Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Американский пастор собрал для сожжения 200 Коранов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
133 ответов в этой теме

Опрос: Американский пастор собрал для сожжения 200 Коранов (70 пользователей проголосовало)

Смогут ли они провести эту акцию?

  1. Да (36 голосов [51.43%])

    Соотношение ответов: 51.43%

  2. Нет (21 голосов [30.00%])

    Соотношение ответов: 30.00%

  3. Голосовал(а) мне всё равно (13 голосов [18.57%])

    Соотношение ответов: 18.57%

Согласны ли вы с их действиями?

  1. Да (15 голосов [21.43%])

    Соотношение ответов: 21.43%

  2. Голосовал(а) Нет (40 голосов [57.14%])

    Соотношение ответов: 57.14%

  3. мне всё равно (15 голосов [21.43%])

    Соотношение ответов: 21.43%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2010 - 21:44

Господа, предлогаю почитать отзывы от жителей Кавказа.

ДЛя таких отзывов не нужно чето жечь, можно просто написать "я - русский" и вызвать аналогичную волну проклятий и обвинений :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#92 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 12 сентября 2010 - 21:46

отзывы от жителей

:down:
  • 0

#93 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 12 сентября 2010 - 22:38

Это уже паникерство . По мне так им и здесь наваляют, учитывая их склонность к овощному потребительскому образу быта, 99 % не смогут занят ключевые посты и играть ведущую роль в жизни г-ва. Наплодят толпу мародеров молящихся на социалку, а когда кормушка кончится они друг друга жрать начнут - нарыв на теле г-ва, но самому нарыву г-вом стать не дано!

Ну как тебе сказать... Впереди Европы всей такая помойка как Франция
http://www.apn.ru/op...article9054.htm

Ну а насчёт перегрызут... Грызли уже в 2005, хорошо венгерскому еврею Саркози хватило ума, их разогнать. А теперь ещё истерички из Европарламента, ему ещё за цыган предъявляют... Хотя они сами радёхоньки депортации на таких условиях.
Короче, когда президентом Франции станет араб, пиши пропало.

Посмотри их ролики о вновь обращенных мусульманах, сплошь и рядом сломаные жизнью люди страдающие малодушием, типа увидели для себя авторитет в лице ислама т.к. там "семья, поддержка, защита" и тут же заделались "правоверными". Таковым грош - цена с переплатой, найдут кого по-авторитетней, тут же кинут мусульманский стан на раз-два. Так что донт паник, весь энтот фанатизм сожжет себя изнутре или станет жертвой дешевой поп-культуры.

Ну, например, Саид Бурятский, (по отцу бурят, по матери русский), отрёкся от буддизма и стал известным проповедником суннизма.
Очень умный мужик кстати, неудивительно, что за ним шли и к нему тянулись многие молодые.
http://www.youtube.com/watch?v=Tvj9VT1v5Qk
Любопытная суннитская антииранская агитка в переводе Саида Бурятского
http://www.youtube.com/watch?v=SGCZuzuaniQ
Сунниты обвиняют Иран, Сирию и Хезболлах в сотрудничестве с Израилем и США :lol:
Почему такие раздоры среди мусульман не используются США по принципу "разделяй и властвуй"?
Это ведь благодатная почва для ослабления пассионарного напряжения в гражданских войнах в Умме.
  • 0
На пределе

#94 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 10:23


  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#95 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 сентября 2010 - 10:38

кстати Претензия, говорите? Ну, наверное в том, что:

комментировать Коран, который даже не читали в оригинале, весьма гениально. любая переведённая литература переведена с искажениями.

равно

Сами арабы не могут толком перевести, диалект устарел.

=

По поводу некоторых моментов спорят и по сей день - факт. Шииты и сунниты вообще Судный День трактуют по-разному.

=

Читал откровения одного корреспондента, где он описывал внушительных размеров пробки на границе с Бахрейном, возникающие каждый четверг.

=
http://www.youtube.com/watch?v=-HwfM2X_RNU

(особенно последние 10 секунд) = пёрд в лужу, уж простите великодушно. А тот апломб умника, который вы на себя при этом напускаете, придаёт вам законченно дурацкий вид.

В общем, претензия такая, что, может не стоит делатьвоодуешвлённые заявы по вопросу, о котором вы знаете приблизительно столько же, сколько, скажеm, я об интегралах...

А про границу с Бахрейном (и не только) я и сама вам могу много чего рассказать, причём и без "откровений журналиста".

Но вот про.. как там? "религия приводит хороший людей к плохим поступкам" - мысля здравая прозвучала. Хоть и не сама религия, конечно, а хитрож*пые манипуляторы. ЛЮБОЙ религии. Так что ислам - не более и не менее двойная радуга, чем любая другая религия.



SawkaRUS , YTPO., не НА МЕСТЕ башен-близнецов, а в двух кварталах оттуда. И не мечеть, а общественный центр (вроде "дома культуры"), с молельным залом. Кстати, в самих башнях мусульманские молельные комнаты тоже были, и мечети поблизости. И старо здание, которое там сейчас стоит, итак уже используется как молельное помещение..

Ну, всё это, конечно, оченьмило, и поддерживающие проект имеются как среди политиков и учёных, так и среди общественных организаций и родственников жертв 9/11 - всё же большинство американцев против... Свобода свободей, но чувства людей всё же лучше уважать...

Сообщение изменено: chickensexer (13 сентября 2010 - 10:41 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#96 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 13 сентября 2010 - 12:15

А тот апломб умника, который вы на себя при этом напускаете, придаёт вам законченно дурацкий вид.

Кстати да, у мальчика ЧСВ далеко за 9000.

Но вот про.. как там? "религия приводит хороший людей к плохим поступкам" - мысля здравая прозвучала. Хоть и не сама религия, конечно, а хитрож*пые манипуляторы. ЛЮБОЙ религии. Так что ислам - не более и не менее двойная радуга, чем любая другая религия.

"Религия приводит..." Кто-то всерьёз верит что рядовой боевик готов поддержать теологическую дискуссию?
Религия в таких геополитических играх лишь лакмусовая бумажка, которая максимально чётко отделяет своих от чужих.
Не судьба несчастной Аиши интересует Хомейни, а исключительно превращение Ирана в локальную сверхдержаву. Наличие разногласий между шиитами и суннитами, помогает ему вербовать преданных и предсказуемых фанатиков в Корпус Стражей Исламской революции, которые чётко среагировали на попытку дестабилизации страны в 2009.
Иран также сейчас главный провокатор иракской гражданской войны.
Он что всё это делает из религиозных побуждений?

