Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ссоры рушат отношения?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
171 ответов в этой теме

#151 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 01:29

У меня паническая неприязнь этого дела. Ну то есть, можно побузить, поругать, повредничать. Но не ссориться.

Это и есть ссора...
Или ссора это когда орут 4 часа подряд и бьют посуду, а так же друг друга? ЛОЛ
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#152 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 07:51

Это и есть ссора...
Или ссора это когда орут 4 часа подряд и бьют посуду, а так же друг друга? ЛОЛ

Ссора, это когда взаимные претензии высказиваются. Ты же не женщина в климаксе, чтоб ссориться с мужем так, чтоб он об этом не знал.

Так вот, объясняю на пальцах. Допустим, если тебе бросят: POPEYE, ты дебил. И ты скажешь, - да, я дебил, чтоб избежать конфликта, то это не ссора. Это ты избежал конфликта, согласившись с обвинениями в твой адрес.
  • 0

#153 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 апреля 2011 - 23:16

шуй,
это плуссора так как осадок остается :P
А если я проигнорю или скажу в ответ (подумаю) "на себя посмотри" - это уже ссора, это длится 2 сек, но это конфликт - те ссора.

По крайней мере для меня так.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#154 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 17:59

Отношения с ссорами означают, что вы или ваш супруг не умеете контролировать свои эмоции. Те, кто считает, что ссоры укрепляют отношения - по моему истеричные по натуре, раздражительные люди. Крупные ссоры всегда оставляют отпечаток и невольно начинаешь задумываться, а не поспешил ли я с выбором...

Семейная жизнь - сплошная дилемма. Надо уметь промолчать в нужный момент и сказать свое слово тогда, когда это будет наиболее актуальным. По поводу оскорблений - это хамство и неуважение к супругу. Я бы лично сразу выставил за дверь.
  • 2
It just those rainy dayz ...

#155 eden

eden
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Сочи

Отправлено 28 октября 2011 - 10:05

Моя статья на эту тему Как избегать семейных скандалов?
  • 0

#156 Coffman

Coffman
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:даикудА

Отправлено 28 октября 2011 - 10:28

ссоры тоже разные,это как ещё один способ выплеска X энегрии, в большей степени ссоры на пользу т.к. это вполне естественная ситуация для человека, учавствую в ссоре главное не быть терпилой.
  • 0

#157 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 10:46

Ну тут тоже, ссоры разные бывают. Иногда просто какое-то недопонимание, или там один накосячил, а другой этим недоволен - тогда все решается без оскорблений и швыряния посуды, и примирение действительно приносит радость - проблема решена, ничье чувство собственного достоинства не задето, отношения продолжаются, все в порядке.
Но одно время я становился свидетелем другого вида ссор, когда людям просто хочется выплеснуть негатив, они оба открывают рот и льют оттуда всякий бессмысленный злобный истерический поток сознания - "да ты лежишь тут, ничего не делаешь, жопу протираешь, хоть бы чашку за собой помыл, весь в своего папочку, ничего в жизни не добился, ты посмотри на себя, ты весь прокуренный", и все в таком духе, причем конструктивно пытаться решить такой скандал, как проблему, бессмысленно, ибо цель человека - просто проораться и выпустить злобу. Вот такое действительно мерзко, хочется таких табуреткой долбануть.

Если мама и папа по любому поводу орали друг на друга, то для человека и будет это в порядке вещей.

Неправильно. Часто бывает, что дети в неблагополучных семьях, насмотревшись на родителей и поняв, как делать не нужно, сами строят свои отношения по-другому.
  • 4

#158 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 28 октября 2011 - 10:55

Если мама и папа по любому поводу орали друг на друга, то для человека и будет это в порядке вещей.

Это не так. У каждого из нас есть понимание о нормальности и морали, все мы знаем как делать и поступать правильно, поступки и решения уже зависят от характера конкретного лица. Сын наркоманки не всегда наркоман в будущем, а в большинстве даже наоборот. Вообще ошибки твоих родителей, это очень хороший урок для построения своей жизни, т.к это реальные примеры действий и их последствий.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (28 октября 2011 - 10:56 )

  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#159 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 11:19

Часто бывает

статистику в студию
умные так и делают конечно, только я не часто встречаю умных

#160 Labris

Labris
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 11:32

Люди срываются друг на друга ввиду того, что их лимит терпимости исчерпан. Ведь по началу отношений никто особо не ссорится, а далее после многосчисленных ссор наша терпимость всё больше и больше приближается к критической отметке, потому что не умеем мы, по молодости своей,(а некоторые и до старости) поговорить с человеком на чистоту сразу, чтобы разрешить конфликт, и чтобы не хранить нерешённую проблему в виде обид. Конечно, не каждый может вот так перешагнуть через свою гордость и сказать, что у него на душе, для этого надо морально созреть. И тогда не будут обиды накапливаться в душе, а терпимость вырастет, что позволит решать проблемы легко и спокойно. ^_^
  • 1

#161 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 13:40

К слову, о взаимосвязи семей и их детей. Я для себя заметила такую интересную вещь. Люди из счастливых полных семей, как правило, очень сопливо и наивно относятся к своим отношениям. То есть они на полном серьёзе и со всей ответственностью верят и вслух говорят, что их отношения продлятся до самой старости, что это та самая любовь, и человек рядом - патентованная половинка. ПРИ ЭТОМ расстаются легче, чем мальчики/девочки, которые знают, что такое разрушенный брак родителей, легко находят другого человека и заново уверяются, что вот теперь этот человек тот самый. И так раз двадцать, но их это смущает в самую последнюю очередь.

По моим наблюдениям, люди из неполных семей, пережившие развод родителей, относятся к розовым пони с прохладцей, хотя в глубине души ранимее ранимых, и переживают разлады в отношениях или оужас расставание очень тяжело. Потому что такое в их жизни уже когда-то было. И именно этот последний факт заставляет многих цеплять броню и напускать холодность, чтобы хоть как-то уберечь себя от разочарований.
  • 4

#162 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 16:17

Ссора показывает человеку,тот ли человек ему нужен или нет
если после какой-то ссоры отношения рушатся раз и навсегда-радуйтесь,вы избавились от ненужных в вашей жизни людей.
  • 1

#163 Labris

Labris
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 16:32

Ссора показывает человеку,тот ли человек ему нужен или нет
если после какой-то ссоры отношения рушатся раз и навсегда-радуйтесь,вы избавились от ненужных в вашей жизни людей.


Стоит задуматься скорее о том, не по вашей ли вине эта ссора произошла.
  • 0

#164 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 17:22

Ссора показывает человеку,тот ли человек ему нужен или нет
если после какой-то ссоры отношения рушатся раз и навсегда-радуйтесь,вы избавились от ненужных в вашей жизни людей.

+100500
если общение прекратилось разом просто так, значит по-настоящему ничего и не было

#165 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 19:12

ссора это ужасно :thumbdown:
Раньше часто ссоры были.В итоге ничем хорошим не заканчивалось!
Любила раньше скандалить,а зачем объяснить не могу.
Получила хороший опыт в отношениях,осознала что можно делать,а что нет.
Теперь стало намного легче и не только мне:)
Не хочется потерять человека из-за каких-то своих перепадов настроения.
Теперь оно всегда хорошее :D
  • 1

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#166 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 17:02

Словом можно убить, но словом можно и спасти. ДНК можно изменять и с помощью звукового воздействия, включая разговорный язык. Эффект получается, если читать осмысленный текст, с чувством, толком, расстановкой. Волновые характеристики человеческой речи и волновые характеристики ДНК совпали примерно 30% (может и больше, приборы недостаточно совершенны). В молекулах наследственности заложены характеристики человеческой речи. ДНК - текст в реальном смысле, "написанном" на несколько не известных науке языках (как текст книги, но он постоянно меняется, движется, т.к. хромосомы дышат, колеблются, порождая огромное количество текстов). Текст положен на музыку. Волновой геном - наш информационный центр; воспринимает информацию в любой форме: улавливают звуковые колвеликолепния, воспринимают световую информацию; даже молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. ДНК не разбирает, с кем вы общаетесь, с человеком или с героем фильма. Понимает все, о чем мы думаем, что говорим. Любая информация впечатывается в наш волновой геном и меняет в ту или иную сторону нашу наследственность и программу каждой клетки. Эксперименты показали, что бранные слова и мат буквально "взрываются" в генетическом аппарате, его хромосомы рвутся, гнутся, гены меняются местами. Мутагенный эффект подобен тому, что дает радиоактивное облучение мощностью в 1000 рентген. В результате такие мутации ведут к вырождению поколения за поколением. После мата по фотографиям аура человека в мелких клочках, а у другого, который получил оскорбление, появилась негативная структура (химера), а свечение ауры разорванное. Негативная структура может вызывать различные заболевания от неврозов до рака.

наукой потверждено

Вот и влияние на здоровье, соответственно, и на отношения как конечный результат.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#167 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 30 октября 2011 - 17:25

Не читал и не собираюсь разговор в теме, просто отвечу на вопрос...
По моему ссоры укрепляют только их, ведь, если пара пройдёт через все ссоры, то будет крепкий и долгий брак.. А если разрушат, то этим людям "не суждено быть вместе".. :D:D:D ИМХО

Хммм.. некоторые тут пишут, что оскорбляют свою вторую половину (идиот, сволочь, козел и т.д) Разве это любовь?По- моему, если любишь по-настоящему, унижать человека не будешь и проявлять такое неуважение.

Оскорблять девушек нельзя вообще, хотя бывают исключения, когда девушка-быдло последнее. Если такое, язык не поворачивается назвать девушкой, материться/ругается хуже мужика,то я бы не сдержался... Не в плане "руки распускать, а в плане слов" и не поскупился бы на "красивые" слова :D:D:D:D
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#168 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 17:42

Affettuoso,
плюсую.
Сама чаще всего являюсь инициатором ссор, но без каких-либо оскорблений. А потом все-равно такой плохой осадок на душе. Лучше не ссориться ;)
  • 0

#169 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 19:12

никогда не ссорился
частенько импровизировал просто от скуки
если инициатор она
вобще похрен
сяду за комп и отключюсь от внешнего мира
или просто оденусь и уйду. Но как правило, уже в коридоре кидается на шею с извинениями :)
  • 1

#170 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 30 октября 2011 - 19:14

ссора это ужасно :thumbdown:
Раньше часто ссоры были.В итоге ничем хорошим не заканчивалось!
Любила раньше скандалить,а зачем объяснить не могу.
Получила хороший опыт в отношениях,осознала что можно делать,а что нет.
Теперь стало намного легче и не только мне:)
Не хочется потерять человека из-за каких-то своих перепадов настроения.
Теперь оно всегда хорошее :D

"Твои слова, да всем девушкам в уши"
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#171 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 19:51

Не хочется потерять человека из-за каких-то своих перепадов настроения.
Теперь оно всегда хорошее :D



Прям-таки, всегда? Не верю! :wink:
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#172 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 22:58

Прям-таки, всегда? Не верю! :wink:

Плохое настроение стараюсь перевести в хорошее!А это всегда в нашей силе!
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.