Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зачем, по-вашему, нужны художники и музыканты?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#31 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:15

_dealer_,
это клиника всех молодых сильно-больно творческих натур,так с ума и сходят,заёё..би..с.тые за..ёбы,кто-то обидел не отценил-не заценил-не похвалил во время творение сего мастера..итог суицид!
ибо остаются такие не понятые окружающим быдлонародом люди *с сильно высокой планкой*,чаще в полном одиночестве..

Svart katt,
да хорош ты минусы всем втыкать..творец мля обиженный во все места,высказывайся предельно понятно для обычного быдла..а не своими возвышенными,понятными только для тебя самой словами...
ЧО ТЕ ОТ ЛЮДЕЙ НАДО???
понапишет мудотени всяческой,люди тут сиди башку ломай.отвечай тебе на твое задвинутые темы..а ты сразу в гнев кидаешься как гений признанный..
спустись на землю,поправь корону дитё..

Сообщение изменено: Salamandra (18 апреля 2010 - 15:57 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#32 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:16

Bulletproof, ты так на мой минус обиделась?
Бедненькая.
Нервные клетки не восстанавливаются >_>
  • 0

#33 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:18

говоря что-то вроде "это подойдет для моей кухни", вы тем самым унижаете автора.

ага. а если его "произведение" на самом деле подходит только для кухни - тогда что делать? молчать? и согласно кивать "да вы, батенька, второй Ван Гог" м?
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#34 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:18

По-моему, все люди одинаково достойны уважения, пока не доказали обратное

+1
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#35 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:20

Svart katt,
нет,мне фиолетово на твой минус...ты пойми что люди тут..ну никаким местом не виновны,в том что тебя кто-то обидел и не отценил твоё творчество,ты срываешься на всех в своей обиде...ты классно рисуешь..но мы тут ни при чём...спрашивай у тех мнения о своём творчестве..кто может так легко тебе сказать(возможно и не тебе) глядя на очередной шедевр искусства*о да,эта картина будет у меня в свинарнике,туалете,кухне,балконе*главное подчеркнуть...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#36 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:23

_dealer_, "действительно" - это только ваше субъективное. Малокомпетентное, в общем-то. Не забывайте об этом.

Bulletproof, мм.. ты, наверное, не очень хорошо прочитала, что я пишу.

Меня никто не "обижал тем, что не оценил".
  • 0

#37 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:24

ага. а если его "произведение" на самом деле подходит только для кухни - тогда что делать? молчать? и согласно кивать "да вы, батенька, второй Ван Гог" м?

Ван Гог, ихмо, тоже неплохо подходит для кухни :) И почему это плохо? У него яркие приятные мягкие цвета на большинсте картин, аппетит возбуждают, наверное :)

Сообщение изменено: shb (18 апреля 2010 - 12:26 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#38 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:26

Svart katt,
ты никогда не задумывалась..о том что своим субъективным-негативным мнением..обижаешь и пекаря,покупая булку в магазине,обижаешь конструктора женского белья,швей..которые трудились и вкладывали свой труд...пусть утрированно,но я уверена что ты свои *ппфф* не оставишь далеко при себе,если тебя что-то не устраивает..а громко заявишь об этом..

Svart katt,
я умею промеж строк тоже читать..твою завуалированную проблему тут тоже видно...иначе бы не было такой бурной негативной реакции...

Сообщение изменено: Bulletproof (18 апреля 2010 - 12:27 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#39 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:27

Не хотите быть непризнанными- не выставляйте свои творения на суд людской.
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#40 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:28

Не хотите быть непризнанными- не выставляйте свои творения на суд людской.

Или, не делайте их для суда.

Сам на эту удочку не раз ловился.

Сообщение изменено: _Garik_ (18 апреля 2010 - 12:29 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#41 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:28

zeroabsoluto, вот такой подход самый противный.

это единственный нормальный подход
а каким он еще должен быть?
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#42 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:32

а каким он еще должен быть?

Наверно все должны слюни пускать от "творения"... Ну или в крайнем случае молчать.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#43 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:33

Малокомпетентное, в общем-то. Не забывайте об этом.

а компетентное - это какое? профессоров из академии искусств? ну тогда

Не хотите быть непризнанными- не выставляйте свои творения на суд людской.

+1.

И почему это плохо? У него яркие приятные мягкие цвета на большинсте картин, аппетит возбуждают, наверное

не, для кухни дороговато, пожалуй :D
и да. коли СвартКатт - насколько я поняла, существо компетентное и т.д. - может расскажешь нам, что Малевич хотел сказать картиной "Чёрный квадрат"?
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#44 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:34

и да. коли СвартКатт - насколько я поняла, существо компетентное и т.д. - может расскажешь нам, что Малевич хотел сказать картиной "Чёрный квадрат"?

Дак это уже было.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#45 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:41

это замечательно, что сейчас искусство доступно для всех
это замечательно, что сейчас можно скачивать музыку гигабайтами (многие музыканты сами выкладывают все в сеть, чтобы люди могли это слушать)
и художники, и музыканты все это делают, чтобы получать удовольствие от процесса, чтобы созидать что-то.
а то, что будет с их произведением, да хоть в качестве столика для кофе используют, хоть в музее она висит, главное, чтобы кому-то оно нравилось.
и не важно, кому оно будет нравится, толи Самому Главному Ценителю Искусства, толи дяде Васе из деревни Зенки.

а, и да. имеют право оценивать искусство все.
как и Самый Главный Ценитель, так и вышеупомянутый дядя Вася.

Сообщение изменено: Salamandra (18 апреля 2010 - 15:59 )

  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#46 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:43

и пох*ю, кому оно будет нравится, толи Самому Главному Ценителю Искусства, толи дяде Васе из деревни Зенки.

Ну нет, мне вот было бы не все равно, нарвится ли мое произведение жителю Мухосранска или висит в Кремле за спиной президента. Второе, конечно, приятнее, чего уж лукавить-то :)
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#47 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:46

shb,
ты с Суходрищенска народ позови,пусчай отценят =)))чо нам Мухосранск какой-то..ппфф пройденный этап..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#48 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:48

shb,
ну это только для самоутверждения художника важно
а там уже история распределяет что и как. )

те же произведения известных (уже в наше время) художников, лет 100 назад лежали в черт знает каком чулане, потому что тогда они понравились грузчику, который решил все это не на свалку выкинуть, а оставить лежать где оно было. ну или на кухню себе повесить.)
а потом выясняется, лет через дцать, что картина представляет великую историческую ценность.

художнику уже точно все равно. его уже давно нет.
и рисовал он это не для музея, а для себя.
  • 1
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#49 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:49

это замечательно, что сейчас искусство доступно для всех


Это ужасно. Это упадок, например.

А то, что кто-то сам свою музыку бесплатно в сеть выкладывает - так это только его собственное неуважение к своему же творчеству.
  • 0

#50 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:57

Svart katt,
что ужасного в том, что люди слушают твое творчество? это наоборот хорошо и здорово. значит его кто-то ценит.

позволю себе спросить. как на твой взгляд все должно быть?
для чего, для кого музыканты-художники творят?

Это упадок, например.

не упадок, а золотой век, блин.
информация должна быть свободна и доступна
музыка и живопись - тоже информация.
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#51 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2010 - 13:02

А то, что кто-то сам свою музыку бесплатно в сеть выкладывает - так это только его собственное неуважение к своему же творчеству.

Это просто разные бизнес-модели, если можно так выразиться :)

Не у всех сразу есть бабло и отличный продюссер, которые раскрутит твое творчество :) А вот когда заметят и найдется инвестор - тогда уж точно ни в какие ваши интернеты выкладывать не будут.

А если не о бабле, а о высоком - то тут вообще непонятно, каждый сам решает что и кому он хочет сказать

информация должна быть свободна и доступна
музыка и живопись - тоже информация.

Тоже раньше так думал, теперь уверен на все 100% - не вся информация должна быть в свободном доступе.

А музыка и живопись - это не всегда информация, во многих случаях это не творчество, а творческий труд, за который хотелось бы получить копеечку.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#52 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 13:04

Они не зачем не нужны. Они просто есть. ;)
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#53 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 13:06

shb,
я не говорю о том, что музыканты и художники должны работать за бесплатно)

а о том, чтобы это было доступно для всех, как и сейчас, вобщем-то.
музыка - в интернете. ценит человек того или иного автора - закажет пластинки, оригинальные диски, пойдет на концерт - музыкант с этого денег получит.
художник выставляется в галереях, в лучшем случае в музее. кто-то придет просто посмотрит, порадуется, а кто-то купит картину. с этого художник тоже заработает)
  • 1
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#54 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 апреля 2010 - 13:40

Вырвиглаз, ээ. при чем тут смысл жизни? О_о

Это был иносказательный сарказм.

Вот нарисовал художник картину. Вложил в нее свои мысли. Замечательно. А дальше что?
Вот это я и спрашиваю.

Первым оценивает свой труд сам автор. Затем все остальные. Потом у каждого формируется свое мнение. Что здесь не понятного-то?

Сейчас большинство музыкантов играют то, что сами же пишут.

Понимаешь ли, композитор не может не быть музыкантом. И слесарь и инженер могут одинаково отремонтировать оборванный провод. Но вес обоих специальностей в обществе разный. Так же и композитор в своей области весит больше, чем музыкант.
Вообще мадам ты не глупая, но иногда пытаешься рыться в очевидностях. Не то, чтобы это было плохо. Это очень даже полезно. Прямо таки Чадский нашего времени. Но вот глубина мелковата.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#55 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 14:03

Вопрос топика был в том, какие цели, по-вашему, преследует художник, написав определенную картину?

Самовыражение и самореализация.
То есть творчество ради творчества
или творчество, посредством которого автор стремиться что-то донести до публики.

Покупая за дорого диски, альбомы, картины и т.д., вы покупаете уже не творчество, вы покупаете бренд.
И кормите далеко не самого музыканта или художника.
Вообще, что для музыканта важнее - деньги или популярность? Быть богатым или быть признанным?
Поэтому для всех хорошо, что творчество становится все доступнее.

Сообщение изменено: Salamandra (18 апреля 2010 - 14:04 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#56 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 апреля 2010 - 14:11

Я так понимаю, что СватКатт относит себя к компетентному не быдлу?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#57 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 14:13

Niesch,
ага, к волшебным 5 процентам вышедшим не из крестьянства, и произошедших, наверное, от офигенно умных инопланетян, а не как все люди от жывотных
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#58 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 14:32

информация должна быть свободна и доступна


Окей. Собери группу, накупи аппаратуры, запиши альбом в студии, а потом залей его на торрентс.ру, шоп все оценили.
Слабо, из любви к искусству?
  • 0

#59 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 14:43

Svart katt,
я не музыкант

и кстати, ты так и не ответила, как должно это все выглядеть в идеале?

за все должны платить?
или искусство только для офигеннонебыдла?
объясни, пожалуйста.
мне действительно интересно

а, и да. если бы я сочиняла лебедтую музыку, то я бы записала и выложила бы

радиохед с их бесплатновыложенным в сети альбом заработали 5 млн, между прочим.)
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#60 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 14:45

люди просто творят.. из коммерческих целей или для души

Окей. Собери группу, накупи аппаратуры, запиши альбом в студии, а потом залей его на торрентс.ру, шоп все оценили.
Слабо, из любви к искусству?

вафли комнатных эмси можете и не заливать.. пираты сами все сделают.. ^_^
_______________________________________________________________________

А благотворительные концерты дают артисты.. наверно не от большой любви к искусству..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk