Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кикбоксинг, Тайский бокс, Растяжка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#31 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 13:51

http://www.google.ee...е...tart=0&sa=N
где инфа?

Профилактика и коррекция мочекаменной болезни.

Шэн Тун - 10 пак. - 506 руб

Вы пугаете меня. Дайте ссылку.

Сообщение изменено: Метат (15 августа 2007 - 13:53 )

  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#32 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 августа 2007 - 11:57

не боись, приходи- откорректируем проста и всё =) нах тебе ссылка-то сдалась =)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#33 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 13:05

Ох корректоры...... Да сказал уже, что зайду.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#34 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 августа 2007 - 13:18

58104153, договоримся.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#35 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 13:22

Имя не прилагается?
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#36 Nask

Nask
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 16:41

вот вам дети мои статья..читайте и развивайетсь.....!
http://www.meihua.ee/ru/articles/39

аффтару тожу бедут полезно почитать=)


Писец, нифига он мнения меняет. На тренировках сам сткапался над боксерами и кикбоксерами. По его словам только Вин Чунь БИ а все остальное говно. И всякие неудачники несут ему свои деньги что бы он научил бить по яйцам и испотишка. Противный человек.
  • 0

#37 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 17:37

вот она, Истина где.
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#38 vid

vid
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 30 декабря 2007 - 21:16

Писец, нифига он мнения меняет. На тренировках сам сткапался над боксерами и кикбоксерами. По его словам только Вин Чунь БИ а все остальное говно. И всякие неудачники несут ему свои деньги что бы он научил бить по яйцам и испотишка. Противный человек.






Не меняеют мнения только 2 вида людей - идиоты и мудрецы !!! Растёт он значит.
  • 0

#39 Thor

Thor
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Est

Отправлено 30 декабря 2007 - 23:23

Такой вопрос автору темы-бою с оружием и против него на тренировках учат? И как обстоит дело, когда нападающих несколько?
  • 0
Странствующий глупец умнее мудреца, сидящего на месте

#40 vid

vid
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 01:54

так и звали Винг Чун Ин :) давненько занимался пару лет им, тада Дима ещо преподовал его в одном месте и в принципе ради того чтобы тех людей кто занимался у него ,научить... Теперь во всех городах у него места где тренерует ,появились пояса всякие ,ступени итд.,итп...Деньги многое меняют.Теперь ужэ не то, что было раньшэ ,хотя, что там сейчас судить не могу т.к давно ужэ не занимаюсь..А в цэлом ,хороший вид единоборства..




То, что Дима преподаёт во многих городах, это только респект ему! Поработай так , как он, ты сдохнешь через неделю. Какие пояса, очнись, их никогда не было. Ступени есть, так это не он придумад насколько я знаю. Таковы правила федерации. И насколько я понимаю- уровни есть во многих единоборствах, каратэ - айкидо - таеквондо- ушу - дзюдо . Ну а если тебе не хватили терпения , времени, а так же денег ( без них как сам понимаешь никак), то не ищи крайних, посмотри на себя. Ты наверное работаешь не зарплату , и деньги меняют тебя? Да, наверное раньше всегда было лучше, как говорит моя бабка.
Но вот Дима говорит, что сейчас ученики лучше прежних. Я думаю он просто по другому учит.
Как -то Дима предложил мне с ним поездить недельку , посмотреть в каком ритме он живет. Я посмотрел - 2 час в тлн - 3 часа тренировки в таллинне + ещё уроки в таллинне даёт потом 2 часа назад в к-я\ + тренировки в других городах. Жесть. И так вроде уже 4 года. Он так живёт. Деньги тут не при чём . Т ыхочешь сказать его деньги на это толкают? Так что ты зря так о нём.
Я видел тренеров по другим единоборствам, они только как тузы руководят, трудяг мало очень. Бывет он не в духе, говорит просто уже устал, как ни странно - такое бывает.
  • 0

#41 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 19:13

Мне по душе лично ушу.

Только, блин, приходится объяснять всем, что такое ушу. А то кто-то считает ушу спортом, а кто-то красивыми танцами.

Ушу - это реальная самооборона + цигун. Цигун - это эффективные оздоровительные упражнения, улучшающие здоровье и психофизические показатели человека.

А боевой аспект не должен представлять из себя мясорубку. Человек не должен уставать, изматываться, получать травмы. Не должно быть в реальном единоборстве и "реальных спаррингов"... потому что реальные спарринги приводят либо к увечиям, либо к смерти. :)



Хотя, конечно, каждому своё.
  • 0

#42 vid

vid
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 19:50

[Ушу - это реальная самооборона + цигун. Цигун - это эффективные оздоровительные упражнения, улучшающие здоровье и психофизические показатели человека.

А боевой аспект не должен представлять из себя мясорубку. Человек не должен уставать, изматываться, получать травмы. Не должно быть в реальном единоборстве и "реальных спаррингов"... потому что реальные спарринги приводят либо к увечиям, либо к смерти. :)
Хотя, конечно, каждому своё.
[/quote]




Посмотри, как ты сам себе противоречешь! Ушу- это реальная самооборона + цигун. и тут же пишешь не должно быть в реальном единоборстве - реальных спарингов. Ты ещё пишешь - человек не должен уставать и получать травмы. Это как? заниматься реальной обороной и не уставать и не получать травм? В учебнике всё красиво, и когда тренер тебе говорит, что вот так должно быть и так. Но когда ты хоть раз сделаешь спарринг, то поймёшь, что ты и устаёшь и травмы получаешь и изматывавешься.
Как ты травмы не получаешь/ если тебя бьют? убегаешь? Или вырубаешь первый своего противника? Тогда это уже мясорубка. Одни промахи у тебя. Вывод один - ты не разу не дрался!
  • 0

#43 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 20:40

vid, Тебе твой опыт и понимание говорят об одном, а мне - о другом.
Тут нету никакого предмета для спора. :)

Успехов!
  • 0

#44 vid

vid
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 22:31

Никакого спора. Просто ты не логично рассуждаешь. Ты сам это наверное заметил.
Я сам когда-то занимался ушу, знаю что это.
  • 0

#45 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 23:23

Ну ладно, будем считать, что я неточно выразился. Потому что никаких противоречий я не вижу.

Посмотри, как ты сам себе противоречешь! Ушу- это реальная самооборона + цигун. и тут же пишешь не должно быть в реальном единоборстве - реальных спарингов.

Реальный спаринг в реальной боевой системе - это занятия, приводящее к увечиям или к смерти. Мы говорим же не о спорте, и не о боевой игре, а о реальном спаринге.

Ты ещё пишешь - человек не должен уставать и получать травмы. Это как? заниматься реальной обороной и не уставать и не получать травм?

Именно. Если при треннировках идут травмы, что-то там не так. Реальная самооборона(имею ввиду ушу) - это не спорт, и никаких побочных следствий не должно быть. Впрочем, повторюсь, у каждого свой подход тут. Кому что нравится. Дело вкуса и привычек.

Но когда ты хоть раз сделаешь спарринг, то поймёшь, что ты и устаёшь и травмы получаешь и изматывавешься.

Я знаю, что такое спаринг. Это спорт. А мы говорим не о спорте. Я, по крайней мере, имел ввиду не спорт.

Как ты травмы не получаешь/ если тебя бьют? убегаешь? Или вырубаешь первый своего противника? Тогда это уже мясорубка.

А вот тут в точку! Надо стараться сразу вырубать противника. Реальная драка так и происходит, она далека от спорта.
Мясорубка для твоего противника в реальной драке - это как раз таки отлично. :) А вот мясорубка на треннировках(опять же, моё мнение, никому не навязываю) - это отнюдь не идеальный вариант.

ПС: под спарингом я понимаю некое спортивное занятие. Под РЕАЛЬНЫМ СПАРИНГОМ - реальный спаринг.
Это чтобы у нас в беседе не было разногласий из-за разного понимания одного и того же термина. :)
  • 0

#46 vid

vid
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 23:51

[ПС: под спарингом я понимаю некое спортивное занятие. Под РЕАЛЬНЫМ СПАРИНГОМ - реальный спаринг.






Позволь узнать, как ты отрабатываешь свои реальные прикладные навыки? Если
1. Не должно быть травм с спарингах - а они всё равно будут, будь то растяжение ушиб синяк.
2. Если не проводишь хотя бы спортивных боёв - не зная, как вести себя в сопртивном поединке, на улице вообще можно оплошаться. Или нет?
3. Как узнать, на что способна твоя психика , если действительно будет реальная угроза жизни и здоровью?
4. Как ты узнал, на что способен твой удар ногой или рукой, не принимая участия в спарингах - не важно каких - реальных, как ты говоришь или спортивных?
5. Как ты поведёшь себя, когда ударив противника, ты увидешь, что он не упал от твоего удара , а засмелся?
6. Если ты в спортивном бою никого не уложишь, это не значит, что ты уложишь противника на улице. Или ты думаешь иначе?
Поверь, не так просто отключить человека, если конечно он не спит или ты не подкрался со спины.
Побывав хоть раз в мясорубке, ты понимаешь на что способен. Мой совет, меньше верь теории, больше доверяй практике, не забывая про теорию.
Удачи тебе, понимаю, что не изменю твоего мнения. Но подрастёшь и всё будет ясно в твоей голове. А ушу - отличная оздоровительная система, не более, как её преподают.
Я и пошёл поэтому в вин чун, что тоже УШУ, но не там показного и красивого. Всё предельно просто и компактно. Цель одна - выйти из сложной боевой ситуации с минимальными потерями. Если посмотреть историю вин чун - его придумали монахи монастыря шаолинь, которые были разочарованы теми методами подготовки бойцов, которые давал в то время шаолинь.
Я занимался у разных преподавателей ушу в тлне, никто не может реально драться. Говорят много о шаолине, его наследии, о том какие крутые были монахи, а ребята думают, что выучив их технику они будут такие же.
Скажи, каким стилем ты занимаешься? Я вин чун. До этого синьи, багуа, шаолиньцюань.
  • 0

#47 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 00:05

У меня нет особого желания учавствовать в подобных интернет-дискуссиях (и в обычных дискуссиях подобного рода, в принципе, тоже).

Всего наилучшего.
  • 0

#48 vid

vid
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 00:14

Удачи !
  • 0

#49 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 марта 2008 - 00:17

На мой взгляд, одним из наиболее эффективных видов единоборств, т.е. применимый вне спортзала, можно назвать кикбоксинг и тайский бокс.
За исключением бросков, используется внушительный технический арсенал (приемы), т.е. и руки и ноги задействованы.
Да и с 1990 кикбоксингу обучают бойцов спецназа. Значит, реально работает.
Вообще-то, любое единоборство - это хорошо, эффективность его зависит от грамотного сочетания так называемого духовного аспекта, т.е. психической подготовленности к бою и физической подготовки бойца.
Также мы проводим ЭФФЕКТИВНЫЕ занятия по РАСТЯЖКЕ - СТРЕЧИНГУ - глубокая шпагатная растяжка.
Кстати, приглашаю к дискуссии на эти и другие темы на форум Кикбоксинг Центра.
Рекомендую, т.к. на вопросы отвечаем. В числе прочих, квалифицированный специалист - Заслуженный тренер России (Master).
Ответы достойны доверия.
У нас Вы можете и реально позаниматься: КИКБОКСИНГ, ТАЙСКИЙ БОКС, РАСТЯЖКА.
Кикбоксинг Центрhttp://www.kickboxingclub.ru
459-9986; 505-0471; 8(926)207-1657
Try it!!! Welcome!!!

Говорю, как специалист в этом деле, хочешь, чтоб мозги отбили, ходи туда... зрелищно... ДА... Я правда другими, более еффективными единоборствани занимался, тот же рукопашный бой, впрочем я что- то не слышал, чтоб сраные кикбоксёры хоть чего-то добивались в К1, может кто подскажет?
  • 0

#50 vid

vid
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 01:00

Говорю, как специалист в этом деле, хочешь, чтоб мозги отбили, ходи туда... зрелищно... ДА... Я правда другими, более еффективными единоборствани занимался, тот же рукопашный бой, впрочем я что- то не слышал, чтоб сраные кикбоксёры хоть чего-то добивались в К1, может кто подскажет?








Обсирание стилей пойдёт. Зачем это надо?
Мы тут с ушуистом немного поговорили о методах тренировок, верней попытался - но зачем же так? - "Сраные кикбоксёры". Нормальные ребята есть и среди них, кто не быкует и и на улице врезать могут. Есть знакомый кикер, так он стихи пишет и с головой порядок/ а есть кто 3 на 3 умножить - долго думает. Разные есть ребята.
Ну а К1- не показатель. Хотя конечно бойцы там достойные.
  • 0

#51 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 марта 2008 - 01:03

vid
Лучше не понтуй со мной, нормальные есть везде, но есть тенденция.

Ну а К1- не показатель.

А что для тебя показатель? Фильмы какие типа Чака Нориса?
  • 0

#52 vid

vid
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 01:17

Лучше не понтуй со мной, нормальные есть везде, но есть тенденция.




Где понт-то? Показатель для меня мульт про кота Леопольда с его умной фразой.
А нажимая на кикбоксёров и обсирая их, ты думаешь крут?
Показатель для тебя К-1 , да ради Бога. в чем вопрос-то? Не важно, чем ты занимаешься. важно чтобы была практика. Спаринги есть - уже хорошо.
  • 0

#53 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 марта 2008 - 01:25

vid

Показатель для тебя К-1 , да ради Бога. в чем вопрос-то?

:) Вопрос на поверхности- КОММЕРЦИЯ, не более...

Не важно, чем ты занимаешься. важно чтобы была практика. Спаринги есть - уже хорошо.

:) А нафига? Я так и убивал много, нужна дальнейшая практика? Я про Афган, но наш вопрос взаимосвязан, я участвовал в первых боях без правил у нас, сейчас вспоминаю с улыбкой... я очень много чего повидал в жизне и такие приколы, меня не прикалывают, но считаю, что некоторые виды спорта просто калечат здоровье людей, в том числе и кикбоксинг, письками хочешь померится, так возьми равных по уровню борца и кикбоксёра.... посмотришь у кого сильнее стоять будет, впрочем и К1 тому наглядный пример, но коммерция рулит.... :D
  • 0

#54 vid

vid
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 01:36

:) А нафига? Я так и убивал много, нужна дальнейшая практика?




В этом форуме о тебе речь шла что ли? Тебе не нужна, а кому то нужна.

Я про Афган, но наш вопрос взаимосвязан, я участвовал в первых боях без правил у нас, сейчас вспоминаю с улыбкой... я очень много чего повидал в жизне и такие приколы, меня не прикалывают, но считаю, что некоторые виды спорта просто калечат здоровье людей,




А кто спорит? Только шашки да шахматы без травм. Да и то думаю гемороем болеют.



в том числе и кикбоксинг, письками хочешь померится,





Не хочу, и сам никому не предлагал. Мериться ты вроде собрался! Кикбоксёры же "сраные".



так возьми равных по уровню борца и кикбоксёра.... посмотришь у кого сильнее стоять будет,




У всех нормально будет стоять у борца лёжа, у кикера стоя.
Судя по твоим постам с головой не у кикеров проблема. Хочешь создать срань тут. Давай давай.
  • 0

#55 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 марта 2008 - 01:40

vid
Учись пользоваться тегами, а то нифига не понял, хотя это может последствие того, что насмотрелся боевиков и бился головой об стену, короче, я спать, проснусь и чтоб внятно всё обьяснил, а не то на "очко" внеочередное пошлю... Но я уже понял, что ты понял, что попал, пока не на бабки... ;) понтовик... :D

Сообщение изменено: Андрей. (03 марта 2008 - 01:41 )

  • 0

#56 vid

vid
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 01:53

Учись пользоваться тегами, а то нифига не понял, хотя это может последствие того, что насмотрелся боевиков и бился головой об стену, короче, я спать, проснусь и чтоб внятно всё обьяснил, а не то на "очко" внеочередное пошлю... Но я уже понял, что ты понял, что попал, пока не на бабки... ;) понтовик... :D
[/quote]







НЕ понял? Бывает. Пошли себя сам в своё очко. Афганцы никогда не кидаются своими " подвигами". Сдаётся мне ты "мутный". И лечить тебя смысла нет. Ты убивал, ты крут, ты многое видел - вот только не базарят об этом прошедие Афган.
Сдаётся мне плохо тебе по жизни и дерьма в тебе много.
  • 0

#57 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 01:57

ELF, как это не нужна растяжка :Д

ну ну, над фразой "только лоу кики" поржал :Д
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#58 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 марта 2008 - 08:01

vid

Афганцы никогда не кидаются своими " подвигами

Ты поменьше смотри мутных фильмов, где они все такие закомплексованные и о прошлом не гу- гу... люди разные, ты не знал?

А я ещё раз повторю, что бокс и кикбокс ничего хорошего для головы не несут, что может быть хорошего, когда тебе всё время по голове стучат? Впрпочем и медициной это доказано.
  • 0

#59 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 марта 2008 - 11:56

vid, а у кого занимался то? Прост интересно. Шаолинь - оно понятно, давно коммерция. Синьи - вроде были у нас в городе спициалисты. А вот про багуа - даж слухом не слыхивал что оно такое тут бывает...
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#60 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 22:56

По поводу вышезаданных вопросов ко мне.

Не должно быть вообще спаррингов. Спарринг приводит либо к тому, что кто-то становится калекой, либо к смерти. Если речь не о спорте. :) Могут быть и исключения, конечно, но это именно исключения.
В то же время на треннировке не нужно получать травм и ушибов. Хорошее дело побочных эффектов не имеет! Опять-таки, если мы говорим не о спорте.. в спорте, конечно, в угоду большим достижениям человек зачастую тратит своё здоровье.


Проверить, говорите, эффективность? Извините, а если, например, некий удар ведёт к перелому ноги противника, то это нужно проверять?
А ведь в реальном боевом искусстве полно таких приёмов и ударов, которые могут очень сильно повредить соперника. И в драке оно срабатывает на полную катушку.

Есть разные методы наработок, в совокупности они дают то, что человек становится подготовленным.
Но о каких же спаррингах идёт речь, если после спаррингов кто-то будет залечивать серьёзные травмы, а то и вообще не сможет больше заниматься боевыми искусствами?


Я никак не могу понять, почему народ путает реальную самооборону, спорт, оздоровительные техники и показные неэффективные методы. Это четыре разные вещи, коренным образом отличающиеся друг от друга.
  • 0