Талибы да, уничтожали наркоторговцев и посевы мака, исходя из предписаний шариата, презрев колоссальную выгоду от продажи наркоты в Россию и Европу. Так они, собственно, никуда особо не совались. В Вазиристан-то переехали после того как их янки с родины выгнали в 2001.

Сообщение изменено: Rodserg (13 сентября 2010 - 12:16 )

  • 0
На пределе

#97 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2010 - 13:07

Ну а насчёт перегрызут... Грызли уже в 2005, хорошо венгерскому еврею Саркози хватило ума, их разогнать. А теперь ещё истерички из Европарламента, ему ещё за цыган предъявляют... Хотя они сами радёхоньки депортации на таких условиях.
Короче, когда президентом Франции станет араб, пиши пропало.

Не спорю, но Хранция - еще не вся Европа, а потом одно харизматичного лидера мало. Чтобы был Евро-Халифат нужен целый аппарат людей способных обосновать , внедрить и удержать мусульманский менталитет на просторах Европы в качестве приоритетного.
ДЛя энтого нужны политики, ученые, общественные деятели, просветители, люди искусства вконце концов, одним словом одного догматического религиозного прессинга не достаточно, чтобы дать жителю Европы больше, чем он имеет сейчас, нужон цельный аппарат людей с мозгами, а таковых у муслимов очень мало, особенно у мусульманских полуинтеграстов из Европы, способных токмо что-то требовать, да детей плодить.


Это почти получилось у Чечни, когда к власти пришел Дудаев, но.... Окружение из зэков и головорезов и нехватка "мозгов" свело на нет все плоды его полит. деятельности.
В результате Чечня попала в замкнутый круг: деньги-война-авторитет, на конструктивную строительно-созидательную основу г-ва их вже не хватило... Халифат строить - эт те не мину под бэтэр подложить и не голову солдату РА отрезать, тут нужно разработать сложную управленческую систему, опять же, которая давала бы бонусов больше прежней.

Поэтому возвращаюсь к своему тезису: мусульманский мир слишком примитивен и контрсозидателен, что бы что-то создавать. Паразитирующий образ жизни возможен лишь когда есть донор, а если донора нет (недостаточно) паразиты или вымирают или занимаются каннибализмом.

Ну, например, Саид Бурятский, (по отцу бурят, по матери русский), отрёкся от буддизма и стал известным проповедником суннизма.
Очень умный мужик кстати, неудивительно, что за ним шли и к нему тянулись многие молодые.

Да, он был хорошим философом и неплохим психологом, но могут ли такие люди создать административный гос. аппарат?? Максимум такие создают секту. Хотя его правдоплюйство даже этого ему не позволило бы сделать. Он будучи среди чичей умудрился назвать их "суфиями". Вполне допускаю, что сами чеченцы его же и сдали федералам.
Кстати, он не являлся коренным муслимом, потому как среди них напряг с теми, чей язык был бы достаточно хорошо подвешен для мыслящего европейца.

А тот апломб умника, который вы на себя при этом напускаете, придаёт вам законченно дурацкий вид.

..замечу, что обосновать в чем же "дурацкость" сего оппонента чикенсексер не может.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#98 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:07

кстати
Так что ислам - не более и не менее двойная радуга, чем любая другая религия.


так он об этом же самом и говорит. вы на разных языках общаетесь?
  • 0

#99 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:18

..замечу, что обосновать в чем же "дурацкость" сего оппонента чикенсексер не может.

Может. Но кому здесь нужны "лекции" по арабскому языку, по истории Корана, про толкования хадисов или картинки из жизни в арабских странах? Каждый же такой "знаток" и "специалист". Или вы думаете, мне самой нужно это всё расписывать?

Ну а если дурацкость ТЕХ фраз для вас надо обосновывать, то значит вы с тем пользователем в одном.. в одной лодке. :)

так он об этом же самом и говорит. вы на разных языках общаетесь?

Трудно понять, о чём говорит человек, когда он говорит фактические глупости.

Не, я не против, пусть там водят хороводы вокруг сжиганий чего бы то ни было. Но когда "аргументируют" это такими "фактами", то уж как-то слишком гротескно выходит..

Сообщение изменено: chickensexer (13 сентября 2010 - 14:18 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#100 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:48

Но кому здесь нужны "лекции" по арабскому языку, по истории Корана, про толкования хадисов или картинки из жизни в арабских странах?

И правда не нужны, бо люди ведут открытую политику религиозной ненависти, открыто заявляют о провозглашение Всемирного Халифата, какие после этого дебаты могут быть о "неточном толковании" и "неправильном переводе"?

Замечу, что правильные ака "нейтральные" мусульмане не делают никаких попыток остановить дискредетирующих их собратьев по вере т.н. "религиозных фундаменталистов". Поэтому, считаю можно смело говорить об исламе, как о религии геноцида инакомыслящих немусульман.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#101 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:57

И правда не нужны, бо люди ведут открытую политику религиозной ненависти, открыто заявляют о провозглашение Всемирного Халифата, какие после этого дебаты могут быть о "неточном толковании" и "неправильном переводе"?

Четверть населения планеты ведёт такую политику?

Замечу, что правильные ака "нейтральные" мусульмане не делают никаких попыток остановить дискредетирующих их собратьев по вере т.н. "религиозных фундаменталистов". Поэтому, считаю можно смело говорить об исламе, как о религии геноцида инакомыслящих немусульман.

"Попытки" - со всякими обращениями-заявления друг к другу выступают. И посмотрели бы вы, какие дебаты у них на эти темы по Аль Джаире, например - "Большая Стирка" отдыхает. :)

А попытки посерьёзней.. Ну так тоже самое - открытый геноцид инакомыслящих можно сказать и о прочих конфессиях - много ли народу фашистам грозило пальчиком и или укрывало евреев у себя?

А про историю христианства я уж и вообще не говорю, туда даже и сунуться-то страшно...

И почему меня они не "геноцидят"?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#102 heyla

heyla
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 15:46

видимо этот пережиток прошлого никогда не перестанет приносить огромные деньги и не исчезнет
  • 0

#103 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:05

В общем, претензия такая, что, может не стоит делатьвоодуешвлённые заявы по вопросу, о котором вы знаете приблизительно столько же, сколько, скажеm, я об интегралах...

Я-таки и не понял, чего вы присосались к моему посту. Я перефразирую: трактовка Корана останется неоднозначной вне зависимости от того, говорит ли кто-либо на этом форуме на классическом арабском. Существуют проблемы как с переводом на другие языки, так и с пониманием ряда пассажей среди арабоговорящего сообщества. Ву компрене?

Чтение 101, будьте добры. До кучи - оп и оп, в догонку про апломб. А то зашли-то с козырей бгг.

А про границу с Бахрейном (и не только) я и сама вам могу много чего рассказать, причём и без "откровений журналиста".

ОБС = ОБС. Да и анекдотический параграф про Бахрейн относится к посту прям над ним.

Так что ислам - не более и не менее двойная радуга, чем любая другая религия.

1) Какое влияние оказали идеи эпохи Просвещения на Христианство? Кругом одни интегралы.
2) Почему не наблюдается смертников среди последователей джейнизма?

дурацкий вид.

Вы б еще видели в чем я сижу.

Кстати да, у мальчика ЧСВ далеко за 9000.

Фак йес.

У меня-то нету морального карт-бланша на физическое истребление неугодных мне человечков, надо как-то компенсировать. Булгакова, вот, терпеть не могу.

Все в ад.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#104 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:38

ну так што , сжег сын евангелиста 200 коранов 11 числа , или прогнал всему миру ?
я понял что на самом деле и не собирались они жечь эти книжки , просто внимание привлекали, как РастаГёрл тут на форуме :D

Cын американского священника-евангелиста Терри Джонса (Terry Jones), заявившего о намерении устроить публичное сожжение Корана в годовщину терактов 11 сентября, рассказал, что в их церкви уже собрано около 200 экземпляров



а дискуссии об общей исламизации современного мира - в политика и общество надо начать . там и откройте тему, и не одну . много чего обсудить надо. это наше недалёкое будушее, даже реальность уже (

о религиях - в отделе "религия" . разговор длинный , и все вопросы в одной теме мешать глупo
кстате , координаторские модеры , ну почему все темы о религии находятся под "Таинственное и Загадочное" ?? нелепейшее название и место вообще. еще и рядом с привидениями и гадалками :wacko:
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#105 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:52

"Попытки" - со всякими обращениями-заявления друг к другу выступают. И посмотрели бы вы, какие дебаты у них на эти темы по Аль Джаире, например - "Большая Стирка" отдыхает.


Отлично, тут вот давеча долбанули владикавказский рынок - новая пища для дебатов.

Кто хочет быть закусью для последующего урока морализма на Аль Джаире? <_<

А попытки посерьёзней..


Да вот, где реальные попытки запереть стремящихся к Аллаху в соответсвующих заведениях?

Ну так тоже самое - открытый геноцид инакомыслящих можно сказать и о прочих конфессиях - много ли народу фашистам грозило пальчиком и или укрывало евреев у себя?

Аааа, так это оне нам реванш воздают за фашизм, как негры америкосам за 400 лет рабства :))) Типа, помнишь фашизм - вот и захлопни варежку. А еще ведь крестовые походы есть - излюбленная карта для несведущих в истории европейцев. Подумаешь каких-то 700 лет прошло, и неважно, что исламский "антикрестовый поход" продолжался аж с 711 по 1683 года, пока им Ян Собеский жопу на тряпки не порвал под Веной.
Вобщем Чикенсексер, факты вытянутые из истории - гнилое оправдание нынешней злобе, наглости и изуверству со стороны ислама. Как ни крути, но целые исламские институты базируются исключительно на образе врага в лице нас, "неверных". Искоренить это можно лишь одним способом - взять под контроль каждую медресе и все что связано с исламским богословием и перекроить их программы на созидательный миролюбивый лад, без этого Коран - зло.

Думаю, ты прекрасно пониаешь, что никто этого делать не будет, бо образ врага - основа столпов исламского мира, от этого пляшет весь уклад их жизни, закончится все максимум "большой стиркой" на Аль-Джазире.

И почему меня они не "геноцидят"?

..действительно, меня вот белая акула никогда не кусала, не понимаю по какому праву ее к хищникам причисляют??? :huh:
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#106 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:24

Существуют проблемы как с переводом на другие языки, так и с пониманием ряда пассажей среди арабоговорящего сообщества. Ву компрене?

С пониманием Корана у среднестатистического арабоговорящего проблем возникнет приблизительно столько же, сколько у среднестатистического русскоговорящего с пониманием "Евгением Онегина".

Проблемы - разночтения - возникают при толкование "что он хотел этим сказать", а не в связи с языком. И я совершенно не компрене, чем в этом плане Коран отличается от Библии (НЗ) или Торы? Кроме того, что Коран Коран и Тора, по крайней мере, в своём оригинальном варианте - на языке реально существующем сейчас.

Так что оставьте оба "опа" себе, а объясните, пожалуйста.

1) Какое влияние оказали идеи эпохи Просвещения на Христианство? Кругом одни интегралы.

Какое отношение этот вопрос имеет к тому, какая ПОЛИТИКА велась под эгидой и прикрытием РЕЛИГИИ (например, христианства)?

2) Почему не наблюдается смертников среди последователей джейнизма?

Потому что "джейнизм" - это фих знает что, в отличие от, скажем, Ислама, который является идентитето- и стиль-жизне-образующим (тьфу-ты) элементом группы людей, которые населяют политически важный (<= экономика <= нефть и хвостом из недалёкого прошлого ещё поле битвы в холодной воэ с Союзом)регион. И за каковой элемент грех было не схватиться, когда надо было взболтать муть для своих целей. Только те, кто это сделал в этот раз, оказались такой же обезьяной с гранатой - хитрож*пой и самонадеянной - как и прочие обезьяны в истории с гранатами в виде религий.

Кстати, может, потому в Европе так и сильны атеистические настроения, что её история так богата такими обезьянами, что народ, похоже, разуверился в том, что религия в принципе может быть оставлена такими обезьянами в покое...

Булгакова не любите себе на здоровье, и в чём вы сидите - думаю, мне тоже лучше не знать. :)

Caput Lupinum, пардон, Аль Джазире... Дебаты о российских связанных с исламом делах мне на этом канале не попадаются, тут ничего не могу сказать.

Крестовые походы я "вытаскивать из истории" не собиралась - потому что действительно заезжено, да там и без них хватает. И нет, "сейчас" - никакой не реванш ни за какой не за фашисм. То просто аналогия была. И ещё нет - я не оправдываю "гнилую злобу и изуверство", ха! Я говорю о том, что в том, как из религии хитрож*пые обезьяны с гранатами делают злобу и изуверство - ислам ничем не выделяется и не отличается от того же христианства.

Так к чему я всё это? К тому, что сжигание Коранов - а это только способ достижения цели, цель: оскорбить религию четверти населенийяа Земли - затея очень глупая. И кстати, навредит тем же, ЗА кого он таким образом думал выступить. Американские пацаны, которые сидят в этой дыре Ираке, заботясь, чтоб такие вот хмыри дома могли у себя на заднем дворе спокойно говядину грилить и свободой размахивать, наверное, очень "рады" тому, как очередной религиозный полудурок их подставил...

..действительно, меня вот белая акула никогда не кусала, не понимаю по какому праву ее к хищникам причисляют???

Уж не потому ли, что вам не доводилось сталкиваться с ней лицом к лицу? Не говоря уж о том, чтобы жить среди них?

Так что для моего случая аналогия (и уж тем более сарказм) неуместна.

Сообщение изменено: chickensexer (13 сентября 2010 - 17:25 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#107 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:53

Уж не потому ли, что вам не доводилось сталкиваться с ней лицом к лицу?

Отнюдь, сталкивался "нос к носу" в аквапарке, или пардон ты христианка из мусульманской семьи и достаточно осведомлена какого отношение к нам в их общетсве?

ислам ничем не выделяется и не отличается от того же христианства.

А вот я говорю - вы-де-ля-ет-ся!!
Число жертв, страдающих от исламской религиозной агрессии уже не случаи, а рядовая статистика. Европеец вынужден давать втаптывать в грязь свое человеческое достоинство, лишь из соображений "не задеть чувства находящихся рядом мусульман", это не нормальный порядок вещей, учитывая, что сами они клали с прибором на сакральные ценности иных религиозных конфессий.
Ответь мне, это нормально??
http://teh-nomad.liv....com/73379.html


Спецом выделю...
Слова исламиста произвели эффект разорвавшейся бомбы на английской политической сцене, так как он является достаточно авторитетной личностью в мусульманских кругах



А это...
Лондон, АЕН (Соб. корр.) - В передаче одного из каналов британского телевидения, расследовавшего в течение целого года проповеди мусульманских духовных деятелей в центральной мечети Лондона, были продемонстрированы диски DVD, на которых радикальные исламские проповедники предрекают массовое уничтожение евреев в «день справедливого суда» и обвиняют христианских миссионеров в том, что они преднамеренно заразили вирусом СПИДа жителей африканского континента.
Это вже не экстремисты, это рядовые правоверные муслимы..

Я худею дорогая редакция, о чем тут вообще можно спорить!! ??
Чикенсексер, усиленно боремся за место адвоката у дьявола??


Эта группировка не единственная. Несколько дней назад в Лондоне закончился съезд, пожалуй, наиболее организованной из таких группировок – движения «Мухаджиры» (центр – в Великобритании, филиалы по всему миру, например в Пакистане, и, как утверждают руководители движения, в США). Съезд проходил в закрытом от прессы режиме, но точно известно, что одна из главных тем обсуждений – защита и распространение ваххабизма в странах, где действуют «Мухаджиры».



Эту группировку, а также «Всемирный исламский фронт», созданный в Лондоне, возглавляет сириец (попавший в Британию в 1986 г. после 7-летнего обучения в Саудовской Аравии) Омар Бакри Мухаммад. Он же возглавляет самозваный Шариатский суд Великобритании, который кроме всего прочего приговорил к смерти премьер-министра Тони Блэра (за участие армии королевства в коалиционных силах в Ираке), а еще раньше – президента России Владимира Путина (за организацию в 1999 г. отпора ваххабитской агрессии против Дагестана с территории Чечни).

"Коран учит любви, доброте и миру"

Прикрепленные файлы


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#108 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:02

Число жертв, страдающих от исламской религиозной агрессии уже не случаи, а рядовая статистика.

да а какая погибшим мирным людям разница - религиозная агрессия , или светская агрессия их убила ??
уверен , среди оккупационных войск армии НАТО большинство верующие
и направили их верующие правительства. ну хотябы внешне большинство позиционируют себя как христиане

американское ценности, "демократия" - это тоже религия . и ей приносят в жертвы сотни тысяч "неверных" в Ираке, Афганистане, Вьетнаме, Югославии.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#109 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:14

да а какая погибшим мирным людям разница - религиозная агрессия , или светская агрессия их убила ??

Разница в том, что религиозная агрессия, это если верить Чикенсексеру 1/4 земного шара, стремящаяся уничтожить оставшиеся 3/4.
Муслимы кстати так же грешат светской агрессией не меньше христиан.

американское ценности, "демократия" - это тоже религия . и ей приносят в жертвы сотни тысяч "неверных" в Ираке, Афганистане, Вьетнаме, Югославии.

Хренотень. Капитализм - тоже религия, коммунизм - тоже религия, фашизм - религия, там везде были жертвы0, ты хочешь превратить диспут в популизм?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#110 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:27

Отнюдь, сталкивался "нос к носу" в аквапарке, или пардон ты христианка из мусульманской семьи и достаточно осведомлена какого отношение к нам в их общетсве?

Не совсем. Но я с ними повседневно работаю, дружу и пару месяцев в год среди них живу.. Не с белыми акулами, а в исламском обществе...

А вот я говорю - вы-де-ля-ет-ся!!
Число жертв, страдающих от исламской религиозной агрессии уже не случаи, а рядовая статистика.

Ислам на 400 с чем-то лет моложе христианства?.. Христианство в конце 16-го века и ислам сейчас... Дайте им 400 лет, и всё будет. :)

Европеец вынужден давать втаптывать в грязь свое человеческое достоинство, лишь из соображений "не задеть чувства находящихся рядом мусульман",

Ой, я вас умоляю... КТО заставляет втаптывать в грязь своё человеческое достоинство, скажем, 40-летнего обрюзгшего мужика, раз в год марширующего в чулках и гипюре по главной улице в "Параде Гордости"?

КТО заставляет втаптывать в грязь своё человеческое достоинство немолодую нестройную жещину, мать двоих детей, которая позирует голой в витрине лондонского магазина и голой же дефилировать на ипровизированном "модном показе" в шоппинг центре? КТО заставляет втаптывать в грязь своё человеческое достоинства её дочерей-школьниц и её пожилую мать, которые присутствуют при этом дефиле с плакатиками "давай мама!" ? Кстати, всё это проделывается в рамках передачи "Полюби себя голой", т.е. потом ещё и трабслируется по телевизору.


КТО заставляет втаптывать в грязь своё человеческое достоинство евро-тёток, которые крутят бредовые шуры-мыры с египетскими пляжными жиголо, отдают им свои сбержения итд?.

КТО заставляет втаптывать в грязь своё человеческое достоинство то евро-быдло, которые поколениями живут, как скоты паразитируя на социалке сопливых либерастических евро-систем?

Я вас умоляю...

Кстати, если уж зашла речь о том, как к чему-то относятся в "их" обществе. Есть у них такая черта - правда на практике она действует как и по отношению к "неверным", так и к "своим", и вообще к кому угодно, а не только по религиозному признаку: если человек САМ себя роняет и мешает с грязью, то это воспринимается окружающими как его, человека, СОБСТВЕННОЕ разрешение на то, чтоб относиться к нему соответственно. Это вам не евро-сопли, где с любым жлобом, проституткой, нариком будут сюсюкатьи всё считать, что они "несчастненькие", и надо им просто "помочь", в то время как вышеозначенные персонажи клали на всё это, и как сосали налоговые деньги - так и будут..


Так что я вас умоляю - не стОит о растоптанном арабской сандалией евро-достоинстве..

это не нормальный порядок вещей, учитывая, что сами они клали с прибором на сакральные ценности иных религиозных конфессий.

Возможно, вы плохо информированы.

Ответь мне, это нормально??
http://teh-nomad.liv....com/73379.html

Нет конечно. Тем более, что это даже вопреки Корану (среди прочего, в Коране описываются правила проживания мусульман в не-исламских странах, смысле которых сводится к тому, что, мол, сидите тихо и уважайте местные вещи)...

Тут Flinston'а можно вспомнить - европа запустила себе тучу арабских лоу-классов, расстелилась перед ними социалкой и прочей либерастической дрянью ну и.... Скажите, если пьяная девка в мини ночью в парке будет цепляться к мужикам, и они её таки.. того.. оприходуют - то это как? Бедненькая девочка, злые мужички?

Кстати, такие Кораны, как на фотке, бесплатно раздают в мечетях... Так что этот шлёцик в иорданской хатте вполне мог оказаться каким-то убожеством, которое было таким же мусульманином, как я - балериной, а потом ВДРУГ его пробило на религиозный патриотизм. И он обрядился соответственно и побежаал... Так же, как ВДРУГ пробивает на нац.патриотизм славянских шлёциков из убогих пролетарских раёнов обриться, надетькурточку и сапоги со шнуровкой и пойти мочить таджикского дворника "за Расею". это что, нормальный русский?


Это вже не экстремисты, это рядовые правоверные муслимы..

Нифиха, это аналог славянских мальчииков из быдло-раёнов. И экстремистов из них таки делают - уж больно лёгкая добыча - опятьже кто? Хитрож*опые облизьяны с гранатой..

Разница в том, что религиозная агрессия, это если верить Чикенсексеру 1/4 земного шара...


Ну чикенсексеру не обязательно верить на слово. Гуглите - и обрящите. 23% населения.

... стремящаяся уничтожить оставшиеся 3/4.


Это вас либо кто-то обманул, либо.. "меня обманывать несложно, я сам обманываться рад".

Сообщение изменено: chickensexer (13 сентября 2010 - 18:27 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#111 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:45

ты хочешь превратить диспут в популизм?

охохо, диспут :D
извинити , товарищь докладчик што перебиваю репликами с места :D


Хренотень. Капитализм - тоже религия, коммунизм - тоже религия, фашизм - религия, там везде были жертвы

а разве нет ? вполне на религию подходит. обьединяющая и движущая сила народа. в них люди спасение и правду видели и видят
вспомни Ленина, Маркса , Энгельса на каждом углу , щас икон стока не встретишь, а поклонение Сталину ?
чистая религия. Вера в Коммунизм, В Светлое Будущеe, Партия наш рулевой

с Гитлером тоже люди уверовали

и капитализм тоже , тока вместо Ленина и Гитлера в силу и могущество доллара и евро веруют :) а теперь , в смутные времена на золото вся надежда ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#112 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2010 - 19:14

Не совсем. Но я с ними повседневно работаю, дружу и пару месяцев в год среди них живу.

одно маленькое "но" ты не христианка. "Но" чуть побольше - в Эстонии нет как такового "мусульманского общества". Есть их центры, есть прихожане, но всего этого здесь не достаточно для влияния на социальную жизнь Эстонии.
А так, у меня тоже есть среди знакомых частично мусульманские семьи, но там даже о 5-разовых намазах речь не идет, это все не то.

Ислам на 400 с чем-то лет моложе христианства?.. Христианство в конце 16-го века и ислам сейчас... Дайте им 400 лет, и всё будет. :)

ты призываешь заделаться в терпилы на 400 лет, пока сии головорезы не образумятся?? :)
Возраст их религии - это их проблемы "пер-со-наль-ные" (с), так что увольте.

Ой, я вас умоляю... КТО заставляет втаптывать в грязь своё человеческое достоинство, скажем, 40-летнего обрюзгшего мужика, раз в год марширующего в чулках и гипюре по главной улице в "Параде Гордости"?

КТО заставляет втаптывать в грязь своё человеческое достоинство немолодую нестройную жещину, мать двоих детей, которая позирует голой в витрине лондонского магазина и голой же дефилировать на ипровизированном "модном показе" в шоппинг центре? КТО заставляет втаптывать в грязь своё человеческое достоинства её дочерей-школьниц и её пожилую мать, которые присутствуют при этом дефиле с плакатиками "давай мама!" ? Кстати, всё это проделывается в рамках передачи "Полюби себя голой", т.е. потом ещё и трабслируется по телевизору.


КТО заставляет втаптывать в грязь своё человеческое достоинство евро-тёток, которые крутят бредовые шуры-мыры с египетскими пляжными жиголо, отдают им свои сбержения итд?.

КТО заставляет втаптывать в грязь своё человеческое достоинство то евро-быдло, которые поколениями живут, как скоты паразитируя на социалке сопливых либерастических евро-систем?

Я вас умоляю...

спасибо, я люблю когда меня умоляют, но с этим скорей в раздел "секс"...
А вот касаемо всех этих странностей, то - ДА, может это не подвержено железной логике простого обывателя с восточным менталитетом, но НИКТО не давал право пришлой религии брать на себя роль судьи над этими людьми. Жизнь европейца гораааздо многогранней мусульманской культуры и дейстовать тут их топорно-палочными методами у них нет никакого права.

Мы, европейцы, прекрасно понимаем, что помимо сексуальных девиаций наша культура несет в себя идею свободомыслия, умиротворенности, возможности для реализации интеллекта и творчества, идею восприятия любой формы социального существования ( чем и пользуются гости с Востока). Поэтому пока они не осознают, что мусульмане ТАКИЕ ЖЕ девианты европейского социума, как и педерасты с эксгиби, никакого конструктивного сосуществования наших культур не будет. И вообще не понимаю, чем тебе голая женщина кажется более извращенной, чем это...


Это вам не евро-сопли, где с любым жлобом, проституткой, нариком будут сюсюкатьи всё считать, что они "несчастненькие", и надо им просто "помочь"

...тем не менее, это концепция европейского общества, не нра - путь на Восток открыт! Это же как 2*2

Возможно, вы плохо информированы.

правда? Может это ты плохо информирована
А как насчет этого??


Так же, как ВДРУГ пробивает на нац.патриотизм славянских шлёциков из убогих пролетарских раёнов обриться, надетькурточку и сапоги со шнуровкой и пойти мочить таджикского дворника "за Расею". это что, нормальный русский?

Опсти, а они это под эгидой православия чтоль делают? Их христианское общество осуждает, а полит. власть с ними борется. Хотя я сам лично их в кой-то мере оправдываю, бо видно, что реакция ответная у доведенных до отчаяния людей.

Нифиха, это аналог славянских мальчииков из быдло-раёнов

Какие быдло районы???
проповеди мусульманских духовных деятелей в центральной мечети Лондона

а разве нет ? вполне на религию подходит. обьединяющая и движущая сила народа. в них люди спасение и правду видели и видят
вспомни Ленина, Маркса , Энгельса на каждом углу , щас икон стока не встретишь, а поклонение Сталину ?
чистая религия. Вера в Коммунизм, В Светлое Будущеe, Партия наш рулевой

с Гитлером тоже люди уверовали

и капитализм тоже , тока вместо Ленина и Гитлера в силу и могущество доллара и евро веруют :) а теперь , в смутные времена на золото вся надежда ))

Есть один очень хороший контраргумент.
Все ошметки этих "религий" таки научились сосуществовать с христианством в современном обществе и не пытаются противопоставить ему себя.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#113 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 19:30

Вы б еще видели в чем я сижу.


я бы посмотрела, пожалуйста :rolleyes: :D
  • 0

#114 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 14 сентября 2010 - 01:57

Не спорю, но Хранция - еще не вся Европа, а потом одно харизматичного лидера мало. Чтобы был Евро-Халифат нужен целый аппарат людей способных обосновать , внедрить и удержать мусульманский менталитет на просторах Европы в качестве приоритетного.
ДЛя энтого нужны политики, ученые, общественные деятели, просветители, люди искусства вконце концов, одним словом одного догматического религиозного прессинга не достаточно, чтобы дать жителю Европы больше, чем он имеет сейчас, нужон цельный аппарат людей с мозгами, а таковых у муслимов очень мало, особенно у мусульманских полуинтеграстов из Европы, способных токмо что-то требовать, да детей плодить.

Соглашусь. Но я не это имел ввиду. Если европейские политики настолько зависят от своих избирателей и подвержены бацилле политкорректности и всеугодничества, что легализуют мужеложество, однополые браки, запрещают слова "мать" и "отец"... то что им мешает попустительствать распространению ислама? В погоне за дешёвой популярностью они сами примут ислам, когда мусульманское население превысит критическую массу.

Кстати, он не являлся коренным муслимом, потому как среди них напряг с теми, чей язык был бы достаточно хорошо подвешен для мыслящего европейца.

Новые Саиды Бурятские из числа европейцев на фоне погрязших в грехе пасторов, превративших богослужения в песни-пляски для сжигания жира и продвигающих "слово божие" по законам рынка, вполне могут сделать это.
Исламская культура молода, сильна и пассионарна. Современная Европа же по степени разложения вплотную приближается к ситуации в Римской империи III века от Р.Х.
Экономика ещё пока дышит, но Азия наступает на пятки; множество варваров пришедших на этот раз не с севера, а с юга; отход от традиционных ценностей во всех сферах жизни, крайне низкое пассионарное напряжение (бессилие этноса), бюрократизм (неповоротливость государства), главенство принципа "хлеба и зрелищ"...
И на фоне этого - порядок шариата (интересно кстати, что в Европе никогда не существовало такой всеобъемлющей доктрины, в Китае есть аналог - дао цзюнь-цзы у Конфуция).
Думается, откат к традиционным ценностям, или хотя бы такая попытка неизбежны. При этом не вижу альтернативы шариату, так как собственно европейская культура своими руками разрушается (показателен пример с русскими обращающимися в ислам в тех регионах России, где он традиционен). Подобное брожение начнётся совсем скоро, для Франции лет через 50.

Замечу, что правильные ака "нейтральные" мусульмане не делают никаких попыток остановить дискредетирующих их собратьев по вере т.н. "религиозных фундаменталистов". Поэтому, считаю можно смело говорить об исламе, как о религии геноцида инакомыслящих немусульман.

Ну насчёт геноцида ты погорячился (что за мода использовать это слово абсолютно не по делу?). Нам в исламском мире есть место. Мы - зимми :)

а дискуссии об общей исламизации современного мира - в политика и общество надо начать . там и откройте тему, и не одну . много чего обсудить надо. это наше недалёкое будушее, даже реальность уже (

Традиция форум.ее - довольно быстро съезжать с сабжа на насущное. Присоединяйся :)

Какое отношение этот вопрос имеет к тому, какая ПОЛИТИКА велась под эгидой и прикрытием РЕЛИГИИ (например, христианства)?

Неважно какая. Религия лишь один из отличительных признаков суперэтноса, в данном случае т.н. Исламского мира.
Христианство реально существует как важный признак этноса и суперэтноса только в макрорегионе Латинской Америки и в небольшом ряде стран Европы. К этой группе относятся только традиционные ветви: православие и католицизм.
В протестантских странах (читай: Запад по умолчанию) религия не играет сколько-нибудь значимую роль. В сборище сектантов - США она актуальна, но секты разрозненны, а большинство американцев предпочитают секс, драгс и гамбургеры.

Слова исламиста произвели эффект разорвавшейся бомбы на английской политической сцене, так как он является достаточно авторитетной личностью в мусульманских кругах

О чём я говорил? Осталось только партию собрать. Пока они действуют слишком грубо и топорно. Ничего, скоро научаться исподволь.
Франция и Великобритания первые кандидаты на жизнь при новом порядке (в последней больше времени пойдёт, индусы будут сопротивляться, вероятен раздел метрополии по индийскому колониальному варианту 1947). Возможно, фантазия, но это офигеть как реально (в течении нашей жизни).

уверен , среди оккупационных войск армии НАТО большинство верующие
и направили их верующие правительства. ну хотябы внешне большинство позиционируют себя как христиане

НЕТ

американское ценности, "демократия" - это тоже религия . и ей приносят в жертвы сотни тысяч "неверных" в Ираке, Афганистане, Вьетнаме, Югославии.

Это не религия это интересы сверхдержавы. И интересы эти не учитывают локальные особенности местных религий, за что и получают по хлкапалам.
Спасибо дяде Сэму за всё это, начиная с создания государства Израиль в 1947.
*да, да - получается опять виноваты евреи-сионисты, точнее их лобби в США и Европе, хотя всё равно евреи, просто в диаспоре* :P
Добавьте к этому "расплату за колониализм" (бывшие туземцы заселяют метрополию) с чем столкнулись все имевшие колонии страны, в том числе Россия.

Ислам на 400 с чем-то лет моложе христианства?.. Христианство в конце 16-го века и ислам сейчас... Дайте им 400 лет, и всё будет.

Пассионарная теория этногенеза в действии. Применительно к суперэтносам.

КТО заставляет втаптывать в грязь своё человеческое достоинство

ай, малацца :) *ко всему абзацу*

Сообщение изменено: Rodserg (14 сентября 2010 - 01:58 )

  • 0
На пределе

#115 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 14 сентября 2010 - 02:50

чистая религия. Вера в Коммунизм, В Светлое Будущеe, Партия наш рулевой

Антисистема в чистом виде. Имеет свойство обретать внешние признаки религии или идеологии (в зависимости от того, что более актуально в обществе). ВСЕГДА футуристична по мироощущению.

и капитализм тоже , тока вместо Ленина и Гитлера в силу и могущество доллара и евро веруют

Частная собственность - основа цивилизации. Капитализм лишь строй когда цивилизация может прогрессировать. Ничего общего ни с религией, ни с идеологией. Потому что, это природные свойства. Тебе не нужна агитация и вера во что-то, чтобы хотеть жить лучше и легально добиваться этого.

ты призываешь заделаться в терпилы на 400 лет, пока сии головорезы не образумятся??
Возраст их религии - это их проблемы "пер-со-наль-ные" (с), так что увольте.

Это объективная реальность. Терпилой будет всё общество. Пассионарное напряжение у нас гораздо ниже. С этим ничего не поделать.

Все ошметки этих "религий" таки научились сосуществовать с христианством в современном обществе и не пытаются противопоставить ему себя.

Советская антисистема выродилась в химеру уже к 1950-м годам; капитализм же просто способ существования цивилизации.
  • 0
На пределе

#116 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 14 сентября 2010 - 05:02

я бы посмотрела, пожалуйста :rolleyes: :D


Это был мой коммент.


В остальном, чуется мне, что Вы все - часть какого-то федерального флэшмоба.
Сожгла бы всех.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#117 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 14 сентября 2010 - 09:57

всем последним участникам "диспута" предупреждения за флуд :D

тема всего лишь о сожжении коранов, и последствиях этого .
первые человеческие жизни уже заплочены , правда не американцами

двое проповедников в штате Теннеси, впрочем, не принадлежащие ни к одной из основных христианских конфессий, сожгли по копии Корана.
...В Афганистане разогнан стихийный митинг против сожжения Корана - двое погибших...

В ответ на осквернение Корана в США мусульмане в Индии сожгли христианскую школу и церковь

В штате Джамму и Кашмир толпа подожгла христианскую миссионерскую школу и два административных здания, а в штате Пенджаб была сожжена церковь. В Джамму и Кашмире в беспорядках погибли 14 человек - это самое большое за годы число единовременных жертв в штате,"вышли десятки тысяч демонстрантов", несмотря на введенный накануне комендантский час. Протестующие поджигали автомобили, правительственные учреждения. Для их разгона полиция применила слезоточивый газ и произвела несколько выстрелов.
По данным Reuters, ранения, в том числе пулевые, получили 75 человек.




Участники воскресной манифестации, сначала выкрикивавшие антиамериканские и антинатовские лозунги, сжигавшие автопокрышки, впоследствии стали отрывать листы металла от заборов. Собрав их в большие кучи, они с остервенением били по этим листам палками, производя грохот, приводивший толпу в экстаз
:D действительно , лет 400 как минимум нас разделяет ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#118 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 10:00

Flinston,
Я в сторонке посижу? :D
  • 0

#119 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 11:29

одно маленькое "но" ты не христианка. "Но" чуть побольше - в Эстонии нет как такового "мусульманского общества". Есть их центры, есть прихожане, но всего этого здесь не достаточно для влияния на социальную жизнь Эстонии.
А так, у меня тоже есть среди знакомых частично мусульманские семьи, но там даже о 5-разовых намазах речь не идет, это все не то.

у вас потрясающая способнность к игре в глухой телефон.. Я вам говорю "Фома", вы мне "ась? Ерёма? Eрёма не считается! Нафих Ерёму"... Не надоело?

КАКАЯ К ЧЁРТУ ЭСТОНИЯ?? Это в Эстонии от этих самых ваших "прихожан" я нахваталась бедуинского сленга? А от их жён - стоп-питьсот способов повязать хиджаб или шейлу, в зависимости от региона, случая и настроения? Или в Эстонии научилась читать по-арабски, по эстонским таким вывескам? Или, может, в Эстонии я вывожу своих новобранцев на первые практические занятия в пустыню, эстонскую такую? И, может, ради эстонских прихожан в Эстонии я в теоретической части погдадываю переывы приблизительно ко времени намаза? И уж не из-за климатических ли условий Эстонии мне пришлось приспосабливать установку оборудования на крыше машины таким образом, чтоб изоляция у проводов не плавилась? Или в Эстонии я просыпаюсь от азана из динамиков ближайшей мечети? И да наверное, это в Эстонии у меня филиппинская горничная, индийский прачечник, пакистанский таксист и индонезийский официант...

Аха, конечно, давайте мне дальше втирайте про белых акул, про большие и маленькие "но" и про влияние на соц.жизнь в Эстонии.. И не забудьте подкинуть ещё парочку банальных быдло-роликов, вероятно, ожидая "откртьмне глаза" на что-то, и предполагая, что в этих роликах есть хотьчто-то для меня новое... Кстати, фразу про "но" и "христианку" я вообще не поняла..

ты призываешь заделаться в терпилы на 400 лет, пока сии головорезы не образумятся??

Нет. Я призываю если уж делать заявы космического масштаба и космической же
глупости
то уж по крайней мере не из сиюминутных вне-контекстных моментов располагающихся в вашем поле зрения не дальше вашего же носа.

А вот касаемо всех этих странностей, то - ДА, может это не подвержено железной логике простого обывателя с восточным менталитетом , но НИКТО не давал право пришлой религии брать на себя роль судьи над этими людьми.Жизнь европейца гораааздо многогранней мусульманской культуры и дейстовать тут их топорно-палочными методами у них нет никакого права.

Какой к чёрту "восточный менталитет", какая "пришлая религия"? Над теми убогими проявлениями "свободы" зубосклалят и снимают на телефон, либо глазеют, с отвисшей челюстью или качая головой обыкновенные ЕВРО-ОБЫВАТЕЛИ... Что вы всё выдумываете всякую хрень, где её нет...

Мы, европейцы, прекрасно понимаем, что помимо сексуальных девиаций наша культура несет в себя...

Каких ещё сексуальных девиаций?? вам что, опять Ерёма привидился? Или Эстония. С прихожанами... Не говорила я ни про какие девиации. А говорила про то, что ваша пафосная фраза о "втаптывании в грязь собственного достоинства европейцев мусульманами"или как там - чистый нонсенс, потому как европейцы это прекрасно и обильно делают САМИ...

Ну вот как те английские девки-малолетки, которые по выходным валяются в пьяной отключке на улицах перед клубами, и за которыми приезжает алко-мобиль (машина скорой помощи, оборудовнная специально на подбор и транспортацою таких "многогранных европейцев".. Вот, валяется она такая, обо*савшаяся, обо*равшаяся, мордой в собственной блевотине - это были реальные факты, а теперьпойдёт аллегория (на всякий случай, для вас поясняю) - а тут мимо проходят местные муслимы: подивились, на телефон сняли (чего уж, большАя часть евро-муслимов являются представителями соц.класса более знакомого вам как "гопники"), плюнули и дальше пошли.

...........................................

Короче, нафих эти ваши "девиации" и "извращения", совершенно не об этом речь шла. И вы это прекрасно понимаете, просто всё стрелки куда-то переводите.

...тем не менее, это концепция европейского общества, не нра - путь на Восток открыт! Это же как 2*2


Концепция европейского общества - всем можно всё, слова "мать" и "отец" отменяются понятие "стыд" упраздняется, и "чувство собственного достоинства" переводится в архаизм, смысл и значение которого вытерлисЬ европейской многогранной культурой? Ну что ж, вперёд. Желаю вам - и Европе - удачи. Большой удачи. Потому что с такой концепцией вам понадобится много удачи, чтоб этот самый Восток сам в Европу не пришёл и не закопал бы эту Европу - вперемешку с её собственной блевотиной и её пафосными рассусоливаниями о выскоих материях.

Только, может, момент уже упущен..

правда? Может это ты плохо информирована
А как насчет этого??

скучающий зевок. Вы что, действительно думаете, вы этими клипами можете что-то доказать? Ок, сделаем так. Я вам пришлю кучу клипов про "эстоноземельцев" и русских в Скандинавии. И каждый из этих клипов будет стопроцентно "доказывать", что скандинавы правы в своих характеристиках на эти нации. А характеристика у них, допустим, такая, что "эстонцы и русские - это такие братья наши меньшие, чьи самцы - сплошь быдло-строители и гопники, по которым тьюрьма плачет, а их самки - быдло-проститутки, либо "жёны" при местных старпёрах..."

Причём каждый из этих клипов я буду так залихвастски выкладывать, хопа! Мол "видали?? нечем крыть, а?? А как насчет этого??[/"

Опсти, а они это под эгидой православия чтоль делают? Их христианское общество осуждает, а полит. власть с ними борется.


Мопсти. Причём тут православие? Привет Ерёме? Причём тут вообще религия? Вам же говорят, уже минимум трое тут, что религия - любая - это всего лишь ФОРМА, в которой проталкиваются те или иные интересы хитрож*пых облизьян с гранатами. это может быть КАК религия, ТАК и этнический, расовый, социо-экономический итд объединяющий критерий.

Это как троянский конь. Ctройматериал (идеология) облекается в форму коня (религия или этнос или племя или соц.класс), а внутри сидит десант хитрож*пых облизьян с гранатами... Только большинство собравшейся поглазеть топлы облизьян не замечает Вот, Caput Lupinum увидел такого коня, догнался соответствующими роликами с ютюба и вот результат: при виде лошади он начинает паниковать, брутальничать, и жаловаться на втоптанное в грязь лошадиным копытом многогранное достоинство...

Хотя я сам лично их в кой-то мере оправдываю, бо видно, что реакция ответная у доведенных до отчаяния людей.

Ну конечно. Дойдёшь тут до отчаяния, когда отец - если есть - пьёт. Отчим бьёт. Мат; орёт. Живёшь в халупе. Работы, кроме дворником, нет. Дебег на бухло не хватает. Девки то не дают, то залетают... Конечно, ситуация отчаянная. Кто виноват? Ну конечно, таджикский дворник И что делать? Конечно, мочить вышеозначенного дворника. А нешто! Даёшь Расею, мать-вашу-мля!..

Какие быдло районы???
проповеди мусульманских духовных деятелей в центральной мечети Лондона

Привет Ерёме ещё раз. Быдло-раёны - у РУССКИХ СКИНХЕДОВ. А про центральные мечети Лондона - может, про коня и про эстонцев в Скандинавии повторить?

Есть один очень хороший контраргумент.
Все ошметки этих "религий" таки научились сосуществовать с христианством в современном обществе и не пытаются противопоставить ему себя.

Это плохой контр-аргумент. Если вы считаете, что в современном "Западе" всё это мирно сосуществует с христинаством и никак не противопоставляет ему себя - то вы, как и Кстати, похоже, просто не знаете этого самого Запада... Что противопоставления эти гораздо более современные и гораздо менее насильственные - это да. Но тут опять вспомните про разницу в 400 лет. И про Коня. И про Скандинавию.

Сообщение изменено: Tourne (14 сентября 2010 - 19:21 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#120 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 12:36

Это в Эстонии от этих самых ваших "прихожан" я нахваталась бедуинского сленга? А от их жён - стоп-питьсот способов повязать хиджаб или шейлу, в зависимости от региона, случая и настроения? Или в Эстонии научилась читать по-арабски, по эстонским таким вывескам? Или, может, в Эстонии я вывожу своих новобранцев на первые практические занятия в пустыню, эстонскую такую? И, может, ради эстонских прихожан в Эстонии я в теоретической части погдадываю переывы приблизительно ко времени намаза? И уж не из-за климатических ли условий Эстонии мне пришлось приспосабливать установку оборудования на крыше машины таким образом, чтоб изоляция у проводов не плавилась? Или в Эстонии я просыпаюсь от азана из динамиков ближайшей мечети? И да наверное, это в Эстонии у меня филиппинская горничная, индийский прачечник, пакистанский таксист и индонезийский официант...


DDOS стал девочкой или где?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.