Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стоит ли ждать ?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
116 ответов в этой теме

#61 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 21:19

ПИрания, а я нигде и не говорил, что надо ждать. Надо действовать. Или забить. Либо первое либо второе. Ждать - мучать себя. Согласен, что не факт, когда вы дождетесь (если дождетесь) то все будет так как вы думали.
  • 0

#62 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 21:32

жизнь покажет, кто прав кто виноват. . .
Фишка, да, это будет моя ошибка, а может и не будет! зачем гадать! просто буду жить дальше, по крайней мере делать вид что живу. . .
  • 0
учись любить,для того что бы жить. . . . . .

#63 svetlaja

svetlaja
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 21:37

Да че тут ждать у моря погоды? Любила бы тебя, давно бы ты был с ней. Это тоже самое, что ждать, пока разведется женатый и придет к тебе, говоря, что любит. Да фигня это все. у всех найдутся причины-отмазки, они так и будут лгать и говорить, ТЫ ЖДИ МЕНЯ, ТЫ СКОРО БУШЬ СО МНОЙ! а на деле - нифига...прошли мы это уже - чушь полная. Не верь своей любимой just be. Ищи другую девушку.

Добавлено в [mergetime]1118258338[/mergetime]
хотя пока сам just be не ошибется и не поймет, трудно тут что либо говорить. Каждый учиться на своих ошибках. а возраст ему ещё позволяет так ошибатся...

Просмотреть сообщение

У женатого или замужний есть, как правило, дети, а детям надо, чтоб родители были вместе...может кто-то и врёт, придумывая всякие отмазки, только и холостяки любят поговаривать, что им, дескать ещё рановато связывать себя узами Гименея, так как они ещё не достигли высот жизни...
верить надо всегда...будит то , что ты сам хочешь...если ты любишь бескорыстно, не получая взамен того, к чему стремяться все и всюду, то значит истинное счастье впереди...любить просто так не каждый способен, все хотят получать взамен что-то, не любовь, то хотя бы "муляж" любви...
  • 0

#64 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 21:43

svetlaja, поправлю! детям надо, не чтобы родители были вместе, а чтобы РОДИТЕЛИ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ, а вместе они уже или нет, - это дело только родителей. И когда женатый тебе говорит, я не могу уйти из семьи только из-за ребенка - враньё чистой воды и прикрытие ребенком. Если бы он хотел - он бы ушел! а ребёнок тут ни причем. Сейчас полно детей живет без отцов и ничего - счастливы.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#65 svetlaja

svetlaja
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 21:53

svetlaja, поправлю! детям надо, не чтобы родители были вместе, а чтобы РОДИТЕЛИ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ, а вместе они уже или нет,  - это дело только родителей. И когда женатый тебе говорит, я не могу уйти из семьи только из-за ребенка - враньё чистой воды и прикрытие ребенком. Если бы он хотел - он бы ушел! а ребёнок тут ни причем. Сейчас полно детей живет без отцов и ничего - счастливы.

Просмотреть сообщение

я думаю, это твой опыт и твоё мнение...ведь не всегда родители любят друг друга, они могут быть друзьями, в хорошем смысле слова, и это очень помогает в семье, а детям важно, чтоб родители были вместе, и не надо было бы раздваиваться на два лагеря противников,и очень плохо, что дети живут без отцов, это откладывает на их формирование отмечаток...может многие и прикрываются детьми, чтоб не обременять себя обязанностями перед партнёршей, но я сужу только по себе, и если бы я могла, я бы всё бросила и с закрытыми глазами пошла за любимым, но выбор я сделала за долго до нашего знакомства и теперь должна платить по счетам, а платить спокойствием своих близких не имею права, я буду страдать и мой любимый будит, но эта наша плата за то, что мы встретились не в то время и не том месте...
  • 0

#66 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 23:51

svetlaja, по теме, а если вы всё-таки потом не сможете бросить того , ну слишком привыкните, а он к вам ещё больше привяжеться. вы же ему ещё болнее сделаете!
  • 0

#67 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 00:04

svetlaja, естественно для детей лучше, чтобы родители были вместе, но я подчеркиваю -это лучше только в том случае, если они любят друг друга. а если родители на глазах собственных детей сруться постоянно, то им проще будет разбежаться и детям будет спокойней жить и родителям. Очень сложно ребенку видеть, как родители постоянно скандалят. И неправильно делают взрослые, когда только из-за своего ребенка сохраняют семью! Зачем нужна семья без любви? Ребенок чувствует неприязнь обеих сторон. Он лучше будет видеть их отдельно (жить у одного и ходить в гости к другому), но его нервы будут впокое. А дружба между родителями появляется только тогда, когда они уже после развода отошли чуток. - (был опыт со стороны ребенка).
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#68 svetlaja

svetlaja
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 00:21

Фишка, Конечно, такие отношения лучше разорвать и не пытаться сохранить...я же говорю о дружеских, хороших отношениях между супругами, но при этом один не любит, просто очень привязан, благодарен за всё, что другой из супругов сделал для него...такие отношения очень крепкие и атмосфера в такой семье очень дружеская, тёплая, но любовь...если любишь другого и хочеться быть с другим, и понимаешь, что разрушить вот этот мир ты не имеешь права...вот тогда нужно время...

