Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

помогите начертить электросхему -)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
153 ответов в этой теме

#121 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 11 мая 2010 - 07:57

Я конечно в трансформаторах понимаю только то, что ссать на них не рекомендуется, поэтому я вам завидую. Только вы можете оценить степень отжигов DDos'a :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#122 Agamko

Agamko

    персонаж

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 11 мая 2010 - 22:01

ёмаё тут кто-то еще есть :ph34r:
  • 0

#123 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 мая 2010 - 23:28

DDoS web killer,
Почитал про реактивное сопротивление, индукцию.
Короче Ддос, ламер ты последний. У реле пускового тока нет. И в первом полупериоде ток в цепи не будет равен u/r(сопротивление проволки), потому что как тут уже писали, за счет самоиндукции ток в цепи с катушкой, будет расти плавно и именно из за этого и появляется реактивнео сопротивление. Потому что если напряжение переменное (независимо меняет онон напровленеи или нет) будет появлятся реактивное сопротивление. Именно эим и объясняется формула XL=2пfL - чем больше частота , тем меньше будет успевать по характеристике протекать ток(из аз самоиндукции) и чем больше индуктивность, тем дольше будет затрачено врмя на самоиндукцию.

Так что двойка тебе и мне, за то что ничерта не понимаешь в электротехнике.

А чего-йто ты вдруг изменил своё мнение?

Кстати, ты не пояснил, откуда возьмётся оказывающий сопротивление ток самоиндукции до включения? Двойка пока только у тебя сохраняется. Ах, да, кстати, каким макаром тогда срабатывал переключатель в совковых холодильниках - не пояснишь?

А теперь самое главное, по поводу реле. Беру из каталога реле на 30 ампер.
Рабочий ток при 230 В - 10, 5 мА. Так что удавись, автор может повесить около 1000 таких реле на свой световой автомат.
Не веришь? Читай каталог.
ЛАМЕР.


Я тебе уже пояснил 2 раза и подробно по поводу совковых проектов. Но ты же упёртый не хочешь понимать, тебе ближе 20 раз наступить на грабли, нежели обойти от греха подальше.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#124 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 мая 2010 - 09:14

DDoS web killer,

А чего-йто ты вдруг изменил своё мнение?

Появилось свободное время и желание, что бы по глубже разобраться в электротехнике. Оно мне вообще по работе не надо, но просто интересно.



Кстати, ты не пояснил, откуда возьмётся оказывающий сопротивление ток самоиндукции до включения? Двойка пока только у тебя сохраняется.

Ещё раз, ток самоиндукции тут не причем.

http://www.motor-rem...ks/2/06_51.html

Поставим переключатель в положение 1. При этом катушка будет подключена к источнику. В цепи возникнет электрический ток, который создает магнитное поле внутри катушки. Как было описано в § 49, в момент замыкания цепи в катушке возникает э. д. с. самоиндукции, направление которой будет противоположно направлению э. д. с. источника, поэтому э. д. с. самоиндукции будет препятствовать нарастанию тока в цепи.


Ключевое слово ЭДС самоиндукции.

Ток в цепи катушки после ее включения устанавливается не сразу. Вначале э. д. с. самоиндукции имеет наибольшее значение и ток в цепи мал. Со временем э. д. с. самоиндукции ослабевает и ток в цепи становится больше. И только когда установится постоянный магнитный поток катушки, э. д. с. самоиндукции исчезает, ток в цепи будет иметь максимальное постоянное значение, определяемое выражением

Это значение тока называется установившимся. Мерой скорости нарастания тока в цепи с индуктивностью является отношение L/r. Эта величина имеет размерность времени, поэтому отношение называется постоянной времени и обозначается τ

График изменения тока при включении катушки на постоянное напряжение показан на рис. 103. Если цепь обладает малой индук­тивностью, то L/r мало и ток в цепи устанавливается почти мгновенно,

Что еще не понятно? При переменном напряжении, ток в цепи ни когда не дойдет до пиковых значений, потому что индуктивность за счет ЭДС самоиндукции не даст просто этого сделать.
Из прочитанного ясно, что чем больше частота, тем меньше меньше тока протечет по контуру из-за ЭДС самоиндукции, чем больше индуктивность, тем больше времени займет на то, что бы магнитный потом установился (L/r).

У цепи с ёмкостью мы видим обрутную характеристику. Там при замыкании цепи идет лавинообразно ток, далее при зарядке конденсатора, ток становится все меньше и меньше. Вот и ответ, почему при большой частоте ток в цепи с конденсатором будет больше, чем при меньшей.Потому что основной ток течет в самый момент подключения к сети.
Вот что тут не понятного?

Ах, да, кстати, каким макаром тогда срабатывал переключатель в совковых холодильниках - не пояснишь?

Схему покажи.

Я тебе уже пояснил 2 раза и подробно по поводу совковых проектов. Но ты же упёртый не хочешь понимать, тебе ближе 20 раз наступить на грабли, нежели обойти от греха подальше.

Что ты как баба сыкливая все вреям разговор переводишь в другую степь? Причем тут млять совковые проктировщики?? Что ты бредишь опять.

Ты нашел реле с рабочим током в 10 ампер??? Где оно, покажи свету. Все твои высказывания из области фантастики. Я показал тебе из каталога одно из самых мощных реле с наибольшей индуктивностью. Все твои псевдо-быдло высказыавания основаны на бабких сказках. Где хоть один каталог ? Где? Что ты врешь то постоянно.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#125 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 мая 2010 - 14:23

ossesion,
Ну прочитай главу 49 из той ссылки, которую ты мне привёл

При замыкании ключа, в цепи начинает проходить ток, создающий магнитный поток внутри катушки. Направление тока в витках катушки показано одинарной стрелкой. Появившийся магнитный поток катушки, увеличиваясь, будет пересекать витки-катушки и согласно закону электромагнитной индукции в витках при этом возникает индуктированная э д с Это явление называется самоиндукцией, а э. д. с, возникшая в результате самоиндукции, называется э. д. с. самоиндукции и обозначается еL



При замыкании ключа, в цепи начинает проходить ток, создающий магнитный поток внутри катушки.

Так, мысленно представили себе - к обеим концам намотки подключены противоположные полюса. Замкнули ключ. Электроны побежали от одного полюса через всю катушку к другому.

Направление тока в витках катушки показано одинарной стрелкой. Появившийся магнитный поток катушки, увеличиваясь, будет пересекать витки-катушки и согласно закону электромагнитной индукции в витках при этом возникает индуктированная э д с

Ну вообразил себе?

Теперь поясни, каким раком ток самоиндукции будет максимален и потом постепенно убывать? Откуда он там возьмётся? Природа тока самоиндукции будет иметь место

Появившийся магнитный поток катушки, увеличиваясь, будет пересекать витки-катушки и согласно закону электромагнитной индукции в витках при этом возникает индуктированная эдс



А теперь воссоедини 2 утверждения из 2 параграфов в одно:

Появившийся магнитный поток катушки, увеличиваясь, будет пересекать витки-катушки и согласно закону электромагнитной индукции в витках при этом возникает индуктированная эдс


Ток в цепи катушки после ее включения устанавливается не сразу. Вначале эдс самоиндукции имеет наибольшее значение и ток в цепи мал. Со временем эдс самоиндукции ослабевает и ток в цепи становится больше.


То есть, не будь пускового момента, и в момент включения и в момент продолжительной работы величина тока самоиндукции была бы абсолютно одинаковой.

Опять же, ты не вообразил себе как электроны пойдут через всю катушку от одного полюса к другому, соответственно это и образует максимальный ток самоиндукции. Ты же решил не выяснять, а откуда же появится ток самоиндукции; ты написал что он появится сам по себе.

Но как он может появиться сам по себе, если у нас намотана длинная медная проволока, а не цепочка последовательно соединённых варисторов? Соответственно, абсолютно никто из вас четверых не додумался, что ток самоиндукции появляется не самостоятельно, а этому предшествует описаное в 49 параграфе явление:

Появившийся магнитный поток катушки, увеличиваясь, будет пересекать витки-катушки и согласно закону электромагнитной индукции в витках при этом возникает индуктированная э д с Это явление называется самоиндукцией, а э. д. с, возникшая в результате самоиндукции, называется эдс самоиндукции и обозначается еL


Так что каждому из вас двойки. Спорить громче всех, а вот момент пуска на каждое явление не разбили, из-за чего пропустили причину образования самоиндукции, пытаясь мне доказать, что токи самоиндукции появляются сами по себе независимо. Нет, как раз они зависят от предшествующих их появлению явлений.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#126 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 мая 2010 - 14:57

DDoS web killer,
ДДос, ты серьёзно до сих пор уверен, что ток в цепи в первом полупериоде будет равен сопротивлению проволоки?

DDoS web killer,

Теперь поясни, каким раком ток самоиндукции будет максимален и потом постепенно убывать? Откуда он там возьмётся? Природа тока самоиндукции будет иметь место

ты прикалыаешся? ты серьёзно болен или что?
ещё раз читай что написано

Ток в цепи катушки после ее включения устанавливается не сразу. Вначале э. д. с. самоиндукции имеет наибольшее значение и ток в цепи мал. Со временем э. д. с. самоиндукции ослабевает и ток в цепи становится больше. И только когда установится постоянный магнитный поток катушки, э. д. с. самоиндукции исчезает, ток в цепи будет иметь максимальное постоянное значение, определяемое выражением
Что тут не понятного?
Причем тут ток самоиндукции??!?!?

Так что каждому из вас двойки. Спорить громче всех, а вот момент пуска на каждое явление не разбили, из-за чего пропустили причину образования самоиндукции, пытаясь мне доказать, что токи самоиндукции появляются сами по себе независимо. Нет, как раз они зависят от предшествующих их появлению явлений.

ДДос, ТОК САМОИНДУКЦИИ ИМЕЕТ МЕСТО ТОЛЬКО ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ КАТУШКИ ОТ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ.

Сообщение изменено: ossesion (12 мая 2010 - 14:42 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#127 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 мая 2010 - 21:33

ossesion,
Зачётку неси, двойку поставлю.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#128 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 мая 2010 - 21:40

DDoS web killer,
ДДос, тебе тут уже все по разу сказали что ты тупишь.
Кстати, трепло ты наш. Где реле с пусковым током в 10 ампер?
Ты же просто трепло , не так ли?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#129 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 мая 2010 - 12:30

DDoS web killer,
ДДос, тебе тут уже все по разу сказали что ты тупишь.

Меня не интересует, что какие-то неадекватные люди говорят и соответственно мнение слабоумных прочитывается бегло без вникания. Я даже в подробностях написал, что ток самоиндукции сам по себе от балды не образовывается, для этого (как написано в параграфе 49) магнитный поток должен создать токи самоиндукции; но и магнитный поток образовывается не сам по себе от балды, его должен сформировать протекающий ток.

То, что вы мне четверо доказывали, применимо только в одном единственном случае - если время имело бы свойство зависать. Но так время идёт вперёд без зависаний, то и ваши утверждения про одновременное создание индуктивной составляющей не более чем банальный троллинг.

Кстати, трепло ты наш. Где реле с пусковым током в 10 ампер?
Ты же просто трепло , не так ли?


Я не веду речь про конкретную модель реле (если до тебя это не дошло), я веду речь о том, что при проектировании принято брать довольно значительный запас. Поскольку в будущем человек может подключить параллельно 20 реле и ничего не будет мешать до первого сгорания контактов. Но твой мозг почему-то не включился, а начал тупо отстаивать своё мнения без обдумывания. Если линию защищает предохранитель 16 ампер, значит при проектировки независимо от его рабочего тока мы считаем, что реле потребляет 16 ампер (пусть хоть в реале только 0,005 ампер).

Но вам четверым это бесполезно доказывать, я быстрее это самое стене объясню и стена поймёт мои объяснения, нежели до вас четверых дойдёт.

То, что вы неудачно пытались доказать применимо только в одном единственном случае - если ваше реле будет защищать подогнаный под его ток предохранитель и номинал срабатывания предохранителя будет меньше максимального тока контактов реле. Если эти условия не учтены, то ваши слова не более чем писаны вилами по поверхности воды.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#130 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 12:41

Если линию защищает предохранитель 16 ампер, значит при проектировки независимо от его рабочего тока мы считаем, что реле потребляет 16 ампер (пусть хоть в реале только 0,005 ампер).

Опа.....Интересный подход. Продолжай развивать мысль.
  • 0

#131 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 мая 2010 - 13:47

DDoS web killer,

Если линию защищает предохранитель 16 ампер, значит при проектировки независимо от его рабочего тока мы считаем, что реле потребляет 16 ампер (пусть хоть в реале только 0,005 ампер).

четыре пишем, два в уме? Сам понял что написал?

Я не веду речь про конкретную модель реле (если до тебя это не дошло), я веду речь о том, что при проектировании принято брать довольно значительный запас.

Да вы что?? ))) Жаль нельзя тепер редактировать сообщения, правда?? =)))
Потому что вот твое сообщение совсем не соответствует твоему собщению тут:

А вот подключать к ним ещё одно реле или дуговые лампы не советую, поскольку внутри может быть симистр, который сразу сгорит из-за пускового тока катушки. Это два.


Я говорю про контакты внутри светового автомата, ты мне дополнительное реле. Контакты дополнительного реле меня не интересуют вообще, меня интересует, как бы пусковой ток дополнительного реле не сжёг симистор/реле внутри светового автомата.



ммм? ))
Пздун ты ДДос. Опять хочешь повернуть тему вообще в другу степь. Не выйдет. Давай показывай реле у которого рабочий ток катушки 10 ампер )))) ты писал про одно реле ))) Мы ждем!

Ну и конечно выше всех похвал вот это твое сообщение ))) :

Как раз таки в момент пуска проволока не намагничена и оказывает сопротивление по формуле сопротивления проволоки. А вот то, что вы тут написали - тогда можно было бы катушки подключать через В-автоматы и не существовало бы разделения автоматических выключателей на B, C, D и т.д..


А совсем забыл еще тупейший совет ДДоса :

Вообще я бы предложил (если речь идёт о лампах с нитью накала) вместо дополнительного реле в коробе сделать нехитрый девайс с тиристором 2N6509, а провода от светового автомата через диодный мост и резюк подключить к управляющему электроду тиристора. В таком случае, риск для светового автомата полностью исключён + тиристор пропускает только верхнюю часть синусойды, т.е. лампы будут гореть в 2 раза дольше своего срока.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#132 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 мая 2010 - 14:37

DDoS web killer,
В догонку :

Я не веду речь про конкретную модель реле (если до тебя это не дошло), я веду речь о том, что при проектировании принято брать довольно значительный запас. Поскольку в будущем человек может подключить параллельно 20 реле и ничего не будет мешать до первого сгорания контактов. Но твой мозг почему-то не включился, а начал тупо отстаивать своё мнения без обдумывания.

Этим сообщением желая отмазаться, ты просто показал очередную свою тупость.
Челвоек тебя просит ответ на конретное решение, а ты значит ему даешь совет, который вообще не имеет отношеняи к его решению ))) ППЦ Ддос, КЛИНИКА!!! ))) Теперь всем будет ясно, что когда ты что то кому то советуешь -это может быть совет вообще из другой оперы, не имея даже реальных фактов и живих примеров + не к месту )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#133 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 14:51

ossesion, будь спокойнее. Советы ДДоса, они, конечно, своеобразные, но зато забавные.
Правда, такие перлы как раньше, ДДос уже редко выдает.
Со времен старых тем, вроде знаменитого шедевра этого форума "ADSL по газовым трубам" я ему уже ничего не пытаюсь доказать, и тебе не советую. Все равно не докажашь. Но почитать иногда бывает интересно :)

Сообщение изменено: Sergio (13 мая 2010 - 14:52 )

  • 0

#134 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 мая 2010 - 14:55

Sergio,
дык если не спорить, он ведь и перла выдавать не будет ... )))

п.с. а так людей жалко, когда слушают что он советует.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#135 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 15:00

Sergio, дык если не спорить, он ведь и перла выдавать не будет ... )))

Поверь, будет.

п.с. а так людей жалко, когда слушают что он советует.

Ну не он один же советует, конечно, когда советует бессмысленную, а то и опасную чушь неразбирающемуся человеку, то надо вмешаться.
Ну а так - пусть выдает перлы. Где ты еще такие отжиги найдешь, с таким неожиданным поворотом мыслей?

Сообщение изменено: Sergio (13 мая 2010 - 15:01 )

  • 0

#136 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 мая 2010 - 19:49

DDoS web killer, четыре пишем, два в уме? Сам понял что написал?

Больной совсем? Тебе в политехе не пояснили, что даже если ток потребителя 0,00001 ампер, а его защищает предохранитель 200 ампер, значит при проектировке исходят из того рассчёта, что он потребляет 200 ампер. Ах, да, забыл, подстригатели газонов вблизи котелен не знают о такой мелочи.

Да вы что?? ))) Жаль нельзя тепер редактировать сообщения, правда?? =)))Потому что вот твое сообщение совсем не соответствует твоему собщению тут

Потому что приведённые в твоём каталоге реле могут и не быть в продаже в Эстонии и кто тебе сказал, что автор собрался покупать реле из твоего каталога? Автор пойдёт в ближайший магазин электротехники покупать реле.

:ммм? ))Пздун ты ДДос. Опять хочешь повернуть тему вообще в другу степь. Не выйдет. Давай показывай реле у которого рабочий ток катушки 10 ампер )))) ты писал про одно реле ))) Мы ждем!


Я только жду, когда ты к психиатру обратишься. Ах, да, совсем забыл, в западной Европе за такой опасный совет можно совершенно реально схлопотать срок в тюрьме. И не важно, что вот этот твой звук из помойного ведра, последовав которому можно не более, чем сжечь контакты реле или дорожки на плате светового автомата.

