Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Тренажерные залы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2650 ответов в этой теме

#1321 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 23:00

Развеем мифы или повторяю в сотый раз про МФ.
Я сейчас в отпуске на три месяца.
Абонемент за 32 евро окупает себя, даже если очень сильно прогуливать. Абонемент за 58 евро не окупает себя, если прогуливать, ровно настолько же, насколько и в других залах.
Кондей, ремонт, чистые раздевалки, в выходные пустой зал, в Виру парковка прямо у двери.
Ну и конечно же Эксииии.
Для коллег из-за границы неоднократно покупала абонемент без всякого платежного поручения.
Какие могут быть проблемы?

Ладно, не ходите. Очереди на рюхматренинги меньше будут. И в зале просторней.

Сообщение изменено: шуй (10 ноября 2013 - 23:12 )

  • 1

#1322 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2013 - 23:21

А я все-таки сделала себе абонемент в МФ, пока что утренний. И часто я ему благодарна. Сидишь дома в выходной, все лень.. Но поднимаешь задницу и тащишь себя в зал. Я ленива, и это меня дисциплинирует. 

Я в свое время ходила на шейпинг, так закончился абонемент и думаю, ай через недельку пойду, ай ща холодно и т.д. 


  • 1
we bury what we fear the most

#1323 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 ноября 2013 - 00:30

интересно, в каком-нибудь таллиннском зале есть тренеры по кроссфиту? 


  • 0

#1324 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2013 - 01:17

интересно, в каком-нибудь таллиннском зале есть тренеры по кроссфиту? 
тоже интересно 
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#1325 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:44

Развеем мифы или повторяю в сотый раз про МФ.
Я сейчас в отпуске на три месяца.
Абонемент за 32 евро окупает себя, даже если очень сильно прогуливать. Абонемент за 58 евро не окупает себя, если прогуливать, ровно настолько же, насколько и в других залах.
Кондей, ремонт, чистые раздевалки, в выходные пустой зал, в Виру парковка прямо у двери.
Ну и конечно же Эксииии.
Для коллег из-за границы неоднократно покупала абонемент без всякого платежного поручения.
Какие могут быть проблемы?

Ладно, не ходите. Очереди на рюхматренинги меньше будут. И в зале просторней.

Странно, похоже, в МФ есть две тусовки: фанаты Экси и те, кто его боится :)


  • 0

#1326 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:33

Stormborn, и еще те кто аще не в курсеbiggrin.png  но я так пологаю это тренер с групповых


  • 0

#1327 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 11 ноября 2013 - 13:39

Stormborn, и еще те кто аще не в курсеbiggrin.png  но я так пологаю это тренер с групповых

угу. Он вроде в основном в Рокка обитает по пампу и спиннингу вроде. Но я, если честно, тоже с ним ни разу не сталкивалась. Но очень наслышана.


  • 0

#1328 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 19:41

Это вы сейчас о чём вообще ?
  • 0

#1329 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:50

банифаций, Buchstabieren, за кроссфит не скажу, но вообще у нас есть высокоинтенсивки. что она из себя представляет мне сложно сказать, пока не попал на них.


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#1330 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 12 ноября 2013 - 00:59

банифаций, Buchstabieren, за кроссфит не скажу, но вообще у нас есть высокоинтенсивки. что она из себя представляет мне сложно сказать, пока не попал на них.

Потому что ты сочёк! :D


  • 0

#1331 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 02:59

Потому что ты сочёк! biggrin.png

 

 

ой вот только не надо:Р кто ещё сочёк:Р


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1332 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 12 ноября 2013 - 09:52

ой вот только не надо:Р кто ещё сочёк:Р

Точно не я smile.png Один единственный раз пропустила из-за кружащейся головы, так всё сразу


Сообщение изменено: Stormborn (12 ноября 2013 - 09:53 )

  • 0

#1333 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:14

В Меритоне как вообще со стойками, скамьями? На фото видны только тренажеры.

 

Для жима штанги ок (только нет негативной жимовой) ... а вот со смитом там реверсная тяга ... короче ... присед в 350 ... без запары ... что несколько сбивает (и удивляет по первой) ... но потом привыкаешь! :D


PS! Присед в смите делался из-за отсутствия нормальных стоек! Без троллинга, плиз!! :D


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#1334 stem

stem
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:41

Для жима штанги ок (только нет негативной жимовой) ... а вот со смитом там реверсная тяга ... короче ... присед в 350 ... без запары ... что несколько сбивает (и удивляет по первой) ... но потом привыкаешь! biggrin.png


PS! Присед в смите делался из-за отсутствия нормальных стоек! Без троллинга, плиз!! biggrin.png

Спасибо. Почитал отзывы, Кивикас хвалил) А как там с людьми по будням в промежуток 17.00-19.00? Сам смогу пойти и проверить только через две недели.


  • 0

#1335 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:07

банифаций, Buchstabieren, за кроссфит не скажу, но вообще у нас есть высокоинтенсивки. что она из себя представляет мне сложно сказать, пока не попал на них.

 

у нас - это где ? на всякий случай - я не про боди-памп или trx, интересует именно кроссфит


  • 0

#1336 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:21

банифаций, я думаю Машик чуть подробнее опишет, в майфитнессах есть какой-то грит, говорят ад, получасовой интенсив. а вообще и именно "кроссфит" должен быть, в тарту он есть. наверняка и в таллинне что-то должно быть.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1337 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 14 ноября 2013 - 15:11

банифаций, я думаю Машик чуть подробнее опишет, в майфитнессах есть какой-то грит, говорят ад, получасовой интенсив. а вообще и именно "кроссфит" должен быть, в тарту он есть. наверняка и в таллинне что-то должно быть.

Кросс-фит да, только в Тарту. Les Mills Grit Strenght- получасовая интенсивка наподобие Insanity workout (Тоже иногда в МФ бывает), но ещё со штангой (вес как на присяды, не меняется всю тренеровку, но с ним делается так же спина, бицеп- всё с одни весом). Я бы не сказала, что это прямо жесть. Мне нравится, правда на первых двух тренеровках пульс был такой, что я чуть в обморок не хлобыснулась :D Хотя никто из моих знакомых больше одной тренеровки не задержался, говорят, что слишком. Хз. Сложно да, но не невозможно. Зато хоть чувствуешь, что что-то происходит.


  • 0

#1338 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2013 - 17:14

Stormborn, хочу попробовать на Grit сходить. Но меня так же напугали ай айай, там жесть и ад))  Но читая ваши отзывы вижу, что не все так страшно. Только единственное, я ни разу не была на групповых тренировках, и не знаю что брать, где стоять и т.д. Но думаю за вопросы там никто лупить не будет biggrin.png


  • 0
we bury what we fear the most

#1339 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2013 - 13:37

Посетила я Грит. Немного болят плечи и широчайшие, а вот ноогии... Попа и бедра... Не сесть и не встать. Хотя очень странно, что упражнения на попу и ноги я делаю каждый поход в спортзал, а тут прям как в первый раз все болит biggrin.png  И совсем не болит пресс, хотя я не качала его почти полгода - нельзя было после операции.

Но вывод такой - пойду ещё обязательно))


  • 1
we bury what we fear the most

#1340 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 17 ноября 2013 - 13:50

Посетила я Грит. Немного болят плечи и широчайшие, а вот ноогии... Попа и бедра... Не сесть и не встать. Хотя очень странно, что упражнения на попу и ноги я делаю каждый поход в спортзал, а тут прям как в первый раз все болит biggrin.png  И совсем не болит пресс, хотя я не качала его почти полгода - нельзя было после операции.

Но вывод такой - пойду ещё обязательно))

Я ждала твоих впечатлений :) Насчёт попы я удивлена. Мне кажется, там основная нагрузка всё-таки на спину.

Но здорово, значит, ещё встретимся :)


  • 1

#1341 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 14:03

В Laagri Spordihoone ходит кто?


  • 0

#1342 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:14

Чего-то я в сумнениях куда пойти?

Относительно рядомсо мной 4 зала, но абсолютно лучшего нет, у каждого свои + и -.

1) Без раздумий бы пошёл в Ласнагорский МФ так как, он ближе всего к дому, но ППП портит всю картину.

Как там по вечерам в рабочие дни, людишек много?

2) Ласнямяэ спордихооне второй по отдалённости, но лет 5-7, там было не особо много тренажёров.

3) Идакескус, без автобуса или машины туда уже не попрусь, но если что там есть бассейн, да и вроде какая-то карпаративная скидка есть.

4) Мустакиви, именно как тренажёрный зал не очень большой, но на какой-нибудь хот айрон записаться можно, но без машины или автобуса опять не поеду.


Сообщение изменено: Грач (18 ноября 2013 - 09:09 )

  • 0

#1343 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:30

Грач,а у вас от работы нет льгот в идакескус. ?

#1344 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:33

Грач, в ласна спордихооне я пару раз ходила в прошлом году. Тренажеров штук 6, скамья для жима и стойка для приседа, немного свободных весов и три велотренажера. Вроде все.
Про МФ не могу сказать, т.к. у меня утренний абонемент. И совсем по утрам, муж говорил, народу там более чем достаточно. Потом затишье часов до 12 и потом опять наплыв. Но, свободные тренажеры есть всегда. Поэтому как мне кажется, что даже если и много народу, то очередей не образуется, по крайней мере я не видела. Может я и ошибаюсь.
  • 0
we bury what we fear the most

#1345 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:10

*Summer*,

а у вас от работы нет льгот в идакескус. ?

да и вроде какая-то карпаративная скидка есть.

разовое посещение около 5,4 евро вроде получалось год назад или чуть больше, уже не помню.


  • 0

#1346 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:21

Грач,так он м так 5.5 стоит
Может скидка на месячный абонемент. ?

#1347 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:24

*Summer*,

значит нет скидки.


  • 0

#1348 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:05

Чего-то я в сумнениях куда пойти?

Относительно рядомсо мной 4 зала, но абсолютно лучшего нет, у каждого свои + и -.

1) Без раздумий бы пошёл в Ласнагорский МФ так как, он ближе всего к дому, но ППП портит всю картину.

Как там по вечерам в рабочие дни, людишек много?

в мф есть и абонементы месячные и 3х месячные. Для тех, кто не хочется связыватсья с бессрочными договорами.


  • 0

#1349 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:45

Не в восторге я от цен. Решил посчитать. При разовых считтал 13 посещений за месяц.

 

МФ с ППП

20+52+8(плата за изменение договора, так понимаю за отказ тоже сюда подойдёт) Итого:80 евро

Но если ходить 2 месяца, то цена за месяц

20+52+52+8=132/2= 66 евро

Просто месячная карта 87 евро

разовые посещения

13*13= 169 евро

 

Идакескус

12,80+65 = 77,8 евро

или при разовых посещениях

12,80+13*5,5 = 84,3 евро

 

Мустакиви

10+48= 58 евро

или при разовых

10+13*6,5= 94,5 евро

 

Ласнамяэский легкоатлетический зал

платы за подключение не нашёл

месяц 45 евро

разово 13*5,5= 71,5 евро

 

ласнамяэский легкоатлетический сомыое выгодное получается.

Только вот что там с тренажёрами творится?

Хло,

Эти 6 тренажёров были рядом с беговыми дорожками или на втором этаже?

Я помню раньше они в двух местах стояли, как там сейчас?


  • 0

#1350 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:52

Грач, сейчас на втором этаже стоят. И конечно про 6 тренажеров скорее я ошиблась, но их мало.


  • 0
we bury what we fear the most