Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с контроллерами...


  • Закрытая тема Тема закрыта
1 ответов в этой теме

#1 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 10:19

Проблема вот в чем:
Сел на трамвай на остановке Ангерья и поехал, выходить на Балтияме. Билет пробил, т.к. знал что они стоят, потому что возвращался из центра, буквально, 15 минут назад за вещами, оставил билет в компостере, т.к. сидел перед ним, трамвай был практически пустой, пару хануриков сзади, которых пытались проверить, но толком ничего не вышло. Когда контроллеры остановили, я перед ней вытащил билет и предъявил ей, она залепетала по эстонски, я с мп3, ничего толком не понял, но по табурету определил, что она недовольна. Вообщем, подошли втроем, начали прессовать. Вышел.

Протокол составлял мне другой мужик, который пытался проверить хануриков и его послали, с алкашей, якобы, нечего взять.
Я ему давай доказывать, что пробил билет остановку назад. С его слов, он видел, как я его пробивал. Но после моего упрека: Вы заходили в самую заднюю дверь, а тут гармошка, чего вы могли видеть? В ответ молчание...
Составил протокол, я начирикал, что изложил выше:там пробил, там достал и т.д., что я с ним не согласен и он мне не ясен, т.к. я свое пояснение написал на русском, а он мне своё на эстонском, хотя сам он русский (докуенты на эст, знаю, но будь ты человеком, переведи).

Диалог:

(ми) - Я подпишусь только под своим пояснением и ничего больше. (написал, подписался)
(крыса) - Мне по Х**, что ты там напишешь. Я эти протоколы составлял, когда ты еще в коляске ездил. Смотри, как это делается...
- А чО вы там написали то хоть? (1. корявый подчерк 2. на панике не особо силен в эстонском)
- У тебя с собой переводчик есть?
- Нет.
- И я тебе ничего не обязан переводить. Ты имел право на звонок, но ты им не воспользовался! (сказал, падла, с ухмылкой)
- К протоколу разве не плагается пробитый мною билет?
- Оставь свои доказательства при себе, у меня есть свои. И вообще, после того как я вошёл, ты мне свой билет не предъевлял!
После этой фразы я хотел его порезать на ремни... (мягко сказано)
- Крыса! (прошептал я ему, вдруг еще припишут чего.) - вышел.
В след:
- Я постараюсь сам на суд придти, чтоб тебе хуже было...

Вообщем, вот...

Его пояснение: (расшифровал его корявый подчерк только после того, как остыл)
Kontollimisel kavatses sodupileti komponseerida.

Куда бежать? Кому кричать? Кого резать и убивать?

Сообщение изменено: Dixi (29 августа 2010 - 12:02 )

  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 10:22

Есть специально прикреплёная тема для таких вопросов.
https://forum.ee/t20...tciya-tallinna/
  • 0