Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадебные фотографы и видеооператоры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
223 ответов в этой теме

#61 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 17:20

Доброе утро,форумчане! вопрос с платьем пока отложила..теперь другой: возможно ли найти фотографа,хорошего и недорогого? в районе 3000-3500 крон....интересует съемка росписи в загсе и прогулка. работы на 3-4 часа....сборы невесты, выкуп и ресторан-не нужно снимать... посоветуйте кого-нибудь? заранее огромное спасибо

www.mafka.com

учился с этой девочкой, мастер своего дела!

Портфолио 37 свадеб! http://www.mafka.com/index.php?m=8

Сообщение изменено: eau de parfum (04 июля 2010 - 17:22 )

  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#62 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2010 - 16:09

www.mafka.com

учился с этой девочкой, мастер своего дела!

Портфолио 37 свадеб! http://www.mafka.com/index.php?m=8


Только цена у не 3000-3500, а больше=)))
  • 0
...

#63 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 17:37

Только цена у не 3000-3500, а больше=)))

Не стоит экономить на свадьбе, фотографии будут радовать вас и ваших детей с внуками.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#64 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 17:46

eau de parfum,
да Машка быстро взлетела, помню у неё сессия 500еек всего лишь стоила.
кстати если только 3-4 час то она за 3000 возьмется.
  • 0

#65 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 17:59

eau de parfum,
да Машка быстро взлетела, помню у неё сессия 500еек всего лишь стоила.
кстати если только 3-4 час то она за 3000 возьмется.

она занимала первые места в конкурсах ещё на 2 курсе, и 37 свадеб это говорит уже о чёмто))
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#66 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июля 2010 - 18:39

Доброе утро,форумчане! вопрос с платьем пока отложила..теперь другой: возможно ли найти фотографа,хорошего и недорогого? в районе 3000-3500 крон....интересует съемка росписи в загсе и прогулка. работы на 3-4 часа....сборы невесты, выкуп и ресторан-не нужно снимать... посоветуйте кого-нибудь? заранее огромное спасибо

смотри там http://www.eduard.pl... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#67 Kota

Kota
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 19:36

Всем большое спасибо за участие! все посмотрю. спасибо :rolleyes:

Не стоит экономить на свадьбе, фотографии будут радовать вас и ваших детей с внуками.

cогласна. только в нашем случае 3000-3500 это потолок. больше просто нету. все понимаю-хороший мастер стоит хороших денег. но НЕТУ возможности тратить на фотографа больше этой запланированной суммы
  • 0

#68 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 21:11

Всем большое спасибо за участие! все посмотрю. спасибо :rolleyes:


cогласна. только в нашем случае 3000-3500 это потолок. больше просто нету. все понимаю-хороший мастер стоит хороших денег. но НЕТУ возможности тратить на фотографа больше этой запланированной суммы

попробуйте договориться, или она против?
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#69 satriani

satriani
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 05:24

- Галина 55661379

Великолепный фотограф


+1
  • 1

#70 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 июля 2010 - 20:44

Здесь ведутся обсуждения свадебных фотографов.
Реклама строго запрещена.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#71 VladR

VladR
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2010 - 20:22

Леонид Гарус - отличная сочетание цена-качество. Был у нас и у 5 друзей на свадьбах.
  • 0

#72 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 18:17

У подруги на свадьбе была она http://d-fotod.com/
Молодожёны остались фотографиями очень довольны. Действительно, фотки очень красивые, качественные. Всё очень красиво оформлено и сделано.
Сама фотограф девушка молодая и активная)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#73 NOKCS01

NOKCS01
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 10:28

Всем привет! А у нас был Гарус. Остались очень довольны. Помог выбрать позы и всё время подбадривал. Фотки и весь матерьял был готов уже через 2,5 недели. Выдал огромную пачку распечатанных фотографий разного размера и диски. Всё оформленно супер: там и колажи и обложки для дисков, фотки и чёрно-белые и цветные. Фотки получили в оригинале на дисках, а также обработанные по 2 экземпляра и уменьшенные для печати и ролики. Тамада был Артур Барский. Тоже довольны. Организовал всё как мы хотели. А видеооператор Димитрий Дубинин, никому непосоветую. Лжец редкостный. Сырой матерьял мы наверное месяца 9 выпрашивали, а монтаж уже больше года дожидаемся и врятли дождёмся. Кстате, народ, посоветуйте кого нибудь- кто хорошо мантирует широко форматное видео, желательно недорого. А те у кого свадебный переполох позади, расскажите заключали ли вы договоры с тамадой, фотографом и видеооператором и как можно избежать такие вот неприятные ситуации, а то у нас еще пару свадьб намечается да и остальным полезно будет.... Всем спасибо!
  • 0

#74 FIG2

FIG2
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 09:51

Да уж! Мы тоже столкнулись с непорядочностью видеооператора Дмитрия Дубинина, он же DimKin в этом форуме. Ждём результата его работы с прошлого лета. В те редкие моменты, когда удаётся до него дозвониться, он уверяет что всё готово и завезёт готовый матерьял завтра, после этого до него опять никак не достучаться некоторое время. Каждый раз у него новая причина. В начале этого года он признался, что матерьял ещё не готов, так как он набрал много заказов, но не рассчитал свои силы, но обещал, что больше не будет браться за другую работу, пока не закончит старую, и уверял, что к годовщине нашей свадьбы всё таки выполнит обещанное. Но теперь он опять пропал. По достоверным сведениям за это лето он снял ещё несколько свадеб и мероприятий. Значит ещё несколько человек останутся обманутыми? Он наверное считает, что не у всех есть терпение ждать обещанного больше года и тот кому он что-то должен в конце концов от него отстанет так и не получив обещанной услуги (или обещанного по его мнению должны 3 года ждать?).
Предлагаю объединиться с теми, кто столкнулся с такой же проблемой и зайти как-нибудь самим к DimKin-у прямо домой на чаёк и между прочим спросить, что мешает ему отдать готовый матерьял, если он на самом деле готов!?

DimKin,
Дима, мы понимаем, что у тебя крутая камера и ты умеешь по быстрому делать деньги. Но свяжись, пожалуйста, с теми, кому давно что-то обещаешь! Так будет проще жить и нам и Вам!
  • 0

#75 Anne

Anne
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 августа 2010 - 15:31

Не могу наидти цен на видео, не подскажите?
  • 0

#76 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2010 - 10:01

У нас был Дмитрий Котюх. Когда только познакомилась с ним, сразу знала что фоткать будет он. Учитывает пожелания, фотографии качественные и делает быстро. Фотки в своеобразном стиле, весёлые с задумкой. Если кто хочет получить фотоматерьял не похожий на другие, очень советую его.
Размещенное изображение
  • 0

#77 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 сентября 2010 - 20:57

У нас был Дмитрий Котюх. Когда только познакомилась с ним, сразу знала что фоткать будет он. Учитывает пожелания, фотографии качественные и делает быстро. Фотки в своеобразном стиле, весёлые с задумкой. Если кто хочет получить фотоматерьял не похожий на другие, очень советую его.
Размещенное изображение


Фотографии у него и правда прикольные. Если бы знала про него раньше, то рассмотрели бы этот вариант.
А если не секрет, дорогой фотограф?
  • 0

#78 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2010 - 16:08

Фотографии у него и правда прикольные. Если бы знала про него раньше, то рассмотрели бы этот вариант.
А если не секрет, дорогой фотограф?

ну вообще он считается дорогим фотографом. не буду разглашать его цены, но с ним приятно работать и всегда можно договориться.
  • 0

#79 inspired_

inspired_
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 21:41

у нас оператор был Едик Скоробогатов - www.eduard.planet.ee и фотограф Александр - www.agf.ee . Обоими остались очень довольны. Все работы получили в установленый срок и в отличном качестве.

Сообщение изменено: inspired_ (05 октября 2010 - 21:42 )

  • 0

#80 SweetyGirl

SweetyGirl
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 14:09

У нас знакомые заказывали этим летом фотографа Ян Соловьёв. Остались очень довольны! Получили фотографии через неделю, а цена была вроде 1000крон. Он сам в Таллинне работает, но к ним и в Нарву приехал.
Вот его сайт:
http://jansolovjov.c...ndex/t/Weddings
  • 0

#81 RED DOT

RED DOT
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2010 - 01:14

тут кто- то спрашивал про фото. вот зашла на сайт нашего фотографа и нашла новость:

АКЦИЯ!!!

Первым 10-ти клиентам заказавшим съемку свадьбы стоимостью 6500 крон - Свадебная Книга форматом 30х40 см., 20 разворотов (40 страниц) в подарок!!!


вот ссылка на сам сайт http://www.nazarati.com/

человек ответственный и отличные фото делает. мне понравилось, что он делает не типовые фотки. с мужем кое что надумали и алексей (фотограф) нам сценарий маленький набросал, будем с ним снова работать. :)


хотелось бы всех предупредит. может до кризиса он был и порядочным и добросовестным, но свои фотографии мы получили только через год, и видно что обработаны они побыстрому, без особого энтузиазма. мы фотографиями не довольны! но это ещё не всё, он должен был сделать три альбома и в течении месяца после того как мы получили фотографии обещал показать дизайн книг, но уже прошёл год, дизайна так мы и не видели. звонит ему бесполезно, ничего нового он неговорит, то болеет, то в командировке, то разводится, то у него всё украли, короче этих альбомов теперь не только мне не надо но и супруге они тоже не нужны. ну и о самом главном предоплату мы ему сделали 100%. Да кстати если он ещё кому должен денег, дайте знать, скоро он сам начнёт мне звонит, поделюсь опытом как этого добиться.

NAZARATI БЕРЁТ ДЕНьГИ, А РАБОТУ НЕ ДЕЛАЕТ, НЕВКОЕМ СЛУЧАИ НЕ РАБОТАЙТЕ С НИМ ПО ПРЕДОПЛАТЕ!
  • 0
www.paintballshop.ee

#82 Belique

Belique
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 20:18

А мы хотели, чтобы фотосессию, lovestory и свадьбу фотографировалa Diana Unt. Связаться с ней к сожалению так и не удалось, письма отослали на двух языках, русском и эстонском, поскольку точно не знали, насколько хорошо она владеет русским, может поэтому не ответила на первое письмо... Но теперь складывается впечатление, что человек не знаком с элементарными нормами приличия. Считаю, что если человек не может или даже не хочет снимать нас в этот день, нужно всё равно ответить, а не заставлять людей ждать.
У кого-нибудь есть опыт общения с ней?
  • 0

#83 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 13:49

NAZARATI БЕРЁТ ДЕНьГИ, А РАБОТУ НЕ ДЕЛАЕТ, НЕВКОЕМ СЛУЧАИ НЕ РАБОТАЙТЕ С НИМ ПО ПРЕДОПЛАТЕ!

вот он мне даже уже по телефону не понравился, отказалась в пользу Г.Николаевской
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#84 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 14:08

да тут как не почитай. все отличные,а вторая половина говорит что кидают они. может это у них проф. болезнь? :blink:
  • 0

#85 superrusalka88

superrusalka88
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 20:37

Привет всем!
почитала много интересного здесь, посмотрела видео и посоветую всем оператора, который был на нашей свадьбе этой зимой.
его зовут Илья Кутиков. Вот его сайт videoprazdnik.com
И цена приемлемая и качество фильма супер, посмторели с мужем и друзьями-родственниками уже раз 20 :) и не надоело!
И кстати ждали готовый фильм всего 3 недели.
Теперь думаю короткий ролик заказать, только песню не можем выбрать. Может кто пововетует хорошую музыку на свадебный клип?
  • 0

#86 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 13:05

superrusalka88, Мы тоже выбрали Илью Кутикова ...и честно говоря, многие так нахваливают Эдуарда Скоробогатова, а я не понимаю за что :) Встреча с ним мне совершенно не понравилась, он не умеет слушать, цены достаточно высокие и ждать больше чем полгода свой фильм - это уже перебор.
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#87 Julique

Julique
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 01:09

А мы выбрали Яну Монтак. По общению оказалась очень приятной и сразу же стала прислушиваться к нашим пожеланиям. Вот только почему-то на форуме я ни одного упоминания о ней еще не видела? Может все-таки кто-то работал с ней и может поделиться впечатлениями?
  • 0

#88 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 мая 2011 - 14:22

А мы выбрали Яну Монтак.

а кто это? фотограф или видеограф?

Если фотограф, то тут нит ничего удивительного с массовой доступностью техники проф и полупроф класса, каждый второй, имеющий сий девас, считает себя фотографом, я в прошлом году на половине свадеб видел фотографов, которых никогда до этого раньше видел, кто-то либо знакомый молодожёнов, либо ешё кто...
Хочу заметить что многие, особенно начинающие фотографы обладая не плохой техникой, и даже умея с ней обращаться, абсолютно не умеют работать с людьми, особенно с большим количеством людей, ставить и так далее...
Часто слышу - " ну вы там покучнее, покучнее, а то не влезете все"...
В итоге половины лиц гостей вообще не видно или в такие не здоровые позы поставят молодожёнов, что мне их порой жалко становятся...
Те кто давно в этой сфере крутятся, как говорится руку набили уже, им уже проще всегда, а начинающие порой такие коры отжигают :)
Также эстонские фотографы особой популярностью среди русскоязычных не пользуются, либо из-за языковых барьеров, либо из-за ценовых...
Они как правило берут больше денег, за туже или даже меньшую по результату работу...
К видео это тоже относится, среди эстонцев оно особо востребованностью не пользуется, наверное снимать особо не чего, фоток хватаем им, ну и цена тоже в разы разниться с русскоязычными деятелями...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#89 Julique

Julique
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 15:37

Яна - фотограф. Информацию о ней я нашла на том сайте, который Вы, DimKin, часто упоминаете. То есть я думаю, что если он как-то туда попала, то не может быть каким-то левым человеком.

я в прошлом году на половине свадеб видел фотографов, которых никогда до этого раньше видел


Ну я думаю это не удивительно, ведь появляются же новые люди, которые хотят заниматься фотографией. Так сказать фотографы-"старожилы" тоже не сразу профессионалами были.
  • 0

#90 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2011 - 16:26

То есть я думаю, что если он как-то туда попала, то не может быть каким-то левым человеком.

в принципе там есть такая кнопка "добавить рекламное объявление" или что-то типа того, поэтому в принципе любой желающий туда может написать всё что хочет, администрация сайта посмотрит на корректность составления объявления, и разместит его, более там же написано, что администрация не несёт никакой ответственности за качество предлагаемых услуг... а там на самом деле собрано довольно много разных людей, в этом вся польза и заключается, а имена больше половины фотографов мне ничего не говорят и никогда я с ними не пересекался наверное...

Ну я думаю это не удивительно, ведь появляются же новые люди, которые хотят заниматься фотографией. Так сказать фотографы-"старожилы" тоже не сразу профессионалами были.

ну так это и замечательно, у каждого свой подход, своё видение...
вот потом после свадьбы и отпишетесь, скажете как что понравилось :)

я отнюдь не отговариваю вас в пользу более опытных фотографов, порой начинающие люди в итоге получают намного лучший результат чем профи, которые работают десятилетиями...
Ибо подходят с большей душой к делу, а не работают по принципу конвейера, используя типовые приёмы и так далее...

как сказал один известный фотограф - Чем новичок отличается от профессионала - новичок постоянно находится в поиске чего-то нового, того что ещё не делал, а профессионал уже всё нашёл и всё знает, и использует уже свои знания и приёмы в тех или иных случаях, ибо он уже знает что получится в итоге...

Сообщение изменено: DimKin (16 мая 2011 - 16:24 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло