Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мошенничество интернет-магазинов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
95 ответов в этой теме

#31 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 августа 2010 - 20:40

это Markbmw . марк бучман или бучинский не помню .

Зерг с ним корешился вроде , и еще всякая "центрoвая" молодежь )

Сообщение изменено: Salamandra (30 августа 2010 - 20:51 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#32 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 20:42

Flinston,
Блин, я наивная ромашка, никогда не могла подобное про

Markbmw

подумать. А как проверить-то одно лицо или нет?
Я там выше имена-фамилии же выложила, могу и исикукоодом дополнить. Мне казалось, это, типа, конфиденциальная информация.

P>S> почистила тему, а то правда больно я эмоциональна. Данные дополнила.

Сообщение изменено: Salamandra (30 августа 2010 - 20:54 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#33 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 августа 2010 - 20:52

Flinston,
Блин, я наивная ромашка, никогда не могла подобное про подумать. А как проверить-то одно лицо или нет?
Я там выше имена-фамилии же выложила, могу и исикукоодом дополнить. Мне казалось, это, типа, конфиденциальная информация.

так и есть, вроде исикукод нельзя без согласия публиковать.

вообще по закону боюсь получить ничего у такого жучкa нельзя.
тока если он одумается и добровольно решить тебе деньги вернуть

вот они , голубчики :) - https://forum.ee/ind...attach_id=26965
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#34 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 21:15

Все эти проверки через Кредиитиинфо вряд ли что дадут..
Можно исправно подавать декларации и быть при этом э....нечестным человеком.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#35 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2010 - 21:27

так и есть, вроде исикукод нельзя без согласия публиковать.

ето почему? Куча isikukodov должников в интернете и не думаю что все они давали согласие на ето.
тут он бывал
http://bmwhouse.ee/f...read.php?t=9645
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#36 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2010 - 21:32

olexus,

тут он бывал
http://bmwhouse.ee/f...read.php?t=9645

в 2008 году :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#37 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2010 - 21:46

olexus,

в 2008 году :)

Последняя активность: 20.03.2010
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#38 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2010 - 21:47

это март месяц :) Тоже не недавно
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#39 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 31 августа 2010 - 00:02

Flinston,

Зерг с ним корешился вроде , и еще всякая "центрoвая" молодежь )


С ним давно уже никто не корешится. Марк заврался, задолжал и закидал всех настолько, что уже никто не хочет с ним иметь отношений ни в бизнесе, ни личных.
Если у кого-то ещё проблемы с ним - пишите в личку, помогу найти контактные данные и дам пару советов.

В общем и целом, рекомендую обходить его и все его фирмы стороной. Проблемы с ним начались ещё до кризиса.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#40 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 07:10

Марк с нами работает уже не первый год, лет 5 наверное уже и никаких прогонов. Про остальное не знаю
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#41 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 07:41

MENACE, с вами это с кем? скажите чтоб я вас тож на всяк случай стороной обходил ))
  • 0

#42 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 31 августа 2010 - 08:10

MENACE,

Эх, когда-то когда подобная тема была на ариф.ее я тоже говорил точно так же.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#43 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 08:28

Маркуша всегда был каким-то мутным.. никаких дел с ним не имел, так что ничего конкретного сказать не могу)
Но постоянно во вмемя тусовок ему надо было куда-то по делам, часа в 3-4 утра уежжал, к 5-6 возвращался :lol:
Мы ещё прикалывались, мол может он в это время суток в тыкву превращается? :)

П.С. Марк, если ты это читаешь, то без обид :wink: B)
  • 0

#44 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 10:03

MENACE,
То есть вас как-то не волнует, что остальных он обворовывает?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#45 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 12:19

я просто написал 4то не со всеми он работает неправилно. Просба не трактоват моё предидузее сообзение неверно
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#46 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 15:34

подтверждаю :)

тоже раньше долго и хорошо общались, тоже в последний год "поимел с ним дела", после которых общаться желания не осталось
по разным мелким нюансам, его поведение вообще ни в какую логику не вписывается

разве что в логику секты/дурдома/наркозависимости

legal disclaimer: последней строчкой никого не хочу оклеветать, просто других объяснений на ум не приходит

MENACE,

я просто написал 4то не со всеми он работает неправилно.


до поры до времени :)
либо у вас с ним корыстные интересы
либо ты - это он :D зная Марка, на его месте я бы завел пару виртуальчиков везде заранее, чтобы если через год вдруг поднимется кипиш - можно было с "чистого", с давней датой регистрации виртуала общаться

Сообщение изменено: sideways (31 августа 2010 - 16:52 )

  • 0

#47 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 20:11

нет спасибо, я не Марк. И никто его не защищает, бог ему судья.
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#48 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 18:47

Позвонил, наругался (с наездом на человека старше себя), что мы его имя порочим,
и когда мы начали требовать деньги обратно,
рассказывает о 30-дневном сроке, в который он имеет право нам эти деньги возвращать.
Товарищи, расскажите мне пожалуйста, что это за срок?

P.s. Кроме того предлагал заказать заново ноутбук, так как предыдущий заказ он аннулировал, узнав про порочащую его имя тему. Даже если я поверю в это, то почему не отвечал на письма, почему не позвонил, почему не написал; мы ему лично не писали, что от чего-то отказываемся.
Да и я как-то не очень доверяю и не хочу потом опять искать, звонить, писать и так далее.

Сообщение изменено: Salamandra (02 сентября 2010 - 18:58 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#49 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 19:18

P.s. Кроме того предлагал заказать заново ноутбук, так как предыдущий заказ он аннулировал, узнав про порочащую его имя тему.

Наглость не имеет границ.Если человек действительно знает что его опорочили то он не захочет иметь дальше отношения с этим человеком.

рассказывает о 30-дневном сроке, в который он имеет право нам эти деньги возвращать.
Товарищи, расскажите мне пожалуйста, что это за срок?

Точно не могу процитировать закон,но срок возврата по-любому должен быть и это всяко не день и не два. :wink:

Сообщение изменено: Tourne (02 сентября 2010 - 19:18 )

  • 0

#50 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 02 сентября 2010 - 19:18

Позвонил, наругался (с наездом на человека старше себя), что мы его имя порочим,
и когда мы начали требовать деньги обратно,
рассказывает о 30-дневном сроке, в который он имеет право нам эти деньги возвращать.
Товарищи, расскажите мне пожалуйста, что это за срок?

P.s. Кроме того предлагал заказать заново ноутбук, так как предыдущий заказ он аннулировал, узнав про порочащую его имя тему. Даже если я поверю в это, то почему не отвечал на письма, почему не позвонил, почему не написал; мы ему лично не писали, что от чего-то отказываемся.
Да и я как-то не очень доверяю и не хочу потом опять искать, звонить, писать и так далее.


ох-хоо :) Марк как всегда в своем стиле :) лучшая защита - это нападение :) главное, поосновательнее наврать :D

На моей памяти это уже третья серьезная "порочащая тема" в отношении Марка в интернете. Не многовато ли для честного предпринимателя?

Salamandra,

рассказывает о 30-дневном сроке, в который он имеет право нам эти деньги возвращать.


Марк ссылается на VÕS §49, p.4

(4) Kui tarbija lepingust taganeb, tuleb talle tema tasutu tagastada viivitamata, kuid mitte hiljem kui 30 päeva jooksul, arvates lepingust taganemisest.


Но это все туфта, т.к. считается, что потребитель отказался от договора когда:

(2) Loetakse, et tarbija on taganemisõigust tähtaegselt kasutanud, kui ta on pakkujale selle kohta teate ära saatnud käesoleva paragrahvi lõikes 1 nimetatud tähtaja jooksul.


Если смотреть в общем и целом, то Марк полюбому уже нарушил закон, взяв с частного лица предоплату 100%, за что ему полагается штраф. Смотрим VÕS §213, p.4:

(4) Tarbijalemüügi puhul ei või ostjat kohustada ettemaksuks enam kui poole ulatuses ostuhinnast.


Võlaõigusseadus

Сообщение изменено: YTPO` (02 сентября 2010 - 19:19 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#51 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 19:58

Кстати, 1-го числа прислал в письмо, в котором ответил, что все в порядке и товар заказан и скоро придет.
Сегодня же в разговоре он сообщил, что ноутбук пришел бы 31-го, да он сам аннулировал заказ.
YTPO.,
Если я верно поняла, то я должна была получить извещение о том, как и какими путями я могу отказаться от договора?
Или речь идет о том, что никакого договора я пока не подписывала, поскольку ещё не получила товар?

Сообщение изменено: Salamandra (02 сентября 2010 - 20:14 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#52 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:10

Salamandra,

Нет, неверно. Договор считается расторгнутым, если покупатель письменно сообщил о своем желании его расторгнуть в течение 14 дней после заключения.

Если ты хочешь получить деньги назад, то насчет 30-дневного срока Марк прав. А вот насчет взятой 100% предоплаты не прав. Поэтому на его месте я бы с тобой договаривался о скорейшем возврате денег, чтобы у тебя не возникло желания перенести разбирательство в tarbijakaitse. Но, видимо, денег у него сейчас нет и взять негде, поэтому он так себя ведет.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#53 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:15

YTPO.,
А что конкретно подтверждает заключение договора?
Оплаченный счет?

Сообщение изменено: Salamandra (02 сентября 2010 - 20:17 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#54 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:16

Salamandra,

Да, оплаченный счет подтверждает заключение договора между покупателем и продавцом.

(здесь нужно просто учитывать, что договор бывает не только на бумаге, но и устным. и вообще, в русском языке лучше подходит для этого случая слово "договоренность")
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#55 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:22

Насчет предоплаты,
интересно, неужели потребитель не может сразу оплатить всю сумму? У нас в счете и не стоит, что это ettemaks...

YTPO.,
То есть абсолютно не имеет значения, по какой причине я хочу договор расторгнуть?
И что было бы, откажись я от договора по истечении 14 дневного срока?

Сообщение изменено: Salamandra (02 сентября 2010 - 20:35 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#56 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:28

Насчет предоплаты,
интересно, неужели потребитель не может сразу оплатить всю сумму? У нас в счете и не стоит, что это ettemaks...

Продавец не имеет права требовать предоплаты более 50%.Всё что сверху чисто на совести покупател.
  • 0

#57 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:34

Tourne,
Счет он выслал на всю сумму ни разу не спрашивая и не упоминая о предоплате.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#58 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:44

вот они , голубчики :) - https://forum.ee/ind...attach_id=26965


Кто из них Марк?
  • 0

#59 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:50

с права
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#60 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 02 сентября 2010 - 21:02

Salamandra,

Насчет предоплаты,
интересно, неужели потребитель не может сразу оплатить всю сумму? У нас в счете и не стоит, что это ettemaks...


Это уловка, которая обезопашивает продавца. Типа оплата 100%, но так ведь это и не ПРЕДоплата! Но по факту любая оплата, которую не сопровождает незамедлительная выдача товара - это предоплата.

То есть абсолютно не имеет значения, по какой причине я хочу договор расторгнуть?
И что было бы, откажись я от договора по истечении 14 дневного срока?


Причина - невыполнение договоренности о сроках со стороны продавца.
Можно покопаться в VÕS и найти что-нибудь по этой теме, чтобы сослаться. Правда, не думаю, что это добавит смысла.

По идее, после 14-дневного периода отказаться нельзя, если договором не установлено иначе. Но т.к. договор был устный, то действует вот это общее правило насчет 14-дневного периода.

Tourne,

Продавец не имеет права требовать предоплаты более 50%.Всё что сверху чисто на совести покупател.


Ну тогда покажи мне счет, выставленный частному лицу, где написано ettemaks 100% :)

Сообщение изменено: YTPO` (02 сентября 2010 - 21:02 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"