Да, кстати, ты так и не пояснил - если у меня стоит предохранитель 16 ампер, а световой автомат рассчитан только на 5 ампер - что же мне помешает нагрузить 16 амперами и сжечь к чёртовой матери??? Но подстригающим газоны возле котелен эта логика никогда не будет понятна, а только глупый троллинг ввиду недалёкости.

Ну и конечно выше всех похвал вот это твое сообщение ))) :


Что тут тебе непонятно? Ну можешь рассчитать когда токи В и С совпадут, но только номинальный ток В-автомата будет намного больше максимально допустимого тока защищаемого провода, поэтому с большей вероятностью ты сожжёшь линию, нежели защитишься от пускового тока.

А совсем забыл еще тупейший совет ДДоса :


:lol: :lol: :lol:
Во безграничность глупости осешенской. Как говорил Нео Ляпинен на лекциях по философии - по мнению древнегреческих философов космос ассоциируется с вечностью. Так вот, этим сообщением ты показал, что твоё отсутствие инженерной мысли сравнимо с бесконечностью космоса.

А тебе в голову не пришла идея, что тиристор:
1) пропускает только верхнюю часть синусоиды, благодаря чему нить накала служит в 2 раза дольше
2) имеет рекордно низкие затраты на управление
3) имеет свойство плавно отключать нагрузку

DDoS web killer, В догонку :Этим сообщением желая отмазаться, ты просто показал очередную свою тупость. Челвоек тебя просит ответ на конретное решение, а ты значит ему даешь совет, который вообще не имеет отношеняи к его решению ))) ППЦ Ддос, КЛИНИКА!!! ))) Теперь всем будет ясно, что когда ты что то кому то советуешь -это может быть совет вообще из другой оперы, не имея даже реальных фактов и живих примеров + не к месту )))

Ты уже надоел общаться таким тоном с грамотными умными людьми. Разговаривать сначала научись, тебе не первый раз замечание делают и ты мимо ушей пропускаешь. Трамвай быстрее дискретную математику поймёт, нежели твои тормозные колодки отпустят мозг.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#137 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 мая 2010 - 21:37

DDoS web killer,

Больной совсем? Тебе в политехе не пояснили, что даже если ток потребителя 0,00001 ампер, а его защищает предохранитель 200 ампер, значит при проектировке исходят из того рассчёта, что он потребляет 200 ампер. Ах, да, забыл, подстригатели газонов вблизи котелен не знают о такой мелочи.

Чего??? )))Вот ты сам придумываешь на ходу этот бред? Ссылки на источник )))

Потому что приведённые в твоём каталоге реле могут и не быть в продаже в Эстонии и кто тебе сказал, что автор собрался покупать реле из твоего каталога? Автор пойдёт в ближайший магазин электротехники покупать реле.

Ддос, представительство финдер в Эстонии есть. Представительство АББ в Эстонии есть. Вопросы?
Ты серьёзно тупой?
Даже если автор пойдет н рунок и купит первое попавшееся реле в умеренных габаритах, то где он найдет реле с рабочим током в 10 ампер?? )))

Я только жду, когда ты к психиатру обратишься. Ах, да, совсем забыл, в западной Европе за такой опасный совет можно совершенно реально схлопотать срок в тюрьме. И не важно, что вот этот твой звук из помойного ведра, последовав которому можно не более, чем сжечь контакты реле или дорожки на плате светового автомата.

В мемориз!!! =)))
За подключение к световому автомату реле, можно получит срок !! ДДос, вот ппц )) Я даже не знаю что сказать . Так держать!!!

Ты уже надоел общаться таким тоном с грамотными умными людьми. Разговаривать сначала научись, тебе не первый раз замечание делают и ты мимо ушей пропускаешь. Трамвай быстрее дискретную математику поймёт, нежели твои тормозные колодки отпустят мозг

ДДос, если ты не заметил, что с умными людьми я и общаюсь нормально. А вот с юродивыми с раздутым самомнением, можно и по лаиться.

ДДос, ты короче зассал опять, не каких фактов не приводишь, не чего нового. Одна и таже песня с игнорированием вопросов ... Удачи.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#138 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 13 мая 2010 - 22:41

Даже если автор пойдет н рунок и купит первое попавшееся реле в умеренных габаритах, то где он найдет реле с рабочим током в 10 ампер?? )))


Вы только не ссорьтесь -) автор далек от электрики и не стал бы выпендриваться и покупать то, в чем не разбирается -)) Схема нужна была для составления и заключения договора. Поэтому, чем она более формальна и стандартна - тем лучше. Не нужно никаких "оригинальных решений", "понятных упрощений" итд.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#139 Agamko

Agamko

    персонаж

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 14 мая 2010 - 16:32

Вы только не ссорьтесь -) автор далек от электрики и не стал бы выпендриваться и покупать то, в чем не разбирается -)) Схема нужна была для составления и заключения договора. Поэтому, чем она более формальна и стандартна - тем лучше. Не нужно никаких "оригинальных решений", "понятных упрощений" итд.

если срач начался его не остановит даже закрытие темы, даже и не пытайся никого тут вразумить
  • 0

#140 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 22:02

Если линию защищает предохранитель 16 ампер, значит при проектировки независимо от его рабочего тока мы считаем, что реле потребляет 16 ампер (пусть хоть в реале только 0,005 ампер).

Шутку оценил.:)
  • 0

#141 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 мая 2010 - 23:03

DDoS web killer, Чего??? )))Вот ты сам придумываешь на ходу этот бред? Ссылки на источник )))

А если бы ты был инженером, то не спрашивал бы ссылку на источник. Но простому газонокосильщику такие банальности не по уму.

Ддос, представительство финдер в Эстонии есть. Представительство АББ в Эстонии есть. Вопросы? Ты серьёзно тупой?Даже если автор пойдет н рунок и купит первое попавшееся реле в умеренных габаритах, то где он найдет реле с рабочим током в 10 ампер?? )))


Ему абсолютно ничего не помешает (как это показала совковая проводка после распада СССР) подключить туда несколько реле или ещё какую-то нагрузку. В итоге, если предохранитель сильнее контактов, то закончится всё сгоранием более слабых участков цепи. Но ведь ты не сообразил этого из-за отсутствия практики, не так ли? Потому что ты не видел.


В мемориз!!! =)))За подключение к световому автомату реле, можно получит срок !! ДДос, вот ппц )) Я даже не знаю что сказать . Так держать!!!


Договоримся так - ты идёшь в магазин, по пути в магазин тебя сбивает троллейбус. Я подхожу к тебе, ты приходишь в сознание, говоришь что за ненадлежащее подключение электроустановок тебя могут наказать по всей строгости закона.

ДДос, если ты не заметил, что с умными людьми я и общаюсь нормально. А вот с юродивыми с раздутым самомнением, можно и по лаиться.

Я заметил только как ты днями от нефиг делать пишешь чепуху на форуме. Я не видел на своём примере, чтобы ты с умными людьми общался нормально. Только тупо гавкаешь. Поэтому я твою чушь читаю только бегло. Как и многие участники форума, с которым ты в каждой теме писал роман "Война и Мир 25 томов по 2000 страниц каждый в одном сообщении на форуме".

ДДос, ты короче зассал опять, не каких фактов не приводишь, не чего нового. Одна и таже песня с игнорированием вопросов ... Удачи.

Я факты привёл, а вот ты в очередной раз чепуху сморозил. Потому что ты самоучка, а не квалифицированый специалист с соответствующими навыками.

Шутку оценил.:)


Ну вот и славно ;)
  • -3

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#142 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 мая 2010 - 11:12

DDoS web killer,

А если бы ты был инженером, то не спрашивал бы ссылку на источник. Но простому газонокосильщику такие банальности не по уму.

ДДос, я верю СНиПам и ГОСТам. Ты мне можешь привести в пример хотя бы из какого ISO или IEC будет записано такое правило по проетированию.
Фантазия бурная - молодец. Врать и придумывать на ходу - это ты мастак.


Ему абсолютно ничего не помешает (как это показала совковая проводка после распада СССР) подключить туда несколько реле или ещё какую-то нагрузку. В итоге, если предохранитель сильнее контактов, то закончится всё сгоранием более слабых участков цепи. Но ведь ты не сообразил этого из-за отсутствия практики, не так ли? Потому что ты не видел.


Ответ:

А теперь самое главное, по поводу реле. Беру из каталога реле на 30 ампер.
Рабочий ток при 230 В - 10, 5 мА. Так что удавись, автор может повесить около 1000 таких реле на свой световой автомат.
Не веришь? Читай каталог.
ЛАМЕР
.


+

Вы только не ссорьтесь -) автор далек от электрики и не стал бы выпендриваться и покупать то, в чем не разбирается -)) Схема нужна была для составления и заключения договора. Поэтому, чем она более формальна и стандартна - тем лучше. Не нужно никаких "оригинальных решений", "понятных упрощений" итд.


+

Этим сообщением желая отмазаться, ты просто показал очередную свою тупость.
Челвоек тебя просит ответ на конретное решение, а ты значит ему даешь совет, который вообще не имеет отношеняи к его решению ))) ППЦ Ддос, КЛИНИКА!!! ))) Теперь всем будет ясно, что когда ты что то кому то советуешь -это может быть совет вообще из другой оперы, не имея даже реальных фактов и живих примеров + не к месту )))



Я факты привёл, а вот ты в очередной раз чепуху сморозил. Потому что ты самоучка, а не квалифицированый специалист с соответствующими навыками.


Ответ:

DDoS web killer,
ДДос, тебе тут уже все по разу сказали что ты тупишь.
Кстати, трепло ты наш. Где реле с пусковым током в 10 ампер?
Ты же просто трепло , не так ли?


Факты на уровне "я сказал". Ни каталогов, ни статей ни чего....

Сообщение изменено: ossesion (15 мая 2010 - 11:13 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#143 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 мая 2010 - 12:09

ДДос, я верю СНиПам и ГОСТам. Ты мне можешь привести в пример хотя бы из какого ISO или IEC будет записано такое правило по проетированию.
Фантазия бурная - молодец. Врать и придумывать на ходу - это ты мастак.


Возьмём хотя бы самую банальную статью предохранитель из википедии, цитирую:

Номинал предохранителя в электроустановках не должен превышать допустимого длительного тока для проводов в сегменте электропроводки ниже предохранителя по ходу распределения энергии. Допустимый ток зависит от характеристик провода и определяется в соответствии с пунктом 1.3.10 ПУЭ. Если в защищаемом сегменте есть элементы с ещё меньшим допустимым током, то номинал предохранителя ограничен их номиналом тока. Например, если провода допускают 25 А, а розетки — только 16, то предохранитель следует брать не более 16 А. При нарушении этих условий чрезмерный ток может повредить розетки и другие элементы электроустановки, а также привести к пожару. Форма патрона для плавких предохранителей может быть такой, что установить в него предохранитель большего номинала невозможно.


Впринципе, тут даже не надо тратить много времени на поиск стандартов, это даже в Российской библии электриков есть выдержка из этих стандартов. Вы же решили не интересоваться, что световой автомат может подключится и через более сильный предохранитель (нежели рассчитаны его контакты) и от сгорания в таком случае более слабый сегмент (световой автомат) уже ничто не защитит. А за всю свою практику я довольно часто видел своими собственными глазами, как слабые сегменты цепи со временем нагружаются большей и большей нагрузкой (и даже находились кадры, шунтировавшие предохранитель, чтобы он не срабатывал, по их мнению, без дела) в конце концов пока слабые участки цепи не выгорали.

Поэтому, корректнее будет предложить 2 варианта:
* не защищать более слабый автомат (оставив привычный распространённый 16-амперный предохранитель) но тогда учитывать что ничто не помешает нагрузить более слабые контакты 16 амперами (но это не самый удачный вариант, хотя для условий самопала сойдёт);
* защитить более слабые контакты светового автомата предохранителем меньшего номинала, близким по максимальному току контактов (тогда световой автомат невозможно будет сжечь)

Факты на уровне "я сказал". Ни каталогов, ни статей ни чего....


Факты на уровне знаний того образования, которое необходимо при работе с данной областью труда. Ну и курсы повышения квалификации. Другое дело, что при, как ты выразился, самообразовании тебе неоткуда черпать опыт предыдущих ошибок чтобы их не повторить в будущем, отсюда и незнание определённых тонкостей. Никто более опытный не скажет тебе "в прошлом была такая-то ошибка, поэтому не повторяйте её в будущем", максимум ты только возьмёшь знания из книги в библиотеке или из интернета, где тот или иной материал может и вовсе отсутствовать. Поэтому при самообразовании будут отсутствовать гарантии необходимых знаний в отличии от полученых в сертифицированом образовательном учреждении.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#144 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 мая 2010 - 12:21

Дайте пожалуйста ссылку на тему про ADSL по газовым трубам ? А то все ржут, рекомендуют почитать :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#145 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2010 - 12:34

https://forum.ee/t76...ost__p__1151596
  • 2

#146 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 мая 2010 - 12:53

Demetrio,
Хах, 5 человек читают тему 3-летней давности! Спасибо !!!
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#147 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 мая 2010 - 13:00

Золотые слова были сказаны :

Ты запомни, что тут на форуме, помимо разбирающихся людей, сидят и те, кому твой высер диковинкой кажется - они ведь и убиться могут - не всем же, как тебе везёт.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#148 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 мая 2010 - 13:48

Золотые слова были сказаны :

Да, кстати вдогонку (если ты сомневаешься, что бывают кадры перегружающие слабую осветительную линию):

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Причём несмотря на строгий запрет продажи в Эстонии этих девайсов, люди всё-равно привозят их из более бедных стран и подключают мощные калориферы к люстрам. Так вот представь, световой автомат даже матернуться не успеет перед своим сгоранием, когда к нему через такой адаптер подключат электроплиту ;) А ты говоришь "ничё страшного". "Ничё страшного" будет только до разумного использования мощности. Когда мощность захотят увеличить, то последствия будут далеко не самые благоприятные.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#149 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 мая 2010 - 15:47

Впринципе, тут даже не надо тратить много времени на поиск стандартов, это даже в Российской библии электриков есть выдержка из этих стандартов. Вы же решили не интересоваться, что световой автомат может подключится и через более сильный предохранитель (нежели рассчитаны его контакты) и от сгорания в таком случае более слабый сегмент (световой автомат) уже ничто не защитит. А за всю свою практику я довольно часто видел своими собственными глазами, как слабые сегменты цепи со временем нагружаются большей и большей нагрузкой (и даже находились кадры, шунтировавшие предохранитель, чтобы он не срабатывал, по их мнению, без дела) в конце концов пока слабые участки цепи не выгорали.

Поэтому, корректнее будет предложить 2 варианта:
* не защищать более слабый автомат (оставив привычный распространённый 16-амперный предохранитель) но тогда учитывать что ничто не помешает нагрузить более слабые контакты 16 амперами (но это не самый удачный вариант, хотя для условий самопала сойдёт);
* защитить более слабые контакты светового автомата предохранителем меньшего номинала, близким по максимальному току контактов (тогда световой автомат невозможно будет сжечь)

Ну что за чушь ДДос. Причем тут защитные автоматы от перегрузки сети и твоя тупая фраза, что при установки атомата на 16 ампер, потребитель тоже автоматически становится 16 ампперным.
Ну что за сумбур очередной, причем тут это все ?
Диалог с тобй овыглядит так примерно:
ДДос - "Я считаю что сама высокая гора в мире - это Эльбрус"
Остальные - "ну ка ну ка по подробнее"
ДДос- "Ну ведь это очевидно. Когда стая львов охотится за антилопой, важак стаи незаметно подбирается и кусает жертву за шею"
Остальные - "?!?!?! Ты в своем уме? Что ты несешь?"

Тебе не в лом вырезать отрывки моих слов и приписывать им вообще какую то чушь кторая вообще к теме отношеняи не имеет.

А ты говоришь "ничё страшного". "Ничё страшного" будет только до разумного использования мощности. Когда мощность захотят увеличить, то последствия будут далеко не самые благоприятные.

от куда ты решил что я так говорил, просто ума не приложу. Ладно Ддос, мне лень на чушь тратить время. Аргументы кончились, пошла просто тупость.
Не заметил в твоих двух постах, от куда ты взял что в случае установки предохранителя или автомата к потребителю, то потребитель автоматически становится по току таким же , как и защитный автомат. А если меньше автомат или предохранитель будет. То он тоже автоматически станет расчитываться по автомату?
Короче чушь дикая просто ....
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#150 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 мая 2010 - 16:40

Диалог с тобй овыглядит так примерно:
ДДос - "Я считаю что сама высокая гора в мире - это Эльбрус"
Остальные - "ну ка ну ка по подробнее"
ДДос- "Ну ведь это очевидно. Когда стая львов охотится за антилопой, важак стаи незаметно подбирается и кусает жертву за шею"
Остальные - "?!?!?! Ты в своем уме? Что ты несешь?"

Подтверждаю как непредвзятый зритель.

От себя замечу, что когда пишут остальные люди в споре с ДДосом на любую тему, я их понимаю. Но когда пишет ДДос, я из-зо всей силы нпрягаюсь, но не понимаю что он пишет. И чем больше напрягаешься, тем больше понимаешь, что ДДос тупо порет редкостную, антинаучную херню. Про пресловутый интернет по газовым трубам, я думал он предлагает делать трубы с уже проложенным на них оптоволокном, а он то, болезный, оказывается на них замыкать решил. Со слезами на глазах и резью в животе представил себе как провайдер со словами "Мы отключаем вам интернет за неуплату" закручивает вентиль. Так и вижу газетные заголовки "Украина ворует российский интернет!" "Транзит интернета в обход украины!" :D

Сообщение изменено: Комуняка (15 мая 2010 - 16:44 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.