Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хотлось бы мнения профессионалов :)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#31 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 10:27

SluttyNurse,
хах, ну я воошем-то так и сказала :)))...
да и меня кстати никто не обижает там... просто захотелось себя в новой сфере попробовать :)

_Garik_,
на самом деле, поставят ли работника раком, зависит во многом и от самого работника...

Я пришла к выводу, 4то при4иной могло быть и то, 4то та фирма, где я сей4ас работаю, ну проще говоря, гораздо кру4е тои, куда я послала cв, и поскольку люди ето понимают, возникают подобные вопросы :)). А может и какие другие факторы, фиг жеж поймешь, 4то у других в голове мутится.
  • 0

#32 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 10:33

Не ну если конечно он готов предложить золотые горы не требуя специфических знаний и умений, ну тогда тругое дело, пожно и прогнуться. А если он обычный работодатель... Пфффф.... Вот еще. Я лучше буду знать, что меня взяли на работу изза моих знаний и профессиональных умений, нежели изза умения становиться раком.

В Гросси меня б точно не взяли. Там поза раком - практика повседневная.

Логика работодателя мне тоже понятна в данном случае, если вы сами оценили свои знания и решили, что достойны большего, пробуете найти себе более достойное по вашему мнению место, то какую гарантию вы дадите, что через скажем год или два не начнете искать себе новую работу, еще болле достойную, уже с новым опытом и знаниями.Ведь фирма, приняв работника на работу некоторое время вкладывает средства для обучения, навыков и т.д., а отдача в виде прибыли будет заметна только через некоторое время, особенно если это новая для работника профессия. Если сейчас в данный момент объяснять потенциальному работодателю, что у вас амбиции роста, то что-то мне подсказывает, что сложновато будет найти работу в обычной фирме, на обычном рабочем месте. Поэтому такое объснение- профессиональная карьера.... сомнительно. Уж лучше действительно объяснять бонально- далеко до дома, график работе не удобен, ребёнка в школу, садик не успеваю забрать отвезти....
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#33 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 10:47

А может и какие другие факторы, фиг жеж поймешь, 4то у других в голове мутится.


Ещё раз - это один из FAQов, которые задают на собеседовании. Это не тараканы в голове и не злые умыслы.

http://www.cvok.ee/c...0/read_news/10/ - для общего развития, тксзть.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#34 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 10:51

Вертухан,
ну так как тогда отве4ать, 4то говорить? Ето зе не зна4ит, 4то 4еловек пришел на работу, понял, 4то хо4ет болшего и 4ерез две недели валит оттуда... Есть зе разные при4ины, по4ему хо4ется уйти, и перед тем, как 4еловек хо4ет уйти, он предпринимает какие-то меры, 4тобы хоть как-тo изменить обстановку, не полу4илось раз, два, три... зна4ит нет смысла оставаться, поетому, как мне казется, "возможность развиваться" по идее не плохая при4ина. К тому же на собеседовании можно было обговорить ету тему более глубоко, а не позвонив с бухты барахты... :) imho

SluttyNurse,
я не была на собеседовании... обы4но, когда звонят людям, то приглашают на собеседования, а не копаюца в прошлой рабо4ей обстановке кандидата :)
  • 0

#35 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 10:56

SluttyNurse,
я не была на собеседовании... обы4но, когда звонят людям, то приглашают на собеседования, а не копаюца в прошлой рабо4ей обстановке кандидата :)


Нуу, уж если послала CV, будь добра готова и к ответам на вопросы с подковыркой и по телефону тоже. Твоих деликатных личных данных никто не просит, и подобными вопросами тебя не провоцируют раскрывать все тайны вашей фирмы. Себя надо уметь рекламировать, а не повторять анкетные данные.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#36 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:00

SluttyNurse,
я бы подготовилась к собеседованию и нашла, 4то сказать. Я просто в шоке от етого: "а скажи-ка мне при4ину по которой ты хо4ешь уйти, а я подумаю пригласить ли тебя на собеседование..." :)... потому 4то полу4илось именно так. С какого банана я вообше буду ему 4то-то обяснять, если ето даже не интервю.
  • 0

#37 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:02

G.I.A.,
Прошу прощения если своими рассуждениями запутал Вас, это не было моей целью. Я просто строил предположения со своей точки зрения как бы я себя повел на собеседовании. Сейчас при нашем разговоре есть время пообсужать, подумать, но при самом собеседовании естественно этого времени нет. Но в любом случае я бы конечно не готовился к встрече, а импровизировал на месте. Редко встречаются люди, которые умеют разговоры строить как шахматные партии, поэтому ине проще с людьми разговаривать, тут правда от настроя зависит морального.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#38 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:02

Ясно, проехали )) Удачи в дальнейшем поиске :)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#39 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:02

Eto dazhe prosto neeti4no...
  • 0

#40 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:03

Eto dazhe prosto neeti4no...


Та вы шо?? )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#41 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:08

SluttyNurse,
:)))... ja ne hotela nikogo etoj temoj dostavat', nu mne kzhetsja, 4to tak ne delajut... ja ne budu govorit' 4uzhomu 4eloveku, ne poimi s 4ego, po4emu ja ho4u ujti, a vot sobesedovanie- eto uzhe povod raskryt' paru kart pered stavkoj ;)

SluttyNurse,
да не мы :D

Вертухан,
да наверное, у каждого своя правда :)... но фиг знает, работодателю виднее, кого он зовет и как :)
  • 0

#42 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:08

Eto dazhe prosto neeti4no...


А если взять уровень повыше, не отношения работодателя и работника, а отношения руководителей, то уж там разговоры совсем другого уровня. Там подковырки идут с обеих сторон и выйграет тот чье слово будет последним, кто наперед своего аппонента просчитает и кто будет ведущим в игре. И самое главное- этичность тут совсем не рассматривается, разве что на уровне внешней огласки.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#43 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:09

SluttyNurse,
:)))... ja ne hotela nikogo etoj temoj dostavat', nu mne kzhetsja, 4to tak ne delajut... ja ne budu govorit' 4uzhomu 4eloveku, ne poimi s 4ego, po4emu ja ho4u ujti, a vot sobesedovanie- eto uzhe povod raskryt' paru kart pered stavkoj ;)

SluttyNurse,
да не мы :D




да если б хотели чето узнать про твоё начальство, то узнали бы другими путями. :lol: Сейчас, когда безработных пруд пруди, взвешивается ещё и то, кого брать - полностью безработного или человека, у которого уже есть место.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#44 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:15

SluttyNurse,
kstati mozhet byt'... good point.

Вертухан,
тоже соглашусь, но тогда 4еловек все-таки должен как-то у4итывать, 4то врят ли вот так можно полу4ить верную информацию, все-таки визуальный контакт куда больше показывает.
  • 0

#45 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:17

почему из той фирмы вы хотите уйти с нынешнего рабочего места?

Потому что я так хочу

Сообщение изменено: Zalipon (22 апреля 2010 - 11:17 )

  • -1

#46 G.I.A.

G.I.A.
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:21

Zalipon,
"po4emu vy ne berete menja k vam?" - "potomu 4to ja tak ho4u" ;)
  • 0

#47 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:31

почему из той фирмы вы хотите уйти с нынешнего рабочего места?

Потому что я так хочу


Амбициозный ответ ребенка, я бы подумал стоит ли такого работника брать. Такой ответ сказал бы мне, что человек не может или не хочет объяснить свои желания, то есть или с головой не дружит или начинает уже при первых переговорах скрывать о себе или диктовать свою волю будущему начальнику....
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета