Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ссоры рушат отношения?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
171 ответов в этой теме

#1 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 19:29

Хммм.. некоторые тут пишут, что оскорбляют свою вторую половину (идиот, сволочь, козел и т.д) Разве это любовь?По- моему, если любишь по-настоящему, унижать человека не будешь и проявлять такое неуважение.
  • 0

#2 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2010 - 20:07

Хммм.. некоторые тут пишут, что оскорбляют свою вторую половину (идиот, сволочь, козел и т.д) Разве это любовь?По- моему, если любишь по-настоящему, унижать человека не будешь и проявлять такое неуважение.

Ну и детский лепет...
Ты что хочешь сказать, во время ссоры будешь муськатся пупускаться со второй половиной?
  • 0

#3 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 20:13

Ну и детский лепет...
Ты что хочешь сказать, во время ссоры будешь муськатся пупускаться со второй половиной?

Лично я во время ссоры всего 3 слова скажу "Иди на ..." и всё, этого достаточно, ссора окончена, осталась обида.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#4 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2010 - 20:18

Лично я во время ссоры всего 3 слова скажу "Иди на ..." и всё, этого достаточно, ссора окончена, осталась обида.

Не ну я тоже могу вспылить, сказать лишнего.
Потом то я конечно извинюсь, если пойму, что была не права.

Вообще как говорится любимые ссорятся, только тешатся. :lol:
  • 0

#5 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 20:20

Вот именно, секс после серьёзной ссоры только жарче.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#6 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 20:50

Lamii,
детский лепет?
я вообще не муськаюсь и не пускаюсь,я могу быть ласковой, но без слов " ути мой зайка".и во время ссоры лучше всего говорить друг с другом, а не орать и не посылать.а насчет фразы "милые бранятся только тешатся", ссоры только убивают любовь и отношения, люди отдаляются друг от друга,в итоге расставание и слезы, а также непонимаение, почему так произошло.очень глупая фраза

да и зачем сначала оскорблять, а потом просить за это прощения? язык чтоли быстрее мозгов работает? увы.. таким людям можно только сожалеть
  • 7

#7 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 09 августа 2010 - 20:53

Marina89,
+1

тоже не пойму когда во время бурной ссоры летят маты и оскорбления, можно поорать и без оскорблений
как можно любимого/-ую назвать тварю конченой , поскудой, и т/д даже во время ругани

#8 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 12:50

Да и не обязательно на парня материться то. Скандалы не всегда сопровождаются оскорблениями.
Просто если не вслух, но про себя точно выругаешься! И не надо строить ангелов и говорить, что со мной такого не разу не бывало...

.а насчет фразы "милые бранятся только тешатся", ссоры только убивают любовь и отношения, люди отдаляются друг от друга,в итоге расставание и слезы, а также непонимаение, почему так произошло.очень глупая фраза

да и зачем сначала оскорблять, а потом просить за это прощения? язык чтоли быстрее мозгов работает? увы.. таким людям можно только сожалеть

О! Только про это говорили в другой теме. Тут просто скажу кратко, ссоры не убивают а наоборот спасают отношения.
  • 0

#9 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 13:02

папик,попик

Просто если не вслух, но про себя точно выругаешься

про себя обкладываю ,а в слух ну пару ляпов бывает,он у меня обидчивый,а я вспыльчивая :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#10 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 10 августа 2010 - 13:58

про себя обкладываю ,а в слух ну пару ляпов бывает,он у меня обидчивый,а я вспыльчивая :D

<_< <_< аналогично.. но мы друг друга не оскорбляем..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#11 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 14:27

Lamii,
поясни, чем же ссоры спасают? все мои знакомые пары, которые часто ругались,расстались
  • 0

#12 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 14:34

поясни, чем же ссоры спасают?

ссоры и их причины разные бывают,если ругаютса ,типа ушёл/ушла на дискотеку,не взял/a трубку и т.д.,то это бред и стервозность
а так по мелочи поругались,побычились ,а вечером в кровате встретились и всё уладили
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#13 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 14:42

Marina89,

чем же ссоры спасают?

Замалчивание неприятных ситуаций в большинстве своём губительно. Если что-то не нравится, необходимо дать это понять (исключая вариант удачного участия Вашей половины в каком-либо из сезонов "Битвы экстрасенсов") - не криком, не ударом в печень, не истерией, а словом.
  • 3

#14 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 14:44

Инсп,
в том то и дело, чтоб выяснить какую- то проблему, не обязательно ссориться и ругаться, можно просто спокойно поговорить.
  • 0

#15 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 15:52

Lamii,
поясни, чем же ссоры спасают? все мои знакомые пары, которые часто ругались,расстались

Блин смотри тему секс с бывшими, пересказывать мне реально лень. :)

Мелкие ссоры и скандалы полезны для отношений, тем, что происходят такая своеобразная встряска. После таких ссор взаимотношения становятся более теплыми и близкими. Вы как бы понимаете как важны друг для друга сильнее, чем просто сидя вместе перед телевизором.

