Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

покупка машины


  • Закрытая тема Тема закрыта
37 ответов в этой теме

#31 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2010 - 11:59

Crypter,
Купить какраз не проблема, были бы деньги. А вот зарегестрировать, видимо, проблема. Но всегда остается вариант с доверенностью или договором купли\продажи.
  • 0

#32 Crypter

Crypter
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 09 октября 2010 - 22:25

Inx, что значит вариант с договором купли-продажи? Не ставить на учет и не страховать?
С доверенностью понятно, но не каждый продавец на это пойдет.
  • 0

#33 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2010 - 11:37

Договор купли-продажи означает, что владелец продал тебе этот автомобиль. С договором купли-продажи и техпаспортом ты мож.ешь заявиться в авторегистр переоформлять авто, без участия владельца.
Страховка действительна старая, в течении 5 дней после переоформления авто.
  • 0

#34 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 13 октября 2010 - 15:44

Российский гражданин (я) не может (и не смог) оформлять на себя даже временный ввоз транспортного средства с иностранными регистрационными знаками. Единственный вариант - растаможка.
Мы поступили по другому, я хозяин машины, жена вписана как "ответственный пользователь". Когда едем в Россию, жена (гр. Эстонии) оформляет временный ввоз на себя (макс. срок то ли 3, то ли 6 месяцев). По истечению этого срока, надо съездить до границы и пересечь ее еще раз. Мы так делали, когда жили в Москве. При этом, сам я без проблем ездил на машине (с эст. номерами). Тормозили, смотрели документы, никаких проблем не было.
  • 0

#35 Crypter

Crypter
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 20:24

Российский гражданин (я) не может (и не смог) оформлять на себя даже временный ввоз транспортного средства с иностранными регистрационными знаками.

А покупку и страховку оформить смог?
  • 0

#36 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 октября 2010 - 23:43

слышал про ген доверенность в России, т.е покупаю тут машину еду в россию там делаю генеральную довернность и человек имеет право ездить на авто, только раз в пол года нужно перекидывать авто через границы

я в Молдавию продавал авто по ген. доверенности . делали у нотариуса эстонского . на разных языках

я так понял они там и кататься свободно могут и продавать куда угодно по этой филькиной грамоте ).. я таких на принтере скока хочешь могу сделать теперь, когда образец есть ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#37 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 14 октября 2010 - 09:36

Crypter
Да, покупку и страховку оформил без проблем. Правда у меня временный вид на жительство (по сути годовая, многократная виза).

Правила в России маразматические. Высшая степень идиотизма, не дать возможности гражданину оформить временный ввоз. Иностранцам - пожалуйста, но только не гражданам.
  • 0

#38 Crypter

Crypter
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 19:59

Ruben, по российскому загранпаспорту оформил? Что вписали вместо личного кода? День рождения?
  • 0