Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Английский КЛУБ.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1092 ответов в этой теме

#1051 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 30 июля 2011 - 19:59

В ТТУ не учился, говорят там ебут больше, сюда по моим друзьям. В Англии больше по специальности всего и практическиего больше, чем теоретического. Это я могу тебе сказать по опыту первого года.

А так, в каждой стране свои проблемы и замуты. Уж поверь в Англии тоже не всё гладко, но думаю, что лучше, чем в Эстонии :wink:
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#1052 6y!

6y!
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 13:30

B Лондон кто-то едет в этом году?
London South Bank University
  • 0
Фк Зенит Санкт-Петербург

#1053 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 17:34

В ТТУ не учился, говорят там ебут больше, сюда по моим друзьям. В Англии больше по специальности всего и практическиего больше, чем теоретического. Это я могу тебе сказать по опыту первого года.

А так, в каждой стране свои проблемы и замуты. Уж поверь в Англии тоже не всё гладко, но думаю, что лучше, чем в Эстонии :wink:

а на кого учишься? упс прочитал в теме уже

Сообщение изменено: RockNRolla (31 июля 2011 - 17:35 )

  • 0

#1054 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 12 августа 2011 - 21:02

Джентльмены, а вы отмазывались от армии, те кто уже уехал в Великобританию?
  • 0

#1055 nemnogonenado

nemnogonenado
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 23:52

Джентльмены, а вы отмазывались от армии, те кто уже уехал в Великобританию?

as i know,
надо будет ему, дяде армии, тупо прислать бумажку о том, что ты учишься там. или даже показать бумажку, что тебя приняли туда,
сэр.
  • 0

#1056 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 17 августа 2011 - 04:28

Джентльмены, а вы отмазывались от армии, те кто уже уехал в Великобританию?

Отсрочку дают. Надо заполнить форму, где-то есть на сайте мин. обороны и отправить им вместе с письмом из универа вроде как, которое подтверждает твоё обучение. :wink:
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#1057 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 12:57

Кто уже учится - хотел бы узнать как можно получить кредит на учёбу и стипендии(и как узнать какие стипендии я могу получить)? И до какого момента нужно с этим делом разобраться? Хочу начать обучение в 2012.
  • 0

#1058 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 21 августа 2011 - 22:48

Вот насчёт кредитов почитай: http://www.direct.go...nance/index.htm

Стипендии зависят от университета, скорее всего её не будет, так как только британцы их получают, но зависит опять же от универа.

До какого числа с этим разбираться? Ну обычно в апреле хорошо бы отправить им уже, если в сентябре начало учёбы... Я отправлял в июне что ли, то же всё нормально. В данные пишешь, какой универ у тебя primary стоит, а потом если в другой пойдёшь учиться, просто универ меняешь и всё.

Сообщение изменено: Тарас © (21 августа 2011 - 22:50 )

  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#1059 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 00:38

О, спасибо большое!

До какого числа с этим разбираться? Ну обычно в апреле хорошо бы отправить им уже, если в сентябре начало учёбы... Я отправлял в июне что ли, то же всё нормально. В данные пишешь, какой универ у тебя primary стоит, а потом если в другой пойдёшь учиться, просто универ меняешь и всё.

Т.е. значит с финансами нужно разобраться, когда я получу ответ от Университетов?

Просто в UCAS есть пункт, из-за которого я слегка почесал голову. И склоняюсь либо к выбору 02, либо к 06. 02 более вероятный вариант, но там тогда нужно что-то заполнить в поле ниже, а что - не знаю. :)
http://img820.images...dentsupport.png

P.S. Кстати, из вашей ссылки я нашёл ещё и информацию про Гранд, который позволяет получить 3250 фунтов в год за красивые глазки, позитивная информация. :)
  • 0

#1060 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 25 августа 2011 - 13:46

О, спасибо большое!

Т.е. значит с финансами нужно разобраться, когда я получу ответ от Университетов?

Просто в UCAS есть пункт, из-за которого я слегка почесал голову. И склоняюсь либо к выбору 02, либо к 06. 02 более вероятный вариант, но там тогда нужно что-то заполнить в поле ниже, а что - не знаю. :)
http://img820.images...dentsupport.png

P.S. Кстати, из вашей ссылки я нашёл ещё и информацию про Гранд, который позволяет получить 3250 фунтов в год за красивые глазки, позитивная информация. :)


Я ставил 99 Not Known и не парился. Не думаю, что это очень влияет не решение универа. :wink:

Сообщение изменено: Тарас © (25 августа 2011 - 13:48 )

  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#1061 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 августа 2011 - 17:42

а справки в военкомат надо каждый год предоставлять или одного раза достаточно?
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#1062 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 21:48

Тарас ©,
Кстати, а как у тебя с Английским было до/в момент поступления?
Поступал на Foundation или осмелился напрямую? :)

А то озадачен как подтянуть Английский.
  • 0

#1063 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 28 августа 2011 - 15:20

а справки в военкомат надо каждый год предоставлять или одного раза достаточно?

Один раз подаёшь, как поступил. В течение месяца что ли после начала учёбы.

Тарас ©,
Кстати, а как у тебя с Английским было до/в момент поступления?
Поступал на Foundation или осмелился напрямую? :)

А то озадачен как подтянуть Английский.


С Английским у меня было далеко не идеально, поэтому не парься. Я помимо знаний, полученных в школе, ничем не обладал. Сам подготовился к IELTS и вот я уже в ЮК. Тратить год на foundation не считаю правильным выбором.

Сразу вряд ли будет легко с любым знанием языка, но привыкнешь и въедешь во всё. У меня со знанием материала в первом семестре проблем не было, поэтому подтягивал язык и привыкал к английском системе обучения.

Сообщение изменено: Тарас © (28 августа 2011 - 15:21 )

  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#1064 valerisky

valerisky
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 19:56

Такой вопрос. Аттестат у меня где то будет 4.0-4.1, а 4 государственных экзамена в среднем на 80-85%. В Англии университеты на что больше смотрят на аттестат или экзамены? С таким раскладом как у меня в какие универы реально поступить в Англии?
  • 0

#1065 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 08 сентября 2011 - 02:15

Зависит от университета, такой конкретной статистики я не видал нигде. Средняя оценка 4, это примерно 80%. Что довольно таки хороший результат. Не знаю, как ты предугадываешь свои результаты, что так уверен в 80+, но да ладно.

Когда будешь подавать, тебе скажут, что от тебя требуют, в какой то из универов на желаемую специальность точно попадёшь.
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#1066 valerisky

valerisky
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 15:46

Один из экзаменов уже сдан, остальные сдам... Просто может кто знает какие универы в Англии высылают в требованиях не аттестат, а экзамены?
  • 0

#1067 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:02

Один из экзаменов уже сдан, остальные сдам... Просто может кто знает какие универы в Англии высылают в требованиях не аттестат, а экзамены?

У меня требовали и то и другое... А так не знаю, вряд ли тебе здесь кто-то выложит список, ибо он вряд ли существует. Успехов!
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#1068 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 сентября 2011 - 13:37

привет)) кто-нибудь знает сайт со всеми универами Лондона?
  • 0

#1069 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 18 сентября 2011 - 23:10

привет)) кто-нибудь знает сайт со всеми универами Лондона?

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_universities_and_higher_education_colleges_in_London
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#1070 Andre1309

Andre1309
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2011 - 18:46

Кто нибудь поступил, поступает или уже окончил Royal Holloway University of London? Я сам поступил на первый курс, вот и интересуюсь.

Сообщение изменено: Andre1309 (28 сентября 2011 - 18:46 )

  • 0

#1071 Умный что ли?

Умный что ли?
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 02 октября 2011 - 00:23

Интересует такой вопрос,
кто-нибудь уезжал на учебу в ЮК уже имея здесь бакалавра?
Хотелось бы узнать, как с заемом студенческим обстоят дела,
или за имением уже одного бакалавра на заем расчитывать уже нельзя?

Хотя, думаю, всё-равно надо будет всё решать в индивидуальном порядке с каждым конкретным универом,
но мало ли у кого уже есть опыт :)
  • 0

#1072 R00si

R00si
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 15:58

Здравствуйте, хотела бы от бывалых людей узнть о некоторых университетах вкратце, а то рейтинги это одно, а личные впечатления/мнения студентов это другое. Собираюсь поступить на undergraduate историю, не могу только выбрать между просто BA History и BA History and Politics. Может кто посоветует? :/
А университеты, большинство из второго десятка. Что самое странное, например Шеффилд, который ниже Сассекса(по истории во всяком случае) Латвийский аттестат не принимает вообще, а некоторые, находящиеся выше него, типа того же Сассекса, Ланкастера принимают. В чем подвох? :/
Вот мои choices:
University of East Anglia(слышу о нем много хорошего в последнее время. и первое место по student satisfaction и research хороший, слабовато возможности employment'а потом, но так как я иду на историю, то это как бэ понятно, так как большинство идет на магистра и дальше)
University of Lancaster
University of Sussex
University of Exeter
University of Kent( как запаспной, т.к. там 7ку в общем балле требуют минимум)
Еще Nottingham(но он как-то сдал в последнее время и в письме написали хрень типа, если у вас экстраординальные оценки, то рассмотрим вашу кандидатуру, то есть никако конкретики) и York(но там гипер завышенные требования для латвийских абитуриентов :/)

У меня еще вопрос, связанный с reference. Как его все пишут? Просят учителя по английскому? Но откуда он занет все ваши успехи академические? А если классный руководитель не знает инглиша... :/
  • 0

#1073 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 октября 2011 - 17:55

У меня еще вопрос, связанный с reference. Как его все пишут? Просят учителя по английскому? Но откуда он занет все ваши успехи академические? А если классный руководитель не знает инглиша... :/

Сама напиши от 3 имени
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#1074 R00si

R00si
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 19:09

epicx,
Но там же вроде пишут, что проверить могут. И если окажется, что родители/друзья/сам написал, то отменят заявку. персональные данные, телефон, почту требуют человека, пишущего reference... :/
  • 0

#1075 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 октября 2011 - 20:58

Заявок тысячи, со всех уголков мира к ним приходят. Шанс что именно твою проверят равен шансу выигрышу в лотерию))

Сообщение изменено: epicx (05 октября 2011 - 20:59 )

  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#1076 Hioru

Hioru
  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 22:10

У меня еще вопрос, связанный с reference. Как его все пишут? Просят учителя по английскому? Но откуда он занет все ваши успехи академические? А если классный руководитель не знает инглиша... :/

У меня учитель по Английскому = Классный руководитель. :D

Кстати сам собирался и попросить её написать мне reference, но пока ещё не определился с ВУЗами не прошу. :)
  • 0

#1077 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 06 октября 2011 - 01:32

Политику Великобритании запаришься изучать думаю...

А насчёт референса, просишь любого учителя, сам переводишь. Но это было когда я подавал, то есть преподу не звонили и не писали. А сейчас имейл отправлять с подтверждением и ещё какой-то лабудой, то есть знание английского у того кто пишет референс требуется. Короче они офигели :)
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#1078 logdog

logdog
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,kopli

Отправлено 06 октября 2011 - 14:46

Здравствуйте, хотел вы услышать мнения о UBC University College Birmingham может кто-то там учился или есть знакомые кто там на данный момент, стоит ли туда поступать и так далее ! И хотел бы узнать собирается ли туда кто-нибудь ???
  • 0

#1079 digidoc22

digidoc22
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 16:18

Есть тут спецы по Шотландии?B) Чем так хорош Абердин что туда толпами валят, вроде он подрастерял былые позиции и сейчас держится на границе полтинника...А то я планирую на следующий год в Шотландию на Computing, правда пока не знаю BSc или MA, школу в этом году закончил, экз 76, аттестат 4.2, Эдинбург и Глазго похоже в пролете, хочу Данди сделать основным, но смотрю что многие валят в Абердин, чего так?)) И еще, слышал что есть возможность пересдать госы чтоб улучшить результаты, писал об этом универам, но пока ни один из ответивших ничего об этом не упоминал...они что, не принимаю результаты мэйк-апов? <_<
  • 0

#1080 Жемчужинка

Жемчужинка
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2011 - 16:46

Я поступила в University of Glasgow на магистра (MA Real Estate, 2012) с Майноровским дипломом, который равносилен бакалавру. Никаких вопросов по диплому не возникло у них :)
Reference letter попросила написать своего преподавателя с Майнора по маркетингу, но она английским не владела, поэтому мне самой пришлось его переводить))
Пыталась найти информацию про пособия, но максимум, что можно получить европейцам кто едет учиться в Шотландию это грант от SAAS. Но чтобы его получить, надо написать письмо с описанием своих академических заслуг и убедить в том, что ты достойный кандидат 8)

Кто-нибудь ещё едет в Глазго в 2012?
  • 0