Не знаю, может у тебя по другому, я своё мнение не навязываю а просто высказываю. Мы то все разные, одному одно, другому другое. Спорить не вижу смысла.
Просто говорить, что ,,как же так можно, обзываться на любимого человека и.т.д. и т.п.,, не надо, сами ведь знаете, что без этого не обойдется. :)
  • 0

#16 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 10 августа 2010 - 16:52

Инсп,
в том то и дело, чтоб выяснить какую- то проблему, не обязательно ссориться и ругаться, можно просто спокойно поговорить.

"просто спокойно" разговаривают между собой только безразличные к друг-другу люди )
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#17 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2010 - 16:57

Flinston,
либо безэмоциональные напрочь амёбы

#18 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 17:25

Flinston,
мне жаль такие пары, которые решают проблемы только криками, скандалами и оскорблениями.видимо вы привыкли к такому обращению с вами.ну а насчет безразличия, это глупость конечно.
  • 0

#19 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 августа 2010 - 17:57

Marina89,
нeзнаю Ни одной пары , где всеее конфликты решались только спокойной беседой, хоть одна ,но эмоциональная разборка была

Сообщение изменено: *Summer* (10 августа 2010 - 17:58 )


#20 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 19:42

Flinston,
мне жаль такие пары, которые решают проблемы только криками, скандалами и оскорблениями.видимо вы привыкли к такому обращению с вами.ну а насчет безразличия, это глупость конечно.

Глупость тут в том, что надо быть такой наивной, чтобы думать, что жизнь такая же красивая и романтичная как в фильмах про любовь.
Возможно я тебя огорчу, но такого не бывает

Представляю если девушка будет называть парня "траливали" ... вот у него самооценка "поднимется" :D

Он бы в ответ называл её ,,тили-тили,,
  • 0

#21 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 20:01

Lamii,
я не наивная. просто не у всех людей отношения такие же как у тебя.
мои отношения уже немало времени (4.5 года)
  • 0

#22 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 августа 2010 - 20:06

мои отношения уже немало времени (4.5 года)

а моим 5 лет и скандалим мы дай боже. :)
Не надо всех грести под одну гребенку.

ПС. Заканчиваем оффтоп
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#23 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 20:13

Marina89,
Я за вас счастлива. Мы вдвое меньше.

А я без таких экшенов не могу. Мне просто скучно становится. :lol:
  • 0

#24 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 10 августа 2010 - 20:22

А я без таких экшенов не могу. Мне просто скучно становится. :lol:

парень такого же мнения?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#25 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 20:25

А я без таких экшенов не могу. Мне просто скучно становится

теперь ты меня заочно раздражаешь!
Ненавижу сраных энергитических вампиров которые питаются ссорами и криками!!! :angry: :angry: :angry:
  • 7

#26 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 10 августа 2010 - 20:29

Ну и детский лепет...
Ты что хочешь сказать, во время ссоры будешь муськатся пупускаться со второй половиной?

Кому-то мозгов и воспитания не хватает поругаться без поливания дерьмом? Ты говоришь сейчас, как вздорная баба, извини! У меня бы язык не повернуться даже послать, не то, чтобы обложить "ласковыми" словами, хотя хотелось, оочень жутко хотелось, но к чему это? Зачем обижать того, кого потом будешь называть мусей-пусей-заей и тд?
  • 3

Здесь должны быть какая-то подпись.


#27 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 20:35

я конечно хз, но девушки по моему больше не устойчивы в психологическом плане. Они легко могут назвать близкого человека, конченым придурком, за плоскую шутку.
А слова, тварь падла, сука, можно было услышать когда девушке отключали интернет.

да че говорить, я в :blink:

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (16 августа 2010 - 13:40 )
мат

  • 0

#28 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 августа 2010 - 20:36

Ругающихся матом баб на помойку! :D
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#29 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 20:38

shb, на самом деле, полно не матных слов, которые задевают намного сильнее.
  • 0

#30 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2010 - 20:43

Блин вы меня нифига не поняли. :lol:
Огрызаться конечно в идеале нельзя и не надо. Надо пытаться не допускать огрызаться на другого человека. Но в жизни получается далеко не так гладко. В сердцах вслух или про себя ругнешья по любому.
Это про оскорбления.

А про сами ссоры отдельный разговор. Они у всех были, есть и будут. Это нормально. Не может быть всё всегда идеально гладко. Думать, что ссор быть никогда не может ну просто глупо. Всё таки надо трезво смотреть на вещи. Конечно попытаться обойти конфликты, но не всегда это получается.

А про меня вообще вещь третья. У нас ссоры это как...игра что ли. И они не должны сопровождаться оскорблениями! Поорали, повздорили и помирились. Один из десяти такое поймет.
Так что это совсем другая история. Просто мне лично постоянно находится в семейной идилии скучно. Иногда экшена не хватает.

Сообщение изменено: Lamii (10 августа 2010 - 20:44 )

  • 1