Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

лай соседской собаки и сезон кошения травы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#31 mopnex

mopnex
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 19:24

мешают... этого не поймёшь, пока сама в таком не поживёшь

автор, при всем уважении... тут уже говорили про шумы в обыкновенных домах.
песик и газонокосилка. еще бывает шум от включенной воды, лифта, танца, пения, ремонта, секса, топота где-то сверху, разборок и драк, ругани и ссор и многого другого
а когда вы выходите к себе во двор вы минуете подъезды. иногда в них грязно, кого-то стошнило и разбросаны шприцы. и соответствующая публика, иногда спящая.

если песик и газонокосилка выводит вас из себя надо либо лечить нервы, либо подыскивать новый дом где-нибудь в лесу или в поле. где нет соседей. выбирайте сами
  • 0

#32 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 21:20

Vladlena26,
У меня друзья тоже в часном доме живут и тоже их соседская собака лаем 24 ч с сутки доставала. Так они ультрозвуковой прибор собрали и на улицу в сторону собаки вывесили :) Собачка молчать стала доооолго (пока прибор включен) и человек этих звуков не слышит ляпота короче. пороси знакомых или не очень радиолюбителя собрать сей девайс и будет тебе счасть с одной проблемой. Пы сы собрали они из какогото хлама. Главное замаскировать рупор на всякий случай. Что бы хозяива потом тебе его не сломали, а то собачка может вести себя неадекватно при прохождении мимо твоего дома.
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#33 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 06 мая 2010 - 00:15

помню когда то у подруги на даче мы проклинали шавку, котопая надрывалась как безумная за забором, когда мы играли в бадминтон или собирали ягоды. "шоб ты сдохла" было нашей единственной мвслью тогда... как же она бесила своим нескончаесым лаем.
Через год её загрыз ротвейлер на наших глазах.
Собаку было жалко)

По теме, поговорите с соседями что ли?
  • 0

#34 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 00:30

Если в доме автомат -
Все соседи ссуца.
Все косилки замолчат,
Псинки затрясуцца.

Пустишь очередь с утра
И весь день спокоен.
И, погладив патронтаж,
Ты сидишь, доволен.

Коль соседи соберутся
Вас побить толпою -
Доставайте огнемёт.
Отожги с лихвою.

Если вызовут ментов -
Ты не парься, солнце.
В гараже есть БТР.
Дуло сунь в оконце,

Убегут все и оставят
Бедняка в покое.
Всех своих блохастых псов
Пережарят вскоре.

А на утро на ты развесь
Скальпы на заборе.
На забавушку себе
И соседям в горе.

В общем, всех держи в узде.
Будет под контролем
Вся деревня и страна.
Тишина. Раздолье.
  • 0

#35 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 02:00

сезон травы и в городе может достать, особенно когда на автокосилках ездят и целый час "выбревают" небольшой участок, прет их походу так кататься, так и скинул бы на них что-нибудь)
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#36 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 14:26

Я бы послала подальше, если бы кто то сказал мне во сколько выгуливать собаку и косить траву.
иди живи в лес если все так мешает
  • 0

#37 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 мая 2010 - 14:32

тут с ужасом думаю, что опять аж до осени гудение косилок слушать.
может какие то законы есть или куда то обратиться (по обеим проблемам) или это чисто с соседями нужно вопрос решать?

Можно вопрос решить. Подстриги всем соседям траву маникюрными ножницами.
А лучше - нервы вылечи.
Водки можешь еще попить, как только косить начинают.
Димедрольчика вколоть.. Как-то так.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#38 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 15 мая 2010 - 14:38

нервы вылечи.


  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#39 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 14:52

вы все такие умные, нервы тут ни при чем.

автор, как я вас понимаю. хочется ТИШИНЫ, а тут постоянно какие то шумы целый день, от постоянного лая собаки у меня бы крыша поехала. у нас тут прошлым летом в ласнамяйке дороги все лето делали, 2 месяца с 9 утра ужасный шум, УЖАСНЫЙ. и так до вечера. когда начали включать еще и газонокосилки, у меня оба глаза дергаться начали

я теперь поняла, что ТОЧНО не хочу в частном доме жить, ведь действительно, у каждого первого собака, каждая собака лает, с ума сойти можно..
  • 0

#40 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2010 - 15:50

Да и вообще полной тишины никто никогда не дождется. У кого то будет собака лаять, у кого то соседи ремонт делать и т.д. и т.п.
Ничего не остаётся, как свыкнутся ситуацией...
  • 0

#41 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 16:07

Vladlena26,
http://www.ultimateb....com/ds_pro.htm - вам в помощь.

Сообщение изменено: абаснуй? (15 мая 2010 - 16:08 )

  • 0

#42 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 15 мая 2010 - 18:21

http://www.ultimateb....com/ds_pro.htm - вам в помощь.

эт все лажа.. примеров куча, стоит эта хрень дорого, а работает хреново.. <_<

хочется ТИШИНЫ, а тут постоянно какие то шумы целый день

Карин, так не бывает, мы в социуме живем и шумы будут всегда.. единственный верный способ жить в тишине - поселиться где-нибудь - полностью изолировать себя от общества!
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#43 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 09:24

Я бы послала подальше, если бы кто то сказал мне во сколько выгуливать собаку и косить траву.
иди живи в лес если все так мешает

я бы послал подальше тех, кто придумал это все, мне эта трава и так не мешает, пускай растет себе спокойно, а то мало ли еще какая-нибудь хрень отлетит ребенку в глаз как в небезызвестном фильме-ужасе...)

Сообщение изменено: mADoNE (16 мая 2010 - 09:42 )

  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#44 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 11:22

полностью изолировать себя от общества!

Это как?
В лес глухой жить ехать тоже не вариант кстати. Там птички поют, дятел в стену долбит, волки воют и прочая живность скребётся :lol: Так что тоже не вариант.
Так что...

Ничего не остаётся, как свыкнутся ситуацией...


  • 0
Самая счастливая с ним.

#45 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 16 мая 2010 - 11:27

Так что...

вот и я говорю, это нереально.. поэтому имеем то, что имеем, улыбаемся и машем.. :lol:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#46 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 11:29

Единственное, что бесит - косилки в 7 утра. Остальное вообще параллельно.

Можно смириться спокойно)
  • 0

#47 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 мая 2010 - 15:44

Сколько летом жила за городом, всегда мирилась с тем что у соседей лают собаки, даже ночью. Особенно не обращала на это внимание.
  • 0

#48 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2010 - 15:57

знакомая тема-в районе частных домов страшно по улице пройтись собаки за заборами набрасываются и лают так что если бы не забор то наверное живым бы с улицы не ушел...Собака друг человека конечно и хорошая защита от несанкционированного вторжения на твои владения но если человек спокойно идет по улице мимо забора чьего-то участка земли и вдруг за забором начинает лаять собака в бессильной злости на тебя наброситься то ощущение не из приятных и так и хочется запустить чем нибудь или в собаку чтоб успокоилась потому что уши закладывает от лая или в окно дома или в хозяина собаки непосредственно потому что непонятно чем ты заслужил облаевание собаки просто идя по улице...а если собака еще и тоже свободно гуляет по улице,и не маленькая таксочка или пудель,а взрослая овчарка или взрослый волкодав какой нибудь страшный и злой то тянет взятся за какой-нибудь АК чтоб друг человека только успокоился и не обращал на тебя внимание а заверения хозяина типа "мой песик хороший и не кусается на самом то деле и если набрасывается и лает то на самом то деле играет..." не помогают абсолютно...
  • 0

#49 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 20:24

сь собаки за заборами набрасываются и лают так что если бы не забор то наверное живым бы с улицы не ушел...Собака друг человека конечно и хорошая защита от несанкционированного вторжения на твои владения но если человек спокойно идет по улице мимо забора чьего-то участка земли и вдруг за забором начинает лаять собака в бессильной злости на тебя наброситься

1.Собака отрабатывает свой хлеб,значит,должна лаять.Хорошая собака лает при появлении незнакомцев везде,что в доме,что в квартире.Успокойся и живи дальше.Человек спокойно идёт-собака спокойно лает.Вот начнёшь лезть через забор-лаять перестанет и вцепится в ногу.Ты бы что выбрал?

Перестаньте ныть,пля.неврастеники.Дома сидите и слушайте бакланов.

Единственное, что бесит - косилки в 7 утра. Остальное вообще параллельно.

А вы траву не косите?В кустах живёте?Ндямс,богатые тоже плачут.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#50 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 20:28

А меня вот сегодня, например, разбудил получасовой колокольный звон. И теперь я хожу весь день уставший и с рожей как у бульдога. Что мне делать?

Сообщение изменено: Страшилко (16 мая 2010 - 20:28 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#51 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 мая 2010 - 20:35

Я соседского пса, подлого Спайка, лечил от ночного пустобрехства воздушкой.
Мне-то он и нее мешал(я в армии еще так привый к лаю, что дрыхну под него только в путь, железные нервы),мешал тогдашней моей любимой.
Больше года прошло.
Спайк и по сию пору, если я выхожу ночью на улицу - моментально забирается в будку.
Только боюсь с газонокосильщиками этот номер не прокатит:)
а на другого пса соседи полицию вызывали. и они теперь ему, бедолаге, на ночь намордник-фиксатор одевают. Мучают животину глупую:)

Страшилко,

А меня вот сегодня, например, разбудил получасовой колокольный звон. И теперь я хожу весь день уставший и с рожей как у бульдога. Что мне делать?

Пойти и застрелить попа, нафиг. ;)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#52 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 16 мая 2010 - 20:39

Пойти и застрелить попа, нафиг. ;)

а лучше церковь взорвать к чертям.. чтоб не мешала..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#53 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 20:44

Что мне делать?


попробуй ап стенку,вдруг поможет?

Чем не вариант? :lol:

Ещё можно квартиру поменять.У меня только соловьи по ночам.И никакиж косилок и собак.
И церквей..

Сообщение изменено: Si...Lena (16 мая 2010 - 20:51 )

  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#54 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 21:37

попробуй ап стенку,вдруг поможет?

ап стенку предпочитаю бить вот таких советчиков как ты)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#55 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 09:36

дорога за окном с довольно напряженным движением, караблики из порта рядом гудяд время от времени, соседка сверху включает музыку по утрам и танцует на каблуках, в коридоре хлопает дверь постоянно, секундная стрелка часов так громко тикает. ну так вот, единственное что меня не устраивает это то, что у соседки играет не больше двух песен за утро на репиде, думаю зайти к ней что ли предложить музыки скинуть))) нервные вы какие то))
  • 0

#56 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 17 мая 2010 - 09:40

Vladlena26, поставьте высокий забор ... который поглощает звук и всё :D проблем-то...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#57 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2010 - 10:01

словосочетание "сезон кошения травы" улыбнуло :)

а так, да, относиться надо проще. Ромашечку пить, боярышник, валеньянку... ибо ничего тут не поделаешь.
Размещенное изображение
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West