Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

До кого возраста этично брать детей в раздевалки противоположенного пола ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

Опрос: До кого возраста этично брать детей в раздевалки противоположенного пола ? (108 пользователей проголосовало)

До кого возраста можно брать девочку в мужскую раздевалку ?

  1. Вообще брать нельзя (53 голосов [48.18%])

    Соотношение ответов: 48.18%

  2. До 2-3 лет (34 голосов [30.91%])

    Соотношение ответов: 30.91%

  3. Голосовал(а) До 4-5 лет (10 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  4. До 5 лет (1 голосов [0.91%])

    Соотношение ответов: 0.91%

  5. До 6 лет (4 голосов [3.64%])

    Соотношение ответов: 3.64%

  6. До 7 лет (3 голосов [2.73%])

    Соотношение ответов: 2.73%

  7. Можно и старше если требуется помощь (5 голосов [4.55%])

    Соотношение ответов: 4.55%

До кого возраста можно брать мальчика в женскую раздевалку ?

  1. Вообще брать нельзя (22 голосов [19.82%])

    Соотношение ответов: 19.82%

  2. До 2-3 лет (46 голосов [41.44%])

    Соотношение ответов: 41.44%

  3. Голосовал(а) До 4-5 лет (18 голосов [16.22%])

    Соотношение ответов: 16.22%

  4. До 5 лет (5 голосов [4.50%])

    Соотношение ответов: 4.50%

  5. До 6 лет (5 голосов [4.50%])

    Соотношение ответов: 4.50%

  6. До 7 лет (7 голосов [6.31%])

    Соотношение ответов: 6.31%

  7. Можно и старше если требуется помощь (8 голосов [7.21%])

    Соотношение ответов: 7.21%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#121 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2010 - 17:50

chickensexer,

Нет, это нарушение логического ряда, которые вы же сами и описали.
То, что нагое тело не уместно на публике и может! вызывать стыд, саму наготу постыдной не делает.

Вы крутите словами, в итоге непонятно, что вы имеете в виду. Что такое "сама нагота", например? И если вы имеете в виду, что "сама нагота" - это голый человек один, а постыдной наготу делают зрители - то я как раз об этом и говорю.

Вообще, мы разный смысл вкладывает в понятие стыд. По мне - это сильная негативная эмоция, которую вкладывают в ребенка родители и общество. Я больше за осознанность, а не эмоции.


Я тоже за осознанность. И для меня стыд - как раз и есть осознанность. Конкретней - дискомфорт при осознании дисгармонии между собой и окружающими общепринятыми нормами. "Сильная негативная эмоция" - это жгучий сты. Насколько он эмоционален, силён, и вообще жгуч - это уже дело индивидуальное.


В норме человек должен понимать, что то или иное поведение неуместно. Осознанно понимать и принимать. Чувствует он при этом чувство стыда или нет, уже не столь важно. Те же эксгибиционисты испытывают чувство вины и от того-то и получают дополнительное наслаждение.

А по мне - это важно. Хотя бы уже потому, что если человек осознаёт неуместность своего поведения, но не чувствует стыда (необязательно "жгучего") при этом - это просто значит что его мироощущения находятся в диссонансе с обществом, в котором он живёт. Т.е. он живёт в "не том" для себя обществе. Я не говорю о коротких контактах с "не тем" обществом - поездки итд... А нет ничего хорошего, полезного, здорового прежде всего для самого человека в том, что он живёт в чуждом для себя обществе.

Короче, стыд в ситуации диссонанса с общепринятыми нормами - здоровая, полезная, уместная, гармоничная реакция.

Что там испытывают эксгибиционисты - я не в курсе.

Тоже нарушение логического ряда. То, что с определенного момента ребенку не надо видеть голых родственниц, чтобы они не вызвали у него сексуальную реакцию, совсем не значит, что до этого момента перед ним надо скакать голым.