Добавлено в [mergetime]1118269301[/mergetime]
just be, расставание - это всегда тяжело...вот для этого и нужно время...самое главное, что бы не произошло, остаться в хороших отношениях...не остаться врагами...ведь было много хорошего, и это надо сохранить...даже если будит больно...
  • 0

#69 ПИрания

ПИрания

Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

• Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 00:22

SAP, Ага,именно по этому я и говорю,что нех сидеть и орать:я буду её и только её ждать!Если он боится первым принять решения,что её забыть её,то ту уж ничем не поможешь.Захочешь сам её забыть-забудешь.А действовать?Смотря как?Вариантов не очень много...
just be...,мне не кажется,что ты потерянные,просто тебе нужно сделать выбор-или идти дальше,тобиш забвть ЕЁ,или остаться на месте и жадть ЕЁ!
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#70 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 01:06

ПИрания, всегда есть золотая серединка . . .
  • 0

#71 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 01:16

just be..., только не в любви. Тут не существует правил, она не поддается каким-то законам. И если ты думаешь, что твоя серединка - сидеть и ждать - то ты ошибаешься. Я не могу тебе советовать, т.к. это твоя жизнь и твоя конкретная ситуация, но я бы на твоем месте, зная какой у тебя уже расклад на этот момент поговорил бы с ней и поставил бы вопрос ребром. Пойми, такого не бывает, что бы она любила тебя, ты её, но она при этом была бы со своим парнем. Сдается мне, что держат тебя на запасном аэродроме... Иначе я просто не вижу препятствий почему вы до сих пор не вместе. Извини если грубовато, мне это видится так.
  • 0

#72 ПИрания

ПИрания

Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

• Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 01:19

just be..., Мм,к примеру,что в твоём случае ты считаешь золотой серединой и нужнали тебе эта середина?
SAP Чес лово,мне тоже кажется,сто она никого из них двоих не любит,а просто иногда всколзь ему говорит,чтоб продливать его терпение и надежды на неёа сама даже и не юумает что либо енять в своих отношения!

Сообщение изменено: ПИрания (09 Июнь 2005 - 01:24 )

• 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#73 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 01:23

ПИрания, а в этом я ещё не разобрался

Сдается мне, что держат тебя на запасном аэродроме...

может и так , поговорю как только посчитаю нужным
  • 0

#74 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 01:30

Все же тяжело вот так судить не видя человека и не знаю его. И аэродрома это тоже касается, есть такие которые этим принебригают, а есть нормальные :)
  • 0

#75 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 01:37

SAP, я знаю что надо всё решать,ичем быстрее тем лучше, но мне действительно кажется это странным, или просто убедили меня в этом...
  • 0

#76 svetlaja

svetlaja
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 01:40

SAP, иногда остановиться в пути не мешает, а наоборот помогает, чтоб понять в каком направлении идти дальше...почему если она не делает выбор между ними, то это сразу есть доказательство, что она его не любит...разве так доказывают свою любовь...
и ещё - он ведь её любит, а получается - раз она не уходит от другого, то просто забудь и не вспоминай её... это если слушать разум...
а как быть с сердцем?
иногда бездействие лучше, чем действие...можно только ещё больше всё испортить...

Добавлено в [mergetime]1118274035[/mergetime]

SAP, я знаю что надо всё решать,ичем быстрее тем лучше, но мне действительно кажется это странным, или просто убедили меня в этом...

Просмотреть сообщение

сейчас твои действия только всё испортят...всё, что ты сможешь сделать - это уговорить её принять решение: или ты или он...
и её решение может быть не в твою пользу...
  • 0

#77 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 01:41

у меня от переизбытка информации голова раскалываеться :wacko:
и всё равно думаю о ней, делать что-то надо, но и подождать бы тоже не мешало

Сообщение изменено: just be... (09 Июнь 2005 - 01:44 )

• 0

#78 svetlaja

svetlaja
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 01:49

just be, не принимай сейчас никаких решений...время само тебе подскажет, как поступить...так у тебя есть надежда, что у вас всё получится, а и за неправильного действия может случиться наоборот, будешь потом ещё больше страдать...если она тебя любит, то она будит с тобой, только будь всегда рядом...
  • 0

#79 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 01:54

иногда остановиться в пути не мешает, а наоборот помогает, чтоб понять в каком направлении идти дальше...

Согласен. Но мне кажется, что он уже достаточно давно остановился и думает. Наверняка события не 2 недели развиваются.

почему если она не делает выбор между ними, то это сразу есть доказательство, что она его не любит...разве так доказывают свою любовь...

любовь не надо доказывать. Надо просто любить. Своим отношением к человеку ты показываешь, как ты его любишь. А не какими-то конкретными поступками, которые можно обозвать как "докозательство любви". Типа там 100 роз - очень любит, 1000 - обожает и т.д. Доказал, садись, пять.

и ещё - он ведь её любит, а получается - раз она не уходит от другого, то просто забудь и не вспоминай её... это если слушать разум...
а как быть с сердцем?

У меня точно такая же ситуация. С маленьким отличием, почитать можешь в отдельной ветке, я создавал когда-то. А сердцу не прикажешь. Но если ты видишь, что человек не твой и счастлив с другим, то ждать - мучать себя и я это уже писал. Хотя... если есть тут мазохисты, то может быть им подойдет.

иногда бездействие лучше, чем действие...можно только ещё больше всё испортить...

Угу. Только когда-то наступает момент, что бездействовать больше нельзя.
  • 0

#80 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 01:56

утро вечера мудренее :)
  • 0

#81 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 01:59

Я могу сказать одно, по себе знаю.. чем дольше будешь ждать, тем больше будешь мучаться от неизвестности. Иногда лучше узнать нет и пойти выпить йаду (с) (шучу конечно), чем сидеть в неведении до конца своих дней. Я уже настолько изнеможден неведеньем, что дальше ждать не буду. Путь будет что будет. Сори за офтоп.
  • 0

#82 svetlaja

svetlaja
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 02:12

Я могу сказать одно, по себе знаю.. чем дольше будешь ждать, тем больше будешь мучаться от неизвестности. Иногда лучше узнать нет и пойти выпить йаду (с) (шучу конечно), чем сидеть в неведении до конца своих дней. Я уже настолько изнеможден неведеньем, что дальше ждать не буду. Путь будет что будет. Сори за офтоп.

Просмотреть сообщение

Опережая события, ты только разрушишь...ты устал ждать, а когда любишь, тогда не важно сколько пройдёт времени...
  • 0

#83 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 02:17

я не умею ждать 5 10 20 лет..
  • 0

#84 Mo Fire

Mo Fire
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 02:41

Блин у меня такая история что пипецй просто =( !!
Познакомился девушкой из Москвы она сюда приезжала 2 раза у нас тут любофь морковь и т.д и т.п, мы с ней созванимаемся каждый день просто обожаем друг друга, НО ей 24 года и ей уже надо просто как то жизнь свою устраивать, нам нереально быть вместе потому что она сюда жить неможет приехать а я к ней не могу приехать, многие варианты рассматривали, но никак, поверьте мне, никак и никогда мы небудем жить рядом. Кто бы мог понять то что мы ощу щали это очень больно и тяжело. она сказала что могла бы жить со мной но ждать неможет просто, на данный момента она для меня самый лудший друг и я не жалею что встретил ее, мы с ней можем говарить о самом сокровенном. Но этот порог ужастно трудно переступить когда понимаеш что тот человек с кем бы ты мог прожить всю жизнь неможет быть рядом! =((
  • 0
Улыбайся, завтра будет хуже ...

#85 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 06:35

Mo Fire, у вас в истории роль сыграл возраст. . .
Нет ничего невозможного...
  • 0

#86 svetlaja

svetlaja
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 08:28

Mo Fire, а почему ты не хочешь поехать жить в Москву, к ней, какие проблемы?

just be..., нет, возрост значения не имеет...
  • 0

#87 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:06

Mo Fire,

тот человек с кем бы ты мог прожить всю жизнь

Не пори горячку. Очень часто когда не можешь быть с человеком по той или иной причине, кажется - это тот самый единственный неповторимый.
Полезно было бы в данном случае убедиться в обратном.
Либо ехать хотя бы на лето к ней, либо найти другую тут.
Если не разубедишься, хот я сильно в этом сомневаюсь, - значит судьба, значит надо бороться.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#88 ASA

ASA
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:27

Если еще стоИт то стОит : ) ) ) извините за пошлость первое что на ум пришло:)
А вообще то да суть такая : )) Если чувства есть - то конечно стоит! И не стоит даже задавать вопросов:)
  • 0

#89 svetlaja

svetlaja
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:35

Если чувства есть - то конечно стоит! И не стоит даже задавать вопросов

ASA,вот и ответ на этот вопрос...
не останавливаться на месте, продолжать жить, а если чувство настоящее, то всё будет так, как ты мечтаешь...и в это надо верить...
  • 0

#90 Mo Fire

Mo Fire
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 16:02

Mo Fire, а почему ты не хочешь поехать жить в Москву, к ней, какие проблемы?

Она живет с родителями, а снимать кваритру в Москве очень дорого я ж говарю все рассматривали, тут уже финансовоя проблема. значит не судьба быть вместе... я конечно к ней поеду, но это не изменит ничего

цитаты нормально выделяй

Сообщение изменено: Жестокая (09 Июнь 2005 - 16:03 )

• 0
Улыбайся, завтра будет хуже ...