечно есть там и правдивые моменты. И их большинство.
Но думаю, поголовного ТАКОГО издевательства всё-таки не было, по простой причине - технически и экономически это не целесообразно.
Иначе бы вместо газовых камер поголовно использовали бы дыбу.
  • 0
На пределе

#32 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 марта 2010 - 21:01

>_<

Svart katt, всё правильно, но именно РАЗРЕШЕНИЕ АВТОРИТЕТА снимает с человека ответственность.
если сосед Вася скажет "убей! я разрешаю", его пошлют .......
если Вождь скажет "убей! я разрешаю", народ побежит толпами исполнять приказ.

Или ты и это будешь отрицать?

Сообщение изменено: TOURNE (17 марта 2010 - 21:19 )
Мат

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#33 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 17 марта 2010 - 21:02

Хмырли, ты сам еврей, что-ли? Почему тебя так сильно беспокоит тема еврейства и холокоста?
Хорокост - это название именно актов геноцида евреев немцами во время Второй мировой войны. Никаких жертвоприношений и т.д. оно больше не обозначает. И к евреям именно поэтому и применяется.

я не еврей, потому и не беспокоит. ничего странного в своих вопросах, оскорбительного и предвзятого не вижу. здоровый интерес к чему-либо это теперь преступление???
  • 0

#34 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 17 марта 2010 - 21:12

Хмырли,
трудно самому изучить вопрос?
http://nationalism.o...finkelstein.htm

Из холокоста действительно сделали индустрию (иначе евреи не были бы евреями). Но отрицать что он был глупо.

Правильный пример подхода мирового общественного мнения к явлению такого рода как холокост - геноцид армян и отношение к нему в здравомыслящих незаинтересованных странах.
  • 0
На пределе