Так вот это мне и непонятно. Фраза "с опредлённого момента" звучит, как если бы до этого момента ребёнок этих самых голых родственниц вполне может лицезреть. Вот я и прошу объяснений - что это за ситуации такии? А насчёт сексуальных реакций я ничего не писала. Т.е. сексуальные реакции - всего лишь одна из причин, и может даже не главная, почему ребёнку незачем взрослых голяков видеть.

А вот когда просыпаются вполне осознанные сексуальные реакции, нельзя точно. Тут индивидуально, но по мне лет 7-8.

Опять же - почему/зачем сводить всё к сексуальным реакциям?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#122 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 21:23

вы тут так кричите о двух лет, а дальше ни-ни, можно подумать ребёнок уже ну такой сообразительный!
А знаете ли вы, что ребёнок, забранный у родителей в новую семью до 4 лет(даже до 5) точно не вспомнит прежних маму и папу...?

А сиськи-письки в бассейне обязательно запомнит на всю жизнь, да?

Темпы развития ребенка намного превышают взрослого человека. Огромное колличество вещей откладываеться в подсознании.

Ну а если посудить так, что он всеравно "ничего" не запомнит, то можно ребенка вообще в темноте до 5 лет держать...

Сообщение изменено: _Garik_ (24 марта 2010 - 21:26 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#123 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 00:00

меня в 5 лет начали в бассейн водить, так бабушка меня до раздевалки доводила, а дальше я сам и ничего, справлялся ))
поэтому согласен с тем, что надо ребёнка к самостоятельности приучать ...

у меня сыну ещё 1,5 лет нету, а он сам может и игрушки за собой собрать, практически без напоминания и горшок сам себе достанет когда надо и включив телевизор найдёт нужный ему канал

а уж в 5-6 лет ...
  • 4

Valge Klaar 


#124 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 25 марта 2010 - 00:03

Води пока вставать не начнёт, и главное, чтобы не в мужской раздевалке.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#125 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 00:36

Меня в 2-3 года мама пару раз брала в баню общественную. Ммммм, были там тётьки молодые... :)
  • 0

#126 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 марта 2010 - 18:59

Где беспредел?,
не верю! В такую память. :lol:
Наверное это было 4-5 лет, ага?
yumo,
моему три и он так не может. Просто он ещё не дорос до такой самостоятельности.

Сообщение изменено: Waterrose (25 марта 2010 - 19:02 )

  • 0

#127 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 20:42

yumo,
моему три и он так не может. Просто он ещё не дорос до такой самостоятельности.


не спорю, все мы разные и дети наши тоже ...

а что является тому причиной, это уже другой вопрос
:)
  • 0

Valge Klaar 


#128 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 марта 2010 - 21:06

Где беспредел?,
не верю! В такую память. :lol:
Наверное это было 4-5 лет, ага?

Почему? Я себя помню с 10 месяцев.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#129 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 21:08

Почему? Я себя помню с 10 месяцев.

наверное, ещё каждый день помнишь с 10 месяцев ^_^
  • 0
улыбаемся и машем!

#130 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 марта 2010 - 21:14

Я себя помню с 10 месяцев.

Уникум. :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#131 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 21:20

Почему? Я себя помню с 10 месяцев.

Ого! :blink:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#132 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 марта 2010 - 21:45

Нет, каждый день не помню. Какие-то моменты, события, из которых первое было между 9 и 10 месяцами, второе в 11 месяцев, потом в год с небольшим, ну а к 2-м годам уже довольно ровная память. Тогда я, естественно, о своём возрасте не знала. И говорить-то не умела, так что помню не слова, а мысли. Потом уже, когда подросла, у родителей свой возраст на те моменты выяснила..

Не знаю уж, уникум, или нет, а вот только в 10 месяцев себя помню - а выключила ли свет в туалете передь отъездом на той неделе - бывает, и не вспомнить. :)

А вот у моей знакомой сын, она его грудью кормила очень долго. Помнится, подбегает он к ней в разгаре своих игр и говорит: "Мама, дай сисю!".. Ну и.. вот.. Он этого, похоже, не помнит. И слава Богу. Я бы про себя не хотела такое помнить. Странно это как-то. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#133 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 марта 2010 - 18:06

chickensexer, родители склонны подобное преувеличивать... Я по себе сужу, сыну три года и я уже преувеличиваю, как он рано делал то или иное, а если в записях порыться, то оказывается много позже, а не как я уже говорю. Тоесть уже забывается и почему то даты "достижений" всё меньше "возрастом" и меньше...
Что будет лет через 10-15. Думаю будет, что прикорм с рождения давала и пошёл в полгода. :lol: не то, что современная молодёжь.

Сообщение изменено: Waterrose (26 марта 2010 - 18:09 )

  • 0

#134 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 марта 2010 - 21:21

chickensexer, родители склонны подобное преувеличивать... Я по себе сужу, сыну три года и я уже преувеличиваю, как он рано делал то или иное, а если в записях порыться, то оказывается много позже, а не как я уже говорю. Тоесть уже забывается и почему то даты "достижений" всё меньше "возрастом" и меньше...
Что будет лет через 10-15. Думаю будет, что прикорм с рождения давала и пошёл в полгода. :lol: не то, что современная молодёжь.

Возможно преувеличивается. Но в тех случаях действительно всё так и есть, потому что это всё можно "косвенно перепроверить" по другим событиям. Например воспоминания о дедушке, который умер, когда мне не было и 11 месяцев (а пошла я раньше этого), воспоминания о прежней маминой работе, с которой она ушла, когде мне не было и полутора, воспоминания о квартире, с которой мы переехали, когда мне было меньше 2-х. И прочее в том же духе. Все те даты - фактические, преувеличивать или приуменьшать которые никому смысла нет.

Это знаете, как возраст Аиши на момент её замужества с пророком Мухаммедом - в хадисах напрямую не сказано, но если сопоставить упоминаемый возраст всяких там родственников с упоминаемыми происходившими тогда же событиями, о которых известно точно, когда они были, и с известной разницей в возрасте между Аишей и всякими этими родственниками - то разные эти сопоставления шодятся на 18-19 годах.. Но это уже оффтоп.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#135 lesenka

lesenka
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 00:51

У меня доча примерно с годика активно интересуется папиной писей, видела как-то несколько раз (в ванную забегала, в кровати), пребывает в полнейшем изумлении, смотрит свою, сравнивает видно, и старается чуть ли не в трусы залезть, чтоб разглядеть получше)) Даже не представляю, что было бы с ней рядом с кучей голых мужских писек! Так что девочкам лучше не бывать вообще, а мальчикам дет до 3х, но зависит также от ребека, если будет сын такой же любознательный как моя доча, то лучше не надо
  • 1

#136 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 01:00

не верю! В такую память.
Наверное это было 4-5 лет, ага?

Ничего, что я помню, как в 2,5 книжки читал и папа это записывал на плёнку.

А ещё помню именно тот момент, когда пришёл в себя после клинической смерти в 1,5 года. Помню, что попросил листы и ручку и нарисовал какие-то там самолёты и помню выражение лица молодой медсестры, посмотревшей на рисунки :)

У меня слишком хорошая память на некоторые отдельные моменты.
  • 0

#137 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2010 - 13:44

Вот ещё в тему:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#138 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 28 марта 2010 - 17:12

А ещё помню именно тот момент, когда пришёл в себя после клинической смерти в 1,5 года.

Где беспредел?, :blink: :o

Мы с сестрой, когда мелкие были, ходили с родителями в баню у папы на работе. Там был бассейн, а напротив непосредственно сама баня. Мы купались в бассейне, а некто обнажённый мужского пола прошёл в парилку. Я помню своё изумление от увиденного. Меня смутило, сделала вид, что ничего не заметила. Мне было не больше 5 лет.

Против детей в раздевалках противоположенного пола. Максимум пока не умеет ходить, потом они уже довольно хорошо начинаю соображать. Мне и то кажется, что дочка (1,2 года) как-то странно смотрит на меня без нижнего белья. :huh:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#139 TresCool

TresCool

    где узко - там и рвется

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 30 марта 2010 - 07:42

Как выглядит странный взгляд ребенка в 1,2 года?)
  • 0

#140 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 марта 2010 - 09:00

Как выглядит странный взгляд ребенка в 1,2 года?)

Я думаю, можно было бы посоветовать выставиться пере ребёнком 1,2 года без нижнего белья, и посмотреть, какой у него будет взгляд. Но это статья, братец кролик статья...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#141 demonio

demonio
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2010 - 15:20

Считаю что девочка вообще нечего делать в мужских раздевалках.
Мальчиков максимум до 3-х лет можно водить в женскую раздевалку.
Если семья не полноценная, то можно попросить бабушку/дедушка или друга/подругу...
  • 0

#142 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2010 - 00:46

Мама с малышом в женской раздевалке:
Малыш:
- Мама, мама, а почему тут ни у кого нету писи как у меня? Мама, я тоже хочу чтоб у меня писи небыло.
*а то я нетакой как все. :(*
*Когда я выросту, я наверно стану фантомком и еще я сделаю себе сиси*

Ннеет, ннеет, после этого с психикой все ништяк.

Чтобы не было таких конфузов, ребенок дома должен видеть мамины-папины сиси-писи, а не в бассейне узнавать анатомию тёть и дядь.
  • 0
Katherine

#143 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 04 апреля 2010 - 01:22

Мне вот интересно, чем руководствуются дамы, которые девочек ни ни, но при этом мальчики можно О_о Где логика? Ведь точно тоже что и с девочкой, может произойти с мальчиком.
  • 1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#144 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:05

Детишки, даже самые маленький, они всё соображают уже и видят.

Считаю что девочка вообще нечего делать в мужских раздевалках.
Мальчиков максимум до 3-х лет можно водить в женскую раздевалку.Мальчикам тоже нечего делать в женской раздевалке.
Если семья не полноценная, то можно попросить бабушку/дедушка или друга/подругу...


А вообще когда ходила в бассейн, то всегда конфузилась :unsure: (не знаю почему) , когда мамаши приводили своих детишек(мальчиков) в женскую раздевалку, душевую . И ладно там до 2 лет, ток ещё и старше <_<
  • 0
Самая счастливая с ним.

#145 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:27

Мне вот интересно, чем руководствуются дамы, которые девочек ни ни, но при этом мальчики можно О_о Где логика? Ведь точно тоже что и с девочкой, может произойти с мальчиком.

Вообще-то я за то, чтоб ни тех ни других не водить. Но мальчик в женской - это не то что "хорошо" или "нормально". Это просто "менее плохо", чем девочка в мужской". И не с точки зрения, что там сам ребёнок увидит/узнает/подумает. А просто потому, что извращенцев, питающих нездоровый интерес к девочкам, гораздо больше, чем извращенок, питающих нездоровый иныерес к мальчикам.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#146 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:46

Против детей в раздевалках противоположенного пола. Максимум пока не умеет ходить, потом они уже довольно хорошо начинаю соображать. Мне и то кажется, что дочка (1,2 года) как-то странно смотрит на меня без нижнего белья. :huh:

Ну конечно врубают они все.

Считаю что девочка вообще нечего делать в мужских раздевалках.
Мальчиков максимум до 3-х лет можно водить в женскую раздевалку.

Я не понимаю, за что мальчикам такое снисхождение, изза колличества одиноких мам или папиной занятости, или какой иной безисходности? Вот потом и растут фантомки всякие, а девушки начинают возмущаться, куда же мужики подевались...

Вообще-то я за то, чтоб ни тех ни других не водить. Но мальчик в женской - это не то что "хорошо" или "нормально". Это просто "менее плохо", чем девочка в мужской". И не с точки зрения, что там сам ребёнок увидит/узнает/подумает. А просто потому, что извращенцев, питающих нездоровый интерес к девочкам, гораздо больше, чем извращенок, питающих нездоровый иныерес к мальчикам.

Мой мозг взорвался от логических заключений. :be:

Водить мальчиков по женским раздевалкам более снисходительно, потому, что мужиков извращенцов больше, чем женщин. :unknow:

А может в этом и причина, почему мужиков извращенцов больше, потому, что "мама до 7 лет ему письку моет"..?

Сообщение изменено: _Garik_ (06 апреля 2010 - 12:48 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#147 TresCool

TresCool

    где узко - там и рвется

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 08 апреля 2010 - 07:50

Ну конечно врубают они все.


Я не понимаю, за что мальчикам такое снисхождение, изза колличества одиноких мам или папиной занятости, или какой иной безисходности? Вот потом и растут фантомки всякие, а девушки начинают возмущаться, куда же мужики подевались...


Мой мозг взорвался от логических заключений. :be:

Водить мальчиков по женским раздевалкам более снисходительно, потому, что мужиков извращенцов больше, чем женщин. :unknow:

А может в этом и причина, почему мужиков извращенцов больше, потому, что "мама до 7 лет ему письку моет"..?



А где логическая связь между мытьем мамой письки до 7 и извращенцами в будущем?)))

Сообщение изменено: TresCool (08 апреля 2010 - 07:51 )

  • 0

#148 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:39

Водить мальчиков по женским раздевалкам более снисходительно, потому, что мужиков извращенцов больше, чем женщин. :unknow:

А может в этом и причина, почему мужиков извращенцов больше, потому, что "мама до 7 лет ему письку моет"..?

А где логическая связь между мытьем мамой письки до 7 и извращенцами в будущем?)))

Ну как где. Извращенцов всяких кого больше? Особей мужского пола. Кто чаще купает в ванной мальчика до его выпускного в школе? Мама. Отсюда наблюдаетäся некая закономерность. Ну и тем более, что народ говорит, что вот девочек ни в какую по мужским душам таскать, а к мальчикам можно снисхожденье проявить, типо из них больше извращенцов получаеться. Ну так, может от этого и получаеться больше? Изза подобных снисхождений? А может и нет...
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#149 Zidenok

Zidenok
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Кащенко

Отправлено 08 апреля 2010 - 08:46

Афигительные у вас проблемы =)
Совсем дикие? Сисек-писек не видели?
Или принцессы не какают?

Не вижу проблемы в том что кто-то ходит с ребенком в бассейн. Если ребенок не против и родитель видит, что ребенок сам не справится.
Да и спокойнее так, весь процесс можно проконтролировать.

Сообщение изменено: Zidenok (08 апреля 2010 - 08:52 )

  • 0

#150 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 09:39

Или принцессы не какают?

Они какают так же как и я? И оно так же воняет? :blink:


Не вижу проблемы в том что кто-то ходит с ребенком в бассейн. Если ребенок не против и родитель видит, что ребенок сам не справится.

Действительно, почему бы не сходить с ребенком в бассейн, если он сам не справляеться.


Да и спокойнее так, весь процесс можно проконтролировать.

До потери сознания.

Вспомннилась программа Окна, там был такой сюжет, когда молодожены приехали домой и с ними приехала теща. Теща на кухне свечку держала, ну или может возле дверей в спальню, как утверждал жених, пока молодожены пытались это сделать. На следущее утро нарисовалась недовольная жена, потому, что ее муж не смог. Теща перед всеми его втушила, что он импотент. :lol:

Но теща так четко и не ответила, зачем она поехала с ними.

Сообщение изменено: _Garik_ (08 апреля 2010 - 09:48 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.