Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оффтоп ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3411 ответов в этой теме

#1171 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 20:33

Ну так первый матан то остается)

Первый матан - лимиты, производные и немножко интегралов. А это лишь малая часть, для чего создавались мат. пакеты. Через пару занятий на мат. пакетах будет скучно, захочется чего-то большего, а недостаточные знания по математике не позволят продвинуться глубже.

Если с 1 не справился...

Как сказал вчера на лекции А. Пироженко: "Идите тогда в кулинарный тех... или в бизнес академию, что по сути одно и тоже".

Меня например Mathematica выручала на линейке, чтобы ответ сравнить, такая матрица должна получится или нет

Это всё здорово, мне тоже часто помогала именно Mathematica, но этого мало для целого курса мат. пакетов :)
  • 0
Кирие элеисон

#1172 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 сентября 2010 - 20:39

Это всё здорово, мне тоже часто помогала именно Mathematica, но этого мало для целого курса мат. пакетов


Конечно мало...хотел еще повозиться со Scilab'ом, посмотрел...и решил умерить пыл...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1173 unnamed6132

unnamed6132
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 22:59

Срач старый, как говно мамонта. Обычно его инициаторами выступают школьники, которые не осилили матан на уровне даже 9 классов и ввиду своей недоразвитости не догоняют, зачем, дескать он нужен? Пионерам невдомек, что матан — лучшее средство лечения взаимоисключающих параграфов в их юных головах, он организует мышление, и позволяет не писать всю эту тошнотворную мозгиту, которой быдлокодеры зазаложили эти ваши интернеты.


По-моему, наш уютненький форум в последнее время чуть более, чем наполовину заполнен луркосленгом. Как более старые посетители этих ваших интернетов, так и люди средней осведомлённости в мемах луркмора могут испытывать дискомфорт в общении и негативно относиться к этой тенденции.
Хотя, может быть, я неправ, и никому до этого нет дела. Может, даже, наоборот кто-то испытывает моральное удовлетворение, внезапно встречая подобные отсылки к лурку.

Уф. Извиняюсь, не все слова нашёл на вышеупомянутом ресурсе :)
  • 0

#1174 DeaD_MaN

DeaD_MaN
  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 23:15

На автомате захотелось повесить плашку "У вас лурчанка.", но тут опомнился.
  • 0
My wings, my heart, no longer beat.

#1175 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 00:32

Красивый холивар. Есть один моментик, например, касающийся системщиков.
Многие рвут жопу на матанах и тратят на него все силы, а когда приходит линейка - прокатываются с закрытыми глазами. А ведь ситемщикам нужна линейка, если он выберет автоматику :) Потому сейчас вместо того, чтобы тупо пойти на экзамен и закрыть долг по линейке я решил отходить курс вместо наполовину проспанного в прошлом году и сдать всё нормально, но главное не сдать, а вникнуть. И, спасибо Ситиной, во всё (или почти всё въезжаю).

С той же надеждой я зарегал первый матан и надеялся его понять и выучить, а ещё, конечно, закрыть долг. Но, кажется, ничего кроме теории я не пойму, так как Надежда разрушила все надежды и я её ненавижу за это. Придумала себе свой собственный быдломатан с выводом оценки по формулам кого-то там и летает в облаках. Боюсь, придётся прибегать к читерствам, списываниям, скатываниям. Или убедить Курвитса перейти на светлую сторону.

Сообщение изменено: Где беспредел? (30 сентября 2010 - 00:33 )

  • 0

#1176 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 30 сентября 2010 - 00:42

так как Надежда разрушила все надежды


я боюсь к ней идти на харьютусы, но млин, надо!
  • 0

#1177 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 00:47

Ничего кроме тупняков и отвращения не испытываю на харьютусах. Базунову бояться нет смысла, ибо сама не ведает, что творит.
  • 1

#1178 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 30 сентября 2010 - 01:07

мне аж прямо интересно увидеть эту базунову, стока про неё говорят...неужели круче волгиной?
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#1179 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 01:14

Не знаю, к Волгиной не попадал. Волгина - она трушный демон. А Базунова - мелкий бесёнок, который просто очень искусно сталкивает с пути истинного и роняет в огонь стедентов.
  • 0

#1180 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 08:18

Ничего кроме тупняков и отвращения не испытываю на харьютусах. Базунову бояться нет смысла, ибо сама не ведает, что творит.

Плюсую. Не страшно, просто противно. Казалось бы, "не трожь г - оно и не завоняет", но не трогать до конца первого матана, увы, не получится. Пичаль.
  • 0

#1181 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 сентября 2010 - 08:40

Красивый холивар


А нету холивара. Для холивара нужен человек со стойкой позицией по отношению к матану в стиле "не нужен", аргументы иметь необязательно, главное твердить эту фразу на прротяжения страниц 15.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1182 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 08:53

страниц 15

Я так только про экономистов умею :(
  • 0

#1183 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:02

Я так только про экономистов умею


У экономистов тоже есть матан. Можно перевести спокойно тему. Например: Учили учили они матан, вышли из ТТУ, а им сказали: "Не нужен". И вообще: кто поглощает всю эту массу экономистов и топменеджеров, ведь выпускают их в большом числе. Или единственное для чего они хорошие, годные-увеличивать энтропию окружающего мира.

И обязательно должен прозвучать аргумент :"У моего друга есть друг, у которого есть друг, который работал 15 лет на мелкомягких, и ему не нужен был матан" (О экономистах аргумент перефразируется так :"У моего друга есть друг, у которого есть друг, который учился на экономиста, и зарабатывает в штатах 500 000 баксов в год")

Сообщение изменено: Мир Огненный (30 сентября 2010 - 09:10 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1184 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:23

Экономисты не нужны в таком количестве, а самое сложное у них - это формула сложных процентов.
  • 0

#1185 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:32

Экономисты не нужны в таком количестве, а самое сложное у них - это формула сложных процентов.


А кто нужен?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1186 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:42

Все выпускники нужны в разумном количестве.
  • 0

#1187 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:55

Все выпускники нужны в разумном количестве.


А где граница между разумным и неразумным количеством? 30, 100, 1000 выпускников?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1188 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:56

Нормальное количество - это то количество, сколько бесплатных мест даётся :)
  • 0

#1189 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:58

а вот теперь уже холивор :D
  • 0

#1190 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 сентября 2010 - 10:05

а вот теперь уже холивор


Главное чтобы не пропал впустую...будем ждать тех кто приведет в пример успешных друзей друзей

Нормальное количество - это то количество, сколько бесплатных мест даётся


А если человеку хотелось бы попасть на специальность, а конкуренты все олимпиадники да отличники, неужто кинуть его придется: "Иди брат в майнор, нефиг тебе на генной технологии делать"?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1191 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 10:27

Мир Огненный, смысл тут в том, что на большинстве профессий платники - в явном меньшинстве, чего не скажешь об экономическом. Так как многие идут туда со словами "Это престижно", "мы же элита".

Мы пытались растормошить мажорных экономистов, но все так и сидели грустные и стрёмные на туторитундах, кроме чувака с футболкой Оззи Озборна.
  • 0

#1192 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:23

но все так и сидели грустные и стрёмные на туторитундах, кроме чувака с футболкой Оззи Озборна.

а тот стоял? :)
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#1193 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:26

А он потом в пиросманях с нами песни пел)
  • 0

#1194 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:34

. Так как многие идут туда со словами "Это престижно", "мы же элита"


А я думаю что это скорее про Итшников нежели про Экономистов. Тем более что на том же Ärindus'e RE Vene 5 бесплатных мест, немудрено что платников много больше. Будь на ITшных специальностях RE Vene 5 бесплатных мест-тоже платников было бы много больше. Та же Informaatika RE Vene имеет 37(!!!) бесплатных мест
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1195 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:47

Советую брать оба предмета - и матан2, и дискретку2 :wink: И учить, вникая в суть )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1196 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:59

Советую брать оба предмета - и матан2, и дискретку2 И учить, вникая в суть )


За двумя зайцами погонишься...

И учить, вникая в суть

как говорил мой препод по матану: "Математика это область, где количество перерастает в качество"
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1197 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2010 - 16:11

За двумя зайцами погонишься...

Ну, если у вас ситуация с зайцами - то лучше брать матан. Дискретку вторую пройдете на других предметах.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#1198 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 30 сентября 2010 - 22:17

Тем более что на том же Ärindus'e RE Vene 5 бесплатных мест


Гос- во какбэ намекает....
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#1199 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 00:55

Тем более что на том же Ärindus'e RE Vene 5 бесплатных мест

Xtv больше нужно людей - тем больше мест. Тем более, на ИТ идут люди из-за того, что это инфотехнология, а не из-за того, что это круто. Те, кто идут, не понимая в этом ничего, они, как правло, не доучиваются.
  • 0

#1200 Andre.

Andre.
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 08:38

не подскажете, чтобы на автобус билет купить на месяц, для студентов - это ученический или льготный будет? студенческую карту тоже с собой надо возить, контроллерам показывать? :)
